Сводный

Горячая работа
NC-17
В процессе
6
автор
Pasodoble бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 501 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава XII. Волчье логовое

Настройки
Остаток трудовой недели был в миг откушен учёбой и бытовыми делами. Суббота прошла в компании Машки и её псов: Яши и Барона. Они словно не видели меня пять лет, настолько активно зализали с головы до пят, когда я переступила порог дома подруги. Под колу и суши мы обсудили все текущие события и просто приятно провели время друг с другом. Заранее предупредив маму, я осталась у Маруси с ночёвкой, а воскресным днём уже как штык была дома, предвкушая следующее занятие с Владом. – Здоров, полуночница! – Ха-а-ай, – не успела зайти в дом, а брат уже стоит в прихожей, но вряд ли чтобы встретить меня, – А ты куда или откуда? И почему полуночница? – Да я без осуждений, понимаю, дела молодые, – на этой фразе он ехидно заулыбался, – Вот к ребятам поеду щас. Нужно обсудить одно дельце, – сказал уже более серьёзно. Я застыла в проходе, затем недоумённо посмотрела сначала на время, потом на Влада. – А как же наш урок? – постаралась сказать скорее с упрёком, чтобы не выдать раздосадованности. – Прости, звёздочка. Урок придётся на пару часов сдвинуть. Но ты не переживай, с меня ужин и десерт! Еда меня мало волновала. Если бы знала заранее, то осталась бы у Маруськи подольше. Вот жук! – Хо-отя-я, – задумчиво протянул Влад, – А поехали-ка со мной. Как раз представлю парням нашу будущую звезду и спасительницу в одном лице. Если хочешь, конечно! О как. Предложение Влада на несколько секунд заставило опешить. Знакомство с компанией мужчин точно не входило в мои планы сегодня, но перспектива скучать дома совсем не прельщала. Я собралась с мыслями и согласилась, добавив словам нотку неуверенности, чтобы Влад не почуял моей радости: – Ну-у, даже и не знаю... Можно, наверное. – Тогда вперёд! – он подтолкнул меня к выходу, – Кто последний вниз, тот – лох! – Тебе что, пять лет?! – крикнула я вслед сверкающим пяткам брата, но отставать не стала и ломанулась по пролётам за ним. На втором этаже Влад решил дать мне фору и изобразил, что выдохся. Я без зазрения совести приняла его поддавки и вырвалась вперёд с лютым хохотом. – Лох! – сказала, уже стоя у подъездной двери. Именно в этот момент из лифта выходил сосед. – Ой... Под его косой взгляд и истерический гогот Влада, я пулей вылетела из здания и притаилась за углом, пытаясь сдержать смех. «Придурок! Кто из нас подросток вообще?» – И как тебе вкус победы? – выдал сводный, догнав меня. – С лохами не разговариваю! – Чудна́я ты! Ребята жили в паре станций метро от нас, на Бауманской. По дороге Влад рассказал о каждом из них и заверил, что «эти псы хоть и с ебанцой, но не кусаются». Короче, громкие, но безопасные. Встретил нас худощавый, черноволосый патлач с пирсингом губ, в розовом халате и смешных тапках в виде акульих морд, намеревающихся «сожрать» его ноги: – Что ж ты не предупредил, что с дамой?! – Сорян, Мих. Спонтанно вышло. Это Вероника, – он указал рукой на меня, затем перевёл её к парню, – А это Михаил. Хотя мы чаще зовём его Мразин. – Э, никаких мразиных при леди! Заходите, щас чай намучу. Ян, ставь чайник! – кинул он в сторону, по всей видимости, кухни. Если бы Влад не потянул меня за собой, так бы и стояла в неловком ступоре у порога. Я думала, что была морально готова к встрече, но зажатость нагло вырвала бразды правления у уверенности. Не каждый день я езжу в гости к малознакомым мужикам. На кухне в форточку курил второй житель этой обители. Он обладал острыми, немного угловатыми чертами лица, был коротко побрит, на шее виднелась татуировка в виде колючей проволоки, на костяшках проступали ссадины, а бровь его украшал шрам. На белую майку была небрежно накинута зипка адидас, в пару к ней шли штаны от той же фирмы. Если бы увидела такого на улице – точно бы перешла дорогу. Образ типичного гопника, казалось, собирали с него. Увидев меня, парень наспех затушил бычок прямо об оконную раму. – Здрасти... – он неловко поклонился и метнул вопросительный взгляд на Влада. – Это моя сестра, Ника. По совместительству наша избавительница от гнёта Д! Что означало это «Д», я понятия не имела. В данный момент меня больше волновал устрашающий вид друзей Влада, и я невольно задумалась о том, что из себя представляет он, если ЭТО его компания. – Ааа, Ника! Ян, очень приятно, – парень протянул мне руку. Испуг в моих глазах читался за километр. Я трясущейся рукой пожала ладонь Яна за кончики пальцев и сдержанно кивнула в знак приветствия. Пока Миха разливал кипяток по кружкам с чайными пакетиками, Ян разрезал пирог. – Сегодня испёк! – гордо заявил «гопник», – Если вдруг аллергия на вишню там, ну или просто не любишь, могу чокопай достать. Я отрицательно замотала головой. В этот момент Влад заботливо приобнял меня за плечо и шепнул на ухо: – Не бойся, они добрые ребята. В крайнем случае, я с тобой. – Никакого крайнего случая не будет! – видимо, Миха его услышал. – Ну что, признавайся, не обижает тебя этот хулиган? Мы ему в-миг мозги на место вправим, если что. – Н-нет... Нормально всё. Ян пододвинул тарелку с выпечкой ко мне поближе. – Не стесняйся! – лицо его озарила широкая улыбка. Хватило часа чайной беседы, чтобы расслабиться. Несмотря на образы ребят, их поведение сильно шло вразрез с их внешностью. Ян помимо игры на ударных активно занимался хозяйством, любил готовить и печь, а ссадины на руках были вовсе не от драк, а от вышивания. Хоть и занимался вышивкой с раннего возраста, он так и не научился «чувствовать» иголку. Постоянно промахивался по рукам, чем исколол все пальцы. Тату набил, будучи подростком, «по дурости», побрился на спор, шрам – результат падения о батарею в детстве, а адидас просто нравится как бренд. Парень явно ломал стереотипы своими увлечениями, зато создавал другие. Типичное клише из кино про «ангела» в оболочке «дьявола». Миша хоть и не выглядел столь зловеще, но «за шмот» тоже пояснил. Волосы отращивал как тру-металлист, всегда мечтал играть в рок-группе, но с ребятами сошлись на чём-то между гранжем и панком. Пирсинг носит с пятнадцати лет. Раньше как протест, сейчас больше по привычке. А выбивающиеся из образа розовый халат и тапки – всего лишь атрибуты комфорта. В конце концов, он у себя дома и имеет право ходить хоть в пеньюаре, хоть голый. Допив чай мы дружной толпой переместились в гостиную. Там Миха показал мне пару приёмов на бас гитаре, под шутливое замечание Яна, что на басу всего два приёма и существует. Парни рассказали о том, как познакомились и решили создать группу. Про первые выступления за «спасибо» и, если повезёт, банку пива (одну на троих). Я же поведала о своих музыкальных успехах и о том, как ради затеи Влада свалила из музыкалки. В какой-то момент все трое вышли из комнаты, обсудить свои «важные дела». Я покорно осталась ждать и осмотрелась. Типичный «бабушкин» ремонт и мебель: широкий жёсткий диван, турецкий ковёр на полу с психоделическим узором, на ковре стоит широкий овальный стол, вдоль стенки напротив дивана расположился шифоньер, рядом с ним, в углу, стоял велотренажёр, завешенный одеждой. Телевизора, да и в целом какой-либо техники, не наблюдалось. Обои старомодные, но опрятные, пол застлан паркетом-ёлочкой. Я решила выйти на балкон. Помимо всяких швабр и вёдер здесь было много цветов, по виду ухоженных. Скорее всего, следил за ними Ян. Это подтверждала банка из-под гороха, подвешенная за подоконник на подогнутой жестяной крышке и переоборудованная в пепельницу. Полюбовавшись видами басманного района с 7-го этажа ещё несколько минут, я вернулась в комнату. Ребята возвратились почти следом. – Мож покажем Нике пару песен? – предложил Миша. – Мы тут в соседней комнате скромную «студийку» оборудовали, – добавил Ян. Глаза с интересом загорелись – мне очень хотелось послушать их музыку. – Го? – Влад выжидающе посмотрел на меня. – Го, конечно! – я заинтригованно увязалась за парнями. «Студия» и правда выглядела скромно. Явно наскоро сделанная шумоизоляция из поролона и яичных коробок, у дальней стенки стояла барабанная установка, по полу валялись провода и усилители. – Соседи, правда, не особо жалуют нашу игру. Но для особой гостьи можно и «понарушать» немного! – заключил Ян, усаживаясь за барабаны. Микрофонной стойки не было (Влад стащил её отсюда к нам домой несколько дней назад), поэтому братцу пришлось попросить меня держать микрофон, а через плечо у него уже висела электрогитара. Миша встал с басом чуть левее и приготовился к отсчёту, как и Влад. Под ритм, заданный палочками Яна, гаражный, а точнее «квартирный бэнд», приступил к своему мини-концерту. Специально для меня. Не будучи любительницей подобного жанра, я всё равно с восторгом оценила их выступление. В особенности, пение Влада. Возможно, потому, что он находился ко мне ближе всех и его вокал летел прямиком мне в уши, минуя микрофон. За 6 лет существования группы ребята научились хорошо чувствовать друг друга. Исполняли слаженно и ровно. Их песни звучали внушительно: надрывной голос Влада подчёркивал смысл текстов и идеально ложился под рёв гитары и бой ударок. – Отпад! Это просто охуительно, ребята! – не стесняясь в выражениях, проявила свой экстаз я. – Погоди, звёздочка! Скоро ещё услышишь нас на сцене! Ты теперь реально наша путеводная звезда на этом нелёгком пути. Ребята закивали словам Влада. – Я постараюсь... Вы и правда мощь! Спустя час посиделок и разговоров обо всём и ни о чём, мы с братом засобирались домой. Ян и Миха предлагали задержаться ещё и на ужин, обещали приготовить лазанью и поискать какие-нибудь настолки для досуга, но Влад отказался под предлогом «неотложных дел». Я же была не прочь посидеть ещё немного, но уговаривать брата остаться постеснялась. Тепло распрощавшись с парнями, мы вышли на лестничную клетку. – Смотри, если чудить начнёт – обращайся! Сразу на место поставим. – крикнул вдогонку Ян. – Хорошо! – я оглянулась на ребят с улыбкой и помахала на прощание. Последним, что я увидела, было то, как нелепо Миха пытался показать пальцами сердечки. По дороге до метро Влад поинтересовался: – Ну как тебе? Нормальные пацаны в итоге? – Хахах, даже лучше! – А ты боялась! Рад, что понравились. Я переживал... – Почему? – Вдруг ожиданий не оправдают. Подставят мой авторитет, хахаха! – Ай-ай-ай, только о себе и думаешь, жук! – Это я-то жук? Ну держись, малявка! Тогда я жук-олень! – Влад выставил вперёд руки, имитируя клешни, и направился в мою сторону, явно нацеленный защипать. Я с визгливым хохотом оторвалась вперёд, не желая попасться этому насекомому. Остаток пути решено было проехать под плеер: шум метро не располагал к разговорам. – Ну-ка дай послушать. Интересно, что за музыка нынче детям нравится, – Влад бесцеремонно выхватил один из наушников. – И удобно тебе с проводными гонять?! – Тц, вы с Марусей сговорились что ли? – я проигнорировала наглость брата и включила любимый трек: Morphine – Empty Box. – М-м-м, да ты эстет! Не ожидал... Название у группы интересное. Значение знаешь? Я вспомнила старый мем и не упустила возможности сделать отсылку: – Знаю. Питбуль! – Хахаха, тебе точно 16? «Откопала» же древность, старше тебя, наверное! Я закатила глаза и ткнула Влада в плечо. Пять лет разницы, а гонору будто все десять! – Ну-ну, плесень, хайпуй дальше. Зато ты раньше меня умрёшь, – закончив фразу, я показала брату язык. – Надеюсь, так и будет! Выходим, – динамики в вагоне огласили нашу станцию, и двери открылись. Уже на улице я рискнула поинтересоваться «неотложными делами» Влада: – А что это за важные планы у тебя сегодня? – В смысле? – Ну-у, мы так спешно покинули ребят... Даже на ужин не остались. – Ты голодная? – Вообще да. – Щас тогда в магаз заскочим. А «планы»... Нас так-то следующая глава в игре ждёт, забыла? – То есть мы ушли из-за «этого»?! – В какой-то степени... Ник, я этих придурков почти каждый день вижу. Устал уже от их физиономий, – брат сказал это с шутливой улыбкой, совсем не намереваясь обидеть ребят. – Ла-адно! Тогда кто последний до магазина, тот платит! – я что есть мочи рванула вперёд, в сторону маячившей на горизонте «Пятёрки». – Да ну ёпт! – Влад замешкался, но тоже сорвался с места в попытке меня нагнать. У магазина я победно оглянулась: – 2:0 в мою пользу. – Фу-ух, шустрая... Да я специально дистанцию держал! Уступил ради сохранности твоих жалких карманных! – Ага, как же. И вспотел весь, наверное, от жаркого осеннего солнца! Вечером! – Пойдём, победительница. Мы набрали стартер-пак для домашней шаурмы, соки, а также всяких снеков. Влад не забыл и про сладости: – Обещанный десерт, – он положил в корзину несколько киндеров. Оставшуюся часть вечера мы провели за прохождением уровня с деревом, в перерывах отвлекаясь на чипсы и шавуху, приготовленную по моему фирменному рецепту. Влад уминал её с таким аппетитом, будто не ел до этого век. – Пища богов, реально! – похвалил он. – Рада, что нравится. Хоть я и не обладала особенными кулинарными способностями, было очень приятно угодить его вкусам. «Вот бы этот день никогда не заканчивался», – пронеслось в мыслях. Но поздний час и надвигающийся понедельник, к сожалению, не оставили нам шанса завершить игровое приключение. – Ну, до среды, получается? – с печалью в голосе изрекла я. – Малая, поиграть мы, если что, можем в любой день. Если занят не буду. – Тогда до завтра! Очень уж интересно узнать, что там дальше. Под пожелания Влада доброй ночи я отправилась к себе, от чего-то окрылённая и счастливая. «Просто игра классная... Да, игра!».
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник