Глава 2. POV Гарри - О боже, - сказал я, смотря на толпу ходячих. - Бежим! – крикнул Эштон. Вся группа ринулась бежать обратно по улице. Почему их так много? Откуда? Мы бежали не оглядываясь. Куда дальше? Мы не можем привести их к машинам. - Хей, в магазин! Быстрее! – крикнула Даниэль. Все ринулись в магазин, в котором мы брали еду. Почти все добежали, но вдруг Элеонор упала и, кажется, не могла встать. - Элеонор, вставай, - я подбежал к ней, взял её под руку и помог дойти до магазина. - Давайте быстрее, - кричала Джейд, стоя около входа. Мы забежали в магазин и первым делом к двери поставили небольшой прилавок. Все спрятались за стеллажами и ждали пока толпа ходячих пройдёт. Их было около 4-х дюжин. Мы могли бы их побороть, но тратить силы и боеприпасы не очень, то и хотелось. Я сидел за пустым стеллажом рядом с Элеонор и Даниэль. Надо было перевести дыхание. Справа от меня сидели Майкл, Эштон и Джейд. Звуки голодных рычащих зомби утихали. Толпа прошла мимо магазин. Всё вздохнули с облегчением, хорошо, что они не увидели, в какой магазин мы забежали, ведь именно это нас и спасло. - Как твоя нога? – спросил я, смотря на Элеонор. - Походу я её подвернула, - она попробовала стать на больную ногу, но всё оказалось напрасно. - Надо до её перевязать, но в этом чёртовом магазине нет бинтов, - сказала Джейд со злостью. - Ничего, надо добраться до машин, может ребята уже там, и они нашли хоть какие-то лекарства, - говорила Эль, осматривая свою лодыжку. - Давайте ещё подождём, а то я не думаю, что ходячие успели далеко уйти, - тихо сказал Майкл, садясь на пол. Я сидел молча и не с кем не разговаривал. Даниэль и Джейд тихо разговаривали, осматривая лодыжку Элеонор, сама же Эль о чём-то задумалась. Эштон и Майкл сидели на полу и о чём-то тоже тихо беседовали. Даже смеялись. В такое время редко будешь улыбаться, но не в нашей компании. Мы смеялись каждый день, вспоминая различные смешные случаи из нашей жизни. Порой могли смеяться даже без повода. Несмотря на такие времена, мы никогда не забывали про смех. Ведь главное не терять настрой и веру. Ведь это всё, что у нас осталось. Погрузившись в свои мысли, я не замечал других. - Гарри, - кто проговорил моё имя и дёрнул меня за плёчо и подсел рядом, - О чём задумался? – это была Даниэль. - Да так … Да не важно, - с улыбкой сказал я. - Не хочешь об этом говорить или действительно не так важно? – с улыбкой спрашивала она. - Дай действительно не важно, какие-то пустяки вспомнились. - Ну как знаешь, но если захочешь поговорить, то я всегда рядом,- говорила она, всё с той же лучезарной улыбкой уходя обратно к девчонкам. Даниэль я всегда видел с улыбкой на лице. Они с Перри вечно не унывающие девушки. Меня обадривал их добрый настрой. Ведь они в нашей группе, как два лучика солнца в тёмном царстве. Если бы не они мы бы, наверное, уже утеряли свой боевой дух. Думаю Лиаму и Зейну повезло с такими чудесными девушками. Мои размышления прервал голос Майкла, который сообщал, что пора двигаться к машинам. Мы отодвинули прилавок и двинулись дальше по пустынным улицам. Идти было совсем близко. Хорошо, что ходячие ушли по другой дороге. Я и Майк помогали Элеонор идти. Все старались идти тихо, что бы ни привлечь очередные неприятности. Вот мы уже стояли около машин и ждали остальных ребят, ведь 4 часа ещё не прошло и мало какие у них там неприятности случились. - А что если на них напала толпа ходячих? – неожиданно сказала Джейд с грустью. - Не думаю, они ушли совершенно в другом направлении, - ответил Эштон. - В больнице тоже может быть много ходячих, - продолжала Джейд. - Так, всё, успокоились. Времени ещё мало. У них ещё целый час! – сказала Дани. - Вот именно. Лучше не говори глупостей и жди, - поддержала свою подругу Эль. Ну, а Джейд лишь только закатила глаза. Спустя час мы увидели вдалеке знакомые силуэты. Сразу две остальные группы. Наверное, встретились по пути. Аж как-то на душе легче стало. - Мы вас уже заждались! – воскликнула Джейд. - Мы уложились в своё время, так что не надо мне тут ля-ля, - весело сказала Перри. - Неужели вы так быстро нашли еду? – спросил Найл у нас. - Здесь за углом почти не разграбленный магазин стоял, можно сказать нам повезло, - ответил я. - А вот нам пришлось попотеть, в больнице ещё были ходячие, - говорила Джеси, убирая найденные вещи в багажник. - Элеонор подвернула ногу, есть какие-нибудь бинты или что в этом роде? – спросила Пизер. - Конечно, сейчас перебинтуем. - Спасибо, Джес. Элеонор сидела в машине с открытой дверью и ногами на улицу. Джеси оглядела ногу. - Нууу, -протянула девушка,- ничего не могу обещать, но будет больно. - Неужели всё так серьёзно? – спросил Луи, стоя рядом с Эль. - Тут максимум вывих лодыжки. - Ладно, вправляй, я готова, - Элеонор глубоко вздохнула, - Луи, дай руку. Луи протянул ей руку, чтобы Элеонор было легче перенести боль. - На счёт пять. Раз, два, - Джеси резко вправила лодыжку, а Эль резко вскликнула. - Ты же сказала на счёт пять! - Ну, элемент неожиданности, так, между прочем не очень больно. - Эль, ты мне чуть пальцы не сломала, своей хваткой, - недовольно говорил Луи. - Извини, я не хотела, это всё от неожиданностей Джеси,- оправдывалась девушка, с недовольством смотря в сторону Джеси. -Ладно, ничего. Хорошо, что ещё не перелом. Кстати, где мы заночуем? – спросил Лу. - Может в этом доме? – Перри указала на домик, где были припаркованы машины. - Можно, но рискованно, - ответил Лиам. - У нас нет выбора, уже темнеет, - промолвил Люк. - Ну, раз уж нет другого варианта, то давайте, - согласился Лиам. Мы взяли сумку с едой и пару спальных мешков и отправились в дом. Вечер прошёл тихо, мы занавесили все шторы, стараясь закрыть все окна, проверили дом на наличие ходячих. Проверили ящики и даже нашли пару банок с курицей и оливками. Можно сказать у нас сегодня был пир. В магазине мы нашли несколько бутылок с газировкой, кучу вкусных консервов и даже несколько шоколадок. Мы впервые так сытно поели за последний месяц. Когда стемнело, мы решили не искать свечи и отправились спать. Девушки спали на втором этаже на кроватях и на первом этаже на диване, а парни уютно устроились в своих спальных мешках.
Глава 2.
13 марта 2014 г., 20:42