POV Автор
«Из всех сильных чувств, ревность, наверно, самое неуправляемое и дикое, словно медведь. Она отнимает разум, она лежит глубже мышления, вырывается, не предупредив окружающих о своей силе и мощи. Ревность всегда при мне, как чёрное пятно в глазу.» ― Ная, ― Спайк дотронулся до руки девушки, отодвигая книжицу. ―Ты за весь час ни разу не оторвалась от этого ежедневника. А, между прочим, я тебя пригласил на встречу. ― А? А, да, точно, ― Ная усмехнулась, а потом сдвинула брови, когда Спайк попытался придвинуть к себе дневник. ― Это не твое, Спайк, ― девушка закрыла ежедневник и поспешно убрала его в сумку. ― Всё, я больше не отвлекаюсь. ― Я очень рад. Давай, рассказывай о своем отпуске, Ная, ― молодой человек потянулся, чтобы взять брюнетку за руку, но та стала поправлять свой жакет. ― Ты сбежала от меня из аэропорта четыре дня назад. Что нашло на нашу принцессу? ― Ох, Спайк, ― глухо засмеялась девушка, откидываясь на спинку диванчика в этом старом и тухлом пабе. ― Что на меня нашло? Да ничего! Я столкнулась с этим парнем, а потом не догнала. Стресс, конечно… ― Стресс? Что за бред ты несешь? ― Это не бред, ― Ная покачала головой, будто отчитывая своего собеседника. ― Ты не понимаешь, просто… я, похоже, прониклась к нему. А потом я с ним столкнулась, а потом не догнала. Знаешь, как обидно? Спайк ничего не ответил, лишь поджал губы и попросил проходящую мимо официантку наполнить их с Наей кружки пивом. Брюнетка закрыла глаза, вспоминая, как столкнулась с тем самым Гарри в аэропорту. Он был высоким, но не таким, чтобы девушка чувствовала себя коротышкой. И ведь ей перехотелось ругаться, хотя это испортило бы все. «А сейчас лучше что ли, Уорлок?» ― одергивала себя девушка. Ная открыла глаза и посмотрела на Спайка. ― У-ор-лок! ― пропели рядом над ухом, а потом тяжелая рука упала на её хрупкие плечи. ― Малыш, ты с кем тут? ― Роузи! ― девушка расплылась в улыбке, обнимая своего бывшего одноклассника за шею, совершенно забыв о своем кавалере на этот вечер. ― Пьяная тушка твоя издохнуть не хочет? ― Сука ты, ― прыснул от смеха парень, уже изрядно захмелев. ― Праздник у нас, Уорлок. Шрам вернулся. Во-о-он сидит, ― парень показал в конец зала. ― Зайчик-Итамарчик, эх, вот это новости. Девушка тут же подскочила с места, отталкивая от себя пьяного парня, от чего тот ударился спиной о столб, который подпирал крышу паба. Спайк сильно напрягся, когда бывший одноклассник Наи по-хозяйски обнял девушку сзади, нашептывая брюнетки какие-то пошлости, от чего она, краснея, смялась и рвалась скорее в другой конец зала. ― Куда? ― Спайк встал с места и зло посмотрел на пару, когда Майк потащил девушку за собой. ― Что? ― на мгновение опомнилась Ная, а потом отмахнулась от стюарда. ― Спайк, прости, езжай домой, ― молодой человек сильно схватил её за запястье и притянул к себе. ― Ты идиот? ― Какая шлюха будет убегать со свидания? ― Что ты несешь? ― Уорлок отступила на шаг назад. ― Точно, езжай-ка ты домой, на тебя плохо действует алкоголь. ― Да когда же ты сломаешься, Уорлок? Когда? Я на тебя потратил все свое время! Люблю я тебя, Уорлок, люблю. Почему ты мне ответить не хочешь? ― он снова попытался взять ее за руку, но девушка лишь смущенно покачала головой, а потом сделала шаг назад. ― Мне нравится другой… ― Этот бухой придурок? Я всегда знал, что ты – дура, но чтобы настолько… Вперед, раздвигай ножки перед ним скорее. Главный стюард с презрением посмотрел на девушку, а потом поспешил к выходу из паба, бросив на столик какую-то денежную купюру. Майк лишь приобнял за плечи Наю, которая была готова вот-вот взорваться от злости но, вспомнив о своем друге, брюнетка тут же откинула свое плохое настроение куда дальше и поспешила с Роузи на встречу. Молодой человек восточной внешности остался один, так как его давний друг уже успел упорхнуть. Но спустя каких-то пять минут Итамар увидел того самого друга с какой-то девушкой. «Развлекаться ведет…» ― хмыкнул он про себя, но потом заткнул свой внутренний голос и присмотрелся к брюнетке. Юноша приподнялся с места и закрыл рот двумя руками, чтобы не завизжать от восторга, как последняя девчонка. ― Шрам, ― девушка со слезами на глазах посмотрела на Итамара, а потом кинулась в его объятья, касаясь губами его скул. ― Мальчик мой… ― Принцесса, моя милая и маленькая принцесса, ― парень «оторвал» от себя девушку и рукам вытер девушке слёзы. ― Все, не плакать. Наша королева бала никогда не плакала, помнишь? М-м-м… как же её звали? Ниа? Нуя? Ах, точно, Ная! Девушка засмеялась, смахивая ладонью слезы с щек, а потом еще крепче обняла друга. Остаток вечера молодые люди провели в этом старом и тухлом пабе. Девушка уже забыла о своих проблемах, уже не вспоминала о том дневнике и о его владельце, пока не увидела похожего парня, заходящего в паб. Не Гарри, но слишком похожий на него. Ная тут же поникла, извинилась перед своими друзьями и пообещала проводить Шрама в аэропорт. Приехав домой поздней ночью, Ная не решилась лечь спать. За четыре дня, пока девушка была в прострации , она успела прочитать почти все. Над многими замечаниями парня она содрогалась в слезах, а потом просто разрывалась в истерике, умоляя родителей не трогать ее и оставить в покое. Ная стала проживать другую жизнь, как бы это странно не звучало из ее уст. «Когда мне тяжело, я притворяюсь счастливым. Когда грустно — смеюсь. Я всех обманываю. Только и делаю, что лгу. Я живу другой жизнью, но никак не своей. Будто бы я – не я, будто бы меня отодвинули на задний план. Я второсортный игрок.» До конца дневника, точнее исписанной части дневника, оставалось всего лишь две страницы, которые были исписаны вдоль и поперек. Девушка нервно укусила губу, открывая ежедневник. Всего лишь две страницы, а тело девушки уже парализовало от жажды продолжения. Ей было слишком мало, мало его и его мыслей и слов. «Она опять одинока, одинока, как никогда, у нее ничего нет, ничего нет от тебя: ни ребенка, ни слова, никакого знака памяти. И если бы ты услышал ее имя, оно ничего не сказало бы. Ты бросил ее, но она не собирается мстить. Она сглотнет, промолчит и продолжит жить. Продолжит проживать свою удивительную жизнь.» Ная чуть не задохнулась, пока читала эти строки, задержав дыхание. Она шумно выдохнула, закрыла дневник и отшвырнула его в стену. Девушка забралась по одеяло с головой, обнимая руками свои колени. Ей безумно стало одиноко, одиноко настолько, что хотелось выть на луну. Ная повернулась на бок и закрыла глаза, шепча себе под нос уже заученные отрывки из дневника Гарри. ― Любому, кто проходит через трудности или одиночество, непременно, нужна поддержка. И тот, кто получит её, сможет в будущем помочь другим,― девушка сжалась в комочек. ― Мне нужна твоя поддержка, Гарри. Ная тяжело вздохнула, прокручивая в голове свои слова. Определенно это был абсурд. Абсурд, из-за которого Уорлок перестала узнавать саму себя. Девушка прекрасно понимала, что никак не сможет достучаться до этого молодого человека. Ей просто пришлось смириться со своим положением и закрыть глаза, «проваливаясь» в сон.Часть 7
29 марта 2014 г., 00:35