Страхи вокруг тебя

G
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 046 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник

Страх первый.

Настройки
Душит. Душит. Страх душит тебя. Сейчас полночь. Два. Три часа ночи. А он все не отступает. И нет никого, кто стал бы опорой. Кто поддержит тебя. Твой страх медленно разъедает мясо до костей, холодит жилы, остужает кровь. Кажется, что сердце начинает стучать медленнее, а кровь еле движется по венам. Страх. Этот страх знаком каждому. Этот страх имеет запах и вкус. Не для нас. Нет. Для тех, кто ходит рядом в ночи. Они бестелесные, они бесполые, но они имеют лица – туманные, едва различимые. Но увидев эти лица, их невозможно забыть. Страх становится гуще, когда они приближаются. Они питаются им, они купаются в нем и обретают плоть. Их будет видно лучше, если ты боишься. Они подходят к входной двери, они дышат в окна. Они всегда рядом и только ждут, ждут твой страх. Они делают все возможное, чтобы ты боялся. Они скребутся, они ходят, они дышат – ты слышишь их. Слышал всегда. С самого детства. Но почему стал бояться только сейчас? Теперь, когда ты вырос, ты острее чувствуешь их присутствие. Ты ждешь. Сам ждешь их каждый день. Сам думаешь о них и этим призываешь. Призываешь к себе в дом, в свою комнату. Чем страшнее, тем они ближе. Чем больше мыслей о них, тем шире дверь в твою жизнь. В твою душу.       Если нервы подкачали, ты запри скорее двери.       За дверями, там, быть может, может кто-нибудь стоять.       А еще, сиди неслышно, ведь от звуков эти двери       Никогда ни в коем разе не сумеют удержать.       Те, снаружи чуют страх твой, чуют, что дрожишь опять.       И от страха в доме звуки начинают оживать.       Слышен где-то легкий шорох, легкий скрип и легкий шум.       Ты один, но кто-то явно ходит, дышит и скрипит.       Знай, что страх твой привлекает то, что заполняет ум.       В темноте за каждым трусом нечисть разная бежит. Не бойся. Страх проходит сквозь щели в твою квартиру, но ты не смотри на него. Страх гонит тебя к глазку входной двери, но ты не ходи. Не смотри в него. Ты не увидишь там никого. Они бестелесные, но они увидят тебя и почувствуют твой страх. Не смотри в окна. Когда тебе страшно. Для них нет понятия высоты. Для них не помеха стекло. Но символ веры на твоей шее может их остановить. И все же. Твой страх, что ты не в силах удержать станет их пищей сегодня. Твой страх, но не твоя душа.       А еще, бывает, ночью ты сидишь возле окна       И не кажется тебе ли, чей-то взгляд из темноты?       Даже если плотно шторы ты закрыл, и лишь луна       Тусклым светом освещает, как из спальни смотришь ты.       Каждый знает, поздно ночью, а особенно в ненастье       В полнолунье бродит нечисть, замышляет, ищет жертву.       Смотрит в окна и, завидев страх в глазах, ощерит пасти       Ведь сквозь ужас, легче в душу ей попасть, и нет запрета.       Жертва источает ужас, а пустоты заполняет       Тот, кто рядом находился в час ужасный в темноте.       Чем сильнее ночью лунной жертва в страхе замирает,       Тем у Страха больше шансов, больше шансов быть беде. Да… Им нужна твоя душа. Им нужно больше страха – вечный источник пищи. И для этого им нужно проникнуть в твою душу. Тогда они никогда не оставят тебя в покое. Вечный страх… Вечный ужас… Идеальная жертва. Ищи. Ищи себе занятие на сегодняшний вечер. Ищи повод забыть о страхе. Ищи возможность прогнать их. Тех, кто вокруг тебя. Ты забудешь о них, и они останутся голодными. Голод погонит их прочь. Они не смогут долго прожить без пищи. Они пойдут на поиски другой жертвы. Завтра… Ведь эта ночь уже подходит к концу. Скоро рассвет, а с ним новые надежды и свет солнца. Они не любят солнце. Они боятся света. Они обитают лишь в темноте, поэтому лишь дышат в окна. Поэтому лишь скребутся под дверью. Никогда. Никогда не пускай их в свой дом. Не открывай им свою душу. Никогда… Помни, что приглашенные однажды они не уйдут никогда. Ничто не заставит их покинуть твой дом. Никто не сможет изгнать их из твоей души. Пока есть пища. Пока есть человек. Не станет человека – не будет пищи. Ты понимаешь? Запомни это и гони свои страхи. Гони их, если хочешь жить. Гони их, если хочешь жить без ужасов и кошмаров каждую ночь. Гони их, если хочешь видеть радужные сны. Они могут управлять твоими снами, они притягивают кошмары, они проникают всюду. В каждую мысль, в каждый сон, наполняют явь. Они шепчут тебе страшные сказки, нашептывают плохие сны и питаются, все время они питаются. Да… Они любят поесть. Еда для них – смысл жизни. Твоя жизнь для них – еда. Нужна ли она тебе так же, как нужна им? Нужна, конечно, нужна. Тогда помни об этом и борись за нее. Забудь свои страхи, отринь сомнения и не призывай, не позволяй приблизиться. Не выключай свет, когда тебе страшно. Не подходи к дверям, если знаешь, что нет никого за ними. Не открывай их, пожалуйста, не открывай, если даже слышал звонок, но видишь, что за дверью никого. Поверь, стоит только открыть… Найди себе книгу – хорошую светлую книгу. Или фильм. Найди то, что поможет тебе одолеть свои страхи на эту ночь. И на следующую. На столько ночей, сколько понадобится, чтобы они отстали. Чтобы они оставили тебя, поняв, что ты не их источник пищи. Помни – страхи материальны. Они приходят из ниоткуда, но уходить обратно не хотят. Обычно не хотят. Борись с ними, не думай о них, но и не забывай.
25 Нравится 53 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (17)