Set me free

R
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Marvel Comics, Мстители (кроссовер)
Размер:
87 страниц, 31 349 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Глава 16

Настройки
- Мне это совсем не нравится, Джейсон. - Да брось ты, Мег. С кем не бывает? - Слишком зачастило.. - А я говорю, что все в порядке. Брат обмолвился в разговоре, что частенько его беспокоят головные боли, о чем тут же пожалел, потому как я стала возмущаться. Пять минут спустя со вздохом повесив трубку, я встретила в гостиной Тони и Брюса. - Подговариваю нашего зеленого парня размяться. Да и тебе бы твои возможности прокачать, а, Мег? - Старк, ты ненормальный, честное слово. Я даже не поняла, что тогда вылезло из моих рук. Брюс Беннер понимающе улыбнулся мне: - Совершенствовать себя непросто. Тут уйма времени уйдет. Из того, что я услышал, я думаю толк выйдет. Но действительно опасно сейчас будить Халка, пока Мег еще не разработала этот щит. - А я что говорю, - я посмотрела, как два ученых стали спорить о формулах, а потом к нам вышел Стив. - Ну как ты, Мег? Чувствуешь себя лучше? - О, кэп! Мы как раз обсуждаем интересное предложение. Мег хочет выйти на поединок с Халком. - Он врет, Стив. Как всегда, - я отвела Роджерса в сторону. - Как там Наташа? - Сходи к ней. После тренировки я сутки провалялась в мед.крыле, после чего уже снова ощущала себя в форме. С Наташей вышло хуже. Но я ведь была мутантом. Моя регенерация и мое здоровье и так были сверхчеловеческими. Но они, как любил говорить Старк, тоже "прокачивались". Однако до неуязвимости мне было очень далеко. Лазеры тренировочной комнаты разумеется не могли убить нас, но оглушали надолго. Почти все уже успели попасть под них. То ли будет когда окажемся в горячей точке по-настоящему.. Уже приоткрывая дверь в палату, где лежала Наташа, я замерла и поняла, что сейчас ни за что туда не войду. - Я ожидала другого ответа. - Какого? - Клинт, когда все поменялось? Хотя я догадываюсь.. С того самого дня ты сам на себя не похож.. - Ната, это бессмысленный разговор. Говорить на эту тему не буду. - Почему? Все сложнее, чем я думала, - Наташа вздохнула. - Но хуже всего, что ты обманываешь не сколько меня, сколько сам себя. - Как самочувствие? Полагаю тебе уже гораздо лучше, раз ты норовишь уколоть меня. Будь ты в костюме, а не в этой смешной пижаме, я бы уже получил порцию электрических разрядов из твоих браслетов. Я поспешила прочь, услышав и так многое. Стыдясь за то, что только что подслушивала чужой разговор, я предпочла забыть о нем. *** Порой в жизни наступают такие моменты, когда все твои мысли, думы сконцентрированы только вокруг одного. И как бы ты ни отвлекался, как бы ни старался убежать - оно догонит тебя. Просто вытеснит весь остальной мир, заставив думать только о нем. Постоянно. И ничего с этим не сделать. Стив позвал меня прогуляться. Мы шли неспешно, вдыхая свежий воздух прохладной осени. Деревья сбрасывали листья, а небо хмурилось, собирая тучи. Быть грозе. Совсем как тогда... в лесу... Я попросила Стива повторить последнюю фразу. - Мег, может ты по брату скучаешь? Прости, но я не могу не заметить, что ты...тебя...ты постоянно думаешь о чем-то. Или о ком-то? О как он был прав. Но разумеется, я ему этого не скажу. "Да, Стив, все именно так. Из головы не идет один человек. Я не хочу о нем думать, но думаю. Само так получается. Стив, что мне делать?" Я поглядела на Стива. Милый Стив, ты мне так заменяешь сейчас Джейсона, который предпочел остаться в Щ.И.Т.е. Наш кэп смотрел на меня серьезно с нескрываемой заботой и чем-то еще. - Не знаю, Стив... Джейсон там, где он хочет быть. Мы созваниваемся. Виделись на прошлой неделе. Видимо наши пути с ним...не то чтобы разошлись. Нет. Но они пошли параллельно. А раньше мы шагали одной тропой. Я почувствовала, как Роджерс взял меня за плечо. - Ты нужна нам. Ты нужна мне, Мег. Ты в команде. И ты не одна. - Да, все только и говорят о моей новой способности. Которую и назвать-то так нельзя. Все что было - призрак. Непонятный призрак чего-то. Я даже не знаю, как у меня тогда получилось это, Стив. - Дело совсем не в этом. Думаю, что в тебе еще скрыто много чего, - он чуть сжал мое плечо. - Именно здесь ты и сможешь раскрыть это в себе. Мы поможем. И я лично. Но я говорил о... другом. Мы - твоя семья. Я... Резкий порыв ветра отвлек мое внимание и подняла голову - небо затянулось чернотой. - Гляди, сейчас начнется...ого! Едва мы вернулись в особняк, как на входе нас встретил Беннер: - Бартон не сказав никому ничего, минут пять как умчался. Неужели в Щ.И.Т. вызвали? - Нет, - сказала Наташа, появившись в дверях столовой. Агент Романофф перевела на меня взгляд. - Щ.И.Т. не вызывал его. Просто он спятил. Она подошла к окну. - Получит разряд в несколько тысяч вольт, будет знать. "Да ты ж ненормальная. Да, дорогая, это называется, спятить окончательно!" - твердили мне остатки моего рассудка. На часах полвторого ночи. За окном сверкали молнии и гремел гром. Я вздрагивала всякий раз, когда грохот обрушивался на землю с небес. Я ждала. Бартон до сих пор не вернулся. Беспокойство росло, и я переживала, все ли с ним хорошо. Но кто он тебе? Наташа и та уже спать ушла. Разве не она должна сидеть в прихожей, или вообще - отправиться на поиски Соколиного Глаза? "Большой мальчик, вернется", - сказала она всем. А я ждала. Учитывая тот факт, что Бартон держал меня на дистанции, редко одаривал взглядами, сторонился, - то-то он будет удивлен, когда увидит одинокую фигуру на кухне. До сих пор не понимаю, какой черт дернул меня - спустя мгновение я уже направлялась к входной двери, чтобы распахнуть ее и выйти на улицу, где меня встретил весь ужас ночной грозы. Дождь под ветром хлестал так, что тут же намочил мне ноги. Я вышла как была - в широком мягком джемпере и домашних штанах. Сейчас я уже понимаю, но тогда я не могла уяснить своего порыва.. Бывало ли такое с вами? Вдруг помстилось - мне нужно пойти туда. В темноту. Под дождь в грозу и сильный ветер. Не смотря ни на что. Внутри меня было нечто, и оно не поддавалось разуму, а просто влекло вперед. Очередная молния осветила дорожку к особняку, и я увидела его. Клинт Бартон шел, хмуро глядя на меня, не говоря ни слова. Я узнала эту его складочку на лбу меж бровей. Да, он не ожидал меня сейчас видеть. Тем более здесь.. - Что ты тут делаешь? Под его неотрывным взглядом я чувствовала себя такой безоружной и такой уязвимой. Я не буду лгать ему. - Тебя жду. Клинт молча рассматривал мое лицо, а потом обронил тихо: - Что ты со мной делаешь? - он шагнул в сторону, и мы вошли внутрь. - Клинт, что бы я ни делала, прости. Но тебя долго не было, все волновались.. - Здесь только ты, - Бартон насмешливо вскинул брови. - Не нравится, я могу уйти. Ты же вернулся. - Странно другое: почему твой парень разрешает тебе по ночам бродить под дождем? Минуту назад Клинт был серьезен и мне казалось, я могу прочитать в его глазах что-то такое... Но сейчас он опять принялся нести бред. - У меня нет парня. - Роджерс в курсе? - изображая беспокойство спросил Бартон. - Ты полный придурок, Бартон, - разворачиваясь ответила я. - И я дура, что ждала... Рывком он схватил меня за талию, прижав к себе. Наши лица были близко. Он снова смотрел на меня сосредоточенно и пристально. - Ты правда ждала меня? - Да. Больше он не спрашивал ничего. Это было так естественно и так правильно, что мы утонули с ним в нашем поцелуе. Едва это произошло, как до меня дошло - как же я ждала этого момента! Тело радостно откликнулось на близость с Клинтом. В третий раз. Наш третий поцелуй. Но как же он отличался от предыдущих! Губы Клинта касались моих уже требовательно и уверенно; я же, обхватив одной рукой его шею, другую запустила в его мокрые взъерошенные после дождя волосы. Он сразу прижал меня к себе еще ближе и крепче. Мое дыхание сбилось, и я не верила в происходящее. Хотя ощущала, как моя одежда промокла от мокрой куртки Бартона. Краем сознания пронеслось: а вдруг кто-то увидит нас? Как мы переместились в один из кабинетов на первом этаже - я вообще не помню. Я была уже в другом измерении. Там, где существуем только мы двое. И мы вместе. Рядом. Близко. Чувствуя и слыша его дыхание, ощущая его кожу под моими ладонями и его тепло, я принимала его поцелуи, и наслаждалась его крепкими объятиями. Клинт усадил меня на стол, а сам избавился от промокшей куртки, оставшись в рубашке. И тут же приблизился опять, проведя ладонями по моим бедрам и сжав руками талию. Он будил во мне неведомые доселе ощущения и чувства. Кто знал, что это все скрыто во мне? Откуда он вообще знал, как это пробудить и раскрыть? Почему-то я была уверенна, что не каждый бы мог это сделать. Наши языки сплелись и поцелуй стал глубоким, жарким. Мое тело больше не отвечало на команды рассудка, оно жило своей жизнью, подчиняясь древним законам инстинкта. Я коснулась его груди, чуть надавила, ощущая сильные мышцы. Клинт отстранился, тяжело дыша. Затем, осторожно и бережно, приподнял конец джемпера, чтобы прикоснуться к моей коже. Я вздрогнула, резко вдохнув, и замерла, пока он мягко провел теплой ладонью по животу, переместившись на спину. - Ты дрожишь. Хочешь, я могу остановиться. Скажи мне. Я сама не знала, чего хотела в тот миг. Впервые я была с мужчиной так близко, и это не было тренировкой по рукопашной. Впервые мужчина касался меня, нежно проводил рукой по бедру, целовал так, что я улетала в другой мир. Разумеется я знала, что происходит дальше. Но была ли готова к этому? Сейчас?... Клинт ответа не дождался. Он все понял и просто опустив джемпер, скользнул пальцем по моей ладони. Уже в дверях, он обернулся и произнес: - Не искушай меня больше, Меган. В следующий раз я просто не буду спрашивать. Бартон прикрыл дверь, оставив меня наедине с кучей мыслей и вихрем эмоций. *** Таким безликим было небо. Безликим, серым, местами с просветами правда. Лежа на боку в своей комнате на кровати, я смотрела на небо за окном. Часов в десять ко мне постучал Стив, поинтересовавшись, что случилось, что я пропустила тренировку. Пришлось соврать и сказать, что плохо себя чувствую. А далеко ли это от правды? Я так устала от множества мыслей, неразрешимых вопросов в своей голове. Мне надо было время и спокойное место, чтобы подумать обо всем. Я не могла внезапно уехать - не получив при этом расспросы. Не могла податься к Джейсону - он раскусил бы меня, едва увидев. А ничего сверхъестественного и не произошло. Небеса не разверзлись и я не открыла новую истину. Все это уже давно было при мне. Просто я откладывала это в долгий ящик. Как-нибудь потом... Не сейчас. И вот оно ворвалось, требуя ответов и разрешения. Может для кого-то со стороны мои мытарства показались бы ерундой, не стоящей внимания. Так-то оно всегда - проще советовать другому, а как столкнешься сам... Время неспешно отсчитывало минуту за минутой. Ушла вчерашняя гроза, оставив хмурое небо и...воспоминания. Чего я хотела? Хотела ли чтобы вчера что-то произошло? Или не хотела? А если бы это произошло, то что тогда? Каковы были бы последствия? Нужен ли мне был Клинт Бартон? Или кто-то другой? Что я вообще испытываю к Клинту? Мы яростно ненавидели друг друга по началу. Позже с течением времени и по долгу службы нас обязали не замечать друг друга, отношение стало нейтральным. Хотя я догадывалась, что Бартон прекрасно обходился и без меня в команде. Что же появилось? И появилось ли вообще? Если Бартон - человек сторонний, который вообще не должен никак вливаться в мою судьбу, то почему же он постоянно в моих мыслях? Так или иначе, но жизнь сводит меня с ним. Раз за разом. И всякий раз оканчивается так, что и предугадать невозможно. До Мстителей я отгораживалась от людей. Я не думала о свиданиях и т.д. Но где-то в глубине души теплился огонек - мне доведется встретить моего человека. Хотя этот и огонек был крохотным. Так далеко я не забегала. Моей целью было - выжить на новом месте, не привлекая внимания. Был ли Бартон моим человеком - я не знала. И мне не нравилось думать об этом. Но почему именно он? Клинт Бартон - тот, с кем я постигла свои способности, обуздав их. Именно Бартон казалось пробуждал во мне настоящие чувства к жизни. Он высвобождал то, что я запечатала в себе за семью печатями. С ним я становилась другой. Догадывался он об этом? Если я ему неприятна, то зачем он целовал меня? Прижимал вчера к себе, нежно лаская, касаясь моей кожи? Я думала, что моя жизнь обрела смысл, когда я вошла в ряды Мстителей. Мне нравилось то, что мы делали. Я по-настоящему раскрывала свое предназначение. Стив был прав. Моя сила - это не проклятие. Это дар и им нужно было пользоваться во благо. Например, для отстаивания справедливости и защиты слабых. Мне стоит уделить больше времени, возможно, попросить Брюса Беннера снова поработать со мной, чтобы открыть эту загадочную новую способность... Я хотела работать над собой, хотела развиваться. Если б... Если б не было Клинта Бартона. Потому что он был замешан во всем этом. И еще кое-что: я не могла...уже не могла...вычеркнуть его из своей жизни. Это открытие потрясло меня. Из раздумий меня вывел стук в дверь. - Меган, тут... нужно поговорить. - Что такое, Стив? - Звонил Фьюри. - И? - Джейсон в реанимации.
Примечания:
89 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)