Это будет зимой
10 апреля 2023 г., 15:44
Это будет зимой,
Через год или два,
Я приеду домой,
Там не будет тебя.
Ветер в стенах немых
Меня встретит тоской,
Средь иллюзий пустых
Я найду свой покой.
В пыльном зеркале ночь,
Да седая луна,
Без тебя мне невмочь,
И весна не нужна.
Ты любить обещал,
Но оставил лишь снег,
За собой не позвал
По волнам новых рек.
Прочертил на душе
Тонкий алый пунктир,
Я стою в неглиже,
За спиной целый мир.
Может, прыгнуть с моста,
Память к чёрту послать,
Я ведь больше не та,
Меня сложно понять.
Снег, как пепел. Зима
Длится тысячу лет,
А вокруг полутьма,
На запястье браслет.
Словно замкнутый круг,
Бесконечная боль,
Да в груди перестук,
Я давлюсь тишиной.
Ты домой не придёшь,
Пахнет гарью рассвет,
Ты меня не спасёшь,
Ведь меня больше нет.