Дакота.
26 марта 2014 г., 16:18
Внезапно налетел сильный ветер, свинцовые тучи заволокли ясное небо, недавно освещаемое ласковым закатным солнцем. Неожиданная буря предвещала приход незваных, но желанных гостей.
Сиэль Фантомхайв и его дьявольский дворецкий, нисколько не уставшие после долгой трудной дороги, зашли в поместье. Все было чисто и прибрано, даже не разрушено. Нигде не валялась разбитая посуда, не было следов пожаров и разрушений. И это было очень странно, учитывая характеры и криминальное прошлое слуг молодого графа.
- Они что, заново поместье отстроили, или оно действительно осталось целым и невредимым за эти два года? – с легкой усмешкой спросил Сиэль, оглядываясь вокруг.
Пройдя в гостиную, он увидел застывших не то от страха, не то от удивления, слуг. Выражение на их лицах было одинаковым и могло говорить только о том, что они увидели самого настоящего призрака, и это немало позабавило графа.
-Да нет же, они настоящие...-слышался испуганный шепот.
Через мгновение только что прибывшие услышали громкие вопли радости:
- Господин, Себастьян, вы вернулись! – на них накинулись трое слуг и начали обнимать. Благодаря Себастьяну Сиэлю удалось высвободиться из крепких объятий любящих слуг.
- Мы так скучали по вам и волновались, вас ведь целых два года не было,– сказала Мейлин, прижав руки к груди.
- Поместье цело и невредимо… Мы ждали вас, надеялись, хотя и думали, что вы возможно... - неуверенно продолжил Финни, заливаясь румянцем.
-Эх, да неважно! Главное, что вы снова с нами,- подмигнул Бард.
Я тоже рад вас снова видеть,– спокойно сказал граф.
- Леди Элизабет очень скучала.
Услышав это, Сиэль вздрогнул.
-Я...обязательно увижусь с ней... А теперь я хотел бы поужинать.
- Мы приготовим вам обед, так как за это время научились,- троица удалилась, оставив графа и дворецкого одних.
- Господин, не забывайте о том, кто Вы теперь,- таинственно прошептал дворецкий своему хозяину. - Обычной человеческой пищей Вы не наедитесь...
- Что, совсем?- Сиэль нахмурился.
- Вы даже вкуса не почувствуйте. Единственный способ утолить голод – это душа.
- И как я ее могу заполучить? – они зашли в комнату Сиэля.
- Либо заключая контракт, либо просто убив человека. Как Вам больше нравится,– Себастьян жутко улыбнулся.
- А как долго я могу жить, не поглощая душ?
- Да сколько угодно, но только чем дольше вы не будете «употреблять души», тем больше будет голод. Не советую затягивать.
- И теперь я должен убивать людей? Неужели нет другого способа?- граф пытался казаться спокойным, но его сильно взволновало происходящее.
- Обычно люди сами зовут демона, Вы же позвали меня. Но не думаю, что этот способ Вам подойдет, поэтому Вы можете просто убить кого-то и легко получить душу.
- Убить и легко получить?.. Да уж, "легко"...- прошептал Фантомхайв себе под нос.
Потом Сиэль пообедал, все-таки его слуги старались. К его огромному удивлению еда не подгорела, и все было довольно сносно. Но как и сказал Себастьян, поев обычной пищи, Сиэль просто наполнил желудок, не утолив чувство голода.
Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, граф решил погулять в саду. Он шел, погрузившись в свои мысли, и вскоре нечаянно в кого-то врезался. Этим кем-то оказалась красивая молодая девушка.
- Простите, не заметил.
- Это Вы меня простите, я отвлеклась,- незнакомка слегка поклонилась ему.
Сиэль успел рассмотреть девушку. Она была высокая, статная, на вид ей было где-то 17 лет или чуть больше. Шикарные темно-русые волосы пышной копной ниспадали по ее изящным плечам. Кожа была бледная, на открытой шее виднелись проступающие вены. В карих глазах был таинственный огонек. По-настоящему демоническая красота. Девушка, что было странно для ее лет, была одета во все черное: черный пиджак, застегивающийся на серебряные пуговицы и с золотой строчкой внизу, черные обтягивающие брюки и черные сапоги до колена с серебряными пряжками. На руках были черные перчатки.
- Кто Вы? Я раньше Вас не видел, - спросил Сиэль.- К тому же, Ваш наряд слишком мрачный для юной леди.
- Мне нравится черный цвет, что в этом странного?
- Хм, так как же Вас зовут?
- Могу задать тот же вопрос Вам, граф.
- Откуда вы знаете, что я граф?- в его голосе появилась настороженность.
- Вы гуляете в саду своего поместья, к тому же, по вашей одежде и поведению можно легко это понять.
- Сестра?! Что ты тут делаешь? – спросил подошедший Себастьян.
- Братик! – девушка кинулась ему на шею. От ее былой серьезности не осталось и следа. – Я так соскучилась, ведь ты ни с одним человеком так долго не возился, как с Сиэлем. А потом я узнала, что он стал демоном, и ты теперь навсегда его дворецкий…
- СТОП! То есть, ты его сестра? Значит ты тоже…
- Демон.
- Ну и почему меня окружают одни демоны и жнецы,- вздохнул Сиэль.
- Как будто Вы сами не демон,- рассмеялась девушка.
- А все-таки, как ты сюда попала? - строго спросил Себастьян.
- Ты ушел из Преисподней четыре года назад, заключил контракт с Сиэлем Фантомхайвом, а еще через два года он стал демоном. Вы куда-то пропали, а я недавно заключила сделку с одним парнем, вот два дня назад выполнила ее и поглотила его душу. Тут узнала, что вы скоро вернетесь, узнала, где жил молодой граф, и пришла к вам в дом. И да, кстати, я теперь тут работаю.
- Ну, теперь понятно, почему поместье не было стерто с лица Земли, – сказал Сиэль.
- Не перебивайте. Да, я работаю помощницей дворецкого. Также я узнала, что тут работал мой брат. Ты назвал его Себастьяном. Мило…
- А ты мне так и не сказала своего имени.
- Ну, не знаю, а как Вы хотите, чтобы меня звали?
- Пусть будет… Дакота.
- Хорошо, тогда я буду Дакотой Микаэлис. А теперь давайте вернемся в поместье.
- Расскажите же мне, чем Вы занимаетесь? В чем состоит Ваша работа, граф?
- Я - цепной пес ее Величества.
- Пес?
- Потом объясню… Дакота, ха-ха.
- Что смешного?
- Неважно.
- Итак, предлагаю обсудить дела на завтра. Вам пришло новое письмо от королевы, граф,– сказав это, Себастьян протянул ему поднос с письмом.
- Серия очередных убийств. Люди разного пола, возраста, но все из богатых. Нужно с этим разобраться.
- Завтра же с утра и отправимся. Думаю, нам нужно заглянуть к гробовщику.
- А почему именно к нему? – поинтересовался молодой граф.
- Он сможет нам помочь.
- А мне можно с вами?
- Зачем?
- Мне интересно.
- Пусть идет,– разрешил Сиэль.- Главное, чтобы не мешала.
- Ура! Братик, наконец-то я узнаю, как вы работаете,- на лице Дакоты появилась победная улыбка.