На выдох
2 декабря 2018 г., 19:05
Я болею тобой, болею,
И болезнь у меня затяжная,
Всё надежду на встречу лелею,
Вслед несётся - душевнобольная.
Я лишь молча глотаю обиды,
Запиваю микстурой упрёки,
Я живу через день и на выдох,
Осторожно блуждая в мороке.
Ветер шепчет с небес твоё имя,
А земля продолжает вращение,
Жаль, что прошлое неповторимо,
Не дарует нам смерть возвращения.
Моё сердце ничем не утешить,
Оно рвётся в родные ладони,
Не боюсь я циничных насмешек,
И укора во взгляде с иконы.
Градус тела привычно под сорок,
В лёгких хрипы и сбито дыхание,
Я болею… Поправлюсь нескоро,
Ты - навеки моё испытание.