Уже прошёл ровно год с той глобальной катастрофы . 19 мая 2013 года землю одолел ужасный вирус, превращающий мёртвых людей в ходячих мертвецов. 70-80 % населения погибло и превратилось в ходячих мертвецов. Остальные выжившие скитались группами и старались найти убежище. Но было не всё так просто. POV Майкл Сегодня ровно год, как мы кочуем с места на место. Кажется, мы уже начали привыкать к такому образу жизни. Первые дни мы пугались каждого звука, каждого ходячего. Но со временем мы осваивались, старались жить, так сказать, полноценной жизнью. Ведь мы все молоды, наша жизнь только начиналась. Многого мы не успели увидеть, во многих местах не успели побывать. Кажется, я задумывался на эту тему чаще, чем остальные из нашей группы. Вот мы покидаем «очередной» лагерь, ведь долго на одном месте оставаться нельзя. Нас всего лишь 15 человек и дать отпор большому стаду ходячих мы не можем. Вещи были погружены в багажник, и все расселись по машинам. На этот раз я поехал в чёрненьком джипе. Найл был за рулём, рядом на пассажирском кресле сидела Джеси, ну а сзади я, Джейд и Гарри. Все бурно обсуждали, что будет завтра, и куда мы отправимся. - А вам не надоело? – резко вмешался я. - В смысле? – спросила Джейд с непонимающим взглядом. - О Джей, чего же не понятного? – съязвил я, - Вам нравится так жить? Жить от рассвета до заката, думать о том, кого завтра укусят или съедят. - Майкл, мы все очень переживаем, но всё же … - ответил кудрявый парень. - Вот именно, мы не знаем, что будет с нами через неделю, мы живём в вечном страхе! - Не говори так, - перебила его Джейд. - А то что? Ты думаешь, что мы так долго протянем? Я конечно понимаю, что стоит надеяться на лучшее и бла бла бла, но вечно же так мы не протянем … - с какой-то грустью сказал я. Мне и в правду становилось очень грустно от таких мыслей. Порой я мог думать о таком часами, но деваться мне было некуда. - Хей, люди, ЛЮДИ! –крикнула Джеси, - Мы скоро будем проезжать небольшой город, так что будьте внимательны, а то получится, как в прошлый раз, - напомнила она и убрала карту в бардачок. - Ладно, забудьте всё, что я наговорил, просто мне нужно было выговориться, - договорил я и уставился в окно. - Порой всем надо выговориться, не стоит всё держать в себе, - тихо сказала Джейд и тоже уставилась в окно. Всю остальную дорогу мы ехали молча, все обдумывали мои слова. Надеюсь, они не обиделись, ведь я всего лишь сказал правду, хоть и не очень хорошую. *** Мелькнула табличка «Хьюстон» и начали появляться первые дома. Мне всегда нравилось бывать в разных домах и смотреть, как жили другие семьи. Я всегда осматривал интерьер, фотографии в рамках, которые висели на стенах, спальни и детские. Наверное, я был через чур любознательным, но сейчас не об этом. Наша задача найти еду и боеприпасы. Машины остановились около небольшого дома, с виду он был очень даже милым. Подвешенная лавка, много клумб и горшков с цветами. Наверно здесь доживала свои последние дни пожилая пара и радовалась каждому дню, а сейчас они возможно зомби, которые бродят в поиске новой жертвы. - Ей, Майк, бери оружие и пойдём, - окликнула меня Перри. - Да, сейчас, - крикнул я, походя к багажнику машины. Наверное, я слишком долго любовался домом. - Ладно, Перри, Луи, Калум, Найл и Ли-Энн проверяют дома, вдруг будет что-нибудь полезное. Я, Люк, Лиам и Джеси пойдём в больницу, нам нужны хоть какие медикаменты на всякий случай. Ну, а Гарри, Джейд, Эштон, Майкл, Элеонор и Даниэль пойдут и проверят здешние магазины. Встретимся здесь через 4 часа, - закончил Зейн и пошёл со своей группой в сторону больницы. Я развернулся и пошёл со своей группой искать магазины. Город не очень большой, так что тут не так трудно потеряться. Пройдя всего лишь 300 метров, мы сразу наткнулись на небольшой магазин. Типичный городской небольшой магазинчик, сомневаюсь, что там хоть что-то осталось. - Стой, - сказал Эштон, когда Джейд уже хотела зайти в магазин, - надо проверить, есть ли там ходячие. - Ах, да, точно. Постоянно забываю об этом, - сказала она и отошла от двери. Эштон постучал по двери и подождал пару минут. - Никаких признаков ходячих, - шепнул я и вошёл внутрь. Как ни странно, но магазин был опустошён только на половину. - Можно сказать, что мы сорвали крупный куш, - с улыбкой сказал я и пошёл с сумкой к прилавку с едой. - Наверное, жители в панике ничего не успели забрать, - говорила Джейд, стоя у другого прилавка убирая консервы в сумку. - Я наоборот бежал бы в магазин и собирал бы как можно больше еды, что, собственно говоря, я и делал, - с глубокой улыбкой продолжал я. - А тебе лишь бы только пожрать, - сказал, Гарри смеясь. - Ну да, конечно. А сам-то ты что делал? Не думаю, что ты просто сидел без дела. - Ну, я собирал хлебушек, - уже смеясь, говорил он. - Что? Хлебушек? Да у тебя ума, как у хлебушка! – воскликнул Эштон. - Ну а что такого? Нужно же было, хоть какую-то еду взять. - Действительно, и вообще, хлеб – это святое. - От ваших разговоров мне уже хлеба захотелось, - смеясь, сказала Джейд. - Ребят, ну вы всё собрали? – опомнился Эштон, стоя на карауле около двери. - Всё, можем идти, - Джейд накинула сумку на плёчо и направилась к выходу. Я тоже взял сумку и последовал за ней. На улице было чисто, ни одного ходячего. Мне показалось это странным. Как-то это всё подозрительно. Не успел я опомниться, как из-за угла на Джейд набросился ходячий и повалил её на землю. - Джейд! – крикнул Гарри. Тут раздался выстрел и ходячий без сил упал на тело девушки. - Спасибо, - растерянно поблагодарила она Эштона. - Да не за что. - Мне кажется, ещё рано говорить спасибо, - сказал я и указал пальцем на соседнюю улицу, где шла толпа ходячих.
Глава 1. Хьютон.
12 марта 2014 г., 21:57