Больше не стучит
22 декабря 2018 г., 11:32
На ремонте сердце и душа,
Вены наспех сшиты грубым швом,
Я хожу по линии ножа,
Хочется кричать, но в горле ком.
Хочется свалиться в пустоту,
Где для липкой боли места нет,
Эта жизнь уже невмоготу,
И никто не включит в доме свет.
И никто не спросит: «Как дела?»
Но не дрогнут пальцы второй раз,
Вместо вен - кровавая дыра,
Ведь не вечен прочности запас.
Ведь нельзя все время без любви,
Даже зверю хочется тепла,
Убегаю снова от судьбы,
Под ногами пепел да зола.
Под ногами небо в кляксах луж,
А мои ладони жжет гранит,
Этот мир мне бесконечно чужд,
Моё сердце больше не стучит.