С улыбкой на устах

NC-21
Заморожен
115
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 30 659 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник

11

Настройки
-Ты идёшь со мной! - твёрдо заявил Аид, стоило мне принять его вызов. -И тебе привет, предатель, - игнорировать его слова, конечно, бесполезно, но ведь это не означает, что я не буду пробовать! -Чёйт? - судя по голосу он явно удивился, но быстро понял, к чему я клоню. - Да пошёл ты. А вдруг, он моя судьба? Судя по смеху друга, он так совсем не считал. Но при этом продолжал игнорить моё существование, посвящая себя тому блондинистому омеге. И, судя по тому, что он даже не заикнулся о моём отсутствии на парах, сам альфа туда тоже пойти не удосужился. -Ну да, ну да, - я зачем-то кивнул, бегая глазами по статьям на одной из страниц в интернете. - Так, о чем речь? -Как о чем? Ты идешь со мной, - его воодушевлению не было границ, - Мы с Майло договорились встретиться в кафе, где работает Стив. Я невольно поморщился. И ведь точно, ни Аид, ни, видимо, его Майло, не в курсе о тех событиях. Стив хранит молчание. Какой умница. Хотя, что-то мне подсказывает, что ему не до этого. К тому же, раз наши друзья в неведении, могу предположить, что Стив и Майк так и не говорили с того инцидента в клубе. Что же, тем лучше для меня. -Ну ты где там? Эй! - в трубке уже бунтовал Аид, требуя внимания. -Здесь я, не ори, - я вздохнул. Нужно выдать небольшую дозу информации и, возможно, Аид сжалиться надо мной и не потащит на эту судьбоносную встречу. -В общем, я уже виделся со Стивом, и мы решили... - я попытался подобрать нужное слово, ведь фраза "быть друзьями" звучит как-то фальшиво. - Решили быть нейтральными друг к другу. -Ага, - протянул друг, - То есть, он тебе не дал, и ты сдался? - судя по голосу, альфа сам не верил в то, что говорит. -На нем был чужой запах. Сам понимаешь, - я вновь поморщился, вспоминая тот самый резкий запах другого альфы. -Нда. Ну, ты все равно пойдёшь, - не сдавался друг. -Аид, - грозно почти прорычал я, дабы друг сдался. -Вот и славно. В шесть в кафе, адрес пришлю. Не опаздывай. И, пока я не начал сопротивляться, скинул звонок. Знал бы он, как мне хреново после ночного рандеву, не тащил бы меня куда-либо. Ну, или наоборот, за шкирку сам бы и уволок куда-нибудь. Этого лисяру хрен поймёшь, фиг успокоишь... Ближе к назначенному времени, а я все же решил пойти, мне пришло сообщение от Майка. "Сегодня буду с родителями, поэтому не звони." Забавно, он мне указывает, что делать. Ненавижу это. До сих пор вскипаю. Хотя, я же и не собирался ему звонить. Сегодня он мне был не нужен, так что я о нем и не вспоминал толком. Но этот омега молодец. Меньше людей знает, крепче Кайл спит, и не так сильно страдает Майк. Время уже поджимало, поэтому я укатил по указанному адресу. В принципе, я не прочь лишний раз напомнить о себе Стиву. Улыбнусь пару раз, поговорю с ним... О чем-нибудь. Он не глупый, кажется. Просто зациклен на своих проблемах. Что не удивительно. Но, честно говоря, мне с ним было бы скучно. И я не о сексе. -Надо же, все же пришёл, - лучезарно улыбнулся мне Аид, когда я покидал парковку. -А что, можно было не приходить? - знаю, что нет, но надежда так просто не сдаётся. -Нельзя, - подтвердил альфа мои мысли. - Знакомься ещё раз, - он указал на своего омегу, - Это Майло. Милый юноша, лениво теребя кончики своих почти белоснежных волос, мягко улыбнулся и кивнул головой в знак приветствия. Милашка, что уж сказать. Да и запах от него исходил прекрасный. Теперь то мне было понятно, почему Аид так вокруг него вьется. Друг коротко на меня стрельнул нетерпеливым взглядом, а я одобрительно показал палец вверх, пока Майло не видел. Альфа, довольный, как слон, обнял свою светловолосую прелесть за плечи и повёл нас в кафе. Сзади они смотрелись хорошо. Аид о чем-то активно рассказывал, а омега при этом старался смириться с тем, что его без спроса обнимают. Хоть друг и не позволял себе лишнего, но было заметно, как он рад даже этому. Нашёл себе недотрогу, теперь носится, как курица с яйцом. И смешно, и безумно мило. Я даже простил ему все отказы в совместном отдыхе. Вдруг, это и правда судьба? Внутри двухэтажного здания, которое и являлось кафе, мы решили подняться наверх и обосноваться на открытой площадке. Над столами был стеклянный навес, украшенный какими-то ярко-зелеными растения. Видимо, для антуража. Небольшие светильники сверху почти не давали света, но разгоняли темноту. Самое то для свидания. И что я тут забыл? -Странно, - расстроенным голосом протянул Майло, смотря на аккуратные часы на своём тонком запястье. - Он обещал придти. -Он? - я посмотрел на друга, а он лишь пожал плечами. -Мой друг, - поспешил объясниться омега. -Аид сказал, что приведёт друга, поэтому и мне нужно привести своего. Но он опаздывает... -Ясно. Вздохнув, я откинулся на спинку стула. То есть, мне придётся терпеть присутствие какого-то парня, наверняка омеги и не факт, что он будет в моём вкусе, просто ради того, чтобы эти двое голубков провели время хорошо. Влип, так влип. Хотя, нечто такое я ожидал. Ради друга придётся терпеть. Но потом... Потом я ему отомщу! И он это прекрасно понял, судя по его милой лыбе. Нет уж! Ты так просто не отделаешься! Моё злорадство, которое пришлось сдержать, чтобы не испугать Майло, нагло нарушили. Сзади, шумно пыхтя и громко топая, приблизился тот самый друг омеги, который опаздывал. И я сразу узнал этот пьянящий запах. Майк. -Простите, я слегка заблудился, - он посмотрел сначала на Майло, улыбаясь, затем на Аида, сдержанно ему кивая, а затем перевёл взгляд на меня. Хоть я и наблюдал краем глаза, но прекрасно видел, как его выражение лица неумолимо менялось. Майк стал бледным, а в глазах читался ужас и растерянность. Что ж, видимо, родителей он своим присутствием сегодня обделил. Врунишка. Заслужил наказания. -Привет, - я мило ему улыбнулся и протянул руку, - Кайл. Рад нашей встрече, - и ведь я не соврал. Надо же куда-то ехидство выплескивать? А тут такая возможность! -Майк... - заторможенно представился омега и слабо, почти невесомо пожал мне руку, а затем без сил опустился на стул рядом со мной. -Я помню тебя, - вдруг щелкнул пальцами Аид, - Ты был в клубе! -Да, но потом он ушёл, поэтому вы и не познакомились толком, - подтвердил Майло и посмотрел на друга, тут же испуганно расширив глаза. Майк сидел и злобно сверлил блондина глазами, явно того проклиная. Аид ничего не понимал, смотря то на одного омегу, то на другого. Я же любовался сей картиной. Вечер обещал быть интересным. -Всем привет. Наше молчание нарушил Стив, одетый в чёрные брюки, белую рубашку и ярко-оранжевый фартук. Выглядело это нелепо. Причём и на других официантах. -Привет, Стив, - я улыбнулся ему, наблюдая, как тот смущённо опускает глаза, а затем здоровается и с остальными. Майк молча поднялся, подошёл к Стиву и, схватив того за локоть, как танк, но очень мелкий, потащил беднягу в сторону барной стойки, где не было посетителей. Я был прав, они с того момента ещё не виделись. И раз Майк заблудился по пути сюда, к Стиву он на работу не наведывался. В отличии от Майло. Странно все это. Парочка напротив меня была в замешательстве, косо посматривая в сторону омег. Я же, сославшись на естественную нужду, направился в сторону туалетов, что были недалеко от барной стойки. -Прости, ты прав, - грустно сказал Стив и опустил голосу. -Знаешь, - неторопливо начал Майк, - я на тебя все ещё зол. Но не настолько, чтобы придавать этому большей значимости, - он вздохнул, будто бы ощущая облегчение, - Решай свои проблемы сам, Стив. Отныне, я тебе не помощник. Стив поднял глаза на друга, которого потерял, становясь мрачнее тучи. А Майк был спокоен. Хоть я и увидел в его глазах горечь, но омега с ней, видимо, смирился. Или я ошибся? Его глаза вдруг потемнели, словно он сдерживался показать свои эмоции. -Хватит болтать, - я подошёл к ним ближе, отвлекая внимание парня в форме, пока второй омега отвернулся, сжимая кулаки. -Как ты? - я вновь улыбнулся Стиву, а он ответил тем же, будто бы напрочь забывая о разговоре секунду назад. -Хорошо, - он кивнул мне, смущённо поправляя фартук. -Славно. Наша сладкая парочка нуждается в твоём внимании, - я указал на Аида и Майло, что явно спорили, но без злобы. За ними было бы интересно наблюдать, они и правда "сладкие". -Точно, - встрепенулся Стив и побежал заниматься своей прямой обязанностью. Я же посмотрел на Майка, который глубоко и размеренной дышал, приводя мысли в порядок. Значит, ему больно, но истерику включать он не стал. Сильный мальчик. Гордый. Слишком гордый, чтобы позволить себе что-то больше спокойного разговора. -И? - решил я его отвлечь, при этом уткнувшись подбородком в его плечо, дабы он мог услышать меня и ощутить моё присутствие. И, надо быть честным, чтобы вновь вдохнуть его аромат, на мгновение прикрывая глаза. Пришлось наклониться, все же, омега был меня порядком ниже. -И? - вздрогнув, уточнил Майк. Я же растянулся в хищной улыбке, придавая голосу максимально беззаботный тон. -И с каких пор твоими родителями стали Аид и Майло? Омега отвернул голову, скрывая лицо от меня, нервно при этом потряхиваясь. Какой умный. Понял, что накосячил. Причём конкретно. -Идём, - я взял его за шкирку и потащил в туалет. Кабинка была небольшой, но вмещала в себя унитаз, раковину и мусорное ведро. Для двоих там было тесновато, но куда деваться, придётся потерпеть. Первым же делом я усадил Майка на крышку унитаза, а сам преградил ему дорогу к отступлению, закрыв дверь и облокотившись на неё спиной. Паренек вжался в спинку и сидушку так, будто готовился к каре. В принципе, все правильно, да и запугал я его до этого не хило, но не до такой же степени. Или до такой? -Знаешь... -Прости! - выпалил он, не давая мне продолжить. - Я правда был с родителями. Но не долго. Он поднял на меня глаза, задирая голову и нервно сжимая пальцы рук в замок на своих коленях. Я же молчал, пристально смотря на этого засранца. -Честно... - снизил он тон, вновь опуская голову. - Я не соврал. -Майк, - я оттолкнулся от двери и навис над омегой, вновь приближаясь губами к его уху. - Плевать мне где, с кем и как долго ты был. Он удивлённо посмотрел на меня, невольно отшатнувшись в сторону, стараясь увеличить между нами расстояние. -Тогда... Ты не злишься? - а на лице столько недоверия. -Не злюсь, - честно и мягко говорю я, пристально смотря в его голубые глаза. Я же и правде не злюсь. Нет. Я в бешенстве. И оно разгорелось с момента появления того сообщения. Как бы я не сдерживался, а усмирить это чувство никогда не мог. -Значит... -Однако, - тут уже перебил его я, - скажи мне вот что, - он заметно напрягся, а я прищурился, убирая с губ улыбку. - Откуда в тебе взялось столько наглости и бесстрашия, что ты решил мне указывать звонить или не звонить тебе? Майк сначала был в ступоре, а затем широко раскрыл глаза и уже открыл рот, чтобы что-то сказать, но я не дал ему такой возможности. Резко схватив его за горло, я вжал его в стену и потянул лёгкого для меня омегу вверх, вынуждая встать на ноги. Он схватился за мою руку, вцепился в неё холодными пальцами, болезненно морщась. -Ну, что-то ещё? - я говорил тихо и строго, в его губы, наблюдал, как он беспомощно хватал ими воздух, так и не в состоянии наполнить им лёгкие. -Больше я ничего не должен делать или же не делать? Он задрожал всем телом, а я, вдруг ощутив дикую злость, вжал парнишку в стену всем своим телом. Голубые глаза омеги начали темнеть, завораживая меня все больше. В них начало угасать сознание. Но я этого не хотел. Поэтому, удерживая ослабшее тело Майка, я отпустил его горло, отчего он тут же глубоко и судорожно вдохнул, сбиваясь на кашель. Он дрожал. Трясся всем телом. В углах глаз, крепко закрытых, виднелась влага. Сдержанные слёзы боли и страха. Чёрт... Я же не этого хотел! Или этого? Да, наказать. Да, преподать урок, чтобы не врал в будущем и был внимателен со словами. Да, он заслужил. Но этого ли? Нет. Нет! И вновь нет! Я перегнул палку... Чёрт! -Майк, - я коснулся его плеча, а омега отвернул от меня голову, прячась за своей густой шевелюрой. -Я все понял, - захрипел он ломким голосом, глотая слёзы с явным трудом. - Больше не буду... Его всхлипы и не желание поднять головы резанули по... Чему? Самолюбию? Нет. Гордости? Явно нет. Мне стало обидно? Да, но это не главное. Тогда что? -Майк, - вновь позвал я, аккуратно убирая пальцами его челку. Он не шевелился. Я вдруг вспомнил тот его взгляд. Пустой. Лишенный жизни. И я уверен, прямо сейчас его глаза точно такие же. Чёрт... -Чёрт, - вырвалось у меня, и я не нашёл ничего лучше, как обнять его, гладя по волосам. - Майк, прости. Он вдруг дернулся и упёрся руками мне в грудь, слабо, но отталкивая. -Все хорошо, - врать у него явно не получалось. -Прости, - я чуть отстранился и заглянул ему в лицо, которое он тут же отвернул в другую сторону. Слез не было, но это ничего не значило. -Мне нужно... - он вдруг запнулся, больно прикусив губу. -Что? - я смотрел, не отрывая взгляда, ожидая любое изменение в его мимике. - Домой? Я отвезу. Или такси вызову, если со мной боишься. Если? Если боишься?! Хах... Что ты несешь, Кайл?! -Нет, - он чуть помотал головой, сильнее упираясь в меня ладонями. - Только не домой... Да, верно. В таком виде и состоянии... Домой ему точно ехать не стоило. Родители что-то почувствуют, начнут спрашивать, узнавать. Это ему сделает только хуже. Он и так страдает из-за меня. Стоп. Я что, о его чувствах думаю? Это же мне не на руку! Начнут спрашивать. Узнавать. Выяснят, что к чему. Подадут на меня заявление. А в итоге... Хорошо, если их оставят живыми. Хотя, это как посудить... Он, отец, может устроить жизнь так, что о смерти будешь умолять, ползая на коленях. -Тогда, куда тебе можно пойти, чтобы успокоиться? - я положил свои руки на его, привлекая внимание затихшего паренька. А он в ответ помотал головой. Слишком заторможено. -Тебе больше некуда идти? Кивнул. Так же медленно. Иными словами, единственное его укрытие - дом, а он туда вернуться не может. Идти некуда. Значит, от меня ему спасения просто нет. А я лишь делаю хуже. Не важно, хотел или не хотел, главное, что сделал. Твою мать... -Ладно, - тяжело вздохнув, дабы взять себя в руки, провёл по его щеке ладонью, заставляя все же поднять голову и посмотреть на меня. - Помнишь дом, куда я тебя уже возил? Майк смотрел на меня не моргая, сначала долго возвращаясь в реальность, узнавая меня и заметно хмурясь. Да, вот так. В его глазах появился огонь. Они прояснились, стали темнее, наполненными злобой и обидой. Но уже не страхом. Это хорошо. Это отлично! Затем он, будто бы, начал вспоминать. Вновь кивок, но более резвый. -Хорошо, - я нервно сглотнул, вновь вдыхая всей грудью для спокойствия. - Я отвезу тебя туда, но, - пришлось повысить тон, потому что омегу вновь начал охватывать страх. - Но, - повторил я ещё спокойнее, ловя его внимание взглядом, - Ты там будешь один. Без меня. Я уйду. А ты придёшь в себя и уйдёшь тогда, когда сам того захочешь. И до того момента я тебя не побеспокою. Хорошо? Он молчал. Смотрел на меня и думал. На его лице был огромный спектр эмоций. Он то мрачнел, хмуря брови и сжимая покусанные губы, то облизывал их, отводя взгляд на пару секунд и вновь возвращая его к моим глазам, то с болью глотал, морщась при этом. А как итог, опустил руки, что все это время покоились на моей груди, и кивнул, давая своё согласие. Больше не теряя времени, я увез его к себе в квартиру, как и обещал, оставив одного. Я знал, чем мне заняться. Для этого нужно было лишь вернуться в то злосчастное кафе.
115 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)