Линия льда

NC-17
Завершён
205
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
M/M
Размер:
162 страницы, 52 158 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 176 Отзывы 115 В сборник

Часть четвертая. Назад 12.

Настройки
Когда я проснулся, Лила в палате не было. Я позвал его, но в ответ — тишина , хотя, когда раньше звал его, и он был далеко, штуки, что Родин дал для общения, слегка давили на виски, как бы показывая, что "ваше сообщение дошло". Но сейчас ничего не давило. Подняв руку, я потрогал висок. Ничего. Фишки больше не было. Отлично. Он ушел и забрал единственное средство общения, что я имел. Я все прекрасно помнил. Почему-то больно, ведь даже если знаешь, что твое чувство не взаимно, надеешься на ответ от собеседника. На положительный ответ. Дверь открылась, а я быстро прикрыл глаза. Выровнял дыхание. Пусть думают, что я сплю. Так смогу поразмышлять над тем, что произошло. Моего виска коснулись сначала рукой, потом легко погладили. Только сейчас я заметил запах вишни, что разлился по комнате. Почему сейчас я чувствовал его сильнее? Может, и нюх улучшился после потери зрения. Что-то холодное легло на висок, и я испытал легкий, уже знакомый укол. — Не притворяйся, что спишь. Я знаю, что это не так. Я натянул на лицо улыбку. Кожей чувствовал, что он на меня смотрит. Вспомнил зеленые глаза, в которых стояли слезы. "Лил, а почему ты плакал?" Он присел на кровать, погладил меня по голове, зарылся рукой в волосы и помассировал слегка кожу. Приятно-то как. — Я просто не ожидал, что ты мне признаешься в своих чувствах. Это было действительно неожиданно... Я тебя тоже люблю. После его признания я, не веря своим ушам, замер. Не то чтобы я и до этого двигался очень, но сердце сбилось с ритма. Лил наклонился и поцеловал меня в щеку, немного отстранился, а потом просто усыпал все мое лицо поцелуями. — Люблю я тебя, моего маленького дурачка. Ты даже не представляешь, как я испугался, когда ты пропал. Думал, разнесу к чертям тот ресторан. Когда попытался тебя найти по эмоциям и не нашел, у меня сердце перестало биться. Это было ужасно. Ты больше ни на шаг от меня не отойдешь! Он опять меня поцеловал. На этот раз в губы. Просто касание... Но от этого как будто разряды прошли от губ по всему телу. Так хотелось прижаться к нему или оседлать его колени, чтобы он меня обнимал, и сидеть так. Просто дышать им. Дарить свою жизнь и получать его. — Да что же ты плачешь столько в последнее время?.. Он вытер дорожки слез на моих щеках. Глаза больше не жгло... О чем я и поспешил сообщить Лилу. — Это отличная новость. Подожди, я сейчас Рика позову, он занимался глазами. Одну минутку, Жень. Дверь прикрылась за ним. На душе у меня было до одури хорошо, хотелось улыбаться, что я и делал. Слезы счастья текли по щекам, но это не важно. Главное, что у меня взаимная любовь. Он меня любит... Была бы возможность, прыгал бы до потолка от счастья. Через пару минут в палату вернулся Лил, с ним, видимо, Рик. Я о нем слышал, но видел, может, один раз, и то мельком. — Привет, Женя. Меня зовут Рик, я проверю состояние твоих глаз. Не пугайся, мне нужно снять повязку. Он говорил с легким, довольно необычным акцентом. "Лил, а почему он говорит с акцентом, а ты нет?" — Можно я задам ему этот вопрос? — Что? — услышал я над самым ухом голос Рика и от неожиданности дернулся. — А, это у вас "менталика", я и забыл. "Хорошо, спроси еще... А хотя не важно!" Мужчина осторожно снял с меня повязку. Не знаю, когда мне успели ее надеть, ведь я в последнее время только со скользкой фигней лежал на лице. — У тебя Женя спрашивает, почему ты говоришь с акцентом? В голосе ясно слышалась улыбка. Лил подошел к кровати и взял мою руку в свою. Я слегка сжал его пальцы. "Лил! Они все работают! В смысле, пальцы!" Я от переизбытка чувств начал играть, в буквальном смысле, с его рукой. Дергал за пальцы, гладил указательным пальцем ладонь, переплетал наши руки. — Восстановились нервы? — Да... Жень, щекотно! Я гладил его по линии запястья. Он немного дернулся, но руку не убрал, только начал хихикать. — Я живу за границей, поэтому разговариваю с акцентом. Здесь бываю очень редко. Прекратите на минутку, мне нужно закапать твоему жениху глаза и проверить реакцию. Хорошо? Я кивнул и переплел наши с Лилом пальцы. Рик одной рукой придерживал мне веки, второй закапывал глаза. Немного дискомфорта принесли прохладные капли. — Вот так, сейчас немного подождем, и я смогу проверить реакцию. Мужчина отошел от кровати. "Как дела со спиной?" — Все нормально. Точнее, стабильно. Если сейчас будут хорошие результаты, то завтра сможем начать первую операцию по удалению тканей и пересадке новых. "В каком смысле — удалению?" Первый раз Лил мне об этом говорит. — Сейчас мы наложили стазис на спину. Обезболивающие почти не помогали и пришлось создать вакуумную подушку, точнее матрас. У тебя все тело, кроме головы, им укутано. Ну и кроме рук. — Так, сейчас посмотрю реакцию, потом продолжите, — сказал Рик. Он подошел к кровати вообще бесшумно. — Не дергайся, Женя. Он приоткрыл мне сначала левый, потом правый глаз. Потом перешел опять к левому, приоткрыл веки, и я увидел до такой степени слабый свет, что даже не сразу сообразил, что это свет. "Он мне светит в глаз?" — Ты что-то видишь или это просто догадка? "Что-то вижу, но это до такой степени неясно, что уже сомневаюсь..." — Реакция есть, на этом этапе просто отличная. Пока не советую напрягаться. Нервы и прочее должно срастись правильно. Рик побыл еще минут десять, объяснил, что все идет как надо. Потом ушел. Лил рассказывал мне сказки его мира до поздней ночи.
205 Нравится 176 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (2)