🎶
I was first in the cosmos, the silence, the glow
An unborn universe, a star’s final show
I was planets undying, a comet in flight
Wove my fate in the black hole, past the edge of all sight
Made wings out of nothing, not feathers, nor thread,
And I lost them before I could try them instead
Tried for a million years to become my own shade,
Just to hide in that shadow that never would fade
I was dawn, I was oceans, untamed and wide,
Touched the essence of beauty, then I drifted with tide
I sought the meaning of life – and I found it in me
Split down into atoms to soar and be free
I died and was born many times in a row,
Feared neither the end nor the start of the flow
I was wine and the bread, washed the cross with blood
In the maze made of mirrors – a mirror I stood
I was clusters of stars in celestial lands
Carving echoes alone through the Supervoid’s sands
Like a pulsar I shone, yet in Nemo I missed
I was never yet born – yet I always exist.
🎶
Закончив, я вымученно выдохнула. Брат смотрел на меня с очарованием и гордостью. – Это будет хит, звёздочка. Только придётся спеть ещё раз... Записать. Я прикрыла листком лицо и театрально взревела. Какой это из кругов ада?! Душу грела мысль о последующей награде в виде очередной главы игры. – Всё почти готово для отправки Д! Осталось только свести немного, ударки записать. Щас Янчику напишу... Прошлый трек тоже доработаем, чтоб поживее звучал! – Хорошо. Кстати, что за «Д»? Ты и в разговоре с ребятами это упоминал... – Хаха, «демон»! Или дьявол... Называй как хочешь. – Давай серьёзно... – Так я серьёзно! Ну, почти... «Д» – это наша продюсерка. – Реально от дьявола сокращение? – Кхм... Не совсем. Даша... Просто имя её теперь запрещено называть в нашем кругу. Сама понимаешь. – Понимаю... – Поиграть вряд ли выйдет сегодня. Нужно поехать к ребятам, подготовить «продукт», так сказать. Слова брата выбили из колеи. Я молча опустила взгляд и задумалась: «Единственное утешение было отнято, нагло вырвано из рук!». От глаз Влада не скрылась расстроенность моих чувств: – Эй, ну ты чего? Словно сейчас заплачешь... Завтра погамаем обяз! Обещаю. Эти слова немного утешили, и я одарила брата принимающей улыбкой. – Если не сдержишь слово – кошачий лоток будет у тебя на кровати! – Вот это угрозы! – Влад рассмеялся, – Прямо кардинальные меры. Боюсь, теперь мне не отвертеться! – Хахаха, ходи и оглядывайся! Как только Влад ушёл, я вернулась в свою комнату на растерзание домашке. Заданий было не много, поэтому уже через сорок минут я расслабленно набирала Машке. Спустя пять гудков из наушников донеслось: – Ал-ё-у-у. Что, урок закончился уже? – Ага, Влад уехал к парням, допиливать песни. Скука смертная... Думала, поиграем сегодня хотя бы. – Че, докуда дошли уже? – До уровня с часами. Если тебе это хоть о чём-нибудь говорит... – Не говорит, но я как лучшая подруга должна поддержать разговор! – Хаха, спасибо. Мило. Как там пёсели? – Лежат рядом, – будто услышав мой вопрос, Барон подал голос, – Р-ряв! – Ути бусинка, привет им большой! – Вам «привет», булки! – на фоне послышался довольный лай. – Слушай, Маш... Какая-то странная хандра накатила. – По поводу? – Не знаю. Просто как-то серо всё. – Пхах, из-за того что Влад ушёл? Терь не знаешь, чем себя занять? – Блин, поч сразу Влад, я же существовала как-то без него раньше! – А теперь, видимо, не можешь. Скучаешь, прям извелась! – Да ну прекрати! Ничего я не скучаю. – Ага. А мне типа просто так звонишь. В школе же не наговорились. – Щас трубку повешу... – От скуки это всё равно не спасёт. Признай, зацепил ведь чем-то. Аж в такую заварушку ради брательника ввязалась. – Не правда! – А что, не ввязалась разве? – подруга отвлекалась на чих, – Во, правду говорю. Ник, блин, я только и слышу от тебя «Влад, Влад, Влад то, Влад сё». И глаза горят бешено. Мне-то можешь не заливать... Я не нашлась что ответить. Признать правоту Маруси было страшно и стыдно. Увлечься братом означало чуть ли не предательство родины. Нас не связывало никакое родство, но смотреть в глаза мамы и отчима я точно не смогу, если продолжу сближаться с Владом. – Ау! Долго молчать будешь? – поток мыслей перебил голос подруги. – Сорян, просто задумалась... – Слушай, он хоть и не Каин, но тоже ниче такой. Тем более вам вместе весело. Ходишь сияешь вся. – Он мой брат, Марусь. Если вдруг забыла. – Ну да, только от другой матери и отца. Я тогда тоже твоя сестра по такой логике. – Ты реально меня сейчас к инцесту склоняешь? – Ника, блять. В жопе у тебя инцест. Тем более со склонением ты и сама неплохо справляешься. Сидишь там вся красная, небось. – Даже если он мне нравится, ничего между нами быть не может! И не будет. – Тц, как скажешь. Посмотрим ещё. Лан, мне с собаками гулять надо. Если понадоблюсь ещё – пиши. Чмоки! – Ага... Пока. Маруся повесила трубку, оставив меня в тишине и раздумьях. Не так я себе представляла первую влюблённость... Да что я накручиваю? Не влюблённость это вовсе! Просто проводим время вместе. Нас, кроме уроков, ничего и не связывает. А то что поиграли пару раз, так это ничего не значит. Я посмотрела на время. «Интересно, когда Влад вернётся?». Мысль пронеслась быстрее осознания, что меня этот вопрос волновать не должен. Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт! Это чушь и не может быть правдой. Мы «тусуемся» от силы пару недель, не могла же я так быстро втрескаться? На помощь моим стенаниям пришло приложение с визуальными новеллами. Хоть отвлекусь немного, иначе точно сойду с ума. Не успела я начать главу, как вдруг в мессенджер прилетело уведомление: «вы добавлены в группу». Боже, опять какая-то хрень учебная? Я зашла в чат. В шапке красовалось название: «Звёздный квартет». Создателем группы числился Влад, а помимо него было ещё три участника: я, Ян и Миха. Михан: всем йоу Янг Труп: 👋 Владыка: Ник, не пугайся. Эт мы с ребятами создали, чтоб на связи быть. Вероника: Эм, окей. Привет всем! Янг Труп: 👋👋 Михан: капец ты многословный. прива, Ник! Владыка: *песня1.wav* Владыка: *песня2.wav* Владыка: Звёздочка, зацени Я мигом взяла со стола наушники и принялась слушать прикреплённые Владом файлы. Доработанные композиции звучали чище слёз ангела. Реверберация на моём голосе добавляла песням объём и воздушность. Не подвела и партия ударных от Яна. Воистину, профессиональная работа. Вероника: Это бомба! Вы супер, парни👍 Михан: а я о чём. ваще пушка Янг Труп: 🔥🔥👀 Владыка: Раз понравилось, то завтра напишем Д и выведем план в действие Михан: она точно возьмётся Михан: прям зуб даю Внутри всё клокотало. Моя музыка, мой голос – всё это увидит свет. Некогда написанные в стол мелодии станут доступны для прослушивания каждому. О чём ещё можно мечтать? Разве что о том, чтобы издавались они не таким скверным способом. Вдруг эта «Д» украдёт и мои работы? Вдруг мы не успеем собрать доказательства и прижать её к стенке? Я морально не готова расставаться со своими творениями. К горлу подступил комок от жадности и страха. Мне не хотелось постигнуть той же участи, что и парни. «Если хоть один волос упадёт с моих песен...» – иронично пронеслось в голове. Я готова пойти на убийство, если она отнимет мои произведения. Нет, не готова, конечно, но решимости у меня целый вагон. Впереди предстояло тяжёлое противостояние, и кто выйдет из него победителем, определит лишь судьба. На следующий день, сразу после учёбы мы собрались у Влада. В этот раз присутствовали и Ян с Мишей. Все озадаченно сидели перед одним из мониторов компьютера, в попытке составить письмо продюсерке. – Пиши: «Здравствуйте! Меня зовут Вероника, и я бы хотела, чтобы вы посмотрели мои работы», – начал диктовать Миша. – Да это тупо! Нужно предложить встречу сначала. Не будем же мы кидать ей треки сразу? – возразил Ян. – Так никто не говорит, что мы треки сюда прикрепим. Предложим показать, а там пусть она сама на аудиенцию приглашает, – ответил Михан. – Вообще, Янчик прав, реально топорно звучит, – подключился к разговору Влад, – Нужна предыстория какая-то. Типа «я начинающая певица, ищу в вашем лице наставника и помощника в продвижении». – Звучит неплохо, вроде, – подметила я. – Ну, раз самой исполнительнице нравится, то давайте начнём так, – согласился басист. «Здравствуйте, меня зовут Вероника, и я начинающая певица. У меня есть несколько песен, и я ищу наставника для продвижения. Выбор пал на вас. Надеюсь, у меня получится с вами сотрудничать!» – «Выбор пал на вас» чёт слишком пафосно, не находите? – сказал Ян. – И «надеюсь получится сотрудничать» тож хрень какая-то, – добавил Миха. – Да нормально же, не? Ну кроме «выбор пал», тут согласен, – Влад задумчиво потёр подбородок. Последние строки были заменены на короткое: «Хотелось бы сотрудничать с вами» – Надо, наверн, написать, откуда Ника о ней узнала, – подметил барабанщик. – Да забей, если что потом в реале скажет, что от друзей, – не стал заморачиваться Миша. «Здравствуйте, меня зовут Вероника, и я начинающая певица. У меня есть несколько песен, и я ищу наставника для продвижения. Хотелось бы сотрудничать с вами. С нетерпением жду обратной связи!» – Готово... – брат нажал кнопку «отправить». – Теперь только молиться, чтоб прокатило, – Ян скрестил пальцы и зажмурился. В ожидании ответа мы с парнями решили переместиться в гостиную. В дверь позвонил курьер и передал Владу заранее заказанную доставку. – Квартет, налетай! – крикнул сводный, внося ароматные пакеты в комнату. Следующий час наша компания под оживлённые разговоры уплетала бургеры и размякшую от времени в пути картошку фри. Пару картофелин не постеснялась стащить и мама: – Веселитесь, ребятки! Не мешаю! Минуты тянулись как часы. Заветного ответа всё не было, что изрядно напрягало каждого из нас. Влад судорожно обновлял страницу почты каждые пять минут, пока наконец на экране не высветилось +1 новое письмо: «Здравствуйте. Напишите, в какой день и время вам удобно будет встретиться?»