Глава 6
19 марта 2014 г., 01:11
Меня разбудил голос Даши:
- Доброе утр… Японский Бог, вы хоть бы оделись.
- Ты куда?
- В школу, наверное.
- Хватит острить. Надоело- громко сказала я.
Даша вздрогнула, явно не ожидая такого. Что уж говорить, я сама не ожидала. Настя проснулась и сонно спросила:
- Солнце чего ты так кричишь?
- Даш, я…
- Прости, больше не буду… Я пойду в школу- после этого она вышла из дома.
- Что случилось?
- Сорвалась на ней.
- А причина?
- Да, не знаю, я.
- Хорошо, хорошо. Не кричи.
- Прости.
- Солнце, ты такая нервная… Не стой ноги встала?
-…
- Молчишь? Ну, и молчи. А я завтрак сделаю.
Конец POV
POV Евы Максимовны
« Боже. Моя голова». Такое ощущение, что меня вчера били битой по голове. Мало того, что голова гудит, так ещё и будильник звенит.
Кидаю телефон куда-то за пределы кровати… Думаю, можно не рассказывать, как я собралась и дошла до школы.
«Так, сидим, не палимся»- твердила я себе на первом уроке. Вроде никто ничего не заметил.
Проходит урок, второй, третий.
"Перемена. Какое счастье. Можно хоть ненадолго расслабиться".
В класс зашли Даша и Кира. Я хотела поздороваться. Но, как только посмотрела на них, Даша покраснела и быстро вышла из кабинета. «Ну, и, что это было?» Кира осталась стоять в шоке. Видимо она тоже ничего не поняла в поведении своей подруги.
- Здрасте, Ева Максимовна.
- Здравствуй Кира.
- Вы не знаете, что с Дашей?
- Нет.
- Ясно… Она просто весь день себя так ведёт.
- А ты не спрашивала у неё?
- В том-то и дело, что она вроде, как и хочет сказать, но боится…. Только не понимаю, чего боятся. Я же её не съем.
- А может, там то, из-за чего ты можешь от неё отвернуться.
- Я никогда так не поступлю.
- Это хорошо…… И вообще, садись на место, звонок уже прозвенел. А ты стоишь лясы точишь.
- Но вы же тоже.
- Я учитель, мне можно.
- Шикарная логика.
- Ты, что-то сказала?
- Нет, вам послышалось.
- Ну, ну.
Кира села на своё место. И где-то минут через пятнадцать Даша обрадовала нас своим присутствием.
- Можно зайти?
- Всё-таки решила прийти…. Проходи, садись.
Она прошла и села рядом с Кирой. Урок шёл своим ходом, но я чувствовала, что кто-то смотрит на меня. И этим кем-то была Даша. Но… Всегда есть это «но». Так вот, как только я смотрела на неё, она сразу же отводила взгляд. «Решила мне глазки построить, что ли?»
- Макарова.
- Да.
- Хватить в облаках летать.
- Я и не летаю.
- Да, что ты… Тогда скажи мне последнее моё предложение.
- Ну..эээ..
- Всё понятно, садись.
Я думала, что это хоть как-то утихомирит её, но, увы и ах. Она продолжала свои игры. «Господи, ты, что не понимаешь? Твои взгляды просто крышу сносят. Не могу же я вечно игнорировать это. Я же тоже человек… Звонок, родной, где же ты? Спаси меня». И ура, через пять минут звенит звонок.
- Даша, можешь задержаться?
- Зачем?
«Вопросом на вопрос». Вот скажите, нельзя было просто ответить «да»?
- Мне кое-что с тобой обсудить надо.
- Что обсудить?
- Да просто подойди. Я не кусаюсь.
- Нет.
- Да, что с тобой?
- А, что со мной?
- Хватит уже.
- Что хватит?
- Что же ты за человек такой?
- Какой?
- ….
- Я могу идти?
- Ты издеваешься?
- Нет, я вполне серьёзно.
- Тебе так сложно подойти?
- Да.
- Тогда подойду я.
Я встала из-за стола и направилась к ней. Она начал отступать. «Да, что с ней?»
- Хватит отходить.
- Вы не можете мне это запретить.
- Я не понимаю, что с тобой. Ты не заболела?
- Это вы кажется заболели.
- Не поняла.
- На амнезию, например. Что не помните, что вчера делали?
Я мысленно пыталась вспомнить, но это не особо получалось.
- Не помните, как вчера напились прямо в школе и поце….- в этот момент её щёки покрыл румянец.
- Что?
- Ничего- она хотела выбежать из класса, но я схватила её за руку.
- Продолжай с того места , на котором остановилась.
- Хорошо - она приблизилась.
- Что ты делаешь?
- Тоже, что и вы вчера- после этих слов, Даша накрыла мои губы своими. «Мягкие… Так, сейчас не об этом. Я, что поцеловала её. Этого быть не может. Или может?» Она не решалась углублять поцелуй, да и зачем? « Так, стоп! Надо это прекращать. Мы в школе. Сюда может зайти кто угодно и когда угодно».
Даша отстранилась и посмотрела мне в глаза. «Опять. Её взгляд опьяняет».После этого взгляда в голове восстановились картины вчерашнего дня. «Ебать»- простите, но по-другому никак. Я хотела переспать со своей ученицей. Да, я её люблю, но это ж…. Пиздец, просто ни в какие ворота.
- Ну, что теперь вспомнили?
- Да.
- И ещё, не пейте больше. Тем более в школе.
- Ага… Даш, прости за вчерашнее.
- Ничего, с кем не бывает.
- Со мной такое впервые.
- Почему, вы вообще пили? Вас могли уволить, если б увидели.
- Ну….
- Просто скажите.
- Я ведь могу доверять тебе?
- Конечно. Как видите, ещё никто не знает, про ваш маленький «розовый" секретик.
- Помнишь тогда, когда мы с тобой впервые встретились.
- Да, это же было не так давно… Вы, тогда так смачно упали.
- Я просто ничего не замечала, была в своих мыслях… Просто девушка, с которой я встречалась, бросила меня в тот день.
- Сочувствую.
- Нет, не надо. Я даже рада, что это произошло… Так вот, она вчера захотела вернуть меня, но я отказалась. И она меня весь день добивала смсками. Вот не выдержала и напилась.
- А рады-то почему?
- Наверное, если б она меня не бросила, то я бы её бросила. И я только сейчас это осознаю. Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила.
- Вот как. Это хорошо- в её голосе послышалась грусть.- Я тогда пойду.
- Конечно.
Она вышла, а я осталась наедине со своими мыслями. « Почему она так изменилась на последних словах?»
Конец POV
POV Даши
- Наверное, если б она меня не бросила, то я бы её бросила. И я только сейчас это осознаю. Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила.
- Вот как. Это хорошо- как-то хмуро сказала я.- Я тогда пойду.
- Конечно.
« Почему так больно?»
«Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила.»- эти слова крутились снова и снова.
« Почему так тихо?». А и вправду в коридоре было тихо. «Сколь ж времени я была у неё в кабинете?».
Смотрю на телефон. Уже начался урок. «Не пойду на него…"
Звенит звонок, из класса выходит Кира.
- Ты чего на урок не пришла?- тут же спрашивает она.
- Плохо мне, Кира, плохо.
- Ладно… Тогда пропустим остальные уроки. Пойдём в кафешку и ты мне всё расскажешь.
- Хорошо.
Я потащила Киру в то кафе, где первый раз встретила её. Мне было поровну, что это кафе для лесбиянок. Кафе же. Кире видимо тоже было всё равно, в какое кафе мы идём. И тем более сейчас такое время, поэтому людей должно быть немного. Все ещё на работе. И Оля тоже. Так, что можно не волноваться на счёт того, что нас могут запалить здесь.
Ну, конечно. По все известным законам подлости. Оля, Женя и Катя были в кафе. Но видимо нас ещё не заметили. Мы с Кирой сели возле окна и заказав кофе, я стала рассказывать про всё, что со мной случилось за эти дни. « Господи я так говорю, как будто прошла неделя или две, а прошло всего два дня. Два грёбаных дня, которые не принесли ничего нормального».
Сидели мы, разговаривали и тут голос сзади:
- Девушки, а разве уроки уже закончились?
Это была Оля. «Ну, вот. Что ей надо? Не видно, что мы тут разговариваем»
- Ну, так? Чего молчим?
- Нас отпустили.
- Вот как.
- Да.
- И ты думаешь я поверю?
- Ну, надеюсь.
- Наивная.
- Оля, я конечно ничего не имею против твоей компании, но не видно, что мы заняты.
- Интересно... И чем же, таким важным вы заняты.
- Какая разница?
- Мелкая не наглей…Пошли-ка лучше за наш столик, там всё расскажешь.
- Но...
- Никаких «но».
Все втроём сели за столик.
- Привет- сказала Катя.
- Привет, негодяйка.
- И вам не хворать… Ах, да. Это Кира- моя подруга и одноклассница.
- Я Катя.
- Женя.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно- вместе ответили они.
- Так, а теперь мелкая рассказывай, почему вы прогуливаете школу и, что такого важного вы обсуждали?
- Это личное.
- Давай выкладывай.
- Почему я должна всё рассказывать?
- Потому что я твоя сестра.
- Я не могу.
Оля повернулась к Кире и спросила:
- Это как-то связано с тем, что ты мне говорила вчера?
- Можно и так сказать.
- Я чего-то не знаю?- спросила я.
- Да, не знаешь. Вместо того, чтобы нормально вчера поговорить, ты заперлась в своей комнате и разглядывала потолок.
- Я просто…
- Да, да, да… Скажи только вот честно… Ты влюбилась в свою учительницу?
Я посмотрела на Киру. Она мне взглядом говорит « Мол, рассказывай, всё равно уже больше нельзя скрывать».
- Допустим.
- Допустим?
- Ладно, хорошо. Я влюбилась и , что с того?
- Ты успокойся и не истерии.
- Ух ты ж, только в город приехала, а уже влюбиться успела- сказала Женя, за что получила подзатыльник от Кати.- За что?
- Меньше говорить будешь.
- Бебебе
Я наблюдала за этой картиной, а потом просто перевела свой взгляд в сторону. Угадайте, кто сидел через три столика? Это была Ева Максимовна. Она разговаривала с двумя девушками. Видимо подруги. Господи да какая разница, кто они. Главное она здесь.
-Даша, вернись к нам- трясла меня Кира. –Да, куда ты смотришь?
Кира перевела взгляд в сторону и сказала:
- Ооо, всё понятно.
- Что понятно?- спросила Оля.
- Даша улетела от нас, в мир фантазий.
- Что?
- Просто увидела предмет воздыхания.
- Где?
- Вон там- ответила Кира, указывая на Еву Максимовну.
- Постой это же та девушка, которой ты помогла- сказала Катя.
- Неплохой вкус сестрёнка- шепнула Оля мне на ухо.
- Это мои слова.
- Всё равно… Что будешь делать?
- Ничего.
- Что значит «ничего»? Ты ей признаешься или как?
- У неё уже есть человек, которого она любит.
- С чего ты это взяла?
- Она сама сказала.
- Ага, а перед этим поцеловала тебя- сказала Кира.
- Что она сделала?- переспросила Оля.
- Неважно… В общем, я пойду.
- Куда?
- Домой.
- Но мы ещё не закончили?
- Может, вы и не закончили, а я закончила- после этих слов, я направилась к выходу.
« Может прогуляться? Надо проветрить голову».
Я гуляла, где-то два часа. Иду мимо домов, и вдруг услышала женский крик. Захожу в переулок и вижу такую картину: два парня пытаются стащить одежду с девушки.
- Я вам не мешаю?
Они оборачиваются и смотрят на меня. Девушка сидит на земле с порванной одеждой и немного расцарапанным лицом. Глаза наполнены слезами. « Стоп. Только не говорите мне, что это она? Нет, ну, сколько можно? Она преследует меня?.. Ладно, сейчас нужно как-то избавиться от этих парей». Похоже, девушка тоже меня узнала.
- Нет малышка, ты нам не мешаешь. Можешь, даже присоединиться.
- Пожалуй, откажусь.
- Не отказывайся, тебе понравится.
- Да, что ты? Не врёшь?
- Нет, зачем мне врать такой милой девушке.
- Действительно, зачем?.. Я просто вызвала уже полицию, и она едет сюда. Так, что решайте сами. Оставаться вам или уходить.
Видимо поняв, что к чему, они поспешили удалиться. Я подошла к Еве Максимовне и, дотронувшись до щеки, спросила:
- Почему вы ищите себе приключений на одно место?
- Само собой выходит.
Я помогла ей встать.
- Я вас провожу, а то мало ли вы опять куда-нибудь встрянете.
Шли в полной тишине. Никто не решался её нарушить. « А, что я могу сказать?»
Дошли до её дома.
- Может, поднимешься. Чаем угощу.
- Давайте…
Вот мы сидим пьём чай, а за это время всего пару фраз друг другу сказали.
- Всё, я так больше не могу- вскочив со стула, громко сказала я.
Ева Максимовна заметно вздрогнула.
- Простите. Просто эта тишина напрягает.
- Ничего.
- Ева Максимовна, я больше так не могу. Я конечно понимаю, что это не моё дело, но можете ответить?
- Давай.
- Кто тот человек, которого вы полюбили?
- Ты- тихо сказала она, что я почти не услышала.
- Я понимаю, что лезу не в своё дело, но это не даёт мне покоя.
- Это ты- она так тихо говорит, или это я просто не хочу слышать.
- Просто ответьте.
- Это ты- громко сказала она. Я замолчала.
- Я?
- Да…