Во власти Демона

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 506 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник

Стой!.. Ты торопишься?

Настройки
Всё остальное время Олег и Аня не отходили от девушки ни на шаг, постоянно пытаясь развеселить. Честно говоря, последней хотелось побыть одной, но в универе это технически сложно, да и Аня всё ещё корила себя за то, что вовремя не заметила. Само собой, Олеся говорила, что всё хорошо, но Анька и слушать не хотела. - Я так понимаю, мы сегодня никуда не пойдём? – тихо шепнул Олег. - Я её не брошу, - возмущённо обернулась Анька к парню. - Вы хотели куда-то пойти сегодня? – непонимающе спросила девушка. - Ой, Леська, забудь. - Ну нет. Если хотите, то идите, конечно. - Нет-нет, Олесь, не волнуйся. - Нет, - Клинич решительно стукнула кулаком по столу, - я буду чувствовать себя просто ужасно, если из-за меня вы не сходите в кино. - Как ты… "Я угадала! Ну надо же! Так вот про что они с утра говорили... Молодец, Олег! Наконец-то у него получилось вытащить её из дома... Так что ни в коем случае нельзя показывать, что мне плохо". - Так что вперёд и с песней! А я сразу домой, тут ведь рукой подать. - Нет, - не отступала Анька. - Ну, хочешь, я домой побегу? – весело спросила Олеся,- пока до дома не добегу, не остановлюсь, идёт? - Нет, Олесь, не волнуйся, - улыбнулся парень, - мы сходим в другой раз. - Олег, я думала, ты на моей стороне, - Клинич притворно вздохнула, - ведь, если Анька никуда не пойдёт, то мой холодильник мгновенно опустеет и ноутбук будет конфискован! - Тебе что, жалко? – поразилась Анька. - А как же! - Олеся чуть громче, чем надо, рассмеялась. - Ладно, - сдалась подруга, - только подожди, пока он не уйдёт, и только тогда беги домой. - Ладно-ладно. Ну, идите уже! - И если что, ты сразу звони, хорошо? Слышишь? – кричала Зотова, оттаскиваемая Олегом к двери. - Да, мамуль, - машинально брякнула Олеся. Ну, вот они и ушли. Сразу без них стало скучно и одиноко. И страшно. Все грустные мысли навалились без предупреждения. Может, девушка действительно сделала что-то не то? В смысле, разве бывает так, что человека без каких-либо причин ненавидят почти все? Нет, конечно. Тогда что не так? Медленно собираясь, Клинич вышла из кабинета и направилась на поиски историка: он задал ей реферат на следующее занятие, а у девушки была пара вопросов по теме. Подойдя к ассистентской, она услышала голос Торжевского: - …никогда. - Ярослав, успокойтесь, - сказал Даниил Евгеньевич Давыдов( в простонародье ДЕД). - Я предельно спокоен, - столько холода в голосе Олеся не слышала даже по отношению к себе. - Значит, недостаточно успокоились, раз говорите абсолютную чушь. Понятия не имею, с чего Вы это взяли. - Раз взял, значит, было с чего. - О чём Вы говорите?! - Что Вы здесь делаете? – Олесю тронули за плечо. Подавив вскрик, она обернулась: - Мне нужно к Даниилу Евгеньевичу. По поводу реферата. - А его тут нет? – женщина без стука открыла дверь, и испуганному взору девушки предстала интересная картина: Торжевский с кривой улыбкой на абсолютно каменном лице накрутил на руку галстук историка, с напряжённым лицом пытающегося освободиться от хватки парня. Ярик повернул голову, и Клинич внезапно поняла, кого за глаза называют «Демоном». Глаза - хищные, полные холодной ярости, - остановились на девушке и презрительно сощурились: - Ты… - парень ослабил хватку, и ДЕД немного скованно проговорил: - Думаю, Вам лучше уйти, Торжевский. О сегодняшнем я с Вами поговорю позже. - Буду ждать, - выдавил Демон, делая на последнем слове акцент даже сквозь сжатые зубы, - учитель. Толкнув на прощанье Олесю плечом, Ярик пошёл к выходу. - Даниил Евгеньевич, с Вами всё в порядке? Этот студент, Торжевский, что-то сделал с Вами? Может, стоит обратиться в полицию? – забросала мужчину вопросами неугомонная женщина. - Нет-нет, Эльвира Геннадьевна, всё в полном порядке, - через силу улыбнулся ДЕД, - Ярослав лишь пытается утверждаться в обществе; это возрастное. Поэтому волноваться не о чем. - Да, но должны же быть какие-то границы! - Вот о них я с ним и поговорю. Олеся, - обратился историк ко девушке, давая понять Эльвире Геннадьевне, что разговор окончен, - ты что-то хотела? Дождавшись хлопка двери, девушка взволнованно спросила: - С Вами точно всё в порядке? - В полном. Так что случилось? - Понимаете, я немного не поняла: в реферат стоит включать понятие мусульман о религии? И надо ли будет отмечать некоторые территории на карте? - Да; нет. Всё? - Нет, - Олеся набрала в грудь побольше воздуха, - давно он Вас так? Донимает. Преподаватель, до этого разбирающий какие-то бумаги, посмотрел на девушку, не отрывавшей от него взгляда. - И да, и нет, - после долгого молчания проговорил историк и, чуть улыбнувшись, грустно встал, - тебе, пожалуй, пора. - Да, спасибо, извините, - покраснев, Олеся поскорей побежала к выходу из этого здания. А на улице так солнышко светит! Снег переливается под его лучами, как будто тысячи крохотных радуг в один момент все вместе вспыхнули в ответ на яркое касание дневного светила. Несколько снегирей перепрыгивают по дороге, пытаясь откопать застрявшую в снегу булочку. А сверху за ними лениво наблюдает Мурка, кошка, которую все студенты и некоторые преподаватели исподтишка подкармливали. - Стой, – Клинич мгновенно замерла, узнав столь пугающий её голос, – ты торопишься?
108 Нравится 6 Отзывы 19 В сборник