5 Second Of Summer – She Looks So Perfect
POV Перри. Было очередное пасмурное утро. Я не спеша шла на репетицию и обдумывала все вчерашние слова. Зейн был прав. Не стоит расстраиваться. Это ведь не конец жизни. Будет много других ролей, и я ещё смогу заявить о себе. Так что у меня ещё всё впереди. Выходя из метро, я услышала, как меня кто-то позвал. Повернувшись, я увидела Джейд, которая спеша бежала ко мне, высовывая наушники из ушей. - Перри, Привет! – воскликнула она. - Привет, Джейд, - ответила я и продолжала свой путь. - Как себя чувствуешь? – неожиданно спросила она. - С чего такие вопросы? – удивилась я. - Просто интересно. Мне показалась, что ты вчера расстроилась из-за этого прослушивания и вот решила поинтересоваться. - Немного переживала из-за этого, но уже всё хорошо. - Вот и хорошо. Я тоже не получу хорошей роли и не переживаю. - С чего ты взяла, что не получишь роль? - Не думаю, что Джош даст одну из знаменательных ролей новенькой. - Возможно, возможно. Мы подошли к входу в студию и замолчали. На этом наш разговор закончился. Мне не очень хотелось разговаривать на эту тему, тем более с Джейд. Я её совсем не знаю и думаю, что ей ещё рано доверять. Вдруг первое впечатление обманчиво и за её милой мордашкой прячется сущий дьявол. Помню, как пять лет назад мы только начинали тут репетировать. Я не сразу начинала со всеми общаться, старалась быть более тихой и дружелюбной. Даниэль была милой и разговорчивой. Общалась со всеми. Элеонор же строила из себя независимый идеал и общалась с главными танцорами. Потом Пизер стала встречаться с Лиамом и Эль стала теснее общаться с Дани. Толи так дружба с Колдер повлияла на неё, толи она сама изменилась. Я познакомилась с Ли и Джеси, проводила больше времени с ними, но и общалась с другими. С Эль мне не очень нравилось проводить время, она постоянно всех критиковала. Кажется, это уже стало частью её жизни. Я её не виню за такое поведение. Это её право как себя вести. Пусть критикует, но мне не до её мнения. *** Переодевшись, я отправилась в зал. Сегодня всем было не до серьёзной репетиции, так как уже сегодня вывешивали результаты. Зайдя в зал я увидела Ли которая занималась около зеркала. - Привет, Ли, - поприветствовала я её. - О, Привет Пезз, - улыбнулась она мне. - Как же все озабоченны этим прослушиванием, - с лёгкой злостью сказала она, посмотрев в сторону болтающих девушек. - Мдаа … Они хорошо показали себя, - с грусть ответила и опустила глаза в пол. - И ты хорошо себя показала, - возразила она. - Я? Серьёзно? Да я же облажалась! - Чёрт возьми, что ты несёшь? Ты отлично показала себя! Если ты переживаешь из-за этого падения, то не бери в голову! Оно же даже ничего не значит, - успокаивала меня девушка. - Ну и пусть. Давай не будем об этом разговаривать. Не получу эту роль, так хоть уйду с достоинством. - Как знаешь, я всё сказала. Тут Дона резка захлопала в ладоши и сказала, чтобы мы приступили к работе. *** После часа тренировки нам дали небольшой перерыв. Решив не терять времени зря сходить к Джошу и объясниться по поводу вчерашнего. Пройдя по коридорам, я искала нужный кабинет. Идя в нужном направлении, я замечала, как все суетятся. Все что прашивали, искали и даже кричали. Кажется, я тут была явно лишней, но отступать было поздно. Вот прямо по коридору я заметила нужное лицо и устремилась к цели. - Перри, ты что-то хотела? – спросил меня мужчина, заметив, что я стояла рядом и хотела, что-то сказать. - Да, я хотела поговорить, - тихо сказала я. - Ну пойдём, - сказал он проводя меня в свой кабинет. Зайдя в кабинет, я заметила, что он сделан в обычных чёрно-белых тонах. Пару скульптур, украшающих декор. Пару кресел. Белый длинный стол, заваленный папками с бумагами, наверное, из-за всей этой суеты было много письменной документации и её некуда было класть. Рядом стояло чёрное кожаное кресло. Этот кабинет не сильно отличался от других, ничего необычного. Дойдя до середины кабинета, мужчина начал разговор: - Так о чём ты хотела поговорить? - На счёт вчерашнего, - спокойно начала я, - Вчера я плохо отыграла свою роль и хотела сказать, что я её прорепетировала всё утро и … - Не стоит продолжать, я не собираюсь тратить своё время на прослушивание этой сценки ещё раз, я уже выбрал Элеонор на главную роль. - Х-х-хорошо, - начала я запинаться, - Я тогда пойду. Уже собралась уходить и отрыла дверь, как вдруг она резко закрылась. - Ты серьёзно хочешь просто так взять и уйти? – спросил Джош, стоя рядом со мной, - Ты не думаешь, что я передумаю? - Я всего лишь пришла попросить эту роль, - говорила я дрожащим голосом, готовым вот-вот заплакать. Джош сел обратно в своё кресло и продолжил наш разговор: - Понимаешь, ты можешь сыграть только ту милую и невинную Рокси, а ту, настоящую стерву, убившая своего любовника из-за славы, к сожалению нет. В этой роли у тебя должно быть некое раздвоение личности. Понаблюдав за тобой, я понял, что ты хочешь сделать каждое движение идеально. Почему? - Я … я стараюсь быть лучше, - промямлила я, стараясь не заплакать. - Ты должна отпустить себя, не чувствовать себя скованно и почувствовать свободу движений, - продолжал он говорить, только уже стоя около меня. - Я лишь … Не успела я договорить, как Джош резко прижал меня стене и начал целовать. Я пыталась оттолкнуть его, но ничего не получалось. Он был слишком сильным. Силы были не равны. И тут мне в голову пришла безумная идея. Мне ничего не оставалось, как воплотить её. - Ауч, - воскликнул он, - Ты меня ущипнула! Мужчина подошёл и начал разглядывать свою шею в зеркале. Там было небольшое кровавое пятнышко. Я знала, что у меня длинный ногти, но не думала, что они настолько острые. - Не могу поверить! Ты меня ущипнула до крови! – всё повторял Джош, стоя около зеркала. - Извините, я п-пойду, - растеряно говорила я, одновременно пятившись назад. Быстро развернувшись, я поспешила удалиться из кабинета. *** Вот и настал второй перерыв между репетицией. Всего двадцать минут, чтобы успеть попить и расслабиться. Я не хотела не с кем разговаривать. Про этот случай в кабинете я даже думать не хотела. Я не могла понять, что это было. Любовный поцелуй или же какая-то проверка? В данном случае я просто хотела забыть этот случай. Я сидела в коридоре и разбиралась в своей сумке. Хотелось хоть как-то себя отвлечь. Да и давно надо было навести тут порядок. Подумав, я поставила себе цель. С этой минуты решила тренироваться упорнее. « Чем больше тренировок, тем лучше. Надо как можно стараться и рваться вперёд. Чем меньше еды, тем ближе к идеалу. » Эти строки я вбивала себе в голову. Не важно, какой ценой я этого добьюсь. - Результаты. Повесили результаты! – вопила одна из девушек. Все тут же ринулись смотреть. Решив не смотреть этот список, я накинула сумку на плечо и отправилась в противоположном направлении. Зачем расстраиваться лишний раз? Всё равно не увижу своё имя на первой странице. Уходя, я заметила, что навстречу мне шла Элеонор. - Элеонор, - промямлила я, - поздравляю с ролью, - кое-как выдавила я эти слова из себя и произнесла. - Спасибо, - коротко ответила она и продолжала свой путь. Она не нуждалась в моём мнении, как и я в её. Я лишь хотела гордо уйти и показать, что я умею проигрывать. Но не тут, то было. Не успела я далеко отойти, как я услышала крики сзади: - Ах ты тупая шлюха с тупым юмором! – голосила Эль, - Зачем ты так сказала? - Что? – с непонимание спросила я. - Да пошла ты! – крикнула она и куда-то пошла. Я не понимала, что происходит. С чего такая ненависть? Я знала, что она меня недолюбливает, но что я сейчас не так сказала? Я решила отправиться к списку и посмотреть, что не так. Быстрым шагом я направилась в нужную мне сторону, но не успела я дойти, как увидела большую толпу, которая желала узнать свою роль. Попытавшись протиснуться ближе к списку, некоторые начинали поздравлять меня, но я не понимала с чем. Вот я уже около заветных листков и что я вижу. Главные роли : Рокси Харт – Перри Эдвардс. Увидев это, я просто не знала, как реагировать. Мне хотелось плакать и прыгать от счастья, но я лишь стояла в ступоре и нелепо улыбалась. Тут все стали меня обнимать и поздравлять с получение долгожданной роли. Пока я обнималась с Джеси, я заметила одобряющий знак от Джейд. Первым делом я решила сообщить такую радостную новость Зейну. Ведь последние дни он только и делал, что заботился обо мне, успокаивал и настраивал на лучшее. Ринувшись в туалет, я забежав в последнюю кабинку и набрала номер Зейна. - Да Пезз. Что случилось?! – донесся обеспокоенный голос из трубки. - Я получила, - говорила я дрожащим голосом, - Я получила эту роль! - Серьёзно? Поздравляю! – слышался радостный голос Зейна. Он что-то продолжал говорить, но я уже ничего не могла слышать, слёзы радости лились из моих глаз. Собравшись с мыслями, я вышла из кабинки и направилась к выходу.