Сестра
3 апреля 2014 г., 19:45
Прошло 6 месяцев. Шпионы полностью захватили власть во дворце, проникли в его тайны. На пост Великого Везиря вошел Бехрам-паша, тем самым подписав приговор Османской Империи. В этот момент шах Исмаил решает уничтожить султана. Тем временем во дворец приезжает Разие-султан, дочь Махидевран и Сулеймана. Она по характеру тверже, чем Турхан-султан и сразу, своей силой и умением надавить, узнает обо всем. В этом она обвиняет Михримах. Новая эпоха началась во всей империи...
Во дворце Топкапы, 1572 год...
- Внимание! - Объявили аги. Стражи тут же все отвернулись.
- Дамат-ага. Передай султану, что я пожаловала. - Подняла голову Разие.
- Как прикажете, госпожа. - Кивнул ага и вошел в покои Селима. - Повелитель. пожаловала Разие-султан.
- Пусть войдет. - Кивнул султан.
- Повелитель. - Вошла Разие, поклонилась.
- По какому поводу пожаловали вы, сестра? - Спросил Селим, откладывая бумаги в сторону.
- Султан мой, я желаю вам передать кое-что, вот только не знаю как и сказать. - Опустила глаза Разие.
- Говорите же, Разие-султан. Не томите меня. - Приподнял бровь Селим.
- Повелитель, поднялся бунт в полку янычар, надеюсь вы знаете?
- Как же это, Разие? О чем вы говорите? - Резко поднялся султан.
- Вот так, господин мой. Насколько я знаю, Михримах-султан решила скрыть все от вас, убила даже одного агу, который должен был доложить вам. Она считает себя более способной, чем вы, видимо, султан мой. Вы простите меня, я не хотела очернить Миримах-султан, не хотела испортить вам настроение, мой повелитель, но выбора у меня не было. - Кивнула Разие. Селим тут же вылетел из покоев.
А пока откройте вот эту картинку: http://www.diziler.com/resimler/64000/65158_2.jpg - как вы понимаете, герои уже не молодые. Здесь изображена Разие-султан, конечно это не она, но в моем представлении это она)