***
- Ну, Аркан, что ты молчишь? Какой они проводили обряд? - Уже кричала Темптель. - Успокойся, я сейчас все скажу. Обряд, который проводили пожиратели душ используется для двух целей. Первая: оживлять, вторая: бессмертие. - Значит, они хотели стать бессмертными, но они и так... - Нет, Темптель, ты не понимаешь, если провести такой обряд, то ни одно оружие мира не способно будет тебя убить. - Теперь ясно, подожди, а можно сразу использовать его для двух целей. - Можно, на это просто понадобиться больше ингредиентов. Обряд должен проводиться в полночь. - Но полнолуние будет через два дня. - Нашему пожирателю нужно поторопиться. - Значит, она скоро начнет действовать. А Сульфус ей зачем? - Для этого обряда нужен хранитель силы демонской слезы. - Ясно, так, до полнолуния осталось два дня, а это значит, что скоро рыжая придет за Сульфусом. Пора бы уже придумать план, как ее победить. - А что мы можем придумать? Единственное, что нам остается, так это действовать по прошлому плану. То есть подловить пожирателя душ на месте преступления. - Да, наши планы как всегда оставляют желать лучшего. - Ну, другого у нас нет. - Ладно, Мэрайя может прийти в любое время суток, поэтому Раф, Ури, Сладкая и Микки, вы охраняете Сульфуса днем, а вы, Гас, Кабале, Кабирия и Ян, ночью. Учителя ангелы и демоны разделяться также, учителя ангелы днем, дьяволы ночью. А пока демоны отдыхайте, ночью вы должны быть как огурчики, а ангелы ждите возвращение Сульфуса.***
- Против всего есть свое оружие и против кометы судьбы тоже. - Говорила Элайза. - Все, комета судьбы и оружие против нее было придумано здесь, в храме сил. - Но зачем было создавать комету судьбы? - Сульфус, я не смогу ответить на все твои вопросы, но что касается этого, единственное, что я могу тебе рассказать, так это то, что храм сил управляет всеми процессами в магии, ну, например, когда появились весы вето, то именно в этом месте был придуман способ их найти. А теперь, что касается остановки кометы судьбы, то здесь все не так уж и сложно. Остановить комету способны ангелы и демоны только вместе, но не всем это подвластно. Сделать это могут лишь ангел тьмы и демон света. - Что это значит? - Это те ангелы, которые имеют демонскую силу и наоборот. Не важно какие это будут силы, они сольются во едино и в любом случае комета судьбы уйдет с намеченного курса. - А мы можем сливать наши силы и без кометы? - Да, но это отнимает много сил. Может уже займемся твоей силой? - Нет, у меня есть еще один вопрос. Как мы остановили комету, если Раф не ангел, а полу-ангел полу-человек? - Несмотря на это слияние произошло, а в момент слияния ваши силы действуют на вас обоих, поэтому ты на время восстановил сущность Раф, сделав ее полностью ангелом. - Ясно. - Все, хватит вопросов, мы сюда не за этим пришли, пора заняться силой. Пока ты не умеешь распределять ее, лучше пользуйся ей в крыльях призмы, так у тебя в запасе будет больше энергии и больше шансов, что ты не потеряешь сознание. Так что превращайся. - Сейчас. - Говорил Сульфус, превращаясь в крылья призмы. - Долго ты колдовать не будешь, поэтому начнем. Сейчас мы отправимся в Серный город, и ты попробуешь исцелить демона. - Угу. Элайза взмахнула рукой, из которой пошла голубая энергия, вскоре на ее месте образовался голубой портал. - Пойдем? - Пойдем. Как только они вышли из портала, то увидели комнату, которая была в серых тонах. В ней находились кровати, на которых лежали больные демоны. - Вот Сульфус, это Стив, ты должен исцелить его рану на руке. Чтобы призвать силу, скажи крылья жизни, а затем, направь энергию на этого демона. - Крылья жизни! После этих слов, Сульфус засветился белым светом, его крылья и рожки увеличились и стали белого цвета. Демон подошел к Стиву и направил на него руку. Через некоторое время по Сульфусу прошла белая волна, которая после, начала обволакивать и демона тоже. Рана на руке Стива, как по волшебству стала затягиваться, как и старые шрамы. После того, как свет прекратился, Стив уже был полностью восстановлен. - Сульфус, ты в порядке? - Да, все нормально. - Это хорошо. Ты молодец, ты исцелил его. Но на сегодня хватит экспериментов, пора возвращаться в школу. И еще, завтра ты должен будешь прийти на занятия немного раньше чем обычно, в семь часов. - В семь? Но почему так рано? - Просто приди по раньше, я тебе завтра все объясню. - Опять завтра, почему нельзя сегодня? - Имей терпение, а, кстати, я совсем забыла, можешь отдать мне ту цепочку. У Сульфуса в голове было тысяча вопросов, но он не стал их задавать, прекрасно понимая, что ответ на них получит только завтра. Поэтому демон просто снял цепочку с шеи и отдал Элайзе. - Отлично, а теперь можно возвращаться. Перед тем, как зайти в портал, Элайза посмотрела на цепочку и увидела, что теперь красный камень на цепочке светился. "Я была права, это он". - Думала Элайза.***
Мэрайя только что вернулась с разведки из золотой школы и увиденное там совсем ее не порадовало. - Черт, они знают, что обряд пройдет в полночь, мне не справиться со всеми ними, мне нужна помощь. Конечно, пора воспользоваться помощью созданных мною пожирателей. После этого девушка сняла со своей шее синий кулон в виде сердца. - Пожиратели душ, мои рабы, придите в мир смертных, хозяйка завет вас...