Без любви никак

NC-17
Завершён
523
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 24 351 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
523 Нравится 152 Отзывы 157 В сборник

Глава 6

Настройки
Меня разбудил голос Даши: - Доброе утр… Японский Бог, вы хоть бы оделись. - Ты куда? - В школу, наверное. - Хватит острить. Надоело- громко сказала я. Даша вздрогнула, явно не ожидая такого. Что уж говорить, я сама не ожидала. Настя проснулась и сонно спросила: - Солнце чего ты так кричишь? - Даш, я… - Прости, больше не буду… Я пойду в школу- после этого она вышла из дома. - Что случилось? - Сорвалась на ней. - А причина? - Да, не знаю, я. - Хорошо, хорошо. Не кричи. - Прости. - Солнце, ты такая нервная… Не стой ноги встала? -… - Молчишь? Ну, и молчи. А я завтрак сделаю. Конец POV POV Евы Максимовны « Боже. Моя голова». Такое ощущение, что меня вчера били битой по голове. Мало того, что голова гудит, так ещё и будильник звенит. Кидаю телефон куда-то за пределы кровати… Думаю, можно не рассказывать, как я собралась и дошла до школы. «Так, сидим, не палимся»- твердила я себе на первом уроке. Вроде никто ничего не заметил. Проходит урок, второй, третий. "Перемена. Какое счастье. Можно хоть ненадолго расслабиться". В класс зашли Даша и Кира. Я хотела поздороваться. Но, как только посмотрела на них, Даша покраснела и быстро вышла из кабинета. «Ну, и, что это было?» Кира осталась стоять в шоке. Видимо она тоже ничего не поняла в поведении своей подруги. - Здрасте, Ева Максимовна. - Здравствуй Кира. - Вы не знаете, что с Дашей? - Нет. - Ясно… Она просто весь день себя так ведёт. - А ты не спрашивала у неё? - В том-то и дело, что она вроде, как и хочет сказать, но боится…. Только не понимаю, чего боятся. Я же её не съем. - А может, там то, из-за чего ты можешь от неё отвернуться. - Я никогда так не поступлю. - Это хорошо…… И вообще, садись на место, звонок уже прозвенел. А ты стоишь лясы точишь. - Но вы же тоже. - Я учитель, мне можно. - Шикарная логика. - Ты, что-то сказала? - Нет, вам послышалось. - Ну, ну. Кира села на своё место. И где-то минут через пятнадцать Даша обрадовала нас своим присутствием. - Можно зайти? - Всё-таки решила прийти…. Проходи, садись. Она прошла и села рядом с Кирой. Урок шёл своим ходом, но я чувствовала, что кто-то смотрит на меня. И этим кем-то была Даша. Но… Всегда есть это «но». Так вот, как только я смотрела на неё, она сразу же отводила взгляд. «Решила мне глазки построить, что ли?» - Макарова. - Да. - Хватить в облаках летать. - Я и не летаю. - Да, что ты… Тогда скажи мне последнее моё предложение. - Ну..эээ.. - Всё понятно, садись. Я думала, что это хоть как-то утихомирит её, но, увы и ах. Она продолжала свои игры. «Господи, ты, что не понимаешь? Твои взгляды просто крышу сносят. Не могу же я вечно игнорировать это. Я же тоже человек… Звонок, родной, где же ты? Спаси меня». И ура, через пять минут звенит звонок. - Даша, можешь задержаться? - Зачем? «Вопросом на вопрос». Вот скажите, нельзя было просто ответить «да»? - Мне кое-что с тобой обсудить надо. - Что обсудить? - Да просто подойди. Я не кусаюсь. - Нет. - Да, что с тобой? - А, что со мной? - Хватит уже. - Что хватит? - Что же ты за человек такой? - Какой? - …. - Я могу идти? - Ты издеваешься? - Нет, я вполне серьёзно. - Тебе так сложно подойти? - Да. - Тогда подойду я. Я встала из-за стола и направилась к ней. Она начал отступать. «Да, что с ней?» - Хватит отходить. - Вы не можете мне это запретить. - Я не понимаю, что с тобой. Ты не заболела? - Это вы кажется заболели. - Не поняла. - На амнезию, например. Что не помните, что вчера делали? Я мысленно пыталась вспомнить, но это не особо получалось. - Не помните, как вчера напились прямо в школе и поце….- в этот момент её щёки покрыл румянец. - Что? - Ничего- она хотела выбежать из класса, но я схватила её за руку. - Продолжай с того места , на котором остановилась. - Хорошо - она приблизилась. - Что ты делаешь? - Тоже, что и вы вчера- после этих слов, Даша накрыла мои губы своими. «Мягкие… Так, сейчас не об этом. Я, что поцеловала её. Этого быть не может. Или может?» Она не решалась углублять поцелуй, да и зачем? « Так, стоп! Надо это прекращать. Мы в школе. Сюда может зайти кто угодно и когда угодно». Даша отстранилась и посмотрела мне в глаза. «Опять. Её взгляд опьяняет».После этого взгляда в голове восстановились картины вчерашнего дня. «Ебать»- простите, но по-другому никак. Я хотела переспать со своей ученицей. Да, я её люблю, но это ж…. Пиздец, просто ни в какие ворота. - Ну, что теперь вспомнили? - Да. - И ещё, не пейте больше. Тем более в школе. - Ага… Даш, прости за вчерашнее. - Ничего, с кем не бывает. - Со мной такое впервые. - Почему, вы вообще пили? Вас могли уволить, если б увидели. - Ну…. - Просто скажите. - Я ведь могу доверять тебе? - Конечно. Как видите, ещё никто не знает, про ваш маленький «розовый" секретик. - Помнишь тогда, когда мы с тобой впервые встретились. - Да, это же было не так давно… Вы, тогда так смачно упали. - Я просто ничего не замечала, была в своих мыслях… Просто девушка, с которой я встречалась, бросила меня в тот день. - Сочувствую. - Нет, не надо. Я даже рада, что это произошло… Так вот, она вчера захотела вернуть меня, но я отказалась. И она меня весь день добивала смсками. Вот не выдержала и напилась. - А рады-то почему? - Наверное, если б она меня не бросила, то я бы её бросила. И я только сейчас это осознаю. Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила. - Вот как. Это хорошо- в её голосе послышалась грусть.- Я тогда пойду. - Конечно. Она вышла, а я осталась наедине со своими мыслями. « Почему она так изменилась на последних словах?» Конец POV POV Даши - Наверное, если б она меня не бросила, то я бы её бросила. И я только сейчас это осознаю. Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила. - Вот как. Это хорошо- как-то хмуро сказала я.- Я тогда пойду. - Конечно. « Почему так больно?» «Понимаешь, этот разрыв дал мне шанс встретить того, человека, которого я полюбила.»- эти слова крутились снова и снова. « Почему так тихо?». А и вправду в коридоре было тихо. «Сколь ж времени я была у неё в кабинете?». Смотрю на телефон. Уже начался урок. «Не пойду на него…" Звенит звонок, из класса выходит Кира. - Ты чего на урок не пришла?- тут же спрашивает она. - Плохо мне, Кира, плохо. - Ладно… Тогда пропустим остальные уроки. Пойдём в кафешку и ты мне всё расскажешь. - Хорошо. Я потащила Киру в то кафе, где первый раз встретила её. Мне было поровну, что это кафе для лесбиянок. Кафе же. Кире видимо тоже было всё равно, в какое кафе мы идём. И тем более сейчас такое время, поэтому людей должно быть немного. Все ещё на работе. И Оля тоже. Так, что можно не волноваться на счёт того, что нас могут запалить здесь. Ну, конечно. По все известным законам подлости. Оля, Женя и Катя были в кафе. Но видимо нас ещё не заметили. Мы с Кирой сели возле окна и заказав кофе, я стала рассказывать про всё, что со мной случилось за эти дни. « Господи я так говорю, как будто прошла неделя или две, а прошло всего два дня. Два грёбаных дня, которые не принесли ничего нормального». Сидели мы, разговаривали и тут голос сзади: - Девушки, а разве уроки уже закончились? Это была Оля. «Ну, вот. Что ей надо? Не видно, что мы тут разговариваем» - Ну, так? Чего молчим? - Нас отпустили. - Вот как. - Да. - И ты думаешь я поверю? - Ну, надеюсь. - Наивная. - Оля, я конечно ничего не имею против твоей компании, но не видно, что мы заняты. - Интересно... И чем же, таким важным вы заняты. - Какая разница? - Мелкая не наглей…Пошли-ка лучше за наш столик, там всё расскажешь. - Но... - Никаких «но». Все втроём сели за столик. - Привет- сказала Катя. - Привет, негодяйка. - И вам не хворать… Ах, да. Это Кира- моя подруга и одноклассница. - Я Катя. - Женя. - Приятно познакомиться. - Взаимно- вместе ответили они. - Так, а теперь мелкая рассказывай, почему вы прогуливаете школу и, что такого важного вы обсуждали? - Это личное. - Давай выкладывай. - Почему я должна всё рассказывать? - Потому что я твоя сестра. - Я не могу. Оля повернулась к Кире и спросила: - Это как-то связано с тем, что ты мне говорила вчера? - Можно и так сказать. - Я чего-то не знаю?- спросила я. - Да, не знаешь. Вместо того, чтобы нормально вчера поговорить, ты заперлась в своей комнате и разглядывала потолок. - Я просто… - Да, да, да… Скажи только вот честно… Ты влюбилась в свою учительницу? Я посмотрела на Киру. Она мне взглядом говорит « Мол, рассказывай, всё равно уже больше нельзя скрывать». - Допустим. - Допустим? - Ладно, хорошо. Я влюбилась и , что с того? - Ты успокойся и не истерии. - Ух ты ж, только в город приехала, а уже влюбиться успела- сказала Женя, за что получила подзатыльник от Кати.- За что? - Меньше говорить будешь. - Бебебе Я наблюдала за этой картиной, а потом просто перевела свой взгляд в сторону. Угадайте, кто сидел через три столика? Это была Ева Максимовна. Она разговаривала с двумя девушками. Видимо подруги. Господи да какая разница, кто они. Главное она здесь. -Даша, вернись к нам- трясла меня Кира. –Да, куда ты смотришь? Кира перевела взгляд в сторону и сказала: - Ооо, всё понятно. - Что понятно?- спросила Оля. - Даша улетела от нас, в мир фантазий. - Что? - Просто увидела предмет воздыхания. - Где? - Вон там- ответила Кира, указывая на Еву Максимовну. - Постой это же та девушка, которой ты помогла- сказала Катя. - Неплохой вкус сестрёнка- шепнула Оля мне на ухо. - Это мои слова. - Всё равно… Что будешь делать? - Ничего. - Что значит «ничего»? Ты ей признаешься или как? - У неё уже есть человек, которого она любит. - С чего ты это взяла? - Она сама сказала. - Ага, а перед этим поцеловала тебя- сказала Кира. - Что она сделала?- переспросила Оля. - Неважно… В общем, я пойду. - Куда? - Домой. - Но мы ещё не закончили? - Может, вы и не закончили, а я закончила- после этих слов, я направилась к выходу. « Может прогуляться? Надо проветрить голову». Я гуляла, где-то два часа. Иду мимо домов, и вдруг услышала женский крик. Захожу в переулок и вижу такую картину: два парня пытаются стащить одежду с девушки. - Я вам не мешаю? Они оборачиваются и смотрят на меня. Девушка сидит на земле с порванной одеждой и немного расцарапанным лицом. Глаза наполнены слезами. « Стоп. Только не говорите мне, что это она? Нет, ну, сколько можно? Она преследует меня?.. Ладно, сейчас нужно как-то избавиться от этих парей». Похоже, девушка тоже меня узнала. - Нет малышка, ты нам не мешаешь. Можешь, даже присоединиться. - Пожалуй, откажусь. - Не отказывайся, тебе понравится. - Да, что ты? Не врёшь? - Нет, зачем мне врать такой милой девушке. - Действительно, зачем?.. Я просто вызвала уже полицию, и она едет сюда. Так, что решайте сами. Оставаться вам или уходить. Видимо поняв, что к чему, они поспешили удалиться. Я подошла к Еве Максимовне и, дотронувшись до щеки, спросила: - Почему вы ищите себе приключений на одно место? - Само собой выходит. Я помогла ей встать. - Я вас провожу, а то мало ли вы опять куда-нибудь встрянете. Шли в полной тишине. Никто не решался её нарушить. « А, что я могу сказать?» Дошли до её дома. - Может, поднимешься. Чаем угощу. - Давайте… Вот мы сидим пьём чай, а за это время всего пару фраз друг другу сказали. - Всё, я так больше не могу- вскочив со стула, громко сказала я. Ева Максимовна заметно вздрогнула. - Простите. Просто эта тишина напрягает. - Ничего. - Ева Максимовна, я больше так не могу. Я конечно понимаю, что это не моё дело, но можете ответить? - Давай. - Кто тот человек, которого вы полюбили? - Ты- тихо сказала она, что я почти не услышала. - Я понимаю, что лезу не в своё дело, но это не даёт мне покоя. - Это ты- она так тихо говорит, или это я просто не хочу слышать. - Просто ответьте. - Это ты- громко сказала она. Я замолчала. - Я? - Да…
523 Нравится 152 Отзывы 157 В сборник
Отзывы (8)