***
Приятно получать записки и подарки каждый день, но пять дней подряд, подтолкнут вас на мысли, что на вас охотится маньяк. С каждым стуком в дверь ты берешь на встречу сковородку или дубинку, открываешь двери, а там цветы и записка… Ты прочитаешь записку скомкаешь и выкидываешь ее в мусорное ведро. В службе спасения подумают, что ты больная и вызовут тебе психиатра «меня закидывают цветами и записками» радоваться дурашка должна, а она в панику... Вам бы так присылали, и главное когда тебя дома нет, или стучат и быстро убегают. Меня охватывала паника от того, что я не знала кто мой поклонник. Почти никто не знает где я живу и чем занимаюсь. Наматывая круги по квартире и исписывая блокнот именами, я перебирала варианты кто бы это мог быть… Знакомых почти нету, из друзей парочка подруг, а коллеги по работе не вкусе где я вообще проживаю. Проходя двадцатый круг вокруг дивана, я задела рукой фотографии, которые упали на пол и я увидела записку. Я уже даже и забыла, что фотографии сделала для цветочного магазина, надо будет сходить отнести, а то шеф орать будет… Складывая все в стопочку и засовывая в конверт, я подняла записку и... цвет бумаги одинаковый, почерк… Что?! Подбегая к мусорной корзине, я вывалила все содержимое и стала искать записки, сравнивая друг с другом, я увидела, что они от одного человека… Это все она… Это из-за нее я не спала и прислушивалась к каждому шороху, со сковородкой по квартире ходила, думала, что меня маньяк преследует. Только попадись мне на глаза, и я не знаю, что с тобой сделаю. Собирая мусор обратно в ведро, я решила отнести законченную работу владельцу магазина и заодно проветриться… В голове кроме мата приятных слов не находилось, я перерывала шкаф с одеждой, рассказывая и высказывая все, что я думаю коту, а он лишь лениво наблюдал со стороны. Раскидывая вещи и психуя, что не могу найти нужное, я пыталась успокоить себя, выговаривая в слух все, что я думаю. Посмотрев на Плюшку застала такую картину - на мгновение он застыл и просто смотрел на меня, а затем упал на бок и сделал вид, что спит. Что сказать, даже кот не выдержал такого и решил претвориться мертвым. Я слегка успокоилась, пока шла до магазина. Хорошо, что он находился в паре кварталов от моего дома. Проходя мимо играющих детей я увидела классик нарисованный и решила вспомнить детство, заняла очередь за девчонками и прыгая быстро попадая ногами на нужные числа. Наверное со стороны смешно выходит - взрослый человек прыгает и дурачится, как маленький, но никогда не поздно окунулся в детство и почувствовать себя ребенком. На лице появляется улыбка, и ты начинаешь забывать о том, что случилось, и когда ты открываешь двери становишься самой милой и вежливой, ты лицо компании, в которой работаешь. - Добры день. Люси, я пробегала мимо вашего магазина, и решила занести вам готовые фотографии. Посмотрите и скажите, что переделать или все так и оставить? - Привет, Нэйти. Ты так быстро все сделала? Я не ожидала тебя сегодня увидеть, работа много времени отнимает как мне говорили, дня четыре не больше, а ты за два успела. - Если работа захватывает сильно, хочется быстрее доделать, чтоб показать готовый результат. - достав папку с фотографиями, я разложила их на прилавок. Мы долго выбирали, что бы лучше смотрелось на вывесках, это заставит покупателей чаще приходить в магазин и покупать такую красоту. - Люси, посмотри и скажи, это букетик подойдет для подарка? Мне нравится, – наш разговор перервал знакомый голос. Повернув голову в сторону подсобки я увидела ее, и улыбка сползла с лица. Она еще издевается. Выбрала цветочный магазин, который недалеко от моего дома. Еще один букетик мне?! Сейчас я выскажу тебе все, что думаю… - Ты!! – тыкая в нее пальцем и подошла к Джин. - Сначала я думала от кого цветы, нечаянно наступала, когда не видела, оживляла их, ставила вазу с водой…записки... Да у меня паранойя из-за тебя началась! Каждый день под дверью цветы. Откуда ты взялась?! Ты преследуешь меня? Куда я не пойду обязательно тебя встречу, и теперь еще этот букет! - выхватит цветы у нее из рук, я ломала стебли, отрывала лепестки и, раскромсав его на части, кинула на пол и растоптала. Ах да, как я забыла еще про записку, открыв ее я прочитала: «Мелкая, скорее выздоравливай, мы очень соскучились» - и по инерции разрывая ее на две части, я остановилась. Приоткрыв записку и читая строчки вновь я поняла, что это не мне… Так это не мне адресован был букет, и записка тоже. Поднимая с пола оборванный и растрепанный букет и расправив записку, я вручила ей в руки... На лице лице Джин застыла гримаса злости и обиды. Сжав букет, который я уничтожила, она выкинула его в мусорное ведро и схватив меня за руку, потянула меня в подсобку. толкая меня к стенке она ударила кулаком возле моей головы, прижимаясь ко мне она прорычала на ухо: - Ты что совсем сдурела?! Какого... ты что наделала? Этот был подарок подруге, ты все уничтожила. – не скрывая своих эмоций она пихнула ногой коробку. - Девчонки, что случилось? Что вы там делаете? – послышался стук в двери, и голос Люси. - Да мы мило беседуем о цветах. – сверля меня взглядом отозвалась Джин. - Извини, я не хотела портить букет… Просто ты присылала мне все эти записки и букеты… Я не знала от кого они и испугалась, – вынимая цветы которые, на мой взгляд, смотрелись бы в букете красиво, я протянула ей. - Ты истеричная дура, суешь свой нос, куда не надо. – посмотрев на мое цветочное безобразие она была в шоке. - Это что за ужас? – выдернув из мох рук букет и положив на стол стала перебирать и откладывать цветы, которые не подходят. -Ай… - вскрикнув я посмотрела на ладонь, которая была расцарапана шипами. Прикрыв ладошку и наблюдая со стороны за процессом. - Что случилось? Поцарапалась? – схватив меня за руку Джин развернула ладошкой к себе и провела пальцем по царапинам. - Ничего страшного, подумаешь маленькая царапина, заживет. - выдергивая руку, я достала платочек и приложила к ладошке. На этом Джин не успокоилась и, достав аптечку, усадила меня на стул. Как бы я не вырывалась из рук умелой медсестры-самоучки, и не говорила, что все со мной в порядке, она не обращал на это внимание, а решила обработать рану, чтоб ничего не попало в нее. - Извини, я поступила так некрасиво... Мне очень стыдно, все таки букет подруге, - потупив взгляд я думала, что еще можно сказать в свое оправдание. Меня было не остановить, я извинялась и говорила как мне стыдно, что в основном я себя так не виду, и это было от злости. - Хватит извиняться. Ты не устала повторять одно и тоже? Это ты извини, что испугала тебя. Вообще-то я хотела помириться, и это как знак благодарности был. Я не знаю как подарки делать. – поглядывая на меня она перевязала мне ладошку. - Давай я оплачу букет, который уничтожила... - Замяли тему, я забываю про этот инцидент, а ты перестаешь извинятся через каждое слово. За букет платить не надо, – Джин протянув мне руку и я пожала ее, это был шаг на примирение, или … Я ничего не ответила на это, пробормотав что-то себе под нос, я вышла тихо из подсобки, оставив Джин доделывать букет. Распрощавшись и еще раз принося извинения владелице магазина, я все же оставила деньги за испорченный букет и, краснея как помидор , быстром шагом направилась к выходу. Мне стало интересно означало ли это, что мы стали на тропу примирения.Глава 7" Ты любишь цветы? "
17 июня 2014 г., 21:02
Работа... работа... и еще раз работа. Надо сосредоточиться на важных вещах, а не думать про поцелуй, который никак не уходит из моей головы. Я снова возвращаюсь в тот вечер, теплые нежные объятия, наши лица находятся в нескольких сантиметрах друг от друга... за эти несколько секунд перед глазами пробегаются ее глаза, нос, губы. Прикосновения, которые заставляют по телу пробегать стадо маленьких мурашек. И я словно погружаюсь в сон, он настолько приятный и кажется реальным, что совсем не хочется открывать глаза.
- Соня, просыпайся, ты что, спишь? - подтолкнула под локоть меня Моника.
- Нет, я не сплю, а просто сижу с закрытыми глазами. - положив голову на стол, я обхватила ее руками.
- Трудный день? - подшутила она.
- День просто замечательный, жара плюс тридцать пять, кондиционер сломался и как на зло воду еще не привезли. Что может быть еще прекрасней? - двигая пальцами по столу, я дела вид, что умираю, у Моники это вызвало приступ смеха.
- Не все так плохо, скоро придет мастер, а воду через десять минут доставят. - помахивая журналом на себя Моника сделала легкий и прохладный ветерок, который доставался.
Время тянулось медленно, подняв взгляд на часы я присматривалась как большая стрелочка делала новый круг, а маленькая лениво переползала на новую цифру. Казалось, что прошло не десять минут, а целый час, когда прибыл мастер и принесли воды. Сейчас начнется война на выживание, все схватятся за чашки и начнут забивать очередь за водой... толпа как на распродаже вещей,кто успел тот и купил. Правда тут было хуже.
Табун диких животных бежит к водопою, даже змеи не смогли выдержать такого перепада температуры и шипя на всех схватились за бутыль воды. Зрелище прекрасное, как в мире животных, можно даже телевизор не включать, а сразу к нам, в офис.Фото с обезьянками бесплатно, только вам в другой отдел, а у нас террариум - подходить близко не надо, а то не ручаемся за ценность вашего тела.
Посмеиваясь и поглядывая как они дрались за воду, я услышала краем уха как кто-то поставил что-то на мой стол, повернув голову я увидела стакан воды. Потянувшись рукой за стаканом я почувствовала прикосновение руки, растерявшись я одернула руку. Подняв голову я увидела Майка.
- Извини, я не хотел тебя пугать.
- Я задумалась о своем и не услышала как ты подошел. - приложив стакан к щеке,я почувствовала на коже прохладу, которая пробежалась по телу. Сделав глоток воды и прикрыв глаза, мне казалось, что я наслаждаюсь вкуснейшей водой в мире, будто она с альпийских гор... а на самом деле простая профильтрованная вода.
- Спасибо за воду... ты спас меня, жара сегодня ужасная и как назло ничего не работает.
- Я подумал, подойду, проверю, жива ты еще или нет. - Майк присел на стул возле меня и Моники.
Какая любезность с его стороны проведать, как я поживаю, точно что-то надумал... подлиза. Что ты задумал, Майк? Прокрутившись на стуле, обводя взглядом офис и натыкаясь на мелкие детали, которые не интересовали меня, я остановила взгляд на нем. Как по мне ничего особенного, а девушки с нашего отдела табунами падали за ним. А с каких это пор девушки стали проявлять инициативу знакомится и вести борьбу, чтоб он заметил именно ее? Каждая спешила показаться ему на глаза, первой поздоровится, попросить помощи, делая вид, что она хрупкая женщина и ей это не под силам или просто тупая блондинка, которая не смыслит ничего в технике, а он весь такой умный и разбирается во многих вещах, без него как без рук... умер бы отдел если бы его не было. А то, что тут еще половина таких парней их не интересовало. Куда им таким ботанам тягаться с эталоном красоты, грации и светлого ума.
- Майк, как продвигаются дела по статьи,или ты решил не брать участие в конкурсе? - любопытство страшная вещь как оказалось, я должна знать какие козыри использует конкурент.
- Продвигается медленно, но уверенно. Куда мне спешить, времени еще много, не хочу проколоться на плохом материале. - раскинувшись на стуле он слегка приспустил галстук.
- Значит материал есть, а кто поставляет его тебе, что ты так не уверен в покупке? - сделав пальцами домиком я нагнулась выгибаясь вперед. Заметив мои знаки внимания он слегка засмущался в компании девушек.
- Если я тебе скажу, кто мой поставщик, мне придется тебя убить. - наклонившись ко мне, он произносил слова шепотом. Такого поворота событий я не ожидала.
Я хотела было сказать, но женский голос перервал меня на мысли. Как я была благодарна, что к нам подошли и мне не пришлось мямлить, или пытаться сказать что-то членораздельное и остроумное.
Повернув голову к своей спасительнице с моего лица сползла улыбка, хоть на этом спасибо, змея выползла с норы в поисках жертвы, проголодалась самка, надо жажду удалить, а то никто не дает очень... очень давно, почему она такая злая? Да никто не трахает вот почему, уже на первого встречного нападает и кричит об этом, старую шкуру сбросила и думает, что красивее стала
-Что обсуждаете? Ой, Майк, привет. - сделав из себя милую и скромную Эльвира усадила свою мягкую часть ко мне на стол, тем самым загораживая весь вид. Я рада, что у нее подкачанные задние мышцы, но хвастаться только зачем мне? Пусть всем покажет кто это оценят.
- Ш-ш... - произнесла я за ее спиной
- Ты что-то сказала? - повернувшись ко мне, она скривила свое ангельское личико.
- Да, говорю, что стул для этого есть, а если ты слепая - сходи к окулисту. - повернувшись к ней спиной, я собирала документы в сумку
- Я не к вам пришла, а к Майку мне нужна его помощь. Не волнуйся стол не сломаю. - привставая она сделала походку, как корова, которая бедрами пытается вилять.
- Майк, у меня принтер бумагу зажевал и я не могу документы распечатать, все заняты и никто мне помочь не может.
- А у самой мозгов не хватает достать бумагу и пустить на печать. - бурчала я себе под нос, чтоб не слышать слюнявые просьбы.
- Конечно, помогу, показывай где чудо-техника, с которой ты не можешь справиться, - Майк повел себя как джентльмен, не бросит девушку в беде. Он положив руку ей на спину и жестом проводил к рабочему месту.
- Быстро она его закутала в свои сети. – Моника провожала их взглядом.
- Ш-ш… Не отдам, - имитирую змею, я услышала голос за спиной...
- Хм… я вижу вам очень весело. Работать кто будет?! Смеются они сидят, быстро работать или уволю, - мне пришлось рукой прикрыть ухо, чтоб не оглохнуть. - Нэйти, нечем заняться тебе? Для тебя есть работа - цветочному магазину нужна реклама, сделаешь фотографии. Надеюсь, ты справишься с таким легким заданием.
- Можете, не сомневается. С таким заданием и ребенок справится. – хватая документы из рук шефа, я пыталась быстрее сбежать из офиса.
Выбежав из душного офиса на улице меня ожидала африканская жара - солнце палило и обжигало кожу, не было прохлады и даже легкого ветерка, горячего воздух окутал город. Передвигаясь медленно по тенечку и спасаясь от солнечных лучей, я вытиралась влажными салфетками в надежде, что будет не так жарко и это охладит меня. На долго их не хватило и дойдя до остановки, я присела на лавочку обмахиваясь журналом.
Прохладный ветерок охлаждал горячую кожу, казалось, что не слишком душно становится. Выживание - вот как можно было назвать лето, битвы за воду в офисах и поиски прохладного местечка. Лучше бы я осталась в офисе, там кондиционер уже справили и воду холодную принесли, а тут даже тенек не спасает .
Посидев в таком состоянии еще десять минут и выглядывая свой автобус. Вскоре ко мне подсел мужчина... За что? Здесь что, места больше нет? Только не это... тут и так нечем дышать, а еще и он со своим ароматом. Отодвигаясь дальше по скамейке я пыталась отсесть в надежде, что он отстанет и я смогу надышатся свежим воздухом. Я слишком молода, чтобы так умереть. Посмотрев по сторонам в поисках автобуса я была уже согласна пешком пойти, чтобы просто не видеть этого типа.
Когда горизонте появился автобус, я, вздохнув от радости, подошла ближе к остановке. Забыв про мужчину, я уселась возле окна, натянув очки и задвинув шторки и... услышала кашель. Поворачивая голову я увидела его... только не это... Куда он садится?! Автобус же полупустой... Прижимаясь к окну и дергая шторкой, мне хотелось плакать от безысходности. Опустив голову я поняла, что это моя смерть. С какого кабака он вылез? И еще пытается флиртовать, невнятно говорит, смеется над своими шуточками. Это теперь так знакомятся в наше время? Надо будет запомнить, что девушек привлекает перегар, не бритое лицо, и брутальные мужчины средних лет...
Он что, намерен ехать до моей остановки, всю дорогу рассказывать про свою несчастную жизнь? Прислонившись лбом к стеклу, я пыталась не слушать его и думать о другом, наблюдать за проносящимися за окном улицами, считать сколько скамеек, птичек пролетело, задержать воздух на время. Получалось переключиться на другое и не думать про собеседника рядом, а вот задерживать воздух не получается. Не научилась я выживать в экстремальных ситуациях, задерживать дыхание на двадцать минут.
Одна остановка, затем вторая... воздуха все меньше... перед глазами все плывет, пальцем пытаюсь заткнуть ухо и представить, что его тут нету. На невнятные ответы он не обращал внимания, а все бурно рассказывал, что произошло в его жизни... Проехав еще две остановки и наконец-то моя, и я согласна была перелезть на сиденье в перед, чтоб он не вставал, пропуская меня, чтобы скорее вырваться из этого ада.
Никогда не думала, что так буду радоваться своему дому и свежему воздуху. Такого приключения я не пережила бы больше. Зайдя в подъезд я медленно поднималась до своей квартиры - дома меня ожидал прохладней чай, холодный душ. На радостях я не заметила, что под ногами и наступила на что-то мягкое, опустив голову я увидела цветы и записку к ним.
Хватая в охапку цветы и раскидывая вещи по квартире я первым делом решила рассмотреть подарок. Интересно даже стало, кто это мог быть. Открыв записку я пробежала по ней глазами: «Люди не экстрасенсы. Иногда не понимаем друг друга, иногда понимаем не правильно, трактуем неверно, домысливаем, перекручиваем и всё в таком духе. Это естественно,…но после ссоры надо обязательно мирится. При одном условии, если чувства взаимны.». Что это было? Надо еще раз перечитать записку, а то я туго начала соображать. Это точно мне прислали? Про какие взаимные чувства там писалось? Ничего больше замечательному букету не прилагалось? Осмотрев его со всех сторон я не нашла ничего особенного… И почему оранжевые лилии, а не розы как все банально дарят или это кто-то решил быть не таким как все? Поставив букет вазу, я пыталась понять, что мне хотели передать в этой записке - она сразу была не любовная, романтики нету, ухажер отпадает сразу, поклонников тоже нету, и они не писали бы записки с таким смыслом. Подкинули мне загадку, теперь ломай голову кто это…