Надоело
19 ноября 2020 г., 20:04
Смерть всегда где-то рядом,
Молча ходит поблизости,
С неприязненным взглядом,
Подобающим низости.
Сквозь улыбок оскалы,
Через стены бездушия,
Снова бьются бокалы
О порог равнодушия.
А в кривых зеркалах
Отражения смяты,
То ли в рай впопыхах,
То ли в ад кандидаты.
В темноте чужих глаз
Отражается полночь,
Бог нас снова не спас,
В венах едкая щёлочь.
Сталь живого меча
Необычно красива,
И струится парча,
На запястьях разрывы.
Смерть меня изнутри
Поглощает всецело,
И горят алтари,
Жить нет сил… Надоело.