Зеркала

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 27 784 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник

1."Mirror on the wall, here we are again"

Настройки
Вот уже в который раз он снова посмотрел в зеркало. Зря. Джерард видел там лишь толстого и уродливого неудачника, которого никто никогда не полюбит. Именно поэтому он и не любил зеркала. Он обречен всю жизнь быть лишним. Зеркала лишь усугубляли это чувство, и давали ему понять, что он ничуть не ошибается. Джерард посмотрел в глаза этому чудовищу, которое являлось его отражением в зеркале. И так будет всегда. Кому нужен этот одинокий грустный парень? Ответ очевиден - никому. Если бы он был кому-то нужен, он бы не стоял сейчас перед зеркалом. У всех должен быть друг, с которым можно поговорить, который может утешить. Но у Джерарда его не было. Каким бы он не был умным и веселым внутри, никто не хотел общаться с толстым и молчаливым пареньком. Родители и младший брат тоже покинули его, переехав в другой город. Джерард перепробовал все существующие диеты - ничего не помогало. Все его знакомые делились на два типа - те, кто его обижал, и те, кто делал вид, что его не существует. Джерард вытер слезы и подошел к старому радиоприемнику. Это была одна из немногих вещей, которые остались у него от родителей. Парень нажал на включатель, и небольшую комнату заполнила мелодия какой-то попсовой песни. Mirror on the wall, here we are again Зеркало на стене – опять я стою перед ним. Through my rise and fall Во время взлетов и падений You've been my only friend Оно было моим единственным другом. You told me that they can understand the man I am Говоришь, когда-нибудь люди поймут меня? So why are we here talkin' to each other again Так почему же я здесь и вновь разговариваю с тобой?* Джерард тут же выключил радио. Во-первых, он ненавидел поп-музыку, а во-вторых, текст этой песни вызывал у него особое отвращение. Зеркало никак не может стать другом, если люди отворачиваются от тебя. Оно будет лишь напоминать, что в какой-то степени эти люди правы. Джерард снова бросил полный боли взгляд на зеркало, и он почувствовал, как к глазам подступают слезы. Он уже привык к этому чувству, ведь плакать ему приходилось иногда и по нескольку раз в день. Парень прислонился к стенке, и из его глаз полились слезы. Опять. Может, наконец, сделать то, что ему предлагали почти все мальчики из его класса? "Ты никому не нужен", "Мы не будем общаться с тобой, жирдяй", "Уйди уже, наконец, из жизни", "Умри", "Не заслоняй проход", "Когда ты уже наконец сдохнешь?", "Что это за урод здесь ходит?", "Я не хочу тебя видеть". Все эти фразы одна за одной проносились в голове Джерарда. Может, ему стоит действительно уйти из жизни? Меньше таких слабых людей, как он - больше шансов на хорошую жизнь для сильных людей. Мысли о самоубийстве вызвали у Джерарда новый приступ слез. Он не хочет умирать. Но, кому он такой нужен? А завтра опять идти в школу... опять выслушивать оскорбления одноклассников... опять тихонько плакать в туалете, чтобы другие не услышали, и не пришли издеваться дальше... Каждый день все тоже самое, и ничего нового. Вдруг покрывшийся густым слоем пыли телефон издал еле слышный сигнал. Это было сообщение, которые обычно не приходят. Как, по сути, и звонки. Парень вытер красные, опухшие от слез глаза и подошел к телефону. Номер не отображен. Да, телефонная книга Джерарда насчитывала аж четыре контакта, среди которых были мама, папа, брат и еще что-то непонятное, поэтому в неизвестном номере не было бы ничего необычного. Но вместо цифр там стояло лишь три звездочки. Джерарда это поразило, поэтому сообщение он открыл лишь чрез пару минут. Его содержание было тоже малость нестандартным. "\\asdet|n||hgfgge||\l" - просто набор символов. Вернее, это был не просто набор символов, но Джерард не смог увидеть в нем ничего особого, поэтому просто вздохнул, бросил телефон на кровать. Это очень странно. Хотя, что странного, кто-то просто решил поиздеваться над ним уже и за пределами школы. Джерард посмотрел на полку, где стояла черно-белая фотография красивой женщины. Хелена. Эту добрую, красивую женщину Джерард никогда не забудет, ведь она была его бабушкой. Единственым человеком в мире, которые любил его. Она научила Джерарда рисовать и петь, когда он был маленький, водила гулять в парк, а на ночь пела колыбельные. Когда мальчик пошел в школу, Хелена помогала ему с домашним заданием, учила, как правильно вести себя с окружающими. Но четыре года назад ее не стало. Именно с того момента его жизнь превратилась в ад, ведь родители и брат ненавидели его. Как это не странно, отношения одноклассников к нему тоже резко ухудшилось. Хоть оценки Джерарда были очень даже неплохими, учителя тоже презирали парня, без всякой на то причины. Наверно, ни один человек в мире не способен объяснить, почему все так. В этом году он заканчивает школу, что же будет делать Джерард дальше? Он никогда не задумывался об этом. Ему казалось, что у него нет будущего. Джерард обладал неплохим голосом и потрясающим талантом - рисованием, но кому он нужен, толстый и некрасивый, да еще и жутко стеснительный? Он бы очень хотел научиться играть на гитаре, но опять же - кто его научит? Одиннадцать вечера, а завтра в школу. Сегодня снова была истерика, поэтому Джерард ни за что просто так не заснет этой ночью. Дрожащей рукой он отмерил нужное количество капель снотворного, развел небольшим количеством воды. Поднеся ко рту, он судорожно проглотил жидкость. Совсем скоро он заснет неспокойным, прерывающимся сном. __________________________________________________ *Я реально не помню что это за песня, и кто ее поет, но, по-моему, называется "Mirror". а вообще, не берите в голову - это реально какая-то случайно услышанная мною попса.
39 Нравится 42 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)