Вот это влип...

R
Завершён
206
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 963 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
206 Нравится 21 Отзывы 55 В сборник

глава 2

Настройки
POV Хибари Я сидел в гостиной читая очередную книгу. Время приближалось к нужной отметке. Этот Иэмитсу должен привести своего отпрыска с минуты на минуту. Вот, спрашивается, зачем мне в доме какое-то травоядное? Что, своих проблем мало? Но пришлось успокоится, вспоминая свою цель. В конце концов блондин был не последним человеком в преступном мире. Как ни как внешний советник Вонголы, а иметь такого человека в должниках никогда не помешает. Советник говорил, что его сын - омега. Ну да ладно, главное чтоб не цеплялся, а дальше будет видно. Мысленно я уже настроился на перевоспитание школьника и прививание тому дисциплины. Раздался звонок в дверь. Со вздохом поднимаясь с нагретого места и плетусь открывать дверь. На пороге стоит давешний блондин с чемоданом на руках, а рядом с ним хрупкий шатен с торчащими во все стороны волосами и большими, почти детскими, карими глазами. Черты лица последнего кажутся смутно знакомыми как и запах карамели исходящий от него. Я напряг память. Точно, это ученик из моей школы Тсунаёши Савада. Пятнадцать лет, второгодник. Ничем не выделяется кроме своей неуклюжести. Я смог его вспомнить только благодаря хорошей памяти. - хии! Хибари-сан?! - произносит мальчишка. Пхе. Очередное травоядное. Ни больше ни меньше. - чего тебе, травоядное? - привычно откликаюсь. Иэмитсу начинает говорить всякую чушь типа "спасибо за помощь" или "извините за неудобства" и бла, бла, бла... Краем глаза наблюдаю за сожителем. На детском лице проскальзывают разнообразные эмоции, беспрерывно сменяясь между собой. Так изначальный шок сменяется неверием, позднее недоумением, удивлением, страхом и в завершение какой-то покорностью судьбе. Когда наконец карамельные глаза вновь смотрят на меня, в них читается желание перекрестится, поплевать через левое плече и вылить на меня тонну святой воды. Я еле содержался от ехидной улыбки. Пусть только попробует. Тогда крестится уже будет непосредственно перед Всевышним. Естественно, перед этим пройдя тщательную процедуру "избиение до смерти". Внешний советник тем временем закончил свой монолог и попрощавшись с сыном и мной тот отдал чемодан и уехал восвояси. Я перевёл тяжелый взгляд на Тсуну. Тот вздрогну и попытался селится со стеной. АГА! Счаз! - проходи - хмыкнул я понаблюдав за "великолепной" маскировкой. - а? Да, спасибо - и прошмыгнул в глубь дома заливаясь лёгким румянцем. И чего он краснеет? - твоя комната на втором этаже. Вторая дверь с лева. Дальше сам разберешься. - угу - нервно промямлил парень - спасибо. Он подхватил свой чемодан и постарался как можно быстрее оказался на вверенной ему территории, но неожиданно спотыкается О СОБСТВЕННУЮ, БЛЯТЬ, НОГУ и падает вперёд, опрокидывает рядом стоящий стул, звонко ударяется об нижнюю ступеньку и громко ухает когда сверху на него падают его же вещи. Я так и застыл с занесённой для шага ногой и глазами-блюдцами. Ну как можно быть настолько неуклюжим? Я уже собрался кинуть в шатена чем-нибудь, что бы проверить не умер ли он там, но вовремя одумался: даже если Тсунаёши жив, мой меткий бросок может исправить данный факт. Тяжело вздыхаю и иду к зверьку, который уже принял некое подобие сидячего положения и потирал шишку на лбу. Я поставил стул на место (не люблю беспорядок) и сел на карточки рядом с этим чудом. - ну и что это было? Парень зарделся как маков цвет, промямлил что-то нечленораздельное. И потопал в свою комнату придерживая чемодан а весу и внимательно смотря себе под ноги. Я хмыкнул. Чувствую, что намучаюсь ещё с этим зверьком. Ну ладно, пора отправляться по своим прямым обязанностям. Лето почти закончилось, а дел невпроворот.
206 Нравится 21 Отзывы 55 В сборник