Год спустя.
Предпраздничная суета чувствовалась в доме. Именинник принимал поздравления, а я заканчивала сервировать стол. Найл решил сначала отпраздновать в кругу семьи и близких друзей, а потом — оторваться где-нибудь в клубе. — Привет, — Лиам появился в дверях и улыбнулся мне. Я ответила ему тем же и начала расставлять тарелки по местам. Парень начал рассказывать мне о выходных, проведённых с Софи в родном городе Пейна. Я внимательно его слушала и улыбалась. — Помощь не нужна? — Нет, я справляюсь. — я снова улыбнулась. Теперь в дверях показалась Софи и побежала ко мне с объятиями. После она стала помогать мне и рассказывать о встрече с семьей парня. Она была так впечатлена и взволнована, ей очень важно то, как ее приняли, а приняли хорошо. — У вас с Найлом всё хорошо? — она с улыбкой посмотрела на меня. Я кивнула. — Вы оба такие счастливые. Ну просто созданы друг для друга! Ее глаза светились счастьем, и это счастье передавалось всем окружающим. Софи замечательная девушка, она одна из первых протянула мне руку тогда. Я больше не избегала старых воспоминаний, они больше не казались осколками стекла, впивающимися в сердце. Напротив — я вспоминала всё с улыбкой. Хотя бы потому, что теперь всё было замечательно. Из раздумий меня выдернули Зейн и Луи, вошедшие в столовую. — Привет! — они по очереди поздоровались с Софи и со мной. — Это тебе, — Томлинсон вытащил из-за спины букет цветов и протянул мне. — Вау, спасибо, — я была удивлена и было очень приятно. — А в честь чего? — А просто так! — парень заулыбался. — Это была моя идея! — засмеялся Зейн. В столовой послышался наш смех. — Парни, спасибо большое, — сегодня я улыбалась целый день. Мы закончили с сервировкой стола; почти все гости уже подошли. Найл сидел в окружении родителей, его мать была так горда. Она так часто повторяла, что не заметила, как пролетело время. Тори бегала по гостиной вместе с Тео, у всех было прекрасное настроение. Послышался звонок в дверь. Я пошла открывать, подозревая, кто там может быть. — Привет, — тихо поздоровался он. Темно-бордовая рубашка облегала его тело, а тёмные джинсы уже давно стали основным элементом образа. В руках он держал подарок. Я видела Гарри лишь во второй раз в течение прошедшего года, хотя переписывались мы больше. Он стал мне хорошим другом, но все равно витала какая-то неловкость. — Привет. Проходи.***
Гости разошлись, посуда была помыта, а подарки почти распакованы. Мы сидели с Найлом в гостиной и говорили обо всем на свете. Спорили о сериалах, о еде, будущем, затронули теорию эволюции и главные проблемы и загадки мира. Наш смех заполнял квартиру, и я понимала, что по-настоящему счастлива. Может, мы были вместе не так уж и долго, но смело могу сказать, что прошли через многое. — Ну как?! Какой взрыв должен был произойти, чтобы появилась громадная планета? — Хоран размахивал руками, тыкая в телевизор. — А люди? Ну кто-то же был первым, вот как образовались все эти кости, органы и как они могут так синхронно работать?! Ума не приложу! — было так забавно наблюдать и кидать какие-то оспаривающие реплики. Мой смех вновь и вновь слышался в квартире. — Боже, Найл, переключи уже эту научную передачу! — сквозь смех я отобрала пульт у парня и переключила канал. Найл снова начал обсуждение всего на свете, а я охотно принимала участие в беседе. Этот парень невероятный. Он научил меня многому, с ним я наконец поняла, чего хочу. Все то, что произошло тогда, наверное, было ценой за нынешнее счастье. Подумать только: теперь я занималась любимым делом, родители наконец согласились с моей мечтой, меня окружали замечательные люди, а рядом всегда был любимый человек. Может, тогда я и была несчастна, но теперь, сидя в объятиях любимого и любящего человека, я понимала, что вот оно — счастье, которое так долго ждала, за которое заплатила приемлемую цену.