По
Настало утро, оно было особенное, так как сегодня было моё день рождение. Удивительно, я проснулся сам, а не от постоянного крика Мастера Шифу. За окном уже был день. Меня это удивило ещё больше, так как учитель последнее время мне не давал отдыха, гонял ни свет ни заря. Я вышел из своей комнаты и отправился в зал тренировок. У выхода меня встретила Гадюка и спросила: — По, на тренировку идёшь? — Да. — Так ты проспал её, она закончилась около часу назад. Я остановился и с ужасом посмотрел на змею: — Хочешь сказать, мастер меня убьёт, это что, всеобщий прикол, почему меня никто не разбудил?! — Нет, это не прикол… Ты даже не представляешь, что тебя ожидает вечером. Я испуганно сглотнул, подступивший к горлу комок: — Какое-то страшное наказание, за прогул или за тот сундук, который я вчера уронил? — Не совсем… Я и так много тебе рассказала. Как насчёт того, чтобы погулять со змейкой? — Я бы с радостью, но должен потренироваться. Я попытался направиться к залу тренировок, но Гадюка несколькими сильными ударами отбросила меня к воротам. - Там ремонт, По, потренируемся в лесу. — Если там ремонт, то как вы тренировались? Змея, отползла от меня и, свернувшись кольцом, заплакала: — Я тебе противна, панда, меня вечно никто не любит. Я не виновата, что родилась такой противной… Я не мог оставить грустную девушку и, подойдя к ней, я сел рядом, она отвернулась от меня, я подошёл с другой стороны, она вновь отвернулась, я тяжело выдохнул и заговорил: — Гадюка, ты не противная, ты просто красавица. Да ещё и невероятно крепкая, сколько раз ты нас вытаскивала из пропастей. Я сбился со счёта, и я рад бы с тобой пойти, но учитель убьёт меня если я не буду тренироваться. Змея оживилась и, обвившись вокруг меня, спросила: — Ты правда считаешь меня красивой? А не только хочешь утешить меня? — Да, Гадюка, только немного хватку ослабь, а то задушишь. — Извини, просто я взволнована. Прогуляемся, и я тебя попробую научить парочке своих приёмов. — С радостью, но ты уверена, что я справлюсь ведь ты гибкая, как лапша, а я нет. — Лапша – это комплимент или же оскорбление? Гадюка опять сжала меня, я ответил задыхаясь: — Комплимент, и не важно что ты хочешь задушить меня. — Спасибо, можно я пойду с тобой в обнимку? — Да, конечно. Я спустился с лестницы и присел на нижнюю ступеньку, чтобы отдышаться. Гадюка спросила: — Тебе действительно тяжело их преодолевать, пухлячок ты мой? Или это твой стиль? — На что намекаешь, подруга? — Да так ни на что, хочешь изучить парочку моих приёмов, не требующих от мастера такой же гибкости, как у меня? — Буду рад. Змея сползла с меня и направилась к бамбуковому лесу. Я призадумался: «Странно всё это, Гадюка пытается заигрывать со мной. Шифу не наказал за прогул…» — Эй, пухлячок, ты идёшь или как? – прервал мои раздумья голос Гадюки. — Да, конечно. Я нагнал её и пошёл рядом. Змея отвела меня подальше от города, что ещё странней оказалось. Она разлеглась на камнях и вновь заговорила: — Люблю лежать на камнях… — Знаю, они тёплые, а ты хладнокровная. Я хоть и не мёрзну, но тоже люблю поваляться на солнце. Ты не знаешь, что происходит во дворце со всеми вами. Вы мне что-то готовите? — Не знаю о чём ты, всё как обычно. Завтрак, тренировка, опять тренировка, спарринги, изучение новых приёмов и свободное время. Шифу не позволит нам расслабляться. Ты не против немного потренироваться в приеме, лежать как бревно. — Смешно, ты же, как и Тигрица, не любишь отдыхать. Даже в свободное время тренируешься! — Верно, только Тигрица двинутая на тренировках, а я так, составляю ей компанию, хочу сделать из неё девушку, но, как видишь, безуспешно. Начнём? Гадюка встала в боевую стойку, я тоже приготовился. Гадюка оценила мою стойку и сказала: — По, так не пойдёт, чтобы изучать мои приёмы, тебе необходима чуток другая стойка. Для моего стиля характерны непрерывные движения в основном в низких стойках. А не в твоих стойках. Попробуй встать так, чтобы твои лапы были на уровне моей головы, а ноги дотягивались до кончика моего хвоста. Я попытался так сделать, но не вышло, тогда я вновь повторил, но опять не получилось: — Это невозможно, змея. Она тяжело выдохнула и прошипела: — Всё возможно, давай я помогу. Я утвердительно кивнул, она обвила меня, мои руки выдвинула вперёд, туловище слегка наклонила вперёд, одну из ног отвела назад. Нас отвлёк голос Журавля, летящего на бреющем, и я упал на змею: — Вот вы где… Ой, извините, похоже, я не вовремя... Гадюка выпуталась и пригнула на птицу: — Задушу, как ты не вовремя. Ты хоть представляешь, что такое, когда По на ком-либо из нас?! — Извини, я не хотел помешать, а По верхом, я знаю, что такое, постоянно таскаю его и не жалуюсь. Я встал и сказал: — Не знаю о чём ты подумал, приятель или как это выглядело, но Гадюка хотела обучить меня основам своего стиля. Что ты весь такой взволнованный? — Да, верно, я и не заметила, что случилось? Змея отползла от него. И свернулась рядом со мной. Журавль снял шляпу и ответил: — Тигрица пропала, вот что случилось, Шифу обеспокоен. — Может она на каком-то задании. Я с ней разговаривал, она упомянула про какое-то личное задание. Змея и Журавль ответили одновременно: — Никакого личного задания у неё не было. Шифу просто хотел, чтобы твой день рождение прошёл на "ура", но без Тигрицы этого не получится. — Так вы готовили мне праздник? Ура! — Да, Воин Дракона, придётся его отменить. — Не-е-ет! — Понимаю, что тебе это не охота, всем нам этого не охота, но основная часть не получится, давайте вернёмся во Дворец и узнаем, что скажет учитель. Мы вышли из леса и буквально нос в нос уткнулись в банду бандитов-носорогов, которые окружили старую козу, мы втроём встали в боевые стойки, я крикнул: — Господа бандиты, вы сейчас превратитесь в летающих носорогов, отпандариных самим Воином Драконом. Один из бандитов, похоже лидер, рявкнул: — Ты Воин Дракона? Не смеши, он не может быть таким толстым. Убить их! Коза ударила тростью носорога и сказала: — Это и есть Воин Дракона, безмозглый толстошкурый. Нас атаковали носороги, я уклонился от атаки и крикнул: — Мастер Гадюка, твои те трое левых, мастер Журавль, твои трое правых, а мой вон тот громила. — Да, панда, – Гадюка ударила одного из своих врагов и прошипела, выскальзывая из-под удара, – почему ты командуешь?! Журавль, полоснул своего соперника крылом и, уйдя от контратаки, спикировал на врага: — Согласен с Гадюкой, кто назначил тебя главным? Я подпрыгнул и нанёс сильный удар в корпус врага, заблокировал контратаку: — Я сам себя, ведь кто-то должен был это сделать. Из-за того, что я отвлёкся, то получил ощутимый удар в морду, Враг атаковал вновь, я увернулся: — Давайте не будем ссориться, друзья. Надо помочь Вещунье. На меня посыпалась серия атак, я не успевал их отражать, Гадюка, обвив своего очередного соперника и сдавливая его, прошипела: — По, используй мой стиль. Я поваленный на землю ответил: — Так ты меня не научила… Смотри и удивляйся. Враг атаковал, я увернулся. У носорога рука ушла в землю, я мгновенно встал, подпрыгнул и мощным ударом ноги впечатал врага в землю. Отряд бандитов побросал своё оружие и бросились наутёк. Самое главное деморализовать врага, как бы сказал Шифу. После чего мы подошли к Вещунье, и я спросил у неё: — Госпожа Вещунья, что привело вас к нам? Да ещё и без охраны. — Зачем мне охрана, в Долине Мира ведь всегда было безопасно. Мы пошли во Дворец, продолжая беседовать: — Как видите, безопасность нарушена, у нас недавно кое-что произошло… – ответила Гадюка. — Да знаю, древняя подземная тюрьма рухнула и оттуда сбежали такие жуткие и жестокие бандиты. — Мы даже не знали об этом. — Теперь я запуталась. Мастер Гадюка, вы же говорили, что что-то произошло. — Да, но я имела ввиду другое… Хотя, это уже неважно. — Ладно, я всё равно шла к вам не из-за этой тюрьмы, у меня более тревожная весть для всех вас, о мастере Тигрице, но это я расскажу только всем вам , а не по отдельности, так как это касается всей вашей команды. — Это что-то супер важное? — Нет, По, это кое что другое. Изъясняясь твоим языком – это супер-пупер тревожное. — Понятно, Вещунья. Мы вошли в главный зал Нефритового Дворца, мастер Шифу уже был возле лунного бассейна. Он обернулся и увидел нас, его удивило появление Вещуньи, он подошёл к нам и спросил: — Вещунья, что произошло, почему вы нас не предупредили, мы бы обезопасили проход… — Знаю у вас проблемы, Мастер Гадюка рассказала, но у меня было видение об Тигрице. Соберите всех мастеров Нефритового Дворца. — Да, конечно, Вещунья. Журавль, найди Богомола и Обезьяну. Остальные все уже здесь. Спустя некоторое время, после того, как Журавль улетел, открылись двери и вошли остальные. Вещунья начала: — Уважаемые мастера, у меня недавно было видение о Тигрице, оно больше было похоже на пророческое: Коза прикрыла глаза и начала говорить дрожащим голосом, похожим на такой древний и жуткий. Я спросил: — Она, что? — По, прояви уважение. — Больно, мастер Шифу. — Будет ещё больнее, если не прекратишь. Я сел, только шепнул мастеру: — Тигрица была нежнее. - Новый удар, и я стих. Принялся слушать вещунью: «… Настанет день, когда падёт небо, один станет двумя. Тогда друзья станут врагами, и погибнет магия, и погибнет энергия. В тот момент вернётся потерянный странник, но он будет другим, ибо всё в его жизни изменится, этот странник будет чёрно-рыжим, и одиноким. Ей будут поклоняться как королеве… И многие узнают в одиночке друга и назовут его Тигрицей. Но миры падут, разрушая незримые границы. И поведёт одиночка тьму, и настанет схватка, двух сторон, свет падёт под натиском тьмы, и мир обратится в хаос…» Вещунья прервалась и продолжила нормальным голосом: — У этого пророчества есть развилка и сейчас я вижу её: «Но есть иной путь: Воин очищенный тьмой сможет восстать против своей королевы, и тогда пролетит Имя этого воина, по хаосу и омоет энергией своей Одиночку, растопив её сердце и заставив принять мир и ввести его в гармонию, чтобы воссоздать его прежним…» — Вот так, мастера… Шифу грустно сел рядом со мной и спросил у козы: — Одиночка - это Тигрица, верно? — Да, Шифу, это она. — Можешь сказать где она? — Это скрыто от меня, но уже ничего не изменить, вчера упало небо, и пророчество началось сбываться. — Печально, Вещунья, вы хотите остаться во дворце или попросить мастеров сопроводить вас? — Я останусь, Шифу, пророчество распространяется на весь мир, поэтому нигде не укрытся от него. Лучше уж остаться здесь. Я займу комнату Тигрицы если никто не против. Все промолчали, Шифу только коротко кивнул и обратился ко мне: — Панда, в сфере грядущих событий, тренироваться будем круглые сутки. И, возможно, мы изменим это пророчество. Соберись и убери свою лень в долгий ящик. Ты - новый лидер Неистовой Пятёрки, раньше им была Тигрица, а теперь становишься ты, Воин Дракона. – Шифу обратился к остальным мастерам. – Тренировку начинаем сейчас… — Но, учитель… — Панда, я тебе всё уже сказал. Мы все знаем, что Тигрица самый лучший боец… После чего он тяжело выдохнул и отправился в зал тренировок, мы пошли за ним.Глава 2
25 февраля 2014 г., 16:14