Странница
8 сентября 2020 г., 17:29
Мне б до тебя дотронуться,
В последний раз коснуться,
Опять кричит бессонница,
Мне некуда приткнуться.
Весна надеждой мается,
В проулках ветер свищет,
И сильные ломаются,
Придя на пепелище.
Бессмысленно и холодно,
Тепла не будет больше,
На части жизнь расколота,
И веры грань всё тоньше.
Мне говорят: «Забудется.
Так белый свет устроен.
Боль острая притупится,
Мир вовсе не двуслоен.
Вчерашний день из памяти
Со временем сотрется,
Растают в сердце наледи,
Пройдет всё. Рассосется».
Какие же наивные,
Любовь не знает срока,
А горе неизбывное
Огромно и широко.
Останусь лучше странницей,
Что ищет взгляд твой в небе,
Рука моя дотянется,
Судьбе бросаю жребий.