Мастер Тигрица
Была середина дня, жаркое красное солнце освещало небольшой городок в Долине Мира у подножия Нефритового Дворца. Я шла по его улицам, меня приветствовали жители, ко мне подбегали мои немногочисленные фанаты за автографом. Я дошла до телеги торговца яблоками, он увидел меня и сказал: — Приветствую вас, мастер Тигрица, вы обычно редко спускаетесь из Нефритового Дворца, и то, когда нападают на нас разбойники. — Это верно. Я просто решила прогуляться… — Это немного необычно… — Понимаю, вы привыкли видеть Воина Дракона. Он ведь такой весёлый, не то что Неистовая Пятёрка. Ладно, неважно. Я добралась до леса и села на траву: «Как же мне одиноко, я не знаю почему, но после того, как По прибыл в Нефритовый Дворец, я потеряла друзей. А были ли они у меня вообще? Не знаю, похоже, и нет. Правда, до его появления между нами была гармония. Мы были едины, самые лучшие мастера в Китае. Хотя нет, это только мои мысли, ведь мы не смогли победить Тай Лунга, а этот жирный панда не только победил его, но и забрал то, что принадлежало мне, титул Воина Дракона… Пора покинуть Пятёрку, и идти дальше. Интересно, почему мои родители бросили меня? Долина Мира в надёжных лапах Воина Дракона и его команды. Решено, завтра с утра ухожу, я им не нужна. Только вот куда идти…» — Милочка, у меня есть то, что тебе нужно. – Незнакомый голос отвлёк меня от размышлений. Я посмотрела на собеседника, и от его вида мне стало жутко: это была свинка с огромными бородавками, я сразу узнала её, она была одним из торговцев с рынка, где торгуют чёрной магией. Я собралась и ответила: — Чёрной магией не интересуюсь, я помню, как ты дважды заработала на моих друзьях. — Разве у тебя есть друзья? Я что-то разучилась читать мысли, ведь ты только что говорила, что у тебя их нет. Ну дело твоё, раз ты не хочешь найти своих родителей, я не в праве требовать от тебя ничего. Я хоть и чёрный маг-торговец, но как и все маги, знаю когда кому-то нужна. Ты точно уверена, что тебе не нужна моя помощь? — Да, уверена. – Я зарычала. — Не ворчи, котёнок. Я уже ухожу. Если я тебе буду нужна, ты знаешь где меня найти. — Я не котёнок!!! — Тигри, ты что так громко кричишь? – Ко мне подошёл По. Я попыталась сдержать себя, но не смогла. Панда оказался прижат к земле, мой кулак стремительно приближался к его морде. Он не успел перехватить его. Я отпрыгнула и, отвернувшись, сказала: — Извини, По. Я не хотела… — Я знаю, просто ты не любишь, когда я сокращаю твоё имя. — Не в этом дело. Давай вернёмся во Дворец. — За этим я и пришёл. Шифу отправил меня найти тебя. У него какое-то важное дело для всех нас. Я обернулась и увидела, что он что-то не договаривает: — Точно для всех нас? — Нет, только для Пятёрки. И не смотри на меня так. — Как - «так». — Этим жутким пронзающим взглядом. Он всегда меня пугал. Я усмехнулась и ответила, идя ко Дворцу: — Воин Дракона останется без задания, чем же ты так огорчил мастера? — Не знаю, Тигрица. Но он не хочет меня видеть. Возможно, это из-за той шкатулки. — Из-за какой? Случайно не из-за той, что хранилась в главном зале с двумя драконами на крышке, огороженная магическим полем? — Я не помню, а что эта за шкатулка? — Ничего… Я, оставив По у подножья лестницы, поднялась и вошла во двор Дворца. Пятёрка уже была собрана, малая панда обратилась к нам: — Мы все знаем, что у По скоро день рождение, давайте организуем ему праздник… Я перебила учителя: — Извините, мастер Шифу, но когда мы начали праздновать дни рождения? И вообще, что это за праздник? — Тигрица, это праздник с подарками и шарами… — Я знаю, Обезьяна, это был риторический вопрос. Когда мы начали их отмечать и почему именно с дня рождения По?! – Я стукнула себя по лбу и продолжила. – Какая я глупая, он ведь Воин Дракона, спасший Китай трижды. В отличие от меня, я ведь провалилась на всех этих трёх заданиях. Сначала на задании с Тай Лунгом, чуть не прикончила всю Пятёрку, затем с этим павлином-безумцем, а после и с Ки-па. Который чуть не убил вас, мастер. Я ничтожество… Меня прервал удар тростью: — Тигрица, ты лучшая моя ученица, но… — По лучше меня во всём. Когда он появился, отец, я ушла для тебя в тень. — Нет, не во всём… — А в чём же, мастер? Он сильнее, меня, выносливее меня, даже с дисциплиной он начал дружить… — Успокойся, Тигрица, – вмешалась Гадюка, – так ты будешь помогать устраивать нам праздник в честь дня рождения По? — Да, подруга, буду… — Вот и хорошо… — Но без особой радости, а только из-за того, что об этом попросил меня мой отец. — Для тебя это просто задание, Тигрица, не так ли? — Верно, Богомол. — Что же, хорошо, кстати, а где По? – Спросил Шифу. — Он поднимается по лестнице. — Это надолго, значит, план такой… Дверь открылась и измученный панда рухнул на порог: — Не люблю ступеньки, кто же их придумал. — Худей, парень, ты хоть и выносливей меня но ступеньки, по-прежнему для тебя тяжелы. — Нет, Тигрица, просто у меня чересчур крупные лапы. Что за задание, можно узнать, и почему без супер-пупер улётного Воина Дракона? А, догадываюсь, секретное супер-задание, для которого не подходит улётный Воин Дракона, так как оно чересчур простое для него. Я скрипнула зубами, так как эти слова были обидные для меня, но всё же я сдержалась и ответила: — Да, верно, панда. Я спать, у меня завтра серьёзное, личное задание, на которое тратить силу и знание Воина Дракона глупо. — Но, Тигрица, ещё же солнце не зашло, я думал, пообщаемся, всей командой, поужинаем, во что-нибудь поиграем, типа маджонга, ведь свободное время от тренировок ещё не закончилось. — Для меня закончилось, вам впятером будет весело, в этом я уверена. — Не впятером а вчетвером, – возмутился Богомол. – меня фишками придавит. Панда рассмеялся: — Хорошая шутка, я тебя не могу раздавить, а маджонг может. Ладно, не хотите - ваше дело, многое потеряете, тем более я купил новые фишки, с изображением Неистовой Пятёрки с Воином Дракона во главе. Я отмахнулась и пошла к себе в комнату. Красный закат освещал вечернее небо. Богомол куда то исчез, скорее всего, он побежал в деревню. Как-то он мне обмолвился, что там нашёл себе подругу, что маловероятно. Скорее всего, он ходил к своим фанатам, хотя кто знает. Ведь это его жизнь и его тайна. Когда я зашла к себе в комнату, на меня новой волной хлынули грустные мысли: «Теперь ещё и учитель издевается надо мной, дать такое паршивое задание, поцеловать этого панду. Да ещё и готовить зал. Когда он стал Небесным Фениксом по средствам тех туфлей. Я была рада оформлять зал, так как знала, что По будет в неловком положении, когда правда вскроется. Но не теперь. Возможно, во мне говорит зависть, но всё равно завтра его день рождения, но не для меня, надо уходить сегодня ночью. Та ведьма предвидела всё правильно. Я думала, что что-то изменится, но ошиблась, теперь её не сыскать… Хотя почему, она же сказала, что я знаю где её найти. Скорее всего, она на рынке. Ночью пойду, хотя вряд ли они заметят меня. Ведь они все заняты в маджонге, а Шифу... Занят подготовкой к празднику». Я тяжело выдохнула, взяла запасной костюм, немного еды и воду. Взобралась на крышу арки, оглянулась последний раз на Нефритовый Дворец и прыгнула, целясь на одну из крыш домов. Я перемещалась по крышам, как тень, быстрая, как ветер, тихая, как воздух. Я бежала и чувствовала себя свободной. Крыши закончились, и я, спрыгнув на дорогу, отправилась к рынку с чёрной магией. Я прошла сквозь ворота и медленно пошла, ища глазами ту торговку. Здесь были разные звери, они о чём-то договаривались с торговцами. Меня окликнули, я обернулась, готовая дать отпор кому угодно, вплоть до Пятёрки, которая стала четвёркой. Но меня звала та самая торговка, которая приходила ко мне в бамбуковом лесу. Её торговый лоток стоял у самого входа. Я подошла, она поманила меня пальцем и сказала, как только я приблизилась к её морде: — Мастер Тигрица, вы пришли, правда раньше чем я ожидала, но неважно, предсказание - наука неточная. Так вы готовы принять моё предложение? — Да, но смотря какая цена. Торговка приблизилась ко мне ещё ближе и прошептала: — Сейчас узнаешь. Она дёрнула у меня одну из шерстинок я перехватила её лапу и сжала: — Больно же, для чего вам моя шерсть. — Сейчас вы мне делаете больно. Так вам нужна карта или нет, Мастер Тигрица? — Да, но зачем дёргать, могли бы просто попросить. — И правда. Ладно, нам сейчас нужно попасть в мой дом. Чтобы создать карту. Ты должна знать, как только мы окажемся в моей лаборатории у тебя уже не будет пути назад… Тебе рассказать о всех последствиях, или ты, как твои друзья, не будешь слушать? — Я послушаю. — Хорошо, значит так… Я перебила торговку, так как увидела Богомола, идущего к выходу: — Извините, но я не хочу, чтобы меня увидел Богомол, уходим, я готова принять всё, что мне уготовит этот выбор. — Хорошо, почему вечно никто не слушает предупреждений... Она взяла меня за лапу, что-то произнесла, и нас окружило тёмное облако Мгновение - и оно растаяло, мы оказались в тёмном помещении, в камине вспыхнул огонь, над которым висел небольшой котёл. Стол был завален какими-то свитками, в углах ползали пауки. Рядом с камином была куча баночек. Колдунья смущённо заговорила: — Прошу прощения за этот беспорядок, я не ожидала гостей так скоро. Сейчас всё будет чисто. Она опять что-то прошептала, предметы засветились и принялись летать, я только и успевала от них уклоняться. Прошло несколько мгновений, и тёмное помещение осветилось фонарями. Колдунья указала на стул рядом со мной. Я уселась, она заговорила: — Что же, милочка, теперь путь назад для вас закрыт и нет смысла в предупреждениях. Дай мне свою шерстинку, та сгорела, когда я нас перенесла. — Хорошо, хоть я вам, магам, и не доверяю, но всё же возьмите. – Я достала гребешок из своей сумки и провела им по голове, сняв немного шерсти. После чего положила её на стол. — Я думала, тигры не причёсываются. — Мальчики - возможно, но я-то девушка и слежу за собой. Колдунья ничего не ответила, она достала несколько своих склянок, вылила в одну тарелку, бросила мою шерсть, что-то прошептала, затем жидкости вспыхнули чёрным светом, колдунья вновь что-то кинула, жидкость превратилась в кристально-чистую воду. Дальше на стол лёг пустой свиток, и колдунья вылила воду на него. Начали проявляться линии. Прошло ещё несколько секунд, торговка свернула свиток и отдала мне. Я спросила у неё: — Сколько с меня? — Мастер Тигрица, вы уже оплатили за этот товар. Но вы должны знать, это очень сильная чёрная магия. Будьте осторожны, а главное найдите то, что ищите, только потом не разочаруйтесь в своей находке, прощайте… Меня окутала тёмная сфера, и я оказалась в незнакомом месте, это была какая-то пещера, снаружи уже светило яркое солнце…Глава 1
15 февраля 2014 г., 18:56