Жизнь нужно проживать, как хочешь ты!

R
Завершён
2654
12
автор
_RINALDO_ бета
Размер:
365 страниц, 98 891 слово, 99 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2654 Нравится 2697 Отзывы 635 В сборник

Глава 13

Настройки
Я неслась по лестнице так быстро, как никогда. И почему напрягаюсь? Непонятно! Бесит Драгоций! Бесит, бесит, бесит! Ну почему он такой? Вроде бы только начали неплохо общаться, как ему вдруг выпала возможность все изгадить, а он? А он, естественно, воспользовался этой возможностью! - Оппа, Василиск, куда несешься? - я сфокусировала взгляд и увидела, что меня держит за плечи дядя Степа. - К вам, а что? Охранник фыркнул, а потом, немного помолчав, заговорил: - Да вот, стою я себе и стою, а тут ты несешься, чуть меня не сшибла! - он взъерошил мои волосы. - "Чуть" не считается! - пробормотала я и зашла в маленькую каморку охранника. - Рыжик, чай будешь? - Буду, дядя Степ, - я горько улыбнулась. На самом деле, с дядей Степой мы познакомились, довольно-таки, комично! Я забыла, где живу! Ну и что? Был всего второй день моей жизни в Питере. Можно! А вот по поводу дяди Степиного "Рыжика" - мне стыдно! В начале было неловко возразить, а сейчас... тоже неловко возразить! - Дядя Степ? - М? - Вот у нас в подъезде живет семья Драгоций, как вам они? - А, Фэш и Захаррка - хорошие ребята! Тоже любят сидеть у меня по вечерам! - А почему я с ними не сталкивалась? - Ну, не вешать нос! Познакомитесь! - Зачем? - А зачем спрашиваешь? - Просто так, дядь Степ, они - мои одноклассники... - А-а... - Что "а-а"? - Да это я так... о, чайник вскипел! - Понимаете, дядя Степ, мне бы совет дать... - было не ловко, ибо сейчас заплачу, а взрослому мужчине до фени мои слезы. - По поводу? - Понимаете, все так навалилось: новый город, новые знакомые, новая школа. Всего в один миг моя жизнь изменилась до неузнаваемости! - И когда по-твоему это началось? Я отхлебнула из чашки и задумалась: - Ну... мне кажется, что в Новый год... - А что было в Новый год? - Да так, - я махнула рукой, - не важно! - Ну вот... - дядя похлопал себя по бокам. Вдруг снаружи послышались громкие пререкания. И как вы думаете кто там? - Фэш и Захарра, - одновременно с дядей Степой пробормотала я. И в правду, через несколько секунд к нам в каморку ввалилась неугомонная парочка. - А я тебе, братец, говорю, что ты нешправедлив ш ней! - вопила Захарра. - Сестричка, может ты заткнешься? - прошипел Фэш, глядя на меня. - Еще раз привет, - улыбнулась я. - Вашилиш, а мы тут это... ты тоже ш дядей Штепой шидишь? - Ага... - Захаррка, что с твоим говором? - улыбнулся охранник. Я знала, что еще чуть-чуть и девчонка вцепится в горло мужчине. Так её достали эти вопросы за день. - Позволь я объясню? - спросил Фэш, видать тоже понял. - Видите ли, дядь Степ, моя умная сестрица пошла к стоматологу... но не совсем к хорошему. - Ах вот оно что... так ты у нас, Захарра, теперь шепелявая? Младшая Драгоций издала звук похожий на звериный рык. Ко мне подошел Фэш и протянул руку. - Ты прости, что я наорал, хорошо? Но это не значит, что я признал ошибку - это значит, что ты понравилась моей сестре, поняла? Я фыркнула. - Конечно поняла, - я пожала его сухую и теплую ладонь, - чего же непонятного? Мы засмеялись, только я не уверена, что над одним и тем же...
2654 Нравится 2697 Отзывы 635 В сборник
Отзывы (7)