Я всегда буду рядом

PG-13
Завершён
86
3
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 44 904 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник

Глава 9."Выбор будущего".

Настройки
      Всё то время, что болела Рин, Обито находился рядом с ней. Сама девушка не хотела, чтобы он уходил, к тому же парень был рад этому и не собирался покидать её дом, пока она не выздоровеет. Учиха чувствовал всё ещё вину перед ней и старался хоть как-то загладить её своим присутствием и небольшой помощью.       И вот, наконец, настал тот день, когда Рини смогла выйти на улицу после недельного заточения дома по состоянию здоровья. Погода была просто прекрасной, именно такой, какой и должна быть летом: чистое лазурное небо, яркое тёплое солнце, приятный лёгкий ветерок. - Как же хорошо, когда не болеешь, - с улыбкой произнесла девушка, неспешно шагая уже по одной из улиц селения. - Да, снова можно гулять вечерами, - с мечтательной задумчивостью на лице, промолвил Учиха, следуя за куноичи. - Только не в дождливую погоду, - подметила кареглазая. - Угу, - кивнул брюнет с виноватой улыбкой. – Такого больше не повторится, Рин-чан. - Спасибо тебе, Обито, что был рядом со мной. Мне действительно было легче переносить простуду с твоим присутствием, - тёплый взор светло-карих глаз пал на лицо юноши.       Он снова улыбнулся ей и подошёл ближе, взяв нежно за руку. - Я же не мог тебя бросить…       Нохара застенчиво опустила взгляд себе под ноги. Непривычно было немного вот так, держась за руки, прогуливаться по знакомым улицам, где встречалось немало таких же знакомых лиц. - А я смотрю, вы времени зря не теряете, - позади послышался насмешливый тон голоса. Парочка тут же повернулась: это был Хатаке. - Какие же у вас, однако, испуганные лица, будто вас застали на месте преступления, - сделал мгновенный зрительный анализ юный джонин лиц своих товарищей. - Это вместо приветствия, да? – недовольно фыркнул брюнет в сторону своего потенциального соперника.       Рин не знала, что и сказать в такой ситуации. Какаши их и вправду застал вместе не вовремя, да и ещё Обито никак не хотел отпускать её руку…       Хатаке скрестил руки на груди, закатив глаза к небу от фырчанья Учихи. -Успокойся. Я по-другому не знал, как к вам подойти и обратиться. Возможно, я как всегда испортил тебе идиллию, Обито, но меня Минато-сама попросил вас найти, точнее тебя, Рин,- седоволосый глянул на куноичи. - Меня? – удивилась девушка. – Но зачем? - Да, зачем? – непонимающе повторил брюнет, ещё крепче сжав руку подруги в своей, будто Рини - его бесценная игрушка, которую ни за что на свете никому бы не отдал и не оставил бы без присмотра ни на секунду. - Мне откуда знать, - пожал плечами Хатаке.- Просто попросил тебя найти и сообщить тебе, чтобы ты сегодня, чем раньше, тем лучше, явилась к нему в резиденцию. - Хорошо, - чуть кивнула темноволосая, опустив взгляд. –Тогда я сейчас же отправлюсь.       Она шагнула вперёд, но Обито всё ещё крепко держал её за руку. Нохара с удивлением посмотрела на друга, сказав: - Отпусти. Мне нужно идти…       Но он не отпускал… Лишь взволнованным взглядом смотрел на неё. Его сердце билось так, будто что-то предчувствовало. Но что же? Понять это пока был не в силах, поэтому старался, как мог, удерживать любимую куноичи. - Учиха, отпусти её, - к нему подошёл Хатаке и всё-таки смог разомкнуть их руки. – Как маленький…- после он подошёл к Нохаре. - Тогда пойдём. Мне тоже нужно наведаться к Хокаге.       Рини молча кивнула и зашагала вперёд, еле сдерживаясь от того, чтобы не обернуться. Обито хотел сейчас же направиться за девушкой, но тут же был остановлен Какаши, не успев сделать и шага. - А ты куда? Тебя не звали, иди домой, - категорично заявил седоволосый юноша.       Брюнет с отчаяньем в голосе произнёс: - Да, конечно…       Он так и остался стоять один, наблюдая за тем, как его товарищи уходят всё дальше и дальше. Как постепенно исчезает из виду его предмет воздыхания и смысл жизни… А в груди всё до боли сжималось, на мгновенье представив, что он больше никогда не сможет увидеться с Рин.

***

      Всю дорогу Нохара и Хатаке шли молча. Он, погружённый в своих мыслях, и она тоже в своих. Впрочем, путь был не так уж и далёк.       Примерно через пять минут умеренной ходьбы юные шиноби уже были у дверей резиденции Хокаге. - Ты иди, а я позже зайду, - сказал Какаши, остановившись около входа. - Ладно, - кратко ответила Рин и вошла в здание. Перед глазами так и стоял образ Обито, который не хотел её отпускать тогда. Ещё этот его взгляд… Всё это казалось очень странным для куноичи. Но ещё больше ей показалось странным то, что в кабинете Хокаге помимо его самого она заметила какую-то светловолосую женщину. Её образ показался знакомым. - О, вот и Рин пришла, - обрадовался мужчина, сидящий за своим рабочим столом. - Здравствуйте, Минато-сама, - поздоровалась Нохара, но всё её внимание было заострённо на той женщине. - Проходи, не стесняйся. Кстати, знакомься, это Цунаде- сама- одна из трёх Легендарных санинов, лучший специалист по медицинскому дзюцу и внучка Первого Хокаге, -мужчина с широкой улыбкой указал на блондинистую особу, с большой грудью и фиолетовой меткой на лбу, которая с важным видом сидела в кресле до недавнего момента, а теперь встала, чтобы поприветствовать кареглазую куноичи. - День добрый, Рин-чан, - Сенджу тепло улыбнулась.       Девушка поначалу немного растерялась, но потом с лёгким румянцем на лице поклонилась важной гостье. - Рада познакомиться с Вами, Цунаде-сама. - Какая милая девочка, - весьма доброжелательно отозвалась женщина, осмотрев Рини. – Минато много о тебе рассказывал. Естественно только хорошее.       Нохара ещё больше засмущалась от похвалы, снова опустив застенчивый взгляд. - Цунаде-сама хотела бы с тобой кое о чём поговорить. Ты не против ведь? –спросил Намикадзе, посмотрев на свою ученицу. - Нет, не против, конечно, - улыбчиво ответила она. - Вот и замечательно, - обрадовалась блондинка, снова усевшись в кресло. – Я ищу ребят, которые неплохо владеют медицинскими способностями, чтобы взять их в свои ученики и обучить их большему. В наше время не так уж и много высококвалифицированных медиков, поэтому моя цель и состоит в воспитании новых специалистов по медицинскому дзюцу для дальнейшей благополучной жизни. Я уже набрала небольшую команду таких будущих ирьёнинов, и вот теперь ещё тебя порекомендовал сам Минато. Как тебе предложение? Согласна обучаться у меня? - Предложение довольно заманчивое, и то, к чему Вы стремитесь – очень хорошо, но… -тут Рин приостановилась, не зная, как лучше продолжить. - Но что? – тут же подхватила женщина. – Да, это обучение займёт не неделю, не месяц и даже не год, но зато потом, возможно, а я лично верю в это, ты станешь первоклассным ирьёнином и будешь помогать людям, которые так нуждаются в хорошей медицине. - Да, мне бесспорно нравится лечить , но я… Я, наверно, не смогу на долгое время покинуть родных и близких, к тому же боюсь не оправдать Ваших надежд… - Ох, Рини… -вздохнула Сенджу, снова улыбнувшись. –Не нужно так говорить про свои способности. И я тебя прекрасно понимаю, что тебе будет нелегко покидать родной дом надолго, но поверь, от этого выбора сейчас решается твоё будущее.       Блондинка встала с кресла и подошла к куноичи, положив руку на её плечо. Девушка внимательно посмотрела на Сенджу, но ничего больше не сказала. - Ладно, не переживай, - женщина тепло ей улыбнулась. –Я настаивать не буду, но ты хорошенько всё-таки подумай над этим. Если надумаешь, то приходи завтра утром к главным воротам Конохи, там как раз мы и собираемся, чтобы потом отправиться в путь. Не знаю, успокоит ли тебя это или нет, но обучение будет проходить на территории страны Огня, только в другом селении, где я проживаю на данный момент, - Цунаде провела рукой по голове девушки. - Хорошо, спасибо, я обязательно подумаю, - слегка улыбнулась Рини. – Только…-она перевела взгляд на Хокаге. –Только, Минато-сама, не говорите ничего пока Какаши и Обито об этом. Я сама сообщу им. - Как скажешь, Рин. - Я тогда пойду? - Да, да, можешь идти, - улыбнулся Намикадзе. - До свидания, - попрощалась девушка и вышла из кабинета.       На лестнице она столкнулась с Какаши, причём в прямом смысле этого слова, так как смотрела лишь себе под ноги. - Внимательней будь хотя бы немного, - посоветовал парень, поправляя съехавший протектор со лба. - Извини, пожалуйста, я слегка задумалась… - Рини подняла виноватый взгляд на товарища. - Ясно, - напоследок произнёс юноша и стал дальше подниматься, торопясь к Хокаге.       Кареглазая с сожалением посмотрела ему вслед, затем пошла своей дорогой. Сегодня ей предстояло сделать важный выбор, от которого будет зависеть её будущее. Это будет нелегко…
86 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)