Ходячие мертвецы. Выживание.

R
Заморожен
62
автор
Размер:
23 страницы, 6 832 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

Глава 5. Надо уметь прощаться.

Настройки
Глава 5. Надо уметь прощаться. POV Перри. Темнота. Она повсюду. Я ничего не вижу. Откуда-то из мрака доносятся голоса. Я с трудом их разбираю. - Беги … беги быстрее! – кричал один голос из темноты. - Умоляю, только беги! - Тебе от нас не убежать! Голоса говорили все вместе и становились всё громче и громче. Я закрыла уши руками и бежала в тёмную пустоту. Голоса будто становились всё дальше и дальше, но в один момент они меня догоняли и говорили всё громче. Я поняла, что мне не убежать и от безысходности села на колени. Я всё сильнее пыталась закрыть уши, но голоса были слышны отовсюду. - Ты умрёшь! - Ты погибнешь! - Тебе не выжить! - Ты слаба! – повторяли голоса. Мне хотелось, чуть ли не плакать. Хотелось убежать куда угодно, только подальше от этого ада, но бежать было некуда. - Заткнитесь! Заткнитесь! Заткнитесь! Я знаю, вы всё лжёте! Я вас не боюсь! – крикнула я изо всех сил. Я поднялась на ноги и продолжала орать: - Я вас не боюсь! Никому меня не сломить! Голоса вмиг прекратились. Темнота начинает пропадать и приобретать краски. Я оказалась в Нью-Йорке. Туманном и шумном. Я не верила своим глазам. - Как? Неуже… Нет, нет, я сплю. Это всего лишь сон! Это всё не по-настоящему! – твердила я себе под нос. - Хей Перри! – кто-то крикнул моё имя, - Ты идёшь? - Да … да, конечно, - я немного улыбнулась и последовала за Элеанор. - О чём ты задумалась? – спросила Дани, отпивая кофе из фирменного стакана старбакса. - Да так, на миг мне показалось … - я оглянусь и никого вокруг себя не обнаружила. Туман рассеялся, и Нью-Йорк стал мрачным, тихим, пустым, на улицах был беспорядок и разбросан мусор. Я лишь упала на колени от бессилия и стала смотреть в одну точку. Подул холодный ветер и растрепал мои волосы, заправив несчастные пряди за ухо я повернула голову. Недалеко от меня так и валялся стаканчик из старбакса. *** Я резко вздрогнула и поняла, что это всего лишь сон. Но вспомнив реальность, мне лучше не стало. Но этот сон словно мне придал сил и уверенности. Такое ощущения, что я стала сильнее морально и физически. Потерев глаза руками я почувствовала , что кто-то гладит моё плечо. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в машине, и моя голова лежит на коленях Зейна. - Зейн, - сонно скала я. - Перри, наконец, ты очнулась. Ты не представляешь, как я волновался! – начал говорить парень. - Сколько я спала? Точнее была без сознания. - Два дня. - Что? Как два дня? - Ты упала с довольно высокой высоты, Джесси думала, что у тебя может быть тяжёлое сотрясение, и ты могла вообще не очнуться, но ты очнулась … Я попыталась встать, но у меня плохо это получалась, и Зейн помог мне. - Спасибо, - сказала я уже сидя на сидении, - а где мы сейчас? - Не знаю, но мы уже довольно далеко от того места, где мы останавливались, мы решили сделать привал тут. Я посмотрела в окно и увидела небольшую поляну. Были поставлены платки, а рядом был потухший костёр. Мне это напомнило обычный поход, если бы не ходячие. - И насколько мы тут остановились? - Не знаю, можно было остаться здесь на несколько дней. - Здесь довольно таки мило, - произнесла я, смотря в окно. Мне так хотелось тут отдохнуть. Это отличное место для отдыха. Всем бы пошло это на пользу. Я стала открывать дверь и уже хотела выйти из машины, но Малик меня остановил. - И куда ты пошла? - Здесь очень душно, хочу немного воздухом подышать. Выйдя из машины на свежий воздух, я немного пошатнулась. Порыв ветра буквально ударил мне в лицо. Как же это было блажено. Сделав глубокий вдох, я закрыла дверь. Мозг получил свою дозу свежести. Зейн прервал моё прекрасное наслаждение и протянул бутылку воды. Это как раз было то, что мне нужно. Сделав пару глотков, мой живот заревел, словно дикий зверь. - Пойдем, позавтракаем, пока другие спят, а то когда встанут, то еды уж точно не останется, - сказал Зейн с улыбкой. - Это точно, это будет нападение саранчи, - сказала я смеясь. Только мы успели сделать пару шагов, как из палатки вышла Джейд и радостно закричала: - Оооооо Перри, неужели! Мы тебя заждались! - Я тоже рада тебя видеть. - Ну кто так встречает? – Джейди подошла ко мне и обняла. Недолго мы так простояли, ведь эта сумасшедшая повалила меня на землю. - Джеееей, - воскликнула я, - Ты же испачкаешься, - всё продолжала я смеяться. - Ну и что? Нашим обнимашкам никто не помешает! - Фёрвол, ты что, пьяна? - Неееет, мне просто хорошо, - протянула она мне на ухо. - Давай без этого, ну пожалуйстаааа. - Хорошо, хорошо, только не урчи, - продолжала Джейд со смехом, - Ладно, я пошла спать, веселись! Мы встали с холодной земли и отряхнулись. Фёрвол пошла обратно в палатку, а я обратно к Зейну. - Серьёзно, что с ней? – спросила я, с удивлённым лицом. - Даже боюсь предположить … - Странная она сегодня … Или не только сегодня? - По-моему, она всегда такая. Пока мы завтракали, постепенно стали просыпаться ребята. Все были рады, рады, что я пришла в себя. - Вот везёт тебе, - начала Джеси, - отоспалась два дня. - Конечно, но при этом упала с нехилой высоты. - Ну а что? Я бы всё отдала, чтобы выспаться, - поддержала Ли свою подругу. - Кстати, чем занимались, пока меня не было? - Да ничем, - ответила Ли, поедая свой завтрак. - Ты походу никогда ничем не занимаешься, тебе бы лишь только поразвлекаться, - буркнула Джеси. - Ой ой ой, уж извините, что я такая лентяйка. - Дамы, дамы, соблюдаем спокойствие, не надо скандалить с утра, - сказала я, махая руками. - Ладно, не в этом суть, - начала Джеси, - в тот день, когда ты вырубилась, мы ехали до глубокого вечера, мы решили сделать привал тут. Здесь мало ходячих, красиво и есть недалеко ручей с питьевой водой. - Я смотрю, неплохо вы тут устроились. - А то, местечко здесь явно, что надо, - подтвердила Ли. - Кстати, Ли, ты едешь? - Неа, - кратко ответила она. - А кто куда едет? – с недоумением спросила я. - Тут есть недалеко поселок, и мы хотим проверить там магазины. - Эмм … А мне можно? – тихо спросила я. - Ты серьёзно? – переспросила меня Джес при этом смеясь, - ты только пришла в себя, а уже рвёшься в бой с ходячими. - Так можно? - Конечно же нет! - Ну Джесиии … - умоляла я подругу. - У тебя сотрясение! Причём не из лёгких, так что сиди в лагере! – всё продолжала утверждать Джеси, тыча в меня пальцем. - Ладно, - ответила я расстроено. *** Когда все уехали, то остались я, Ли-Энн, Луи и Элеонор. - Ну и чем займёмся? – спросила Ли. - Не знаю как вы, а мы с Лу пойдём гулять, - Эль взяла Луи за руку и пара пошла в сторону леса. - Не скучайте, - крикнул Луи. -Да прям, гулять они пошли, знаю, как они гуляют! Мы одни. Чем предложишь заняться? – опять же спросила Ли. - Даже не знаю. Можешь для начала дашь мне пистолет? - Ах да, - вспомнила девушка, - держи. Ли протянула мне пистолет и пошла в сторону палатки. - Ей, ты куда? - А не видно? Конечно же спать, - спокойно ответила она. - Спать? Серьезно? - Ну да, а что нам ещё остаётся? Мне никого не оставалось, как пойти за девушкой. Ли-Энн довольно быстро вырубилась. А мне ничего не оставалось, как лежать и думать о своём. Я надеялось на быстрое возвращение ребят, но их всё так и не было. И я медленно погружалась в мир снов. *** Прошло 20 дней, как мы находимся в этом лагере. Был вечер. Мы все сидели у костра и ужинали. Мы рассказывали разные истории из нашей жизни. Я сидела рядом с Джейд и Ли. Почти в самом краю. Не хотела, чтобы у меня что-то спрашивали. Говорить совсем не о чём не хотелось. Я лишь слушала и посмеивалась над шутками. Вдруг я заметила Даниэль, которая пыталась незаметно встать и уйти, но в такой большой компании у конечно же ничего не получилось. - Ты куда? – спросила Эль. - Я пойду, возьму ещё одну бутылку с водой, - ответила Дани с улыбкой. - Давай быстрее, а то всё самое интересное пропустишь, - сказал ей Люк в след. - Хорошо, я быстро. Все продолжали разговаривать и доедать свой ужин. Вдруг я услышала хруст ветки, который произошёл недалеко от меня. Не обратив особого внимая я дальше продолжала слушать разговоры ребят. Из-за дерева показался ходячий. Он был почти около меня и был готов напасть, но Люк быстро взял ружьё, которое лежало рядом с ним, и быстро выстрелил в ходячего. Затем из кустов начали появляться другие мертвецы. Все быстро схватились за оружие и принялись убивать ходячих. Вспомнив, что свой пистолет я забыла в палатке, я быстро ринулась за ним. Найл прикрывал меня. Оказавшись почти у места назначения, я услышала крик, который доносился там, где стояли машины. Я быстро туда ринусь, забыв о пистолете. - Найл, - окрикнула я парня и поманила за собой. Добежав до машин, я увидела, что за кудрявой девушкой бежал ходячий. Раздался выстрел, но было слишком поздно. Зомби откусил кусок мяса от заветной жертвы. Даниэль упала на землю. Я быстро ринусь к ней и села на калении рядом. Слёзы мгновенно полились из глаз. А закрыла рану на шее девушки, что бы остановить кровотечение, но это не помогало. Кровь всё вытекала и вытекала. - Умоляю … не умирай … - повторяла я, - Прошу. Из глаз девушки полились слёзы. Я не знала, что делать. Я не знала, как ей помочь. Слёзы лились ручьём из моих глаз. Дани держала мои руки, словно я была её последняя надежда. - Прошу … - тихо говорила я, - ты должна жить! Стрельба прекратилась и все ринулись в нашу сторону. - Помогите! – кричала я, почти захлёбываясь своими же слезами. Но все стояли в ступоре. Лишь только Лиам подбежал и сел с другой стороны на колени и пытался помочь мне. Мы вместе держали рану. - Дани, - говорил Лиам, - Любимая, прошу, только не умирай! Лиам тоже плакал. Руки Дани начали расслабляться, а глаза потихоньку закрывались. - Нет, только не закрывай глаза! Умоляю! – всё продолжал Лиам. И вот руки Даниэль окончательно отпустили мои, а глаза закрылись. - Нет, нет, нет, - твердила я. Убрав руки с раны, и отодвинулась чуть назад на траву. Мои руки и кофта были в крови. Слёзы всё продолжали литься из глаз. Лиам всё сидел рядом с ней и умолял очнуться. Она умерла. Её уже не спасти.
62 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (13)