Часть 1
11 марта 2014 г., 02:06
В Коноху медленно бредет утро. За окном еще темно и прохладно. Одна за другой гаснут звезды, а остроконечный месяц готовится к приходу дневного светила. Все жители деревни еще спят, наверное. Но а меня отчего-то всю ночь мучила бессонница. Именно поэтому я стою перед окном, облокотившись о подоконник, и разглядываю серые строения по ту сторону стекла.
Позади меня на кровати посапывает Акамару. Хоть кому-то из нас удалось уснуть. А сегодня тренировка. Не дай Ками, я отрублюсь посреди поединка. Мне никак нельзя так позориться. Ведь Она попросила Куренай-сенсей обучить Ее генджуцу на совместной подготовке. Нет, я вовсе не собираюсь выпендриваться, просто не хочу показаться слабым. Неизвестно, какого Она обо мне мнения после того, как я проиграл Наруто. Надеюсь, Акамару простил своего непутевого хозяина за эту оплошность. Задумчиво хмыкаю и подпираю рукой подбородок. Намико, когда я успел влюбиться в тебя?
* * *
Впервые я встретил тебя после выпускного экзамена. Я возвращался домой, когда Акамару внезапно соскочил с моей головы и устремился куда-то вперед. Конечно же, мне пришлось погнаться за ним. Когда я настиг беглеца, он сидел на какой-то девчонке, неудачно вставшей на его пути. Взял щенка на руки и водрузил на его законное место, после чего помог подняться пострадавшей. Ей и оказалась ты.
Я осмотрел тебя и твоих подруг. Две незадачливые блондинки и брюнетка не зацепили меня. А вот ты… ты была совершенно другой. Точеная фигура, будто вылепленная скульптором. Роскошные длинные русые волосы подрагивали от прикосновений легкого ветра. Большие ярко-голубые глаза зачаровывали. Я никогда не видел таких ярких глаз. Щеки и нос были усеяны россыпью золотых веснушек. Тонкие брови сдвинулись к переносице. Только тогда я понял, что рассердил тебя. Мне показалось забавным твое выражение лица. А твои глаза были такими живыми в тот момент.
От таких мыслей я невольно усмехнулся, и уже было хотел сказать тебе что-то приятное. Но в меру моей воспитанности ляпнул первое, что пришло в голову. Неудивительно, что ты рассердилась еще сильнее. Я вполне заслужил те два удара. Надо было соображать, что я делаю.
Сидя на дороге и отходя от сильного удара по голове, среди миллионов запахов я нашел твой, свежий, как морской бриз. Легкий и ненавязчивый, как будто ты не так давно была у моря. Это странно, учитывая, что Коноха находится очень далеко от побережья, а соленых озер поблизости нет. От твоих подруг же пахло раменом, зеленым чаем и корицей. Вполне обычные запахи для жителей деревни. Я уже почти перестал их замечать. Но твой навсегда отложился в моей памяти.
Тогда я подумал, что ты мне просто понравилась. Непохожая на остальных, ты, несомненно, выделялась на общем фоне. Так я сказал себе, ставя цель добиться твоего внимания. Как же я был глуп и наивен.
Вечерами по нескольку часов дежурил под окнами, ждал, когда в них зажжется свет. Дождавшись, когда за стеклом промелькнет твой стройный силуэт, я начинал петь, так как вычитал в какой-то книге, что девушки это любят. Позже я понял, что у меня абсолютно нет голоса, а мое пение, по твоим же словам, напоминает вой или скулеж. Доверяй после этого книгам.
Ты кидала в меня из окна всякий хлам вперемешку с холодным оружием, а я, несмотря ни на что, продолжал петь. Ведь меня так забавляет твое лицо, когда ты в гневе. Тогда я впервые испытал всю мощь твоего генджуцу на своей шкуре. Потом обычно из дома выходил черноволосый парень, который настоятельно советовал мне вернуться домой. Но я был бы не я, если бы не начинал спорить и настаивать на своем. Позже из дома напротив выходил Саске, и под напором этих двоих я был вынужден сдаться.
Когда выпускников распределяли на команды, я очень надеялся, что мне повезет, и мы попадем в одну группу. Но, как назло, я попал в отряд с Шино и Хинатой. Ничего не имею против них. Они классные ребята и хорошие друзья, да вот только мне очень хотелось быть рядом с тобой. Я не мог объяснить это странное желание. Думал, что все это мой детский эгоизм. Ведь когда ребенку приглянулась игрушка, он сделает все, чтобы заполучить ее.
А однажды я увидел, как ты гуляла вместе с Наруто. В тот момент я воспринял его как потенциального соперника. И искренне недоумевал, почему ты предпочла общению со мной этого идиота. Но вдруг ты запнулась о камень и начала падать. Наруто на удивление быстро сообразил, что надо делать. Он осторожно подхватил тебя и поставил на ноги. В тот момент у меня в голове что-то переклинило. Мне жутко захотелось подойти и врезать по этой наглой полосатой морде. Этот болван посмел прикоснуться к тебе! Он посмел притронуться к моей…
Тогда я задумался, а кем ты мне являешься? Мы не друзья и не товарищи, особенно учитывая, что ни разу толком не общались. Лишь иногда ты даришь мне убийственный взгляд голубых глаз. Тогда, Намико, кто ты для меня?
С тех пор у меня началась бессонница. Ни одно снотворное не в силах отогнать мысли, посещающие меня ночью. Тогда Хана, моя любимая сестра, решила поговорить со мной. Разговор не клеился, я не планировал рассказывать что-то о тебе. Но следующие ее слова повергли меня в шок: «И кто же та девушка, что украла твое сердце?» На мой вопрос о том, как она узнала, Хана ответила, что просто угадала. А я повелся…
После разговора с сестрой я понял, что действительно влюбился в тебя. И было бесполезно что-то отрицать. Все факты на лицо. Теперь осталось понять: простая ли это влюбленность или настоящая любовь.
Однажды я встретил тебя у озера. Ты была так вымотана, что уснула под деревом. Я хотел разбудить, ведь если спать на земле, можно и простудиться. Но потом посмотрел на твое умиротворенное лицо и передумал. Ты была так красива. Я присел рядом и провел рукой по твоей щеке, ты в ответ слегка поморщилась, а потом улыбнулась сквозь завесу сна. В груди приятно потеплело, а сердце забилось чаще. Я не удержался и легко коснулся губами твоего лба. Вроде бы детский невинный поцелуй, но так приятно осознавать, что ты близко.
Я подхватил тебя на руки, но ты не проснулась. Как можно осторожнее я донес тебя до твоего дома, запрыгнул в комнату через окно и уложил на кровать. До своего дома я долетел за три секунды. Меня переполняло счастье, хотелось обнять весь мир. Тогда я и понял, что это - любовь…
* * *
В Коноху медленно бредет утро, а я все так же стою у окна. Теперь я понимаю, что мне не нужно быть постоянно рядом с ней. Достаточно всего лишь знать, что все в порядке. Но если вдруг понадобится моя помощь, я всегда приду. Я ведь Инузука, черт возьми! А Инузуки верные, как собаки. Но до тех пор я буду просто приглядывать за Намико.
Снизу запахло чем-то вкусным. Послышался мамин рев, что я опоздаю на тренировку. Раньше бы я просто огрызнулся на это и свалил из дома. Но, как говорила Хана, влюбленный волк – уже не хищник…