Навстречу судьбе

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 21 138 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 8 "Подарок судьбы"

Настройки
Работа. Почему-то в последнее время она перестала меня радовать. То ли от недостатка свежих идей, то ли рутина - фото моделей все как под копирку с голливудскими улыбками, щедрые "меценаты", у которых в глазах только нолики от последующих прибылей, мероприятия с фальшивыми комплиментами. Мне стало казаться, что в моей работе, в моих снимках, чего-то не хватает... не хватает красок, движения, жизни. Хочется.. - Прогуляться, - сказала я уже вслух. Свежий воздух, неспешная прогулка в парке, а не безумные походы по магазинам с подругами с извечным вопросом "а подойдет ли эта сумочка к тем туфлям?", вот чего мне захотелось так сильно. К тому же это поможет привести мысли в порядок, ведь в последнее время все идет как-то не так: новая работа, новые знакомства, новые открытия, Джин... Джин. Эта девушка никак не выходила у меня из головы. Что-то в ней было необычного, чем-то она притягивала. Прогуливаясь, я не заметила как мои мысли убежали в какую-то даль, не думая ни о чем конкретном я просто наслаждалась прекрасной погодой, даже немного жалея, что не взяла фотоаппарат: вот парочка скромно держатся за руки и смущенно улыбаются друг другу, дедушка, что-то рассказывающий детям, а они слушают с интересом, заинтересованно... Обычная, не фальшивая жизнь, которую я практически не вижу через объектив, снимая известных людей. Так я дошла до небольшого кафе в парке, где можно было купить мороженое и прохладительные напитки. Устроившись с соком на лавочке, я даже прикрыла глаза от удовольствия и не заметила, как ко мне подошла... точнее, подъехала на роликах девушка. Лучезарно улыбаясь, она протянула мне листовку и быстро укатила, найдя очередную жертву рекламы. Полагая, что это очередной сбор каких-то фанатиков-сектантов, реклама выдуманных 50%-х скидок, я уже собиралась смять бумагу, но что-то меня остановило. "Помоги мечте осуществиться" - сегодня в 18:00 на главной площади". Прочитав еще раз я уже более внимательно осмотрела саму листовку - обычная бумага, скромный не четкий логотип группы людей, не отвлекающий от текста, ничего лишнего, распечатано явно на обычном домашнем принтере. Не ожидая ничего интересного или особенного от подобной акции, какими бы благими не были намерениями, я решила сходить и посмотреть... но все, же сперва надо зайти за фотоаппаратом - вдруг все же что-то интересное будет. Свернув листовку и положив ее в карман, я посмотрела на часы и с удивлением отметила, что времени осталось совсем мало. Ускорив шаг я побежала домой. Предупреждаю сразу тех, кто решил заняться спортом именно сейчас, а точнее покорить дистанцию в два километра вот так, без тренировок - не пытайтесь это сделать в жару… это бесполезно. Метров через пятьсот я поняла, что воздуха не хватает, коленки трясутся и я, оперевшись руками о колени стояла в такой позе и пыталась отдышаться, хватаясь за правый бок, в котором начало покалывать. Спортсменка из меня никакая. Подойдя к ближайшей лавочке я уселась на нее и подняла голову к небу, смотря как пролетали облака. Боль в боку по-немногу начала уходить, а дыхание восстановилось. Прикрыв глаза, я обдумала как мне быстрее добраться домой и не опоздать, и решение пришло быстро - я находилось недалеко от студии, где сегодня работала Моника. Почему бы не зайти к ней в гости и не одолжить фотоаппарат. Направляясь к Монике я время от времени поглядывала на часы, большая стрелка обгоняла маленькую и не давала ей шанс выровняться в поединке на перегонки, а для меня это означала, что меня ждать как важную персону не будут и я не увижу самое интересное. Подбежав к дверям студии, я заглянула в окно, чтоб узнать есть кто-то там или нет. На звонки Моника не отвечала, а когда я увидела ее силуэт, постучала кулаком витрину. На меня не среагировали, я подошла к двери и дернув ручку постучала настойчивее и сильнее в двери, услышав как девушка кричала, что идет. - Студия закрыта! Для слепых вывеска висит и режим работы? – Моника возмущалась, открывая дверь. - Извините, что беспокою вас, но мне срочно нужна ваша помощь.Вы спасете мне жизнь, - усмехнулась я. - Нэйти? Я думаю кто там врывается в студию. Почему не позвонила? Я сразу бы тебе открыла. - Думаешь, я не пыталась? У тебя телефон выключен. – я набрала при ней ее номер, а в ответ послышалась голосовой автоответчик. - Наверное разрядился, а ты по какому делу забежала? Что случилось? - пропуская меня в студию Моника принялась складывать снимки по папкам. - Мне очень срочно нужен фотоаппарат, на площади состоится мероприятие «помоги надежде осуществится», – я достала листовку из кармана. - А, да, я слышала про это. Его организовали для помощи детям больным раком, все средства пойдут на их лечения. Ты хочешь пойти туда, компанию составить? – доставая свой запасной фотоаппарат она вручила его мне. - Если тебе интересно, пойдем со мной. В компании всегда веселее, – посмотрев на часы, я понимала, что времени совсем не остается. Подгоняя Монику, я помогла ей убрать всю технику, складывая папки с фотографиями по полкам, приводя все в порядок. Справившись с работой и закрывая студию мы, включив сигнализацию, побежали на площадь, на которой уже звучала музыка, веселые крики и аплодисменты. Интересно, что там творилось? Это было не десять человек и не двадцать. Главное звездой этого шоу был ведущий, который агитировал людей, объявлял выступающих на сцене. Как оказалось, пришло много людей протянуть руку помощи детям, не оставлять в беде таких маленьких крох, ведь они ведь не виноваты, что судьба повернулась к ним спиной оставив одних сражаться в неравном бою против сложной болезни. Людей было настолько много, что пробраться сквозь них было невозможно, и пытаясь пробраться ближе к сцене я обошла толпу людей с двух сторон и поняла - это бесполезно. Лучшие места были заняты и уже не нами… оставалось надеяться, что хоть что-то удастся заснять. Посмотрев вокруг, я не увидела возле себя Моники. Неужели ей удалось пробраться сквозь толпу или она просто затерялась в толпе так как подходили еще люди, чтоб посмотреть на представление. Круг людей все сужался, становилось тесно и не комфортно. Я потихоньку выбиралась из толпы и казалось это был лабиринт с которого нет выхода… Почувствовав прикосновение к своей руке, я повернула голову и увидела Монику. - Моника, ты куда пропала? Я думала, что ты заблудилась и тебя унесло толпой... или в самом лучшем случае, что тебе удалось пробиться и что-то увидеть? - Я решила найти путь проще - поговорила с охранником. Наговорила ему, что мы зарубежные журналисты из известного журнала, пишем статью про бедных детей, а так как город большой мы заблудились, а когда нашли место встречи обнаружили, что не пробраться, - заговорщески проговорила Моника. - Только ты мне будешь должна... мне приодеться с ним после мероприятия выпить по чашечке кофе, - натягивая улыбку она помахивала ему и мы приближались к входу на сцену. Обведя вокруг все взглядом я не могла поверить в это - кто смог организовать все это, сцену, пригласить группы, которые танцевали и пели, никакого разврата или извращения. Оказалось, что люди имеют сочувствие и готовы помочь каждому кто в этом нуждается, главное это было создано с добрыми намерениями. Танцевальные команды и их выступления завораживали, я слилась с фотоаппаратом, забыв даже про Монику, и успевала только наживать на кнопку. Происходящее захватывало, что они выделывали, все трюки и прыжки. Каждая команда не была похожа на предыдущую, а вносила от себя и удивляла еще сильнее. - Пожалуйста подержите команду, не слышу ваши аплодисменты! Где ваши руки? - ведущий вновь заводил толпу. Мельком просматривая на фотоаппарате фотографии я подняла взгляд и смотрела как на сцену выходит новая команда. Я обратила особое внимание на девушку, которая стояла в центре. Направив на нее объектив и делая фотографии я узнала в этой девушке Джин. Я застыла на мгновенье. Я совсем не ожидала увидеть здесь ее. Не убирая палец с кнопки, я снимала кадр за кадром, стараясь не упустить ее из виду. Пластика, с которой она двигалась, танец и ее движения завораживали и заставили меня приковать к ней внимание и делать только ее фотографии. Невольно я постаралась подойти ближе, не заметила стоявшего рядом парня и, видя как он недовольно начал поворачиваться ко мне, поспешила срочно извинится. Потратив на него всего пару минут я с сожалением заметила, что команда закончила свое выступление и уходила со сцены. А Джин, она снова скрылась, как бабочка, которую кот пытается поймать лапками и поиграть - одно неверное движение и бабочка может просто исчезнуть, больше не появившись. Время шло быстро, и веселое мероприятие подходило концу. Выступления понемногу заканчивались, неравнодушные люди делали пожертвования. Толпа все уменьшался, ведущий благодарил всех кто отозвался и помог в это день, кто не остался равнодушным и пожертвовал хоть малым. Люди еще долго обсуждали увиденное, кто-то собирался дальше гулять, только в другом месте, а я хотела увидеть Джин еще раз. Поговорить. Узнать, кто она? Кроме ее имени и того, что она работает в доставке пиццы мне не было известно ничего. Кто она на самом деле? Пробираясь к другому краю сцены, где было подобие кулис, я наткнулась на толпу девушек и парней, которые поздравляли друг друга с удачным выступлением. - Извините, вы не могли бы мне помочь? Я пытаюсь найти девушку, ее зовут Джин. Вы ее случайно не знаете? – я тронула парня за плечо, который стоял ко мне спиной. - Чего надо? – он сделал недовольную гримасу, оборачиваясь ко мне. - Я девушку по имени Джин ищу. Как мне ее найти? - Там, – парень кивнул куда-то мне за спину и отвернулся к друзьям. - Не меня ищешь, незнакома? – я почувствовала как чьи-то руки легли мне на плечи. - Джин, мы вроде уже как знакомы... - развернувшись к ней лицом я невольно сжала сильнее фотоаппарат в руках. - Нэйти, а ты тут какими судьбами? - мило улыбаясь она принимала поздравления от знакомых и друзей за успешное выступление. - Увидела листовку с мероприятием, мне стало интересно и я решила сходить посмотреть,что тут, и увидела тебя. - Как тебе наше выступление? Понравилось? - Джин улыбнулась мне, склонив голову набок. - Мне очень понравилось! Вы классно выступили, молодцы. Не знала, что ты принимаешь участие благотворительности. - Это мой маленький секрет. Я разносторонний человек, не хочу стоять на месте, хочу развивается, и помогать людям. – наклонившись ко мне, она произнесла слова шепотом. - Почему шепотом? Не хочешь, чтоб про это узнали? А если про это узнают, что тогда будет? - я решила подыграв ей и понизила голос. - Как ты думаешь, почему когда человек что-то рассказывает другому он не хочет, чтоб про это знали? Это называется секрет, – подмигнув мне она направилась к компании друзей, которые, обняв ее, стали решать куда пойти отметит успех. Проводив ее взглядом я направилась к выходу, попутно выискивая Монику, как услышала, что меня окликнули. - Нэйти! Не хочешь с нами пойти отметить успех нашего первого выступления? – Джин сделала приглашающий жест. Сказать, что я была согласна это ничего не сказать. Чем больше я с ней сталкивалась, тем больше мне хотелось про нее узнать. Это как монетка , с одной стороны решка, а с другой стороны орел, так было и с Джин - я почти ничего про нее не знала, и чем больше узнавала тем интересней становилось, что в человеке помещается столько талантов и интересов. Мы не спеша двигались по улице, специально замедлив шаг и отстав немного от компании ее друзей, чтоб побыть наедине и пообщаться. - Давно занимаешься танцами? У тебя очень хорошо получается. Я не знаю, как и описать, мне всегда интересно как придумывают и запоминают столько движений. - В это нет ничего сложного, главное просто слушать музыку и твое тело само тебя понесет в танец. Это как ритм сердца, сначала тихо, а потом все сильнее и сильнее ты слышишь его. Джин остановилась и показала мне пару движений, гибкость ее тела и пластика - как она это делает? я подняла руки, пытаясь повторить движения, но... руки заплелись, ноги бантиком и, с трудом удержав равновесия, я захлопала в ладоши. Со стороны это выглядело конечно глупо, движения были нелепыми, да и на танец это вообще не походило. - Это движение называться волна, его не сложно повторить. Попробуй еще. - Я думаю, что у меня не получится так красиво показать как у тебя. – уклоняясь от предложения я слегка ускорила шаг. Джин почувствовала мое смущение и сменила тему разговора. Она убрала прядь моих волос, дотронувшись к ремешку на моей шее. - А ты всегда носишь с собой фотоаппарат? – взяв его в руки, она потянула его на себя и мне пришлось ближе прижаться к ней. - Это моя страсть, работа, жизнь и хобби. Вокруг нас много интересных вещей, которые мы можем увидеть и насладиться, а со временем забываем. А фотографии возвращают к этим воспоминаниям и дают возможность вновь пережить интересные моменты. Для тебя танцы смыслом жизни, а для меня - фотографии. Если бы все люди занимались одинаковыми вещами, мир потерял бы яркость. – включив фотоаппарат я показывала ей фотографии с сегодняшнего выступления. - Да, ты профессионал в своем деле, все так красиво получилось. – обсуждая фотографии и рассказывая про свои увлечения мы дошли до клуба, где на удивление быстро мы прошли фейсконтроль. - Вот мы и в клубе, девочки и мальчики! Давайте отметит этот замечательный день, и напьемся как свиньи! Гулять так на полную! – вот главный агитатор на сегодняшний вечер, заводила и шут, встав на стул и выпалив свою речь на весь клуб, парень отправился заказывать напитки. Присев за стойку, я развернулась лицом в зал, чтобы рассмотреть все детальней. Клуб пошлости и разврата, оголенных тел и не трезвых парней, которые так и липнут, надеясь что хоть одна даст. Ярко освещенный танцпол, диджей крутит что-то ритмичное и бодрое, другая сторона клуба, где почти не было света, интимная сторона, в которой можно побыть наедине. Заказав себе коктейль я наблюдала за тем, как Джин и ее друзья веселятся. Мне не особо хотелось присоединятся к ним, это была не моя компания, а навязываться к ним или быть лишней не особо хотелось. Пару раз ко мне пытались подкатить парни познакомится и угостить, на что я показывала, что мне и одной не плохо. Из размышлений меня вывел голос Джин, которая незаметно подошла ко мне. - Нэйти, почему одна сидишь? Давай потанцуем, я вижу, что тебе есть чем потрясти. - она подмигнула, потянув меня за руку к танцполу. - Джин, я не умею танцевать. Я лучше посижу за столиком, – пытаясь перекричать музыку и кричала ей на ухо. - Я тоже не умею, – смеясь она вытянула меня на центр танцпола и прижавшись телом провела ладонями по моим плечам, я ощутила ее дыхание на своей коже. На мгновение мне показалось, что все вокруг остановилось и я заглянула в ее зеленые глаза, сердце замерло, пропуская удары. Мои руки потянулись к ней, но другая девушка развернула Джин к себе, прижала ее к себе и стала тереться своей пятой точкой об ее бедро... А я была зажата в объятия какого-то парня, который дышал мне в лицо алкоголем… Я сразу пришла в себя и, вырвавшись из объятий, убежала в туалет.. еще немного и все содержимое будет на полу . Забегая в туалет, я склонилась над раковиной и, включив воду, побрызгала на себя. Такого я не ожидала... что принц на белом коне после двенадцати часов снова станет неотесанным мужланом с грубыми повадками и щетиной на лице. Желудок, наконец, пришел в себя и мне не пришлось воспользоваться белоснежным унитазом. Прижавшись к холодной стене я откнила голову назад и простояв в такой позе минут пять вышла в зал и направилась к своему месту за стойкой. Попросив бармена дать мне стакан воды я выпила оба залпом и решила присоединиться к друзьям Джин, все же она пригласила меня отметить их успех всем вместе. Но там меня ожидал очередной сюрприз за сегодняшний вечер - за столиком уже сидели две девушки и, прижавшись друг к другу, целовались. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что одна из девушек мне очень знакома. Это была Джин… ее рука скользила по ноге брюнетки, губы касались уха и нашептали что-то очень приятное раз та так и смущалась. - Хм... извините, что отвлекаю. Я хотела бы забрать сумку на которой вы сидите. – я взялась за ручку сумки и медленно ее потянула. - Ты что уходишь? - оторвавшись от своей брюнетки спросила Джин. - Да, спасибо за то, что пригласила, я чувствую себя неважно и пойду домой. – закинув сумку на плечо и проверив на месте фотоаппарат или нет, я собралась уже уходить. - Нэйти, с тобой все хорошо? Может тебя проводить домой? – Джин встала из-за столика и, подойдя ближе, положила руки мне на плечи и заглянула в глаза. - Не волнуйся, я сама дойду. Не хочу тебе мешать, тебя ведь ждут. – кивнув на ее подружку, я высвободилась из ее рук и направлялась к выходу. - Подожди меня, я сейчас. Я обернулась и увидела как Джин, надевая куртку, объясняла своей подруге, что ей нужно бежать, прижала ее к себе и что-то прошептала на ухо. И видно было, что ей это не сильно понравилось и она начала возмущаться и кричать. Джин, не обращая внимания на уж очень истеричные крики брюнетки, направилась ко мне и, взяв за руку, потянула на улицу где я вдохнула свежего ночного воздуха. Мы шли по ночному городу, начали включатся первые фонари, которые освещали путь, и если бы меня спросили за что я люблю ночной город, я бы сказала за тишину, которая вокруг, ночное красивое небо, фонари, прохладный свежий воздух. Мы просто шли и тишину нарушали лишь наши шаги. Наступило неловкое молчание, которое никто не хотел нарушать. - Спасибо, что решила меня проводить, но думаю, что твоя подружка сильно недовольная осталась. - А она мне не подружка… так, знакомая. Я объяснила ей, что ты себя плохо чувствуешь и тебя надо проводить, а она завелась. - А как давно ты предпочитаешь клубничку вместо бананов? - решила спросить я, что ходить вокруг да около, я не гомофобка и отношусь к таким людям волне нормально. Хотя раньше у меня не было таких знакомых. - Клубничка? – Джин схватилась за живот и начала громко смеется. - А что я не так сказала? – посмотрев на нее я была не в недоумении. - Теперь это так называется? Ты забавная, Нэйти. Спросила бы напрямую как давно я лесбиянка и все. – смеясь она толкнула меня локтем под бок. - Я культурный и воспитанный человек, некоторым эта тема не приятна и они предпочитают не разглашать ее и не рассказывать малознакомым людям. – чуть смущенно я опустила голову. - Спасибо, что так волнуешься за мои чувства и не хочешь обидеть меня. Я не боюсь говорить о том, что не такая как все и что предпочитаю девушек вместо парней... точнее клубничку. - Джин как-то задумчиво улыбнулась, глядя в ночное небо. - Любишь звезды? - я решила сменить тему, чтоб нарушить очередную неловкость между нами. - Мне всегда было интересно, что находится там, за пределами нашей земли... Другие системы, галактики, планеты и есть конец вселенной, – обсуждая тему звезд мы не затрагивали больше ее ориентацию... Хотя мне было интересно узнать больше об этом.. я смущалась спросить ее. Время за разговором летело быстро и интересно, она рассказывала про свою группу и танцы, а я про свою работу и террариум, в котором работаю, про шефа, который считает себя самым лучшим. Жалко, что нельзя сделать еще круг и снова прийти домой, а ведь я и так выбрала самую длинную дорогу. Но время летело быстро и незаметно, и так не хотелось уходить, а еще ее послушать и просто пройтись. - Вот мы пришли. Спасибо, что проводила меня и за компанию тоже. – убрав прядь волос за ухо, я поправила сумку на плече. - И мне было интересно с тобой пообщаться... и ты не плохо двигаешься. – посмотрев на меня она затихла... Снова это молчание. - Я наверное пойду. Доброй ночи, еще встретимся как-нибудь. – поднимаясь по ступенькам я развернулась, чтобы напоследок просто увидеть куда она пойдет. - Нэйти, а как мы встретимся если я не знаю как с тобой связаться? Вдруг еще что-то интересное будет, - Джин как-то сразу повеселела. - Запиши мой номер, - я продиктовала ей номер телефона и заметила как она довольно улыбнулась. Она махнула мне рукой на прощанье, а я зашла в подъезд, улыбаясь сама себе. Уже открывая дверь в свою квартиру я услышала как в сумке звонит телефон, на экране высвечивался не известный мне номер. Кто это может так поздно звонить? - Я слушаю, кто это? – в ответ раздалось шуршание, а затем голос Джин: - Нэйти, я забыла пожелать тебе приятных снов.
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)