Здравствуйте, я Дакота Михаэлис.

PG-13
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 186 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Дакота.

Настройки
Внезапно налетел сильный ветер, свинцовые тучи заволокли ясное небо, недавно освещаемое ласковым закатным солнцем. Неожиданная буря предвещала приход незваных, но желанных гостей. Сиэль Фантомхайв и его дьявольский дворецкий, нисколько не уставшие после долгой трудной дороги, зашли в поместье. Все было чисто и прибрано, даже не разрушено. Нигде не валялась разбитая посуда, не было следов пожаров и разрушений. И это было очень странно, учитывая характеры и криминальное прошлое слуг молодого графа. - Они что, заново поместье отстроили, или оно действительно осталось целым и невредимым за эти два года? – с легкой усмешкой спросил Сиэль, оглядываясь вокруг. Пройдя в гостиную, он увидел застывших не то от страха, не то от удивления, слуг. Выражение на их лицах было одинаковым и могло говорить только о том, что они увидели самого настоящего призрака, и это немало позабавило графа. -Да нет же, они настоящие...-слышался испуганный шепот. Через мгновение только что прибывшие услышали громкие вопли радости: - Господин, Себастьян, вы вернулись! – на них накинулись трое слуг и начали обнимать. Благодаря Себастьяну Сиэлю удалось высвободиться из крепких объятий любящих слуг. - Мы так скучали по вам и волновались, вас ведь целых два года не было,– сказала Мейлин, прижав руки к груди. - Поместье цело и невредимо… Мы ждали вас, надеялись, хотя и думали, что вы возможно... - неуверенно продолжил Финни, заливаясь румянцем. -Эх, да неважно! Главное, что вы снова с нами,- подмигнул Бард. Я тоже рад вас снова видеть,– спокойно сказал граф. - Леди Элизабет очень скучала. Услышав это, Сиэль вздрогнул. -Я...обязательно увижусь с ней... А теперь я хотел бы поужинать. - Мы приготовим вам обед, так как за это время научились,- троица удалилась, оставив графа и дворецкого одних. - Господин, не забывайте о том, кто Вы теперь,- таинственно прошептал дворецкий своему хозяину. - Обычной человеческой пищей Вы не наедитесь... - Что, совсем?- Сиэль нахмурился. - Вы даже вкуса не почувствуйте. Единственный способ утолить голод – это душа. - И как я ее могу заполучить? – они зашли в комнату Сиэля. - Либо заключая контракт, либо просто убив человека. Как Вам больше нравится,– Себастьян жутко улыбнулся. - А как долго я могу жить, не поглощая душ? - Да сколько угодно, но только чем дольше вы не будете «употреблять души», тем больше будет голод. Не советую затягивать. - И теперь я должен убивать людей? Неужели нет другого способа?- граф пытался казаться спокойным, но его сильно взволновало происходящее. - Обычно люди сами зовут демона, Вы же позвали меня. Но не думаю, что этот способ Вам подойдет, поэтому Вы можете просто убить кого-то и легко получить душу. - Убить и легко получить?.. Да уж, "легко"...- прошептал Фантомхайв себе под нос. Потом Сиэль пообедал, все-таки его слуги старались. К его огромному удивлению еда не подгорела, и все было довольно сносно. Но как и сказал Себастьян, поев обычной пищи, Сиэль просто наполнил желудок, не утолив чувство голода. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, граф решил погулять в саду. Он шел, погрузившись в свои мысли, и вскоре нечаянно в кого-то врезался. Этим кем-то оказалась красивая молодая девушка. - Простите, не заметил. - Это Вы меня простите, я отвлеклась,- незнакомка слегка поклонилась ему. Сиэль успел рассмотреть девушку. Она была высокая, статная, на вид ей было где-то 17 лет или чуть больше. Шикарные темно-русые волосы пышной копной ниспадали по ее изящным плечам. Кожа была бледная, на открытой шее виднелись проступающие вены. В карих глазах был таинственный огонек. По-настоящему демоническая красота. Девушка, что было странно для ее лет, была одета во все черное: черный пиджак, застегивающийся на серебряные пуговицы и с золотой строчкой внизу, черные обтягивающие брюки и черные сапоги до колена с серебряными пряжками. На руках были черные перчатки. - Кто Вы? Я раньше Вас не видел, - спросил Сиэль.- К тому же, Ваш наряд слишком мрачный для юной леди. - Мне нравится черный цвет, что в этом странного? - Хм, так как же Вас зовут? - Могу задать тот же вопрос Вам, граф. - Откуда вы знаете, что я граф?- в его голосе появилась настороженность. - Вы гуляете в саду своего поместья, к тому же, по вашей одежде и поведению можно легко это понять. - Сестра?! Что ты тут делаешь? – спросил подошедший Себастьян. - Братик! – девушка кинулась ему на шею. От ее былой серьезности не осталось и следа. – Я так соскучилась, ведь ты ни с одним человеком так долго не возился, как с Сиэлем. А потом я узнала, что он стал демоном, и ты теперь навсегда его дворецкий… - СТОП! То есть, ты его сестра? Значит ты тоже… - Демон. - Ну и почему меня окружают одни демоны и жнецы,- вздохнул Сиэль. - Как будто Вы сами не демон,- рассмеялась девушка. - А все-таки, как ты сюда попала? - строго спросил Себастьян. - Ты ушел из Преисподней четыре года назад, заключил контракт с Сиэлем Фантомхайвом, а еще через два года он стал демоном. Вы куда-то пропали, а я недавно заключила сделку с одним парнем, вот два дня назад выполнила ее и поглотила его душу. Тут узнала, что вы скоро вернетесь, узнала, где жил молодой граф, и пришла к вам в дом. И да, кстати, я теперь тут работаю. - Ну, теперь понятно, почему поместье не было стерто с лица Земли, – сказал Сиэль. - Не перебивайте. Да, я работаю помощницей дворецкого. Также я узнала, что тут работал мой брат. Ты назвал его Себастьяном. Мило… - А ты мне так и не сказала своего имени. - Ну, не знаю, а как Вы хотите, чтобы меня звали? - Пусть будет… Дакота. - Хорошо, тогда я буду Дакотой Микаэлис. А теперь давайте вернемся в поместье. - Расскажите же мне, чем Вы занимаетесь? В чем состоит Ваша работа, граф? - Я - цепной пес ее Величества. - Пес? - Потом объясню… Дакота, ха-ха. - Что смешного? - Неважно. - Итак, предлагаю обсудить дела на завтра. Вам пришло новое письмо от королевы, граф,– сказав это, Себастьян протянул ему поднос с письмом. - Серия очередных убийств. Люди разного пола, возраста, но все из богатых. Нужно с этим разобраться. - Завтра же с утра и отправимся. Думаю, нам нужно заглянуть к гробовщику. - А почему именно к нему? – поинтересовался молодой граф. - Он сможет нам помочь. - А мне можно с вами? - Зачем? - Мне интересно. - Пусть идет,– разрешил Сиэль.- Главное, чтобы не мешала. - Ура! Братик, наконец-то я узнаю, как вы работаете,- на лице Дакоты появилась победная улыбка.
42 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)