Благие намерения

NC-17
В процессе
379
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 48 436 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
379 Нравится 257 Отзывы 97 В сборник

Глава 8.

Настройки
Неожиданно горячие, чуть шершавые губы слегка царапают нежную кожу Машиной шеи, покрывая тело легкими поцелуями и вырывая из груди тихие стоны. Чужие руки ласково гладят ее спину, с каждым порывистым вздохом опускаясь все ниже и ниже, пока не дотрагиваются до округлого бедра. Там, совсем рядом, всего десять сантиметров левее… Маша задыхается от предвкушения, но Дима, ехидно улыбнувшись, ведет руку вверх, пальцами охватывая маленькую грудь и накрывая своими губами розовый сосок. Раскрасневшаяся Маша тихо охает и изгибается ему навстречу. Дима на мгновение отрывается от груди. - Продолжай, - стонет Маша, притягивая Димину голову к второму соску. Парень послушно втягивает его в рот, затем облизывает языком по кругу и замирает. - А поговорить? - внезапно выдает сосед. - Что? - недоумевает Маша. - Сиськи - всегда хорошо, но у меня такое чувство, будто меня используют, - заявляет Дима, отстраняясь и складывая руки на груди. - Нет-нет-нет, не начинай, - восклицает девушка, за уши притягивая Диму к себе. - Подожди, - отбивается сосед. - Я не могу. Я не готов. Дима что-то еще возмущенно мычит, но Маша его не слушает. Подавшись всем телом вперед, она накрывает его губы своими и долго, так, что не хватает воздуха, целует. На мгновение отстранившись, делает резкий вздох, и не давая Диме шанса заговорить, снова целует. Затем оставляет в покое губы и нежно проводит языком по его шее, по кругу очерчивая самым кончиком кадык. Дима запрокидывает голову назад, подставляя горло. - Ты же не уйдешь? - шепчет Маша. - Не уходи. - Да, - выдыхает Дима, - не уйду. - Ты мой, - девушка крепко обхватывает ладонью Димину шею и снова прижимается к его губам. - Формально, - оживает Дима, - да, но реально… - Иди сюда, - улыбается Маша. - Иди ко мне. Дима отбрасывает в сторону мешающуюся простынь, с силой прижимает Машу к своей груди и вместе с ней падает вниз. Маша вздрогнула и открыла глаза. Вокруг - знакомая комната, смятая, пропитавшаяся потом постель и никого. Приснилось. Черт побери, опять приснилось! На часах 4:45. За окнами еле пробивается сквозь затянувшееся тучами небо рассвет. Слишком рано. Настолько рано, что даже ее маменька - первый жаворонок на деревне - сладко храпит в своей комнате. И Дима небось сейчас тоже спит. - Сволочь, - раздраженно прошептала Маша, пытаясь унять бешено колотящееся о ребра сердце. - Чертов засранец. Вот уже неделю ей снится один и тот же сон. Она и Дима. И кровать. - Нет-нет-нет, забудь, - проговорила Маша, резко вскакивая с дивана и подбегая к окну. Жалко, сейчас нельзя сходить в душ - непременно проснется Зинаида и начнет задавать неудобные вопросы. Девушка прижалась лицом к холодному стеклу и набрала побольше воздуха: - Куда ночь - туда и сон, куда ночь - туда и сон, куда ночь - туда и сон… К сожалению, эффективная ранее мантра совсем не работала в последнее время. Маша до последней детали помнила его тело - большое, мощное, теплое и до одури красивое. И каждый поцелуй. И каждое прикосновение. - Нет, - застонала девушка, - забудь, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Она обхватила голову руками и взлохматила волосы. - Так дальше продолжаться не может, - пожаловалась она окну, - это же форменное издевательство! Тяжело вздохнув, Маша вернулась в постель, брезгливо оттолкнув в сторону мокрое от пота одеяло, и потянулась к любимым книжкам, которые всегда могли отвлечь ее и успокоить. По мере того, как девушка вникала в сюжет, сновидение становилось все бледнее и дальше, а сердце стучало все спокойнее. Через час Маша полностью пришла в норму. Настолько, что успела-таки сгонять в душ, нормально поесть, сплести волосы в нехитрые косички и напялить на себя школьную форму. Зинаида уже привыкла к ранним побудкам дочки и никаких вопросов не задавала. Тем более, что в настоящий момент она была больше занята папенькой, который в очередной раз пропал с семейного горизонта. Обреченно взвалив на себя тяжелый портфель, Маша открыла дверь и решительно шагнула на площадку. И тут же нос к носу столкнулась со скучающим Димой, который, сладко зевая, ждал лифт. - Какая неожиданная встреча! - деланно восхитился Дима, раскрывая руки для шутливых объятий. - Доброе утро, - недовольно буркнула Маша, искренне надеясь, что у соседа оно тоже не задалось, и обходя Диму по широкой дуге. - Утро-говно, - отмахнулся Дима. Девушка рассеянно пожала плечами и развернулась. - Эй, ты куда, - окликнул ее сосед. - Сейчас лифт приедет. - Пешком пойду, - пробубнела Маша. - Ну, пошли пешком. Настоящий гусар должен потакать желаниям дамы. Девушка, не обращая внимания на его слова, быстро шла к лестнице, мечтая оказаться в этот момент как можно дальше от соседа, от этого дома, города и даже планеты. Да хоть в вакуум ее выкиньте - и за это спасибо скажет. Лишь бы не рядом с Димой. От одного взгляда на его руки, плечи, губы Машу бросало в дрожь. Слишком свежими были воспоминания, слишком реальными. Дима, нахмурившись, в два широких шага догнал девушку, схватил за локоть и развернул к себе. - Ты чего такая кислая? - А тебе какое дело? - разозлилась Маша. - Никакое, - огрызнулся Дима. - Но мы соседи. И партнеры по мороженому. А значит, у меня есть приоритетное право знать, какого черта ты выделываешься. - Сам же сказал, утро-говно, - девушка вырвала свою руку из захвата соседа и заспешила вниз. Но избавиться от Димы было не так просто. - Эй, мелочь, - он снова догнал Машу и вполсилы хлопнул по заднице. - Не выражайся, не выросла еще. - Раз мелочь - то не лапайте, дяденька, - огрызнулась девушка. - А то в милицию сдам. - Я не лапаю, я воспитываю, - важно произнес Дима, стаскивая с Маши тяжелый портфель. - Ты чего?! - испуганно встрепенулась девушка, хватаясь за сползающие лямки так, как некогда за спадающий халат. Дима стоял слишком близко и Маша с каждой секундой нервничала все сильнее. - До школы проведу, все равно с Громом гулять надо, - произнес Дима, состроив невинную мордаху. - А что, у тебя другие планы? - Нет, но ты слишком добрый и это подозрительно, - выкрутилась девушка. - Я всегда добрый, - возмутился Дима, - я сама доброта и обаяние. - Попахивает шизофренией, - неверяще пробурчала Маша. - Мелочь, не зли меня, - добродушно оскалился Дима, забрасывая на плечо портфель и свободной рукой приобнимая девушку за плечи. - Я добрый, но бешеный, понятно? Почувствовав его прикосновение, Маша оторопела и на мгновение выпала из разговора, потеряв возможность здраво мыслить. Его теплое и такое желанное тело, которое она видела каждую ночь, прижималось к ее боку. Его запах - неразборчивое сплетение аромата геля для душа, табака и чего-то совсем неуловимого - окутывал девушку с головы до ног, а сердце, мощное и спокойное сердце билось совсем рядом. “Я его ни капельки не волную”, - огорченно подумала Маша. - Погнали? - Дима лихо присвистнул и потащил девушку вниз по лестнице. Следом вальяжно побежал забытый хозяином Гром.

***

Как и обещал, Дима довел Машу до ворот школы, где равнодушно скинул на руки девушке тяжеленный портфель, и тут же убежал назад. Сосед отчаянно опаздывал на работу, так что ни отеческих благословений, ни издевательских напутствий Маша не дождалась. Короткое “пока” и обещание встретиться вечером. Но девушка даже не знала, радоваться предстоящему недосвиданию или нет. С каждой ночью сны становились все четче и изощреннее, а Димины отмазки эфемернее. - Эй, староста, - надоедливая Таня шлепнулась на соседний с Машей стул и жарко зашептала ей на ухо: - Что это за мужик с тобой был? Парня завела? - Нет, телохранителя, - вяло отмахнулась Маша. - Очень смешно, - скривилась одноклассница. - Я старалась, - съязвила Маша. Таня раздраженно фыркнула и наконец отстала. Остаток учебного дня прошел относительно спокойно, если не считать того, что Машины одноклассники на переменах постоянно шептались, то и дело посматривая в сторону одиноко сидящей за своей партой девушки. Но Машу раздражали не сколько эти гляделки, сколько мерзкое хихиканье однокашников. После уроков девушка послушно отнесла в учительскую заполненный журнал, вежливо попрощалась с учителями и собралась домой. Вернувшись в класс, она автоматически направилась к своей парте, но вдруг остановилась и неверяще протерла глаза. Ее вещи исчезли. - Эй, кто-нибудь видел мой портфель? - окликнула Маша кучку из десяти оставшихся одноклассников, которые непонятно зачем торчали в классе после звонка. Обычно они испарялись из школы моментально, но сегодня их заставило задержаться какое-то очень важное дело. - Портфель? - равнодушно протянула Таня. - Неа, не видала. А ты, Миш? - Не видел, - пробасил одноклассник, известная всем припевала, послушно исполняющая все желания местных альфа-самок и самцов. - Он точно был здесь, - настаивала на своем девушка. - Кто-нибудь подходил к моей парте? - Я, а что? - вскинулась высокая и сероглазая Настя. Отчаянно боясь попасть в ряды изгоев и “чмошников”, она крепко держалась за Таню, стараясь в мелочах угождать старшей подруге. - Когда ты подходила, портфель был? - Не было, точно не было, я смотрела, - на одном дыхании выпалила Настя, то и дело стреляя глазами в сторону Тани в поисках одобрения. - Да вы издеваетесь все что ли? - раздраженно выдохнула Маша. - Все были в классе, никто никуда не выходил, но моих вещей нет. Испарились? Телепортировались? Трансгрессировали? - Что ты пристала к нам?! - воскликнула Таня, вскакивая со своего места. - Наверное, твои вещи там, где должны быть. - И где же это чудесное место? - прошипела Маша, уже догадываясь, что последует потом. - Тебе лучше спросить у технички, - Таня растянула губы в ехидном оскале. - Ведь именно она убирает мусор. Маша тяжело вздохнула и сосчитала до десяти, пытаясь успокоить бушующую в груди злость. Затем еще до десяти. Потом еще. Молчание затянулось. - Ну ты тупая, - разочарованно протянула Таня. - Все веселье испортила. Даже искать не пойдешь? Маша резко подскочила к однокласснице, тщательно подавляя в себе желание вмазать по наглому смеющемуся Таниному лицу кулаком, чтобы навсегда стереть с него это ехидное выражение. - Где. Мои. Вещи? - отчеканила Маша, разъяренно всматриваясь в лицо своего обидчика. - В мусорном баке, - обиженно протянула Таня, отступая назад. - Бешеная ты какая-то стала, староста. Шуток не понимаешь. Маша, как кошка, прошипела в ответ что-то нечленораздельное, развернулась на пятках и выбежала из класса, напоследок оглушительно громко хлопнув дверью. Мусорные баки находились на заднем дворе школы, всякий ненужный хлам там скапливался неделями, пока не приезжали бравые ребята с грузовиком и не вывозили все дерьмо за пределы учебного заведения. Причем, баков было никак не меньше пяти и все глубокие, а эти идиоты наверное не просто положили сверху портфель - нет, так не интересно - засунули поглубже, еще и мусором сверху присыпали, чтобы наверняка. Машу отчаянно трясло от злости и обиды. Добежав до первого бака, девушка повыше закатала рукава и уже начала отгребать в сторону первые пакеты, но замерла, услышав громкий окрик. - Он не там, - повторил Никита, остановившись от девушки в трех шагах. Надо же, школьная невидимка обнаружилась. Странный индивидуум, присутствующий в каждом, наверное, классе. Молчаливый, отстраненный, игнорирующий все и вся паренек. Курчавый, светловолосый, он был бы симпатичным, если бы не вечно отмороженное выражение лица, одно на все случаи жизни. - Я покажу, где. Никита холодно смотрел на Машу, невозмутимо засунув руки в карманы. А девушка видела, как от одной пощечины с него слетают очки, а другая оставляет на нежной коже лица широкие красные следы. Но рвущийся из груди упрек: "Что ж ты, добренький, дождался, пока я в мусор полезу?!" - удалось сдержать. - Ну, покажи, - медленно протянула девушка. - Покажи.

***

После школы Маша лихорадочно металась из одного угла своей комнаты в другой, то и дело посматривая на часы и умоляя стрелки двигаться быстрее. Она мечтала поскорее рассказать о случившимся Диме, прижаться к его теплому боку, пожаловаться на травлю и унижения. Услышать, что ее идиоты-одноклассники не стоят слез и нервов, понять, что именно здесь и сейчас она в безопасности. Почувствовать, что во всем этом дурацком мире есть хотя бы один человек, которому она не безразлична. Но вечером Дима не пришел.
Примечания:
379 Нравится 257 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (9)