Постучите и вам откроют

NC-17
В процессе
15
автор
Ayame Tainaka бета
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 14 450 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

7.

Настройки
-Ты спятила?! Совсем свихнулась?! - закричал Дэсон, когда мы одни остались в кабинете. Он размахивал передо мной руками и с особым ритмом расхаживал по комнате и постоянно смотрел на меня, а потом отворачивался. - как ты могла вообще?! - продолжал срываться мужчина. -На моем месте любой бы свихнулся! - огрызнулась я и встала со стула. - если бы ты знал, каково мне! - я топнула ногой и со злостью посмотрела на друга. -Но до такого как можно было опуститься?! Ты обвинила мужа своей младшей сестры! Ненормальная! -Говори, что хочешь... - прошептала я и опустила голову. - мне плевать, что обо мне подумают и что будут говорить. Я просто хочу спасти свою дочь... -Это не оправдание твоим словам! Рехнувшаяся... - обратился ко мне Дэсон и схватил меня за руку. - это все твои таблетки! Я предупреждал тебя, что они вызывают галлюцинации. -Это неправда! - взревела я и вырвала свою руку. - они помогают мне вспомнить событие того дня! Понимаешь? -Тебе это кажется... - Дэсон устало махнул рукой и сел на диванчик, спрятал лицо за ладонями. - ты просто очень хочешь узнать это, вот тебе и приходят такие галлюцинации. Все на подсознательном уровне. Может, мне договориться с г-м Ким? -Ты же мой друг! Хочешь послать меня к психиатру?! -Это для твоего же блага. Он назначит тебе лекарства. -Я не хочу с тобой разговаривать! - гордо заявила я и поспешила к двери, терзаемая всяческими сомнениями и ослепленная гневом. -Тогда как ты узнаешь, что с твоей дочерью? Я резко остановилась и обернулась, ведь Дэсон был прав. Этот человек в белом халате был той самой ниточкой, которая держала меня и мою дочь. Он был всегда рядом и всегда помогал мне... абсолютно. И если Дэсон перестанет делать это, то , вероятно, все будет только хуже... Я осталась стоять возле двери и не знала, что сказать и как сказать, что он прав, но я растеряна и совсем разбита. Теперь у меня нет никаких зацепок, чтобы найти спасение для дочери. -Решено! Я отдам ей свою почку! - воскликнула я с серьезным видом и, еле держась на ногах, прислонилась к стенке. -Мы попробуем найти другой выход... - тихо произнес мужчина и тяжело вздохнул. - всегда найдется, если искать. -Я уже не верю в этот другой выход. В эту минуту открылась дверь, и в ней показалась голова Ынджон ,затем она повернулась ко мне. -Твоя дочь проснулась. -Что? Ты серьезно?! Я хочу ее видеть! - заверещала я, не веря своим ушам, глядя то на девушку, то на друга. - можно? -Можно. - кивнул Дэсон и заметно улыбнулся, а сам посмотрел на Ынджон, которая нервно закусила губу и поглядывала то на меня, то на своего парня. Ни Дэсон, ни я, ни кто-либо из медиков не знал, что пока мы находились тут, девушка смотрела за моей дочерью и незаметно ввела в ее вены какое-то лекарство, отчего состояние резко ухудшилось. А я же на радостях сейчас побежала по коридору, в надежде увидеть свою заметно поправившуюся дочурку, голос, который не слышала пару дней. Когда я вошла в палату, то услышала странный звук, похожий на неприятный писк, приборов, мне стало не по себе, и я подбежала к своей дочери, которая, как оказалось, словно снова спала, слегка открыв ротик. Мои трясущиеся руки старались набрать номер Дэсона, но все как-то не получалось, и я от страха и волнения заплакала, вырвалась из палаты и, не видя ничего вокруг, устремилась в кабинет врача, чтобы он сказал, что все хорошо и я зря испугалась. -Дэсон-а! - закричала я, запыхавшись, когда раскрыла дверь кабинета. Мужчина о чем-то говорил со своей девушкой и пил ароматный кофе. - что с моей дочерью?! Почему приборы издают такие странные звуки?! -Какие звуки?! - вскочил со стула Дэсон и тут же оставил стаканчик с кофе на столе, на ходу надел халат и собрался уже побежать за мной, но его остановила Ынджон. -Если ты сейчас уйдешь, то я обижусь! Мы не договорили! - заявила она и топнула ногой, подбежала к парню и взяла его за локоть. - дай мне высказаться... -С девочкой что-то случилось! Как я могу сейчас оставаться здесь?! -Тебе важнее эта девка, чем я! - закричала она и стала трясти мужчину. - ты всегда любил и будешь любить эту женщину! - на глазах девушки появились слезы и она упала на пол. - если ты уйдешь, я возненавижу тебя... -Я могу сейчас сказать ей "прости, но я дам твоей дочери умереть, потому что моя девушка ревнует"?! Так что ли? -Ты бы мог отдать ее другому врачу! -Зачем? Она моя подруга и я хочу помочь ее дочери! И все! Перестань ревновать! - с криком произнес мужчина и закрыл за собой дверь, оставив рыдающую девушку одну в кабинете. Я в это время уже была в палате и смотрела туда-сюда, ожидала появления Дэсона, которого все не было и не было. Я уже стала кусать и грызть ногти, как наконец он явился с разлохмаченными волосами, что могло показать, как сильно он торопился и бежал. -Ты в порядке? - спросил он и подбежал к моей дочери, стал что-то регулировать на приборах. - я уже успел позвать медсестру. Ты здесь не нужна, выйди из палаты. Как только ситуация прояснится, я позову тебя. -Я никуда не пойду! - закричала я и сложила руки на груди. - я успокоюсь только тогда, когда увижу, что с ней все в порядке! Что с ней?! Что?! -Я сказал, что ты должна выйти... - Дэсон побагровел от злости и указал пальцем мне на дверь. - будешь только мешать мне своими воплями и переживаниями. Уходи. -Ты собираешься идти на работу? - спросил меня Онью, когда я решилась позвонить ему и спросить пару обычных семейных вопросов, после того, как Дэсон разрешил мне войти и сообщил, что опасность миновала. -Не могу. Дочери опять стало плохо. Я должна быть с ней рядом... - прошептала я присела на стул, не сводила глаз с маленькой девочки, глазки которой были в очередной раз закрыты. -От того, что ты переживаешь, плачешь возле ее кроватки, она не поправится. Мы должны быть сильными и с холодной головой, нам надо думать как выкрутиться из этой ситуации, милая, - голос мужа то пропадал, то появлялся вновь, что свидетельствовало о приближении его на работу. - даже если мы займем денег у кого-то, то вряд ли этого хватит... -Но с ней же должен быть кто-то! Я ее мать и не смогу работать и дышать, пока знаю, что ей грозит опасность! Тебе просто плевать на нее, потому что она не твоя дочь! -Не смей говорить так! Я тебе уже говорил, что она моя и я люблю ее. Ты просто не понимаешь или не хочешь понять одну важную вещь... - со вздохом произнес мужчина. Раздалось позвякивание ключей. -Какую же?! -Нам просто необходимы деньги... На операцию. -Тут ты прав, но разве это выход? Оставлять ее одну сейчас. -Но она не одна. Дэсон-ши смотрит за ней и моя мама всегда приходит навестить ее. Милая, пойми меня наконец! -Я понимаю, - хмуро произнесла я и снова посмотрела на свою дочку. - я все понимаю. - я положила на этом трубку и откинулась на спинку стульчика. В это время мобильный снова загорелся, и я уныло нажала на значок сообщения, которое мне в очередной раз прислал Енгук. "Ты должна придти на работу сегодня же!" Отвечать не хотелось, хотя я знала, молчание не приведет к добру. Этот мужчина, мой начальник, не знал отказов, всегда лез напролом, шагал по трупам финансистов и пытался закрутить со мной роман. Его не устраивали свободные девушки из моего же отдела. "Если ты придешь, я утрою тебе премию." -Тааак... - протянула я и усмехнулась. - значит, подкупить меня вздумал?! - но хорошая премия мне бы не помешала в моей ситуации... "Мне не нужна Ваша премия. Прекратите писать мне. У меня есть муж!" Нажав на отправку сообщения, я с довольным видом поднялась со стула и, предвкушая следующее заманчивое предложение, взяла в руки черную сумочку, с которой по необходимости можно и в поход сходить, вышла из палаты, предварительно поцеловав в лоб любимую дочь. Мне придется играть по правилам Енгука, чтобы помочь ей... То есть, я тоже должна четко идти вперед к своей цели и вытрясти с него много-много денег, чтобы этого хватило на операцию. Видеть довольное и улыбающееся лицо начальника было в гадость. Я силилась не сбежать из его кабинета, в котором опять пахло жасмином, мне пришлось держать все эмоции при себе и даже свою честь, позволить приблизиться к своему лицу чуть больше, чем положено. -А ты падкая на деньги? - спросил как бы невзначай Енгук и очаровательно улыбнулся. -Деньги важны в этом мире. - ответила я, вспомнив про дорогостоящую операцию, которая должна пройти в Сеуле. -Мне это нравится, - подмигнув, прошептал мужчина и коснулся своими длинными и тонкими пальцами моего подбородка. - ты похожа на меня... -У меня есть муж! Что это такое?! Я не похожа на такого человека, как Вы! - воскликнула я, не удержавшись. -Ну вот опять! - воскликнул мужчина и махнул рукой в сторону двери. - иди, работай. Ты испортила мне все романтическое настроение. Я не стала ничего спрашивать и, развернувшись на каблуках, вышла из кабинета, подальше от этого голоса, от этого запаха. Я не ненавидела его, но и не испытывала каких-либо светлых чувств. За все время работы я привыкла видеть и слышать про все похождения своего начальника, что этот поступок не заставил меня краснеть, лишь вывел из себя и коснулся моей чести порядочной жены. "Да о чем я думаю... - подумала я и села за свое рабочее место. - какая порядочность? Я только недавно пошла в отель с давним знакомым и выпила, а сегодня обвинила мужа моей сестры в собственном изнасиловании. Я ничем не лучше Енгука.... Ничем. А сейчас я хочу влюбить его в себя, чтобы завладеть его деньгами. Знаю, что Онью не одобрит этого, но не ему решать. Я выбираю свои методы..."
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник