Мне говорили...
7 декабря 2024 г., 17:36
Мне говорили, что надо жить,
И даже с одним крылом летать,
Пора смириться и отпустить,
И в двери прошлого не стучать.
Смотреть вперед, не грустить, не ныть,
Не рисовать на запястьях тьму,
Мне говорили, пора забыть,
Ведь ты же плавно идешь ко дну.
Мне говорили, живи умом,
Ведь чувства – это всего лишь блажь,
Не заливай свою боль вином,
И лет прошедших оставь багаж.
Дыши весной, распахни себя,
Развей по ветру свою тоску,
Не трать минуты, часы зазря,
И наконец допиши строку…
Мне говорили, ну как же так,
Года проходят, их не вернуть,
Встряхнись и сделай хотя бы шаг,
Ну сколько можно уже тонуть.
Взгляни на мир под иным углом,
А соль от слез ты сотри с лица,
Найди любовь в ком-нибудь другом,
Нельзя несчастной быть без конца.
Мне говорили… А что же я?
А я советов их не прошу,
От слов пустых у меня броня,
Не лезьте в душу, я им скажу.