Навстречу судьбе

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 21 138 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 1"Дождь"

Настройки
Дождь… Дождь… И снова дождь. Почему он решил пойти именно сегодня? По прогнозу погоды передавали солнечный прекрасный день без осадков, убить метеорологов за дезинформацию… Как на зло я оставила зонтик дома, а промокнуть и заболеть в моих планах на сегодняшний день не было. Сжимая в руках кружку горячего чая, я наблюдала через окно как люди убегают от дождя в магазинчики, чтоб переждать его, парочки обнявшись шли под зонтом улыбаясь и что-то обсуждая. Что-то было в дожде особенного он притягивал и отталкивал одновременно, мне сразу вспоминается кактус - на вид он красивый, а если прикоснутся он колет тебя, так и дождь. Капли дождя медленно спускались по окну и исчезали с виду, мои пальцы машинально потянулись к стеклу, мне хотелось ощутить какой он, почувствовать его прикосновения. Мои раздумья перевал голос мужчины, повернувшись я увидела... как его там… Эмм… - Нэйти, я не ошибся? Так тебя зовут? - Да, правильно. А тебя… - Мы не знакомы, меня зовут Майк, я очень рад познакомится с тобой, мы работаем в одном отделе. – он протянул мне руку в знак знакомства, и улыбнулся. - Я новенькая и никого почти не знаю тут. Извини, если я забуду твое имя, новая обстановка и место работы, просто надо время, чтоб привыкнуть, - улыбнувшись, я отвела взгляд и посмотрела в окно. - Я тебя понимаю, сам был новичком, но у нас дружный коллектив, мы рады всем. Не волнуйся ты, обращайся за помощью и не стесняйся. Теперь мы будем твоей новой семьей, так любит говорить начальник нашего отдела. Конечно, рады они. Сказать, что Майк вызвал у меня негатив и отвращение было нельзя. На вид очень приятный парень, лучше стоит внимательно присмотрела тут ко всем и понять кто враг, а кто друг. - Приятно слышать такое, надеюсь, мы подружимся. Майк, я рада нашему знакомству, извини, что так покидаю тебя, мне надо закончить работу, и я собиралась домой. - Мне не хотелось обидеть или показаться грубой, но вызванную неловкость надо было скрыть накопившейся работой, которая сама не сделает себя. В ответ он лишь мило улыбнулся и кивнул мне, теперь стоял один важный вопрос... Как я попаду домой? Зонтика у меня нет, а просить у своих коллег я не хотела и я понимала выход прост - добежать до остановки и сесть в автобус. Закончив с работой офисе, я подождала когда офис начнет опустошаться, посматривая на часы, я понимала, что рабочее время заканчивается и скоро надо будет уходит, а дождь и не думал прекращаться, еще с новой силой начал стучать за окном, попрощавшись с коллегами и пожелав удачно провести вечер я села в лифт… Опустив голову, я ждала когда будет первый этаж и откроются двери, со стороны можно подумать ,что я была завалена работой и просто будний рабочий день, я была в расстроенных чувствах, и из-за чего…обычный дождь, все спросят, что тут такого, это всего лишь дождь, пару капель не убивали еще человека...А я сахарная могу растаять и умереть. Медленно переставляя ноги, я подошла к двери, выглянув на улицу я почувствовала прохладу. Обняв себя я стояла и ждала когда закончится дождь. Прошло всего пять минут, мне быстро стало скучно, и я увидела камешек который начала пинать ногой… прошло уже двадцать минут, а дождь и не думал прекращаться… Собрав волю в кулак, я решила быстро пробежать к остановке, в самом деле, хватит стоять и ждать…это просто дождик. Выбежав на улицу, я ощутила первые капли на своем теле, набирая темп, я обгоняла людей, чтобы сильно не промокнуть и добежать до остановки, радуясь как маленький ребенок, который убегает от друзей играя в салочки, я не заметила огромную лужу и вступила в нее застыв на месте… Мой взгляд медленно опустился на ноги… Хуже быть не может. Закрыв глаза, сделав глубокий вдох, а затем выдох, я пошла к остановке. Было уже не важно промокну я или нет, главной целью являлось доехать домой и быстро переодеться в сухую одежду, чтобы не подхватить простуду. Добравшись домой в забитом автобусе, я заползла на второй этаж своего дома и открыла дверь. В квартире было тихо и темно, и, войдя в свое убежище, я попыталась рукой найти включатель на стене. Одна попытка, а затем вторая, встреча с вешалкой и приятные зажимания с ней, споткнулась о ботинок, схватилась за тумбочку и вот он - включатель. Меня ожидал облом, дома света не оказалось, нету так нету. Стягивая с себя мокрую одежду я разбросала ее по всем комнатах, передвигаясь по стенке как паук, чтоб ничего не разбить. Добравшись до шкафа мои руки потянусь за первым, что попалось, хорошо, что это оказалась футболка и шорты. Переодевшись в сухую одежду в моей голове зародился план найти фонарик, в слепую в темноте, я пока лечу себя или что-то разобью. Я медленно шла по квартире, трогая предметы вокруг себя, я наткнулась на тумбочку и отодвинула дверцу. Я щупала лежачие предметы, наткнулась на игрушку Плюшки, которая запищала и испугала меня, а потом нашла и фонарик. Странно почему так тихо… Где кот? Кот! Встав на четвереньки и ползая по полу. Я звала кота включив фонарик, стала светить по углам, поднимая одеяло на диване, заглядывая под него. - Плюшка, ты где? - заглянула на кухне под стол, в комнату, за кресло, его там не было… Куда он мог деться? Почесав затылок я вспомнила что не посмотрела в спальне. Открыв двери, и, направив фонарик на кровать, я обнаружила пропажу, который мирно и сладко спал. От света он открыл глаз и зевая открыв ротик, потянулся и, спрыгнув на пол, побежал ко мне. Я подняла его на руки, гладила за ушком на что он замурчал и вытянул шейку за дозой ласк. Пройдя на кухню я насыпала Плюшке корм, а себе сделала бутерброд и чай. Хорошенько же мы проголодались, что напали так на еду. Уминая бутерброд я рассказала Плюшке про свой рабочий день и что со мной произошло. Кот всегда был интересным слушателем, кивает головой и делаешь ушки заборчиком, вслушиваясь в мои слова. Приятно, когда есть кто-то дома встретит тебя после тяжелой работы и просто выслушает.

***

Как же приятно отдохнуть и повалятся утром в кровати. Выходной, ты не куда не спишь, наслаждаешь утром, потягиваешься в кровати… И раздается странный звук… что-то он мне напоминает… Знакомый такой. Открыв глаза и прислушиваясь к звуку, я поняла, что звонит телефон. Накинув подушку на голову и натянув одеяло я пыталась спать дальше. Он продолжал звонить, и меня это приводило в бешенство. Вылезая из-под одеяла я сползла на пол и поползла в другую комнату за телефоном. Найдя сумку, я долго рылась в ней в поисках телефона и хотела узнать, кому там надоело жить… Протерев глаза рукой я пыталась сконцентрировать внимание на абоненте, это оказался шеф. - Доброе утро, как я рада вас слышать.- я сделала уверенный и бодрый голос. - Нэйти!! Срочно выручай, нужна твоя помощь, я понимаю, что у тебя сегодня выходной, но без тебя никак. Нам нужен фотограф высшего класса. Приехала известная модель, у нее через три дня будет свадьба и она хотела сделать фотографии, эти фото заполучит журнал, обогнав наших конкурентов. – отодвинув трубку от уха, я пыталась понять, кто и куда решил приехать, зачем . - Да, шеф, я выезжаю, сейчас буду на съемках, сделаю все, что в моих руках...что в моих силах, она останется довольна. - Давай быстро в нашу студию, она будет там через пятнадцать минут. - Я можно сказать уже там. Я не успею за такое время в студию приехать, собирая вещи по комнате и присматривая, что надеть мой взгляд упал на джинсы, белую футболку и жилетку. Быстро натянула все на себя, собрала сумку. Натягивая кеды, я чуть не задавила Плюшку, который бегал под ногами. Выбежав из квартиры, я прыгала через две ступеньки, спотыкаясь и чуть не падая, хватаюсь за перила. Выбежав на улицу в поисках такси мой взгляд упал на припаркованную машину возле дома. Запрыгнув в нее и заплатив щедрые чаевые я указала водителю адрес куда надо было прибыть и подгоняла его. Главное было приехать раньше нее и подготовить все для встречи, это мое первое задание от шефа и я должна проявить себя. Прибыв к месту назначения и поблагодарив водителя, я вошла в студию, но... там никого не оказалось. Первые мысли, что были у меня в голове это проверка и шутка, на календаре не первое апреля, и куда все подевались. Оглянувшись по сторонам я услышала, что кто-то шумит в комнате, постучав в двери, я приоткрыла их и увидела девушку. - Привет, я думала, что тут одна. - Привет, я Моника, я тут решила подготовить все к фотосессии, поможешь мне? - Да, конечно помогу. Спасибо, что помогаешь мне с установкой оборудования. - Всегда пожалуйста. Мне шеф позвонил и сказал, что тебе нужна помощь, и я подумала почему бы и не побыть ассистенткой, наберусь опыта и потом сама смогу фотографировать. Вдвоем было веселей, это не то что в одиночку переставлять и двигать декорации, устанавливая прожекторы, подпирая ногой другой, который решил упасть именно тогда, когда ты отойдешь, а с такой помощницей как Моника я справлялась в два раза быстрее. - Моника, ты слышала про новую модель Panasonic Lumix DMC-GH3? - Ты спрашиваешь это у человека, который помешан на фотоаппаратах? Да это моя жизнь. Я успела разобрать, и сложить все как было, пробежавшись по описанию в интернете, узнала функции, соответственно плюсы и минусы. – ее не возможно было остановить, ходячая энциклопедия о технике - оказалось она продвинутая. - Девушка, не спишите, можно помедленнее? Я только достану блокнот и все запишу. – Рассмеявшись и весело болтая, мы забили про модель, которая должна была прийти на съемки, про прожекторы, которые косо были установлены. - Извини, я слегка увлеклась. Когда речь заходит о моей любимой технике меня не остановить. Она оказалась милой девушкой, веселой и легкой в общение, видно сразу было, что ей это нравится и она готова тратить много времени на любимое дело. С такими людьми время проходит быстро и ты не замечаешь его, мы не обратили внимания за разговоров, что модель опаздывала... Открылись двери и вошла она, как принцесса и за ней свита со всех сторон, стул ей, воды принесите, это она не пьет, жарко - включите кондиционер, капризная принцесса. Расхаживая по студии она делала перестановку - тут поставить ее стул, тут разложить платье, косметику, это убрать, это поставить… Честно говоря меня это раздражало… но я тихо смотрела со стороны и ждала когда мое терпение лопнет. - Доброе утро, извините, что отвлекаю вас от важного дела, что куда разложить, но у меня все по времени. Вы готовы приступить к съемкам? - Ой, я вас и не заметила. Меня зову Кристин. Мне сказали, что вы отличный фотограф, я надеюсь, что так и есть, мне надо сделать свадебные фотографии. Все должно быть идеально и безупречно, вы же не хотите вылететь с работы. Многие фотографии заканчивают свою карьеру, так и не начав ее, мы же можем договориться, – наклонившись ко мне, она произнесла последнюю фразу шепотом. Да кем она себя возомнила, посмотрим еще, что эта модель собой представляет. - Я постараюсь сделать все красиво и все ваши требования удовлетворить. – Меня и уволить… Я не позволю так со мной обращаться, она пожалеет, что так обошлась со мной. Начало съемки… Первые позы, они выходили неудачно, напряженная обстановка, много людей и я не могла сконцентрироваться. Все заглядывали, что я делаю и как, давали советы, мы прерывались на перерыв... Я впадала в панику, ничего не получалось. Если я провалю это задание меня выгонят с работы. Посмотрев по сторонам, я наблюдала зевак, которые окружали Кристин, и подавали все по первому ее приказу… Мне была понятна суть, всему виной были эти люди, она была напряжена тем, что хотела выгладить всегда идеально, а я не могу сконцентрироваться, когда за моей спиной стоят и заглядывают через плечо. - Стоп… Я больше не могу, нам нужен перерыв. Я закипела от злости, ничего не получалось, какие перерывы. Это десятый перерыв, который я насчитала. - Что случилось? Вода закончилось? Теперь жарко или холодно? – сжимая штатив от фотоаппарата, я пыталась держать себя в руках, ни одной фотографии мы не сделали. А нет, сделали - сто… И ни одна ей не понравилась - тут она глаза закрыла, там ногу криво поставила, на этой она не улыбнулась, грудь маленькая, тут руки большие… - Я не виновата, что вы такой плохой фотограф и не умеете делать свою работу. Повернув голову и подняв на нее глаза мои нервы дали сбой. Бомба взорвется через десять…девять…три..два..один .. - Все вот из студии!!! А вас порошу остаться, Кристин. – подойдя к двери, я открыла их и указала всей свите на выход, крича и переставляя все декорации в таком порядке как было удобно мне. - Что вы себе позволяете? Да как вы смеете? – ее возмущениям не было придела, наматывая круги по студии она была в растерянности, без своей свиты она оказалась никем, обычная пустышка, кукла, у которой были отрезаны веревочки, без кукловода кукла не жила. Не обращая на нее внимания, я переставляя свет, декорации, успокаиваясь и приходя в себя, это моя студия и я не позволю какой-то модели так обращаться со мной. Не важно было выгонят меня с работы или сделают выговор, моя работа, как и я, заслуживает уважения, если ей не нравится пусть найдет лучше. После того как все разошлись, в студии остались я, моя ассистентка, и Кристин. Напряжение начало спать и, подойдя к ней, мы мирно поговорили и обсудили все детали в съемке. Оказалось, что когда часы пробьют ровно полночь. Золушка стала прежней доброй и милой девушкой, только тут оказалось по-другому. Успокоив ее и поговорив, выкинув белый флаг она смягчилась и готова была позировать мне. Я сделала все, чтоб было комфортно мне и ей. Она перестала бояться как будет смотреться со стороны, а просто погрузилась в процесс. Проведя в студии половину дня, работа была закончена. Обессиленная и злая я собиралась домой. Как мне повезло, что Моника решила помочь убрать в студии и вернуть все на свои места, без нее я бы не справилась. После уборки мы закрыли студию и разошлись по домам. Выйдя на улицу, я кипела от злости, меня рвало на части… Бездарная модель, которая указывала мне как работать, и еще эта свита… Мой выходной был беспощадно уничтожен, день убит, и надо спасибо сказать Кристин. Вы только посмотрите какая она, сколько показов у нее было, шишка крутая. Уйдя себя и злясь, я сжала кулаки и направлялась на остановку, чтобы поскорее добраться домой… Сзади кто-то кричал, возмущенные разговоры людей, на которых я не обращала внимания, но крик раздавался ближе и обернувшись я увидела ее… Она просто летела на меня, только не это… Не успев отпрыгнуть в сторону я почувствовала как меня прижимает к асфальту ее тело.
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)