Потерянные.

NC-17
В процессе
204
автор
Mary_huanna бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 17 288 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 85 Отзывы 61 В сборник

Глава 11. Надежда.

Настройки
      Ренесми в одну секунду завела подругу в свою комнату, предварительно громко хлопнув дверью. Алиса лишь мимолётно успела помахать всей семье рыжеволосой, успевая только поднимать ноги на ступенях. Взгляд у Каллен-младшей был безумный: её карие глаза блестели, щеки пылали, а губы искривлены в злой гримасе, которая девушке вообще не шла. Она плюхнулась на кровать и накрыла подушкой голову. Алиса стояла посередине комнаты и не знала, что ей делать. Но как только она услышала тихие всхлипы, сразу же присела рядом с Ренесми и попыталась отодрать подушку от лица.       — Что произошло? — темноволосая откинула подушку в сторону и обняла плачущую подругу.       Ренесми шмыгнула носом и уткнулась лицом в плечо подруги. Алиса была растеряна. Она совершенно никого не умела успокаивать, будь то отец, приходящий временами злой с работы, мачеха, рыдающая от мыльных опер по телевизору, подруги, устраивающие истерики из-за парней и бывший парень, крушащий всё и вся из-за проигрыша в матче. Девушка медленно выдохнула и осторожно прикоснулась ладонью к рыжим волосам.       — Родители хотят меня отвезти к родственникам на север, — промычала Ренесми. — Одну, на неопределённый срок.       — Почему?       — Из-за чокнутых маньяков, терроризирующих наш город.       — Вероятней всего, они хотят тебя защитить, — Алиса гладила подругу по голове.       — Я не хочу уезжать! — Ренесми резко отстранилась и подскочила. — Сейчас нельзя уезжать! У нас с Джейком только всё стало налаживаться, в учёбе у меня все отлично, а они увезти меня хотят! Это нечестно!       Девушка ещё долго противилась, бегала по комнате, то к двери, то внезапно останавливалась и возвращалась к кровати, кусала губы и закрывала лицо руками. Фуллер молча наблюдала за этим несколько минут. Потом она схватила подругу за руку и усадила рядом, обняла за трясущиеся бледные плечи и тихо прошептала, прекрасно зная, что в наступившей тишине Ренесми всё равно услышит:       — Всё будет хорошо. *** POV Алиса.       Я не заметила, как вышла из дома Ренесми, машинально села на мотоцикл и доехала до первой заправки. В голове не умещались мысли о возможном отъезде подруги. Её красные от слёз глаза до сих пор стояли перед внутренним взором. Я не хотела, чтобы её увозили, как бы эгоистично это не звучало. Пусть мы и дружим очень короткое время, это неважно. Я знала, что эта девушка стала неотъемлемой частью моей жизни. С ней было легко общаться, ей можно запросто доверить все тайны и мысли, в трудную минуту она всегда готова помочь: выслушать и поддержать.       Все эти разговоры о маньяках были дикими. На дворе двадцать первый век — век цивилизации и прогресса. Какого чёрта тогда людям приходит в голову вести себя как первобытные люди? Преступления — похищения, кражи, убийства, шантажи, преследования — всё это стало неактуальным, ненужным. Сейчас такого быть не должно. Какими целями и идеями располагает человек, который становится маньяком?       Я искренне не понимала, не видела смысла во всех этих похищениях девушек. Неужели в современном мире людям чего-то не хватает, раз они творят такие ужасные вещи?       Ренесми раздавлена, это так. Её родители напуганы, это увидит даже слепой. И я знаю, что ни младшую Каллен, ни меня никто слушать не станет. Через некоторое время её увезут. Сэм наверняка поступит так же. Позвонит отцу, и тот сразу же примчится за мной. Но в глубине души, где-то очень далеко, я не хотела этого. Все эти места, люди, новая школа и дом — мне всё понравилось. Не сразу, конечно, но со временем я смогла разглядеть плюсы. Тем более, мне категорически не хотелось уезжать и из-за ещё одной причины.       Точнее парня.       У нас с ним ничего нет, лишь сильная привязанность, ещё в начале пугавшая, а сейчас ставшая такой необходимой. Его голос всё чаще слышится в ушах, его улыбка вспоминается постоянно, когда я смеюсь. Его глаза заставляют смущаться.       И всё это происходит, даже когда он не рядом. Это пугает и манит одновременно. И я понятия не имею, что делать с этими чувствами.       За спиной что-то зашумело. Я резко повернулась, но ничего не увидела. Везде было пусто. Я стояла на заправке в одиночестве. Машин не было, лишь яркий свет от придорожного экрана и недалеко стоявшего магазина позволяли видеть окружающую меня местность.       До моего дома оставалось каких-то десять минут на мотоцикле. Я не стала проверять, есть ли кто-то позади меня, ибо я ещё та трусиха, что боится посмотреть даже ужастик в большой компании и при свете. Я медленно шла к байку, но все равно стараясь прислушаться.       Ветки на недалеко стоящем дереве заколыхались. Я ускорила шаг. Вся обстановка походила на сцену из фильма ужасов.       Один человек на парковке, глубоким вечером, недалеко стоит потрёпанный магазинчик, а продавец, лет шестнадцати от силы, засунул наушники и нервно дёргается в такт року, не слыша возле себя ничего. Обычно жертву на парковке убивают.       До моего плеча дотронулась чья-то рука. Я вскрикнула и со всей силы ударила кулаком нападавшего. Послышались ругательства, и предполагаемый маньяк рухнул на колени рядом со мной.       Это был парень. Его светлые волосы растрепались, пакет с продуктами валялся недалеко от моего мотоцикла. Единственная чёрная прядь мне показалась смутно знакомой…       — Алекс?       Он ничего не ответил, лишь вымученно улыбнулся, прикрывая рукой нос, из которого лилась кровь, и попытался встать.       — Не знал, что ты настолько испугаешься, прости, я не хотел.       Я подскочила к блондину и осторожно попыталась осмотреть повреждённый нос.       — Прости, пожалуйста, — зашептала я, доставая из кармана куртки сложенный в несколько раз белый платок. — Тебе нужно в травмпункт. Давай я отвезу, ты на машине?       Алекс лишь кивнул, всё ещё придерживая нос одной рукой, а другой доставая из джинс ключи от белой иномарки, которую я даже и не заметила. Она стояла в самом тёмном углу заправки.       Мне было жутко стыдно и одновременно смешно от такой неловкой ситуации. Я не сдержала улыбки, а Алекс, увидев мой испуганный взгляд, рассмеялся. Через секунду пустая стоянка наполнилась нашим совместным громким смехом. ***       Сэм бежал быстрее всех. Его чуткий нюх почувствовал вампирскую вонь ещё за милю. Огромные лапы ломали ветки, громкий шум мог уже давно привлечь путников. Но ему было всё равно. Он почуял их, когда дежурил, и не собирался упустить. Позади бежали Лия, Пол и два новичка в стае. Они были ещё зелёными, если наметится драка, им несдобровать. Но Сэм ничего не слышал вокруг себя, лишь вампиров. Он обязан их поймать и разорвать на куски. А затем сжечь. Или наоборот. Квилет не решил, что сделает первым. Но одно он знал точно — он никогда не простит себе, если не поймает чёртовых кровососов, терроризирующих город и местных жителей.       — Пол, направо, — скомандовал Сэм, — и забери с собой мальчиков. Лия со мной.       Ничего больше не говоря друг другу, оборотни скрылись в разных частях леса.       Вокруг было темно, но волчье зрение позволяло видеть всю округу. Сэм и Лия через несколько минут наткнулись на небольшое разрушенное здание. Вокруг пылал огонь, сжигая всё на своём пути. Волки резко затормозили, едва ли не угодив в самое пекло. Горело всё. Разбросанные бумаги, какие-то вещи и инструменты, одежда, разившая вампирским запахом, мебель. Спасти ничего не получилось бы.       Сэм медленно стал обходить горящий дом, стараясь не упустить из виду никакой мелочи. Прибежал Пол и два небольших оборотня. От едкого запаха они стали фыркать и чесать лапами или же землёй нос.       — Так пахнут вампиры, — усмехнулся Пол, подходя ближе к полуразрушенному зданию, — привыкайте.       — Сэм! — крикнула Лия в другом конце территории. — Скорее сюда!       Перед ними лежали два человека. Парень и девушка. Последняя был уже мертва, её обгоревшая кожа еще дымилась, тёмные глаза широко распахнуты, а рот приоткрыт в немом крике. Лия не смогла смотреть на трупы. Отошла на пару шагов назад, прикрывая так же обзор молодым волкам. Пол зарычал, а Сэм невидящим взором смотрел перед собой.       Он не смог. Не смог поймать убийц, и из-за его ошибки погибли ни в чём неповинные люди. Он должен, нет, обязан спасать, защищать их. Какой же из него вожак, если он ни на что, получается, не способен…       — Он жив, — тихо прошептал Пол, вглядываясь в парня. — Он ещё жив, Сэм, жив!       Истерзанная грудная клетка еле-еле вздымалась. Послышался протяжный стон, и парень попытался пошевелиться. Лия подбежала к пострадавшему, пока Пол превращался обратно в человека. Он осторожно, боясь сделать резкое движение, приподнял голову парня. Его глаза были жутко напуганными.       Сэм всё так же стоял в ступоре, не приходя в себя. Лия с силой толкнула вожака, дабы тот очнулся.       — Его нужно в больницу, Сэм, — Пол всё ещё держал за голову обгоревшего парня.       Альфа в одну секунду оказался рядом с ними. Молча пригнулся, чтобы Пол смог опустить пострадавшего на спину.       Он спасёт его. Он больше не облажается. Ни в этот раз.
204 Нравится 85 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)