Игры гения (Genius' game)

NC-17
Завершён
439
1
автор
_Lee Tae Min_ бета
Newtae бета
Фэндом:
SHINee, EXO - K/M (кроссовер)
Размер:
143 страницы, 53 081 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 131 Отзывы 143 В сборник

Глава 18

Настройки
Пару недель спустя POV ТэМин Медленно приходя в себя, я с неохотой открыл глаза, облегченно наблюдая вокруг себя горчичного цвета стены, а вовсе не стерильно белые. Это была моя первая ночь, проведенная вне стен больницы. Когда я очнулся в лаборатории, то меня в тот же день перевезли в клинику, сразу начиная усиленное лечение. И через какое-то время анализ подтвердил, что вирус полностью искоренился из организма, поэтому врачи позволили мне покинуть стены скучной клиники. И вот сейчас, лежа в мягкой постели в квартире МинХо я резко осознаю, что больше не хочу жить в своей квартире, где стены такие же белые, как и в больнице. Поэтому, решено, с сегодняшнего дня затеваю там ремонт. Вяло потянувшись, сладко простонав от того, как хрустнуло в позвоночнике, я повернулся на другой бок и не смог сдержать улыбки. МинХо спал рядом, сдвинувшись почти на самый край кровати, тем самым предоставляя мне простор, на тумбочке с его стороны лежали препараты, которые мне пока приходится пить по строгому расписанию, за чем так ответственно взялся следить альфа. Сейчас, во сне, его лицо было таким умиротворенным, что я не мог налюбоваться, ведь последние дни я только и видел волнение и страх, из-за которых тонкая складка прорезала лоб, когда парень хмурился. Аккуратно, чтобы не разбудить, я поправил челку на его лице и тихо встал, встречаясь босыми ступнями с холодным полом, от чего мурашки побежали от копчика и до затылка. Осторожно прикрыв за собой дверь, я медленно потопал на кухню, сонно хлопая глазами и растрепывая и без того спутанные волосы. Все же, что ни говори, а чем чаще я прихожу сюда, тем больше мне нравится квартира Чхвэ. Да, изначально она тоже показалась мне красивой и выгодной, в плане приобретения, но сейчас… я все больше ощущаю ее уют, проникаясь духом, что переполнял эти стены, наслаждаясь запахами, витавшими по воздуху. Запах куксу* заполнил все свободное пространство кухни, от чего я только громко сглотнул, предвкушая вкусный завтрак, когда горячее дыхание опалило шею, и крепкие руки обвили мою талию. - Ты что здесь забыл, а? - хрипит после сна МинХо, нахмурившись и всем своим видом показывая недовольство. Под столь пристальным взглядом я покраснел, поэтому быстро схватил палочки и подцепив лапши спешно поднес ее ко рту парня, невинно хлопая глазками. Дело в том, что врач пока запретил мне напрягаться, но МинХо воспринял все слишком буквально и теперь боялся выпускать меня из постели. Строго и каким-то укором посмотрев в мои глаза, альфа все-таки открыл рот, позволяя мне положить куксу ему на язык. - Спасибо, - тщательно прожевывая, буркнул он, а потом отобрал тарелку из моих рук. - А сейчас, живо в постель! И не вздумай вставать, я сам принесу тебе еду и покормлю. - Но… - хотел было возразить я, но очередной взгляд темных глаз был настолько строгим, что я решил не испытывать судьбу и быстро ретировался к месту назначения. Шторы в спальне были уже открыты, впуская яркие летние лучи в комнату. Мелкие ворсинки пыли плясали свой танец в этом ярком свете, который подобно сотням тропинок тянулся к земле от солнца. Воздух пропитался теплом и летним ароматом, что заставляло делать меня глубокие вдохи, прикрывая глаза от наслаждения. МинХо быстро пришел следом, таща за собой поднос, заполненный едой. - Я столько не съем, - тихо заявил я, испуганно смотря на поставленный передо мной предмет. - Я помогу, - хохотнул альфа, отправив первую порцию лапши себе в рот и растянувшись в довольной улыбке. Так мы и ели, практически не обмениваясь словами, а только стуча палочками о тарелки. Говорят, что когда человек сыт, он становится добрым. Что ж, пришло время проверить эту теорию и снова попытаться объяснить МинХо, что покой - это не круглосуточное сидение в постели. - Мино... Ты понимаешь, что постоянно лежать – вредно… - тихо начал я. - Ничего не знаю, отдыхай. Я чуть тебя не потерял и теперь вообще не отойду, - сразу помрачнев, утверждает он. Как же тяжело быть с кем-то! Этот урок я усвоил на всю оставшуюся жизнь. НО так же я понял кое-что другое, порой надо уметь проявить гибкость характера, которая у меня, к сожалению, отсутствовала, но почему бы не попытаться? - Ну я же тебя не гоню? Я просто говорю о том, что гулять даже полезно. Покой - это значит не переутомляться, м? - поджав губы, я вымучено улыбнулся, Молясь всем богам, которых знал, я лелеял надежду, что он наконец-то осознает свою неправоту. - Хочешь прогуляться? Хорошо, мы сходим на улицу, или можешь посидеть на балконе, - кивнул МинХо, а я тут же широко улыбнулся. - Здорово! Я в душ, - резко соскочив с кровати, при этом звонко треснувшись пальцем о тумбочку, что заставило вспомнить меня все неписательские слова, и под удивленный, обеспокоенный, и даже несколько испуганный взгляд МинХо, быстро скрыться за дверью ванной. Вода приятно скользила по телу, смывая всякую усталость и сонливость. Я уже смывал пену, когда рука наткнулась на шрам, что тянулся по руке и ребрам, от чего все хорошее настроение рухнуло просто ниже плинтуса. Рядом с МинХо я умудрился забыть, что являюсь уродом, а сейчас в голове появляются размышления, неужели ему все равно на то, что на меня без слез не взглянешь? Сердце снова неприятно защемило, и захотелось провалиться под землю, чтобы я вообще желательно не появлялся. - ТэМин, ты там что, утонул? - после тихого стука в дверь, раздается голос МинХо. Вздрогнув от неожиданности, я мгновенно выключаю воду и спешу вытереться и одеться. Выскочив из ванной, я тут же наткнулся на ожидающего меня МинХо, который, встретившись со мной взглядом, тут же нахмурился и ступил ближе. Сердце екнуло, и я мгновенно сделал шаг назад, упершись спиной в стену и виновато опустив голову. Не могу... почему-то сейчас я испугался его возможных прикосновений. Очередной мой бзик, который заставляет меня остерегаться всех, кто рядом. - Ты чего? - тихо спрашивает альфа, медленно, словно боясь напугать, протягивает руку к моему лицу. Сердце ускорило ритм, и я напрягся всем телом, рефлекторно приподнимая плечи, чтобы спрятать голову. - Эй?.. ТэМин? - голос альфы дрогнул, и его лицо тут же оказалось напротив моего, испуганно исследуя его. - Ты.. ты почему плачешь? - и только сейчас я замечаю, что влага на лице вовсе не от душа, поэтому спешу избавиться от соленых улик, но альфа перехватывает мои запястья, касаясь их мягко, словно боясь переломить. Его прикосновение обжигает кожу, и мелкая дрожь пробегает по телу, покрывая его мурашками. МинХо опускает мои руки вниз и сам начинает вытирать мокрые дорожки, бормоча себе что-то под нос. Подушечки пальцев ласково касаются щек, скул, потом замирая у губ. Я чувствую, как альфа неотрывно смотрит на них, едва уловимо касаясь одним пальцем, а потом его сменяют его собственные горячие губы. Резкий вдох, и голова идет кругом от этого сладкого, несколько невинного поцелуя. Руки по-прежнему аккуратно держат мое лицо, слегка приподнимая его, а губы мягко касаются моих, слегка их оттягивая, влажный язык рисует контур моих губ, и я сдаюсь, снова забывая все свои прежние помешательства. Приоткрыв рот, я позволяю углубить поцелуй, ухватившись пальцами за растянутую футболку, что сейчас болталась на широки плечах МинХо, и только придвигаюсь ближе, наслаждаясь теплом, что излучало тело альфы. И все же, я люблю. Люблю так сильно, как не мог даже представить. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- *Куксу - лапша с овощами и мясом в специальном холодном или горячем бульоне, аналог рамэна. От 3го лица И снова темный кабинет, обставленный кожаной мебелью. ЕнГу стоит напротив огромного камина, в котором резво плясали огоньки. Сжимая в одной руке бокал с янтарным алкоголем, а в другой свежий номер газеты, парень стоял с поникшей головой, в то время когда его плечи тряслись, словно от сдерживаемых рыданий. Но в следующий момент, когда он поднял голову, позволив белой челке открыть вид на чернеющие глаза, в которых сейчас ярко отражались языки пламени, стало ясно, что омега еле сдерживает смех, вырывающийся наружу. - Я знал, что ты меня не разочаруешь, ТэМин-щи, - прохихикал он, кидая газету в разверзнувшиеся языки огня, которые с охотой обхватили своими щупальцами бумагу, лаская изображение рыжеволосого парня и превращая его в горстку пепла. Продолжая счастливо улыбаться, парень медленно двинулся к небольшому столику, скрытому в темном углу кабинета. Поверхность стола была изрисована под шахматную доску, и несколько фигур украшали этот атрибут мебели своими монументальными формами. Искусные шахматы, вырезанные из слоновой кости, едва поблескивали в тусклом освещении, прочно занимая свои места. Чуть меньше черных фигур так же занимали свои позиции, создавая весьма интересную картину на поле боя. - Поздравляю, Ли ТэМин. - сладко протянул он, взяв в руки белого короля и убив им стоящую рядом пешку. - Ты справился с той преградой. Но думаю, в игру пора войти и мне, - тонкие пальцы мягко извлекают еще одну фигуру из черного ящичка стола. Искусная работа, соединенные меду собой светлые и темные камни, переплетались в замысловатые узоры на новом короле. Огладив фигуру одним пальцем, омега как-то зло улыбается, удовлетворенно хмыкнув себе под нос, и опускает ее рядом с белым королем, поворачивая к нему более светлой стороной. - Пора бы нам встретиться лично. Узнаешь меня? - по-прежнему смотря на фигуры, он погладил пальцем края бокала, который все еще держал в руке, а потом осушил его одним глотком. Предчувствие веселья было очень волнующим. Ведь ЕнГу знал, основная партия начинается сейчас.
439 Нравится 131 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (5)