Ангелы и демоны

R
Завершён
137
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 29 358 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 170 Отзывы 36 В сборник

Глава 22

Настройки
      Сульфус был в храме сил с Элайзой, но его мысли сейчас занимало другое. Скоро профессор Аркан должен вернуться и сказать, что он узнал об обряде, так что все кто остался в школе ждали его, но и занятия никто не отменял. Именно поэтому он сейчас находился в храме.       - Сульфус. - Позвала ученика Элайза. - Ты меня слышишь?       - Да.       - Послушай, я понимаю, что ты хочешь все узнать об обряде, но тебе нужно учиться. Так что давай побыстрее начнем, чтобы раньше закончить.       - Хорошо.       - Сначала одень это.       Элайса достала из кармана золотую цепочку с красным камнем и отдала ее Сульфусу.       - Зачем?       - Просто одень, так надо, я тебе завтра объясню.       - Ладно. - Сказал Сульфус, одевая на шею цепочку.       - Итак, мы с тобой будем заниматься два дня, в первый день демонской слезой, а во второй день твоей истиной силой.       - Ясно.       - Тебе Раф говорила легенду создания этой силы?       - Да. Слушайте, мне кое что интересно.       - Что?       - Ну, сила ангельской звезды стала истиной силой Раф, а почему демонская слеза не стала моей истиной силой?       - Ну, сила ангельской звезды была сильней той силы, которая была у Тайко до этого, поэтому она заменила ее.       - Получается, моя истинная сила сильнее демонской слезы?       - Да, Сульфус, сильнее, но о ней мы с тобой поговорим завтра, сегодня на очереди демонская слеза. Итак, легенду создания ты знаешь, это хорошо. Теперь пора вернуться к уроку. Эта сила самая светлая, она способна давать жизнь, исцелять, восстанавливать сущность, магическую энергию. Также у твоей силы есть некоторые особенности.       - Какие?       - Во-первых, ты не можешь воздействовать силой на себя, то есть исцелить себя у тебя не получиться. Во-вторых, твоя сила отнимает слишком много энергии.       - Поэтому после ее применения я теряю сознание?       - Угу. Сульфус, я хотела спросить, ты знаешь, когда у тебя появилась эта звезда на лице?       - Я не помню, но какая разница, просто татуировка.       - Нет, Сульфус, этот знак показывает, что у тебя сила демонской слезы.       - Почему он появился?       - При создании ангельской звезды не было этого знака потому, что они все сделали правильно, но не при создании демонской слезы.       - В смысле?       - Ангельская звезда может разрушать, но и у других ангелов до этого была сила разрушения, но у демонов никогда не было силы, которая могла исцелять. Низшие сферы совершили кощунство, давая эту силу демону, и это кощунство отразилось на твоем лице пятиконечной красной звездой, знаком нарушения вето. Этот символ напоминает миру об ошибке, которую совершили низшие сферы. А теперь займемся самой силой.       - Подождите, прежде чем начать, я хотел спросить. Как Тайко и Сай, а позже мне и Раф удалось остановить комету судьбы?       - Тебе это так важно?       - Очень.       - Хорошо, тогда слушай....

***

      - Ну, Аркан, что ты молчишь? Какой они проводили обряд? - Уже кричала Темптель.       - Успокойся, я сейчас все скажу. Обряд, который проводили пожиратели душ используется для двух целей. Первая: оживлять, вторая: бессмертие.       - Значит, они хотели стать бессмертными, но они и так...       - Нет, Темптель, ты не понимаешь, если провести такой обряд, то ни одно оружие мира не способно будет тебя убить.       - Теперь ясно, подожди, а можно сразу использовать его для двух целей.       - Можно, на это просто понадобиться больше ингредиентов. Обряд должен проводиться в полночь.       - Но полнолуние будет через два дня.       - Нашему пожирателю нужно поторопиться.       - Значит, она скоро начнет действовать. А Сульфус ей зачем?       - Для этого обряда нужен хранитель силы демонской слезы.       - Ясно, так, до полнолуния осталось два дня, а это значит, что скоро рыжая придет за Сульфусом. Пора бы уже придумать план, как ее победить.       - А что мы можем придумать? Единственное, что нам остается, так это действовать по прошлому плану. То есть подловить пожирателя душ на месте преступления.       - Да, наши планы как всегда оставляют желать лучшего.       - Ну, другого у нас нет.       - Ладно, Мэрайя может прийти в любое время суток, поэтому Раф, Ури, Сладкая и Микки, вы охраняете Сульфуса днем, а вы, Гас, Кабале, Кабирия и Ян, ночью. Учителя ангелы и демоны разделяться также, учителя ангелы днем, дьяволы ночью. А пока демоны отдыхайте, ночью вы должны быть как огурчики, а ангелы ждите возвращение Сульфуса.

***

      - Против всего есть свое оружие и против кометы судьбы тоже. - Говорила Элайза. - Все, комета судьбы и оружие против нее было придумано здесь, в храме сил.       - Но зачем было создавать комету судьбы?       - Сульфус, я не смогу ответить на все твои вопросы, но что касается этого, единственное, что я могу тебе рассказать, так это то, что храм сил управляет всеми процессами в магии, ну, например, когда появились весы вето, то именно в этом месте был придуман способ их найти. А теперь, что касается остановки кометы судьбы, то здесь все не так уж и сложно. Остановить комету способны ангелы и демоны только вместе, но не всем это подвластно. Сделать это могут лишь ангел тьмы и демон света.       - Что это значит?       - Это те ангелы, которые имеют демонскую силу и наоборот. Не важно какие это будут силы, они сольются во едино и в любом случае комета судьбы уйдет с намеченного курса.       - А мы можем сливать наши силы и без кометы?       - Да, но это отнимает много сил. Может уже займемся твоей силой?       - Нет, у меня есть еще один вопрос. Как мы остановили комету, если Раф не ангел, а полу-ангел полу-человек?       - Несмотря на это слияние произошло, а в момент слияния ваши силы действуют на вас обоих, поэтому ты на время восстановил сущность Раф, сделав ее полностью ангелом.       - Ясно.       - Все, хватит вопросов, мы сюда не за этим пришли, пора заняться силой. Пока ты не умеешь распределять ее, лучше пользуйся ей в крыльях призмы, так у тебя в запасе будет больше энергии и больше шансов, что ты не потеряешь сознание. Так что превращайся.       - Сейчас. - Говорил Сульфус, превращаясь в крылья призмы.       - Долго ты колдовать не будешь, поэтому начнем. Сейчас мы отправимся в Серный город, и ты попробуешь исцелить демона.       - Угу.       Элайза взмахнула рукой, из которой пошла голубая энергия, вскоре на ее месте образовался голубой портал.       - Пойдем?       - Пойдем.       Как только они вышли из портала, то увидели комнату, которая была в серых тонах. В ней находились кровати, на которых лежали больные демоны.       - Вот Сульфус, это Стив, ты должен исцелить его рану на руке. Чтобы призвать силу, скажи крылья жизни, а затем, направь энергию на этого демона.       - Крылья жизни!       После этих слов, Сульфус засветился белым светом, его крылья и рожки увеличились и стали белого цвета. Демон подошел к Стиву и направил на него руку. Через некоторое время по Сульфусу прошла белая волна, которая после, начала обволакивать и демона тоже. Рана на руке Стива, как по волшебству стала затягиваться, как и старые шрамы. После того, как свет прекратился, Стив уже был полностью восстановлен.       - Сульфус, ты в порядке?       - Да, все нормально.       - Это хорошо. Ты молодец, ты исцелил его. Но на сегодня хватит экспериментов, пора возвращаться в школу. И еще, завтра ты должен будешь прийти на занятия немного раньше чем обычно, в семь часов.       - В семь? Но почему так рано?       - Просто приди по раньше, я тебе завтра все объясню.       - Опять завтра, почему нельзя сегодня?       - Имей терпение, а, кстати, я совсем забыла, можешь отдать мне ту цепочку.       У Сульфуса в голове было тысяча вопросов, но он не стал их задавать, прекрасно понимая, что ответ на них получит только завтра. Поэтому демон просто снял цепочку с шеи и отдал Элайзе.       - Отлично, а теперь можно возвращаться.       Перед тем, как зайти в портал, Элайза посмотрела на цепочку и увидела, что теперь красный камень на цепочке светился. "Я была права, это он". - Думала Элайза.

***

      Мэрайя только что вернулась с разведки из золотой школы и увиденное там совсем ее не порадовало.       - Черт, они знают, что обряд пройдет в полночь, мне не справиться со всеми ними, мне нужна помощь. Конечно, пора воспользоваться помощью созданных мною пожирателей.       После этого девушка сняла со своей шее синий кулон в виде сердца.       - Пожиратели душ, мои рабы, придите в мир смертных, хозяйка завет вас...
137 Нравится 170 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)