Во власти Демона

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 506 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Это типо "скажи спасибо, что я не всё съела?!"

Настройки
- Heard shot! – Анька всем своим весом падает на одеяло. А под одеялом – человек. - Ань, неужели нельзя поспокойней? – Олеся уткнулась в подушку, пряча улыбку. Анна Зотова – девушкина лучшая и почти единственная подруга. Несмотря на то, что она задрот в полном смысле этого слова, Олеся её уважает. - Твоя жизнь и так слишком спокойна, - отмахнулась, если не сказать – плюнула, от Олеси подруга, - пошли, твоя мама яичницу сварганила. - Как, она ещё не съедена? – деланно удивилась девушка. - Да ну тебя, Леська, - добродушно откликнулась Анька, - лучше твоей мамы яичницу никто не готовит, а ведь мой папа – шеф-повар ресторана «Cloude MoNe’t!» - Ну, тогда тебе виднее, - чуть покраснев от гордости за маму, улыбнулась Олеся. - Олесь, дочь, ты встала? – крикнула мама из прихожей, - покушайте, а я побежала. А посуду пусть Анька помоет! - Ну почему я?! – подруга спросила скорее риторически: мама всегда над ней подшучивает. Впрочем, как и Анька над ней. - Бу-га-гашеньки! – злобно хохотнула мама и захлопнула дверь. Вообще и сама мама, и Анька – люди общительные, яркие. Про таких говорят: «душа компании». А вот Олеся совсем другого типа. Она очень старается шутить в компаниях, куда её всё время впихивает Аня, но либо девушку никто не слышит, либо смотрят так, как будто только что заметили сию скромную персону. А из-за этого наступает неловкая, гнетущая тишина, пока та же Анька её не нарушит. Поэтому Олеся всё чаще молчала, принимая на себя роль вечного наблюдателя. Самого обычного, посредственного наблюдателя, до которого никому нет дела. Хотя вот здесь она в некотором смысле неправа… - Double kill! – в лицо девушки прилетела подушка, а когда последняя упала, Олеся увидела, как эта хулиганка стоит в проёме. Заметив сердитое лицо подруги, Зотова деланно испугалась и, очень правдоподобно изображая Доктора Зойдберга, с характерными для него звуками по-крабьи побежала на кухню. Олеся откровенно рассмеялась: до чего же она была счастлива иметь такую подругу! Через 10 минут, полностью готовая, девушка сидит за столом и укоризненно смотрит на один-единственный и неимоверно грустный глаз яичницы. А, судя по следам, их должно быть два. Рядом с видом ангела сидит Аня. Через секунд 10 такого молчания она молвила: - Будь благодарен за то, что имеешь, ибо многие не имеют и этого. - Это, типо, иначе говоря: «Скажи спасибо, что я не съела всё», да? На себя намекаешь, - догадалась Леся, посмотрев на тарелку перед ней. Кстати, эта тарелка была вдвое больше. - Ну что ты, - даже обиделась Аня, беззастенчиво, но «по-братски» деля несчастную яичницу напополам. - Ладно уж, всю бери, - девушка открыла холодильник и взяла завёрнутые в плёнку бутерброды. - Только если обещаешь поделиться со мной бутербродом, - нахалка отодвинула от себя тарелку с яичницей и скрестила руки на груди. Как будто это У ЛЕСИ нет выбора! - Пф-ф, нет, - последняя пожала плечами и нагло откусила от бутерброда с колбасой и сыром. - Таких жестоких людей ещё поискать, - пробубнила Аня. Олеся аж поперхнулась: - Что?! - Занятия через 15 минут, - заявила подруга, дочиста вылизав тарелку. Вообще-то, она всегда много ест, сколько девушка её помнила. Аня высокая и худая, почти на уровне дистрофии, а всё из-за сверхвысокого уровня обмена веществ. Это значит, что организм расщепляет всё быстрее, чем еда минует желудок. Поэтому и мама, и Олеся с пониманием относятся к аппетитам Зотовой, которая сейчас нетерпеливо переминалась у двери, дожидаясь готовности медлительной подруги. - А как твоя бабушка? – вежливо спросила Леся, пытаясь открыть подмёрзшую дверь подъезда. - Скрипит, - честно ответила Анька, помогая девушке. - Да ну наверно, - улыбнулась Леся, вспоминая бабульку, которая всегда терпеть её не могла. Костьми ляжет, но ничего хорошего не сделает. - Она, кстати, тебя сегодня ночью вспоминала. «Уберите эту обезьяну!» - передразнила Зотова бабушку. - Слушай, а почему она меня так не любит? - Серьёзно? Понятия не имею, - хмыкнула подруга, - мне лично кажется, что это просто в её натуре – кого-нибудь ненавидеть. Так что не бери в голову. Леся вздохнула. Уж слишком многие её ненавидят. Что же девушка делает не так?..      
108 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник