Галопом по планетам

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 348 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 98 Отзывы 6 В сборник

Каскад. Северное полушарие

Настройки
Бр-р-р... Ну, как вы все? Пришли в себя после анабиоза? Лёгкая слабость, головокружение и чувство голода - обычные явления, не переживайте. Итак, мы подлетаем к звёздной системе Иринио, так называемая "Золотая спираль". Одна огромная звезда, возле которой болтаются восемь планет и сто тридцать шесть спутников. Два из них, спутники планеты Вечных Громов, Каскад и Рассвет, вполне пригодны для жизни - именно на них мы и спустимся. Рекомендую надеть защитные костюмы и привести бластеры в боевую готовность. Как вы видите, на орбите планеты висит рейдер Военно-Космических Сил Демнологиуса "Армада", сигарообразная посудина с множеством надстроек и кучей вооружения. На борту его находятся капсулы-восстановители и оживители, поэтому если вас убьют, не волнуйтесь, мы вас быстро восстановим... Что вы на меня уставились? Вы хотели полную экскурсию, вы её и получите. Пока мой ко-пилот Найти Ринг, да-да, вот эта очаровательная пони-фестрал за пультом управления, вводит нас в верхние слои атмосферы, позвольте кратко рассказать о Каскаде. Каскад был открыт в двухсот пятом году от Нового Взрыва - то есть, почти тысячу лет назад, если считать по времени на планете Земля-Один. Планету обследовал экипаж разведсудна "Спрайт" лейтенант Иван Алексеевич Чернышевский, человек, и фурри-волк Страхр. Климат на планете жаркий и влажный, сутки равны двадцати пяти Земным часам. Год - триста двадцать семь дней. Местное население - дикое, мелкие ящеры мне по голову (взрослому человеку среднего роста - до груди), разумные, но находящиеся на стадии первобытно-общинного строя. Одежду презирают, зато всегда носят с собой лук и запас стрел с наконечником, что прошибёт броню боевого дроида насквозь, да ещё и отравит ядом, вызывающим остановку сердца... Найти, осторожней, сбавь мощность двигателя! Не видишь, поляна для приземления где находится? Простите, стажёрка, первый полёт... Так, о чём это я? Ах, да. Но для нас интерес представляют не разумные формы жизни. Из растений здесь мало интересного - всего лишь тридцать шесть видов папоротников, десять видов цветов и сто видов грибов. Все съедобны, кстати, но их вкус может разниться от вкуса божественного до вкуса дер... В общем, до очень плохого вкуса. Поэтому собирать не советую. Вода здесь для многих из вас ядовитая. Содержит очень много вещества сирректума, металл, кто не знает, который в человеческом организме, да и не только, разлагается с выделением серной кислоты. Хотите лишиться желудка - можете пить, а так, не советовал бы... Да и вообще, снимать защиту не стоит. Тут есть поганые твари... Впрочем, сами увидите. Найти, ну сбавь ты скорость! Простите, вечно с новичками так... И вы, там, да вы, позади всех, уберите взгляд с её крупа! Ну и что, что она без одежды? Пони не любят одежду, поскольку по большей части она им не нужна, так как все стыдливые места скрываются магическим способом, а в нашей консервной банке при такой жаре-е-е-э-э-э... Проклятие, держитесь! Идё-о-о-ом н-н-на-а-а п-п-поса-а-адку-у-у-у! * * * Так, кажись, мы всё-таки сели. Молодец, пилот, посадила нас почти ровно. Проверьте герметичность костюмов и заряд бластеров. Выстройтесь по парам. Найти, если что, вызывай спасателей. Так, и ещё - видите эти две энергетические пушки, что у меня под крыльями? Попаду в вас - разлетитесь на молекулы и около месяца придётся поваляться под прозрачным колпачком восстановителя. Всё ясно? Вот так. И ещё, надеюсь, вы не маленькие - бластер вам не игрушка. Попадёте в меня или кого из группы - будете у меня год в восстановителе болтаться, ясно? Всё, пошли. Заметьте, какая земля. Сразу проваливаешься сантиметра на два. Нет, это не болото - это мы приземлились на колонию червей Terrinicus Totalus, поэтому будьте осторожны... Маффин. Вот и сам червяк. Что вы там говорите? Змея? Не-а, червь. Ну и что, что он мохнатый и длинной в два метра? Тоталус - пожалуй, единственное безобидное... Эм, существо, на этой планете. Можете его даже погладить. Тоталусы живут под землёй, ей же и питаются, точнее не ей, а мелким наземным планктоном, что в этой земле живёт. За год сжирают около трёх тысяч тонн земли, процеживают её и удаляют из организма, а планктон поедают. Так, он нас испугался и зарывается под землю. Обратите внимание, как вертится его голова - в момент опасности Тоталус работает живым штопором, ввинчиваясь в землю на глубину до тридцати метров. Размножаются делением. Если хотите, можете взять домой детёныша - из их шерсти можно прясть варежки, шапочки и носочки. Пошли в лес? А, простите, шлют только тогда, когда послать хотят... Пойдёмте в лес. Лес... Простите снова, оговорился. Этакие джунгли, где немногочисленные деревья так высоки и так переплелись ветвями, что образуют настоящий купол. Вот под этим куполом и живут наши ящеры. Осторожно. Внешне они похожи на дейнониха, только передние лапы длинней и лучше развиты. Тихо! Вот! Вот! Не успели мы войти в лес, а нас уже пытаются сожрать. Вон та громадная ярко-оранжевая сороконожка в своё время сильно меня искусала. Позвольте, я с ней сам разделаюсь... Итак, кому вяленую сороконожку? Данный вид названия не имеет. Мерзкие твари... Ловят зверей, знакомых нам червей и не брезгуют ящерами. Особенно любят костный мозг. Иногда своих жертв пеленают в коконы из собственной слюны - в них довольно мерзко, признаюсь я вам... Так, а вот это что? А, падальщик. Смотрите - Щелкобрёдка обыкновенная. Дурацкое название? Ещё какое... Эта птичка, размерами всего лишь с воробья и весом в тридцать-пятьдесят грамм, может поднять в воздух кусок мяса в три раза превышающий её собственный вес. Видите острые когти на крыльях? Ими она удерживает добычу и долбит её клювом, отгрызая мелкие кусочки. Редко охотиться, но может... Птица легко поддаётся дрессировке и может выучить до трёхсот трёх слов. Рекомендуется кормить говядиной или свининой. Та-а-ак. Какая жестокая жизнь - стоило нашей птичке подойти к сороконожке, как её быстро охватывает хвост Пилоноса и АМ! и нету птички. А этот урод, похожий на мини-носорога с хвостом крокодила и когтями тираннозавра на лапах, который едва достанет мне до груди, нагло топает на нас! Не трогайте его - он идёт переваривать нашу птичку. Так. А вот эта тварь, что мне села на забрало шлема, называется Костегрыз Прямокрылый. Этот похожий на небольшую пиявку зверёк - да-да, именно зверёк! - своим острым рогом дырявит кожу и пролезает в ранку, стремясь добраться до костей. Доберётся до кости, выдолбит себе гнёздышко и отложит яички. Через месяц тысячи непрошеных гостей вас сожрут изнутри. А ну-ка... Эх, плохо, копыто-то как ладонь не изогнёшь, раздавил, весь обзор себе испортил... Как вы видите, кровь этой твари синего цвета. Фу, гадость... Пойдёмте дальше. Бластеры наготове. Так... Это какой-то папоротник, это обыкновенный белый гриб, это чёрный гриб, розовый гриб, маховик, колония грибов, похожих на земных опят... А вот и самый опасный хищник этой планеты, спасибо, что указали. Видите вон то создание, похожее на чёрную подушку на членистых паучьих ножках? Его назвали "Тархорат", что на родном языке здешних обитателей означает "тиски захвата". Эта гадина запрыгивает на свою жертву и обхватывает её ногами, а сама пускает в дело щупальца вокруг ротового отверстия, что находится у неё на животе. Ими она подтягивает жертву или морду жертвы, и... Ну, вы поняли. Кстати, она изогнулась не просто так - заметила нас. Эй, кто хочет потренироваться в стрельбе? Ай молодцы, ай молодцы! Ошмётки можете взять с собой, только предупреждаю - вонище от них... Что? Не хотите? Превос... Назад! Вот блин, напугал. Думал, ещё один тархорат лезет, а это наш ящер. Точнее, ящерица... Ящерка... Ладно, понь с ним. Не бойся, маленькая, не направляй на меня свой лук, пальну, не подумаю! Правильно, опусти. Молодец. Как тебя зовут? Что крцпац? Понибудь знает их язык? А, ладно. Значит так, дуй на дерево, а то сожрут тебя за милую душу. Поняла? Ну объясните ей кто-нибудь, у кого пальцы есть! Только близко не подходите - откусит. Объяснили? Хорошая работа. Заметьте, как быстро полезла... Ай! Вот де... Вот нехорошо-то как! Смотрите, что меня схватило за ногу. Вот эту штуку лично я называю "мина". Мелкое блинообразное животное, покрытое чешуей, с одним-единственным ртом. Заметьте, как присосалось к копыту. Если бы не броня - уже пол-ноги бы точно оттяпала. Мина - мерзка тварь. Ведёт оседлый образ жизни, размножается спорами, но при этом не растение, не гриб, а животное. Или полуживотное, кому как нравится. Ну, не для меня эта мина - лети в кусты. Все живы? Все здоровы? Хорошо. Пойдём дальше. Ах, родник, лесной родник! Вот и сама наша ядовитая водичка, а вот в ней купается какой-то дурак-ящер. Куда полез? Стой! Стой, осёл! Всё, поздно, попался... Видите щупальца? Обычный головоногий моллюск синапирус, похожее на гибрид осьминога и медузы создание. Ну что, спасать будем этого дурака из цепких щупалец судьбы? Прекрасно. У меня пушки энергетические, не хотите, чтобы я из них обоих сделал уху - стреляйте сами. Вот... Да не по щупальцам, а в рожу этой твари! Так! Так! Молодцы! Эй, ослина чешуйчатая, плыви сюда! Кто там ему объяснял? Скажите, пусть возвращается в селение и благодарит судьбу, что мы оказались рядом. Это, как вы видите, ещё детёныш, полез купаться... Я в этом озере уже плавал однажды - там на дне тварюга живёт, похлеще той, что сейчас верх брюхом плавает. Еле вырвался, до сих пор грива дыбом встаёт. Ну что, на корабль? Думаю, пофоткали вы достаточно, а больше тут мало интересного. Во всяком случае, на этом полушарии. Возвращаемся на корабль и перелетим на северное, эм, то есть на южное - там, в пустыне, возле базы Трёх Систем, союзной галактики, бегают интересные создания. Да и за Найти что-то беспокойно... Ещё выйдет нас поджидать и сожрут её... Пока на мой накопытный коммуникатор информации о том, что она покинула корабль, не поступало, но всё же давайте вернёмся. Так, групповой снимок на фоне ящерёнка... Так, дайте мне камеру в стволе зафиксировать... Улыбочку! Всё, пойдёмте!
55 Нравится 98 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (30)