Я помню...
13 января 2025 г., 16:55
Я помню ночь, когда огни погасли,
И буйный ветер в ивах замолчал,
Когда слова внутри меня увязли,
Когда судьба сразила наповал.
Я помню мир, разбитый на осколки,
Зарницы гроз, дрожание руки,
И музыку, которая умолкла,
И как от боли сузились зрачки.
Я помню, как ладонями уперлась
В свинцовый и тяжелый небосвод,
Как пустота внезапно распростерлась
Над мыслями, что ринулись вразброд.
Я помню смерти лязг безжалостно-могучий,
Неумолкаемый гул старых проводов,
Минуты горькие среди немых созвучий,
И несколько итоговых штрихов.
Я помню шум невероятно белый,
И тень свою на ледяной стене,
Как выключился свет в конце тоннелей,
И как исчез ты без следа во вне…