Ходячие мертвецы. Выживание.

R
Заморожен
62
автор
Размер:
23 страницы, 6 832 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

Глава 6. Всё лучшее впереди.

Настройки
Что такое человек? Человек – это набор привычек, стереотипов, ценностей, личных убеждений, которые он вырабатывает годами. Но вдруг случается какая-то ерунда, и привычки меняются. В этот момент рождается новый человек. POV Люк. До сих пор все находятся в шоке. Никто не ожидал такой большой потери. Ребята общаются между собой, помогают друг другу, а вот Лиам … Мне кажется, что он впал в депрессию. Я не специалист в таких вещах, но всё же. Он почти не с кем не разговаривает, разве что только помогает и ведёт машину, почти не ест и мало спит. Мы все пытались его ободрить, но наши попытки были напрасными На следующее утро после случившегося мы решили уехать. Тело Дани мы похоронили, как положено. Эта смерть заставила меня задуматься. Мы часто ссылаемся на судьбу, которая как будто бы что-то за нас решила, но правда в том, что мы сами выбираем, жить ли в мире иллюзий, рождённых нашими обидами и ошибками, или оставить прошлое и двигаться вперёд. Выбор за Лиамом. Жить в мире иллюзий, в которых он винит себя в смерти любимого человека или же продолжать двигаться дальше. Самое обидное, что ты хочешь помочь человеку не знаешь как и чем. Мы опять всё начали сначала. Уже который день мы в пути. Каждый раз, когда мы где-то останавливаемся, случается неприятность. Так что лучше не рисковать. - Мы же не можем ехать вечность, - говорила Джеси. - Надо найти какое-то убежище что ли, - присоединился я к разговору. - Надо найти большой дом или что-то типо того, с высоким забором. Какой-нибудь особняк пойдёт. - Джес, у тебя слишком большие запросы, - с улыбкой сказал я. - Ну и что? Я говорю, как лучше, ведь ничего подходящего мы так и не нашли, - отвечала она с улыбкой. - Было не плохо, - согласилась Элеонор, глядя в окно. - Ну и где нам найти такой дом? – спросил Зейн, внимательно смотря на дорогу. - Только разве что в каком-нибудь городе или пригороде. - Там же много ходячих, - добавил пакистанец. - Я тут подумала, - продолжила задумчиво говорить Джеси, - Мы могли бы оборудовать улицу, растянули бы по периметру проволоку, расставили бы ловушки, хорошенько вооружились, ходили на охоту и так далее. - Было бы неплохо, - согласился я. - Дом, - коротко сказал Зейн. - И что? – непонимающе спросила Эль. - Дом в лесу, ну там ферма какая-нибудь, или же деревня. - Точно, - согласилась Джеси, - Там ходячих немного, и охотиться можно. Зейн, ты гений! – воскликнула девушка и полезла за картой. Пока девушка изучала карту, я задумался об этом. Идея была действительно неплохой. Можно было бы начать выращивать овощи, а на охоте всегда добывать свежее мясо. Иногда выезжать за пополнением припасов и еды. Разве не идеально? Да и в лесу навряд ли бы нас нашли другие группы. - Через несколько километров будет поворот на право, потом если проехать тридцать километров будет небольшой посёлок, а вот уже через семнадцать километров будет поворот на грунтовую дорогу, затем ещё около 15 километров и будет небольшой участок. Не далеко же. - Что значит «небольшой участок»? - Обычно на карте так обозначаются фермы. - Отлично, может, остановимся и посоветуемся с другими? – вмешался я. - Само собой, - кратко ответила она. Когда все машины остановились, то мы решили обсудить план с остальными ребятами. - Ты точно уверена, что это хороший план? – спросил Луи. - Да, по крайней мере это лучше, чем постоянно колесить из города в город, - продолжала убеждать всех Джеси. - Ну что ж, - начал Калум, - Кто за, а кто против? Все подняли руки, лишь только один Лиам стоял около другой машины и смотрел вдаль. - Единогласно, - ответил он, и все разошлись по машинам. *** Проехав около часа, мы наконец-то оказались у пункта назначения. Все было не так плохо, как мы ожидали. Пока что на территории было всего пару ходячих. Дом средних размеров, амбар, невысокий забор, пару колодцев с чистой водой. Всё как положено. И теперь всё это принадлежало нам! Интересно, надолго ли? Уйдут недели, чтобы всё тут обустроить. Надо будет найти много проволоки, а так же установить небольшие предупреждающие ловушки. Большой участок – много проблем и забот. Надеюсь, всё это к лучшему. Все вышли из машин и начали оглядывать участок. - Вау, а здесь очень даже миленько, - воскликнула Ли-Энн. - Все спасибо Джеси и Зейну, это ведь они придумали, и нашли это место, - говорил я, стоя рядом с Джес и Зейном, показывая на них руками. - Я всего лишь тыкнула пальцем в небо, а точнее в карту, - сказала та и разводя руками. - И ты попала куда надо! – крикнула кудрявая девушка и кинулась обнимать свою подругу. Со знакомых лиц всё не сходила улыбка, ведь все были искренне рады, так сказать «новому дому». Закончив расчистку участка, мы осмотрели дом, но кроме пыли и грязи мы там ничего не нашли. Значит участок полностью наш. День подходил к концу, и начинало вечереть. Разожгли костёр и все дружно принялись ужинать. Сегодня стоило поспать на улице в палатках, ведь дома было очень грязно, включая и постели. Мы приняли решение утром начать уборку дома и обстройку забора. Поэтому все легли, как только стемнело, ведь всех ждало непростое утро.

Рано было радоваться, ведь самое лучшее впереди.

Извините за столь долгое ожидание и за такую короткую главу. Совсем не знала, что писать. Следующая глава будет побольше. Буду ждать ваших отзывов :) E.M

62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)