POV Перри. До начала прослушивания оставалось десять минут. Все уже были в зале и учили отрывки из текстов. Я жутко волновалась, несмотря на то, что хорошо знала текст. Это была сложная постановка. Это мюзикл. Надо сражу учить текст, танцевать и петь. Это как три экзамена. Их надо сдать на отлично и быть совершенством, чтобы получить главную роль. Успокаивало то, что тут наша учительница по вокалу, и она поможет нам правильно спеть. Джош выбирал любых девушек и ставил их в пары. Первые были Даниэль и Ли-Энн. Дани прекрасно станцевала и красиво прочитала свой текст, но с вокалом у неё не очень получалось. Ведь ей раньше не приходилось много петь, разве что только подпевать. С Ли было же всё иначе. Она отлично спела и станцевала, но запиналась в своём тексте. Было заметно, как неуверенно она произносила слова. Обычно она отлично играла, но тут было что-то не так. Скорее всего, она слишком сильно переволновалась. Джош составлял не самые идеальные пары. Но некоторых он выбирал поодиночке. Я молилась, что попасть с одну пару с Джеси, но как всегда мои молитвы никто не услышал. - Ты и … - он указал на меня пальцем и стал внимательно осматривать группу, - Давай-ка соло. Начинай с танцев. Выйдя на середину зала, и когда заиграла музыка я начала танцевать. Решила начать более с пластичных движений и закончить более резкими. Пока я танцевала, я чувствовала себя не очень уютно, так как Джош очень внимательно меня разглядывал. Я думала, что если он не прекратит на меня так смотреть, то во мне прожжётся дыра. Когда я закончила, то мужчина ничего не сказал. Совсем ничего о моём танце. Другим он делал замечания или же хвалил их. А мне совсем ничего. В горле сразу встал ком. Я подумала, что танцы я провалила. Но собравшись с силами, решала перейти в пению. - Что будешь исполнять? – спросила Мириам. Она же мой учитель но пению. - Давай Little Me, - ответила я. - Little Me с припева, - скомандовала она пианисту. Музыкант заиграл эту мелодичную песню, глубоко вздохнув начала петь. Пока пела, Мириам дирижировала руками, указывая на то, где мне брать ноту. Песня закончила, и я замолчала вместе с ней. Ждя хоть какую-то реакцию от Джоша я стояла в ступоре. - Есть другая песня? - Эмм … да, - тихо ответила я. - В этой песне ты мало тянула ноты, а я хочу послушать, как ты их тянешь. - Да да да, хорошо, она сейчас исполнит, - начала трепетать с улыбкой Мириам, - Перри, что будешь исполнять? – говорила она уже мне. - Может соло из About The Boy? - Точно, точно! – воскликнула она. Скомандовав пианисту, он заиграл нужную мелодию. Стараясь не смотреть в сторону, где сидела группа я начала петь. Колдер смотрела на меня с явным презрением. Считала, что только она достойна главной роли и никто другой не имеет право занимать её место. Наконец-то взяв высокую ноту, я тянула её со всей силы. Закончив своё соло, я внимательно смотрела на мужчину, что стоял ко мне спиной. Тут он повернулся и начал хлопать. Явно не ожидая такой реакции, с моих губ сорвалась невольная улыбка. - Прекрасно, - начал он, - А теперь давай посмотрим, как ты играешь. Начни со сцены суда. Ты стоишь перед присяжными и должна состроить перед ними невинную, чистую и ни в чём не виновную белую овечку. Давай, покажи, что они хотят видеть. Начав говорить текст, я старалась, как можно больше иронизировать. Джош подыгрывал мне, он был за роль адвоката, который меня защищал, точнее не меня, а мою героиню. - А теперь ты падаешь в обморок! – воскликнул он. Растерявшись, я не поняла, что надо делать и не выполнила команду. - Почему ты не падаешь? – резко воскликнул мужчина, - в этой сцене ты должна упасть! В ответ послышалось лишь только моё молчание. - Ладно, не важно, следующий! - Стойте! Я могу лучше! – воскликнула я. - Я уже всё видел, достаточно. Элеонор, ты следующая. Взяв свою сумку, я старалась, как можно быстрее покинуть зал. Не хотелось расплакаться на глазах у всей труппы. Они и так сегодня не держат меня за сильного соперника, так тут начнут смеяться над моей неудачей. *** Я шла по тёмным улицам Нью-Йорка, не обращая ни на кого внимания. Мне уже было плевать на всех. Телефон разрывался от звонков. Звонил Зейн. Наверно хотел узнать, почему меня так долго нет, но мне не хотелось, ни с кем разговаривать. Я только шла и думала о том, как серьёзно я облажалась. Почему? Почему я не совершила это чёртово падение? Почему я такая глупая? Почему?! Эти вопросы я задавала себе до самого дома. Зайдя в квартиру, первым делом кинула сумку в угол, быстро разделась и пошла по коридору в ванную. Мельком увидела, что свет в гостиной горел. Значит Зейн уже дома. Всю дорогу я старалась сдерживать слёзы. Не очень-то хотелось реветь перед всеми людьми. Медленно выходя из ванной, я старалась тихо пройти на второй этаж, там отсидеться пока не приведу себя в порядок. Но не успела я дойти до лестницы, как меня позвал Зейн. - Перри, почему ты не отвечала на звонки?! Лиам сказал, что у вас было какое-то прослушивание, и вы задержитесь, но не на четыре же часа! Что случилось? – громко спрашивал парень. Оглянувшись, я увидела, что он стоит в начале коридора и смотрит на меня злым взглядом. Кажется, на меня сегодня только так и смотрели. - Всё хорошо, - лишь коротко ответила я и убежала наверх. - Мы ещё не договорили! – громко крикнул он и пошёл за мной. Поднявшись по лестнице, я уже оказалась на втором этаже и почти дошла до комнаты, но вдруг я почувствовала его руку на своём запястье и приготовилась к самому худшему. - Что происходит, Пезз?! – начал он, - Что случилось? – всё продолжал спрашивать он. - Всё хорошо, - лишь только повторяла я. Из глаз невольно хлынули слёзы. Я старалась не реветь, но это явно у меня не получилось. Вдруг я почувствовала тёплые руки на плечах. Зейн обнял меня и пытался упокоить. - Не плач, только не плач, - говорил он, утирая слёзы с моего лица, - Что случилось? - Я … я, - пыталась сказать сквозь слёзы, - Я всё провалила! - Прослушивание? - Да! - Да не расстраивайся ты из-за этого. Будет куча других! – пытался одобрить меня он. Я ничего не ответила. Больше всего мне сейчас хотелось выплакаться. Надоело держать всё в себе. Немного успокоясь, Зейн отправил меня умыться, а сам пошёл не кухню. Умывшись и переодевшись, наконец-то решилась взглянуть на себя в зеркало. Красные заплаканные глаза, румяное лицо. Единственное что бросалось в глаза. Усевшись на кровать, я заставляла себе смотреть в зеркало, тем самым заставляя осознавать, насколько я сейчас жалко выгляжу. Глупая, несчастная, ничего не умеющая Перри Эдвардс. Вбивала я себе это в голову. На что я пошла? Думала, что получить такую роль будет просто? Зачем я вообще пошла на это прослушивание? - Успокоилась? – неожиданно спросил Зейн, входя в комнату с кружкой чая. - Да, - с небольшой улыбкой ответила я. - Вот и хорошо, - он улыбнулся мне в ответ и протянул кружку, - Выпей. Я начала небольшими глотками пить чай, а Зейн продолжал говорить: - Не расстраивайся, впереди будут ещё новые роли. Ты прекрасно танцуешь и поёшь, так что не переживай! - Надеюсь, - ответила я, поставив пустой стакан на тумбочку и начиная укутываться в одеяло. - Ложись спать, утром станет лучше, поверь, - сказал он и поцеловал меня в щёку. - А ты куда? - Мне нужно доделать кое-какие дела, скоро присоединюсь. Зейн вышел из комнаты и погасил свет. Может он прав? Разревелась из-за какой-то несчастной роли. Ведь будет ещё куча ролей, которые я смогу заполучить. И не так уж плохо я танцую и пою. Надо просто больше тренироваться и всё получится. Постараюсь думать о лучшем и не расстраиваться. Веки начали потихоньку закрываться, и я стала погружаться в мир Морфея.
Песни которые исполняла Перри Little Mix – Little Me (Unplugged) с 0:50 по 1:50 Little Mix – About The Boy 2:30 по 3:00