Ещё люблю...

PG-13
Завершён
53
автор
Размер:
35 страниц, 8 334 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 64 Отзывы 13 В сборник

Это дятел!

Настройки
После свадьбы Кати и Ягуна прошел год. Таня и Глеб остались на Буяне и жили в поместье Гроттеров. Гроттер стала помощником Соловья и тренировала младшую команду. Бейбарсов же стал преподавать вместо малютки Клоппика. Жизнь налаживалась. Глеб занимался с Таней, и теперь девушка - уже далеко не светлый маг. Однако опасения Сарданапала не оправдались: пусть искры у Тани были уже далеко не зеленые, но эйдос девушки оставался светлым и даже сиял ярче прежнего. Преподаватели недоумевали по этому поводу. Что творится с девушкой? Но вскоре все успокоились и перестали затрагивать эту тему. *** - Я так соскучилась! - воскликнула Таня и бросилась на шею к Глебу. Неделю назад его вызывали в Магщество, чтобы урегулировать проблемы с зеркалом Тантала. Парню повезло, все обошлось. Сарданапал, пусть и нехотя, но помог им. - Малышка, меня дней шесть не было, а ты меня задушить готова! - шутливо бросил Бейбарсов и подхватил Гроттер на руки. Таня же в ответ стала слегка бить его кулачками по спине. - Не называй меня так, - перестав вырываться, успокоилась она. - Ну, сколько раз говорила! В дверь неожиданно постучали. Глеб раздраженно фыркнул. Кто посмел нарушить их идилию? - Кого там принесло? - буквально прорычал он. - Это он, это он, это дядя почтальон! - крикнул кто-то за дверью. - Это дятел! - все так же грубо крикнул Бейбарсов. - Ягун! - радостно завопила Таня и открыла дверь. - И почему же ваше сиятельство так давно меня не посещало? Чего в гости не заходишь? - Да я вам приглашение принес! Что накинулись-то? Изверги вы, вот вы кто! Эгоистичные, самовлюбленные, злые, - но договорить парню не дали. - Одним словом - некромаги, - сказал за него Бейбарсов, приобнимая Таню. - Короче, в воскресенье мы собираемся всем курсом! - улыбнулся Ягун, с прищуром наблюдая чужую конечность на талии своей подруги. Ягун все так же не одобрял выбор девушки, хотя Таня его даже и не спрашивала. - Нас не будет, - грубо оборвал некромаг и попытался закрыть дверь, но перед ним встала Таня. - Что значит: " Нас не будет" ? - угрожающе сузив глаза и уперев руки в бока, спросила девушка. - А кто нас там ждет? Никому мы не нужны! Я, как и ты, не люблю шумные и абсолютно бесполезные посиделки, - ответил Бейбарсов и, резко развернувшись, пошел на кухню. - Не обращай внимания. Он сейчас остынет, - успокоила Ягуна Таня. - А на встрече наших мы обязательно будем! Пойдем, пообедаешь с нами. А то голодный! *** - Но все равно, Танька, я тебя не понимаю. Как ты живешь с этим тираном? - протарахтел Ягун, дожевывая очередной блин. - Кстати, где он? - В Тибидохсе, - кратко ответила Таня. Первый вопрос она вообще проигнорировала. - И ты его любишь? - участливо произнес парень. Гроттер поперхнулась и вытаращила глаза. - Я? Люблю, конечно! Очень сильно люблю! - как-то быстро призналась девушка. Это выглядело подозрительно. - Эх, Танька, Танька! Ну зачем друзей-то обманывать? - покачал головой Ягун. "Почему она не может рассказать мне? Мы же друзья!" - думал он. - Как-то все неправильно, - вдруг начала девушка. Она отвернулась от Ягуна и стала смотреть в окно. - Понимаешь, мне вроде и не нужен Ванька, но я его постоянно вспоминаю... А Глеб... Глеб, он очень хороший на самом деле, ты просто плохо его знаешь. Он меня очень любит, а я его... Меня тянет к нему, очень тянет, но Ванька. Боже, как всё сложно! Ты меня понимаешь? - спросила его Таня. Ягун лишь кивнул в ответ. Он искренне переживал за девушку. - И в чем же проблема? Лети к Ваньке в тайгу на Иртыш? Почему нет? - замахал руками парень. За дверью что-то скрипнуло. Но Таня и Ягун не обратили на это внимания. А зря... За дверью стоял Бейбарсов, и он все прекрасно слышал. Больно прикусив губу, Глеб вылетел из поместья. " А на что ты надеялся, Бейбарсов? Что она тебя полюбит?" - вихрем пронеслось у него в голове. " Я не брошу её. Ей трудно, я понимаю. Вот, если она попросит, тогда и уйду!" - немного остыв, подумал парень. Кто бы знал, как он устал! Ну почему она? Почему он? За что? В это время диалог на кухне продолжался. - Нет, ты не понял! Всё не так! - сорвалась Таня. Её просто бесила беззаботность Ягуна. - Я не хочу к Ваньке. Просто, я очень привыкла к нему. Но от Глеба я никуда не уйду и это точка! Я его по-настоящему полюбила! К Ваньке меня тянет только из-за, из-за, из-за... - все тише говорила девушка. - Почему? - мягко поинтересовался Ягун. - Еще люблю... - только и произнесла Гроттер. В комнате повисло молчание... *** Автору нужно знать мнение о своем фанфике! Оставляйте, пожалуйста, комментарии! Для меня это очень важно!
53 Нравится 64 Отзывы 13 В сборник