Eyes on Fire

NC-17
Завершён
3218
2
автор
Freiheit99 бета
Фэндом:
Размер:
163 страницы, 48 976 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3218 Нравится 556 Отзывы 988 В сборник

Часть 1

Настройки
- Гном, подъем!! Два раза повторять не буду, через пять минут не встанешь - стакан холодной воды ждет тебя, - непринужденно произнес мой «любимый» братец. Ничего не ответив его величеству мудозвону, я открыла сначала левый глазик, через пару минут правый и, поняв, что это - безысходность, решила не заморачиваться и, закрыв свои веки, снова отдалась царству Морфея. Все прекрасно, но! Это НО в данный момент домогалось до меня, а точнее, покрывая благим матом, Шурик стаскивал меня с кровати. - Соизволь отвалить, несчастный! Ты нарушаешь личный покой госпожи, - сонно бурчала я, пытаясь вразумить Сашу, чтобы тот отстал от меня. Но нет же, Александр Сергеевич принципиальный: пока не будет по его, не жди пощады. - Короче, мелкая, ты заебала! Поднимай свою заплывшую целлюлитом тазобедренную кость и живо в ванную, - воскликнул брат и вышел из комнаты. Приподняв свою голову, я с удивлением взглянула на дверь. Что как-то даже не привычно: раньше братец так быстро не сдавался. Все-таки поднявшись с пола, я побрела в ванную. Ну как побрела, почти поползла, ибо утром я была похожа на монстра, вылезающего из под кровати(я его периодически подменяю). У нас типа контракт. Ну ладно, я ушла от темы. Посмотрев на свое отражение в зеркале, я поежилась. Йети собственной персоной, мать вашу. Я не особый любитель косметики, поэтому обхожусь только тушью и карандашом. Убрав свои непослушные волосы в пучок, я умылась и накрасилась. Очередь дошла до волос. Проблема легко решилась: расчесала, распустила и вышла из ванной. Но проблема с одеждой возникла сама собой, как только я доволокла свое тельце до гардероба. Открыв дверцу своей обители, я стала рассматривать вещи. Из своих вещей мне нужно выбрать что-нибудь «приличное», как выразилась моя незабвенная матушка. Ведь в мой первый день в новой школе я должна произвести хорошее впечатление. Фи! Как пафосно, я то и произвести впечатление! Маменька меня с кем-то конкретно попутала. Но как говорится, маме перечить нельзя, особенно моей. Эта женщина – зверь. А зовут ее Ангелина Кирилловна Гарт. Она у нас бизнес-леди, как и мой любимый папочка, Сергей Альбертович Гарт. Батюшка у меня - владелец сети гостиниц в различных городах и странах. Ну, моего «любимого» братика вы уже знаете. Шурик, как ласково я его называю, помогает отцу в бизнесе. И спешу вас огорчить: в семье нас отнюдь не двое. Мой ад, моя головная боль, мой разрушитель нервной системы – Полина. А точнее, Гарт Полина Сергеевна. Самое младшее и самое вредное создание в семье. Ну, и я, головная боль родителей, теперь уже учителей и нынешних одноклассников – Гарт Марта Сергеевна. Да-да, родители не обделили меня своей любовью и решили дать мне «замечательное» имя. Надев на себя черное платье с пышной юбкой, я накинула черные пальто и гольфы в цвет, на ножки обула симпатичные ботинки и, не изменяя своему стилю, надела очки с черной оправой. С моими волосами тут же пришлось что-то сделать, а сделала я не многое: лишь заколола челку, ибо эта поганка лезла прямо в глаза. Спустившись вниз, я обнаружила Полинку. Хоть она и ребенок, мама одевала ее очень современно: серый балахон, синие джинсы-дудочки, кеды, на голове кепка. - Мусь, привет, - поздоровалась Поля и кинулась ко мне. - Привет, пипл. Ну ты прямо крутая, - оценила я ее наряд и улыбнулась. Хоть эта пакость и выводит меня из себя, я ее очень люблю. - Спасибо, ты тоже круто-о-о, - протянула малая. Взяв ее за руку, я отправилась на кухню, где порхала наша домработница, или же, проще говоря, горничная, нанятая родителями. Родители и брат сидели за столом и о чем-то беседовали, но, завидев нас на горизонте, улыбнулись и поприветствовали. - Ну что, готова? – спросила меня мама. - Ну что вы, конечно готова. Учителя могут вешаться сразу, - ответила я и взяла в руку заветную чашку с кофе. Брови отца нахмурились от моих слов, а лицо приобрело серьезный вид. - Марта, хотя бы в этой школе постарайся вести себя спокойно. Она очень элитная и приличная, - это одна из черт характера отца - он любит рассказывать одно и то же миллионы раз. - Туда трудно попасть, поэтому веди себя достойно в обществе и бла-бла-бла, - парировала я, закатив глаза. - Что за привычка?! – преспокойно спросил папа не пойми у кого и продолжил читать газету. Допив свой кофе, я встала с места и вышла в прихожую, ибо надо было отправляться в злосчастную новую школу. Отвезти меня туда должен был Саша. Прислонившись к стене, я стала ждать своего братца, стуча пальцами по стене. - Ну что, Хатико, едем? – усмехнувшись, спросил братик, накидывая пальто. - Поехали уже, амеба, - пробурчала я и, не собираясь выслушивать нравоучения от брата, вышла из дома и отправилась к выходу, где стояла подготовленная машина. Сев в машину, я включила музыку в наушниках и, закрыв глаза, только стала уходить в космос, как наимилейший господин Александр Сергеевич соизволил извлечь из моего ушка посторонний предмет. - Я тебя щас этими шнурками придушу, - пробурчал брат и взглянул на меня исподлобья. - Ой-ой-ой, я прямо таки испугалась! О великий царь, прости же ты холопа своего, шо не захотел уделять тебе свое личное время. Нахуй иди короче, - я усмехнулась, увидев удивленный взгляд братика. – Шо ты стоишь? Поехали уже! – крикнула я и замахала руками. - Наградил же бог меня такой сестрой, - я хотела вдарить братишке, но этот гаденыш применил оружие - свою милейшую улыбку, от которой не могла устоять даже наша мама. Куда уж мне то?! Я с глупым выражением лица смотрела на брата, а тот еле сдерживался, чтобы не заржать. Сволочь! - Отвернись от меня, чудовище! – воскликнула я и толкнула его в руку. - Успокойся, идиотка, - пробурчал брат и подмигнул мне. Поморщившись, я отвернулась от него. Немного посидев, я решила: раз братик не дает слушать мне музыку в наушниках, значит, я буду слушать ее в машине. Включив систему, я выбрала песню Eyes on Fire* и стала наслаждаться пением вокалистки. Я даже знала ее наизусть, настолько любила. Даже братец не был против этой песни, придурок несчастный. Прикрыв глаза, я с улыбкой стала качать головой в такт музыке, да еще и подпевая. Вообще я очень удивилась, так как Сашка даже не заржал, как он всегда это любит делать. - Мелкая, это шикарно. И почему ты не захотела учиться в музыкальной школе?! – спросил Шурик как бы у меня, но не у меня. - Но-но-но, я училась в музыкальной школе, только не на вокальном отделении, не забывай. Мои прелестные пальчики играют на фортепиано, - гордо ответила я, скинув руками волосы с плеч на спину. - Пианино, боже мой! Гитара лучше всяких похвал, а не твоя центнерная арматура, - возразил Саша. Да-да, он у нас пристрастен к гитарам, ведь играет уже лет десять точно. Когда Шурику было лет шестнадцать, он играл в группе, но потом все-таки решился взяться за ум, и теперь он у нас папин помощник по бизнесу. Деловой такой. - Все короче, не вижу интереса разговаривать с тобой, чудовище, – флегматично ответила я и заметила, что мы подъезжаем к школе, - Так, пожелай своей любимой сестренке удачи и проваливай, - я улыбнулась широченно, как чеширский кошак(если не хуже). Брат обреченно покачал головой и сказал: - Все, малая, сваливай. Удачи, - сказал он и сделал то, чего я вообще никак не могла ожидать. Поцеловал меня в щеку. Мой. Старший. Брат. Поцеловал. Меня. В щеку. Черт возьми, я не узнаю его. Взглянув на все-таки любимое за свои семнадцать лет чудовище, я вскинула бровь, улыбнувшись, взяла свою сумку с тонной кирпичей и отправилась в новый элитный ад. Зайдя в здание, я поняла, что такая же элитная школа была и в Питере. И знаете, по закону подлости меня будто поджидала моя теперь новая классная руководительница. А еще учитель литературы, Дина Матвеевна. Она показала мне расписание и повела в мой новый класс. В принципе женщина неплохая, но занудная, я чуть по пути в класс не уснула, и наушники не достать, скажет бессовестная, а потом выслушивай от мамы. Мы зашли в класс, и она окликнула своих подопечных(ну и моих одноклассников). - Ребята, минуточку внимания, пожалуйста. В нашем классе пополнение. У нас новая ученица и ваша одноклассница Гарт Марта, - представила она меня, и все взгляды парней и девушек устремились на меня. - Можешь о себе что-то рассказать? – спросила учительница. - Нафиг? Не буду, имени достаточно, - и улыбочка такая милая-милая, чтобы отвалила от меня. - Ну, хорошо, знакомься, осваивайся, - и зацокала каблуками из класса. Осмотрев помещение, я увидела, что последняя парта свободна, и с радостью заняла ее. Никто из нынешних одноклассников не подходил, но все шептались и осматривали меня. Забавное зрелище, если понаблюдать за ними. Но рано или поздно нужно обломать им это. - Чего так смотрите? Я не наркоманка, не клептоманка, вас не трогаю, и вы меня так не палите, это, знаете ли, бесит, - ответила я, и снова моя ядовито-милая улыбочка. И все-таки нашлись из класса смелые, а по ним я сразу поняла: мы не подружимся. Две девушки – блондинки (а это уже о многом говорит) подошли к моей парте, и одна из них заговорила, а голос такой прямо.. кхм.. я бы с удовольствием выслушала ультразвук, чем ее. - Ну что, Марта, добро пожаловать в 11-А, я - Карина Смирнова, это моя подруга – Света Калинина, - я смотрела на нее с приподнятой бровью и не верила своим глазам, она ведь типичная ТП, мать вашу, ТП!!! Даже в Питере не было у нас таких невъебенных девочек. Я даже не знала, что им ответить, приятно мне познакомиться с ними не было. И знаете, что я сделала?! Я помахала рукой, да, просто помахала рукой, я просто мега КЭП. Но в знак своего оправдания скажу то, что эти шл.. мадамы так пафосно улыбались, что я даже подумала: как они желчью не захлебнулись еще? - Ну, довольно. Ваши натянутые улыбочки я раскусила сразу, че надо? – я скрестила руки на груди - типа я такая деловая колбаса. Карина сразу изменилась в лице и, пододвинувшись ко мне ближе, прошипела: - Предупреждаю сразу, подойдешь к Громову, я тебя живьем закопаю, - и глаза сузила, на корейца похожа стала, прямо самая страшная копия корейца. Я даже заржала. Ну не сдержался ребенок, щито поделать. - А теперь слушай ты, особо одаренная, я, по-моему, по приходу в класс сразу сказала таким как ты и твоя шестерка, что я сюда пришла учиться, а не твоего синоптика совращать, - ибо нехуй - это называется. Вообще, по натуре своей, я спокойный (иногда бываю) человек и не особо конфликтующий, но как только затронули меня или мое, то все. Пиздец, держите меня семеро, и все пизды получат. Профурсетка хотела что-то возразить, но как только в класс зашли два парня, она, окрыленная, побежала к одному из них с криком: - Тёми-и-и-к, - и бросилась ему на шею. Я аж поморщилась, нежности телячьи. Откинувшись на стуле и положив ногу на ногу, я откинула голову назад и стала слушать музыку, ибо все происходящее в классе меня не интересовало вовсе, но блядь, второй раз за сегодняшнее утро у меня вытащили из уха мой заменитель мира. Я была готова разорвать этого подлеца. Передо мной восстал один из только что пришедших, а именно тот, к которому бросилась Карина, ну и, развивая дальше свою логическую цепочку, тот самый Громов значит. Вскинув бровь, я взглянула на него. - Жить надоело или камикадзе? – тот опешил, похоже, от моего наезда, и простоял минуты две в ступоре, но потом понял, что происходит, и,наконец, подал голос: - Ты села за мою парту и на МОЕ место, - предпоследнее слово он прямо-таки выделил. Но Марта Сергеевна невозмутимая: я прям встала и убежала, хрен там, он быстрее в окно с разбегу кувырком выпрыгнет, чем я встану со стула. - И че? Мест много, пересядешь, или твоя задница к другим местам не приучена? – и для перчинки ухмылочка такая, прямо милая-милая, что прямо фиалками укакаться можно. Паренек, похоже, не ожидал, что есть на свете девушки, не кидающиеся ему на шею, и офигел. Ко мне подошла девушка с иссиня-черными волосами и сказала: - Да пересядь ты, а то он щас ядом плеваться начнет, - так, +1 девочке, видно я такой не один, что не бежит сломя голову, ноги, руки, и оставшиеся части тела, чтобы пощупать этого хама. - Да нет же, я из принципа не уйду отсюда. Кто он такой, чтобы я пересаживалась? Мест много, пусть приземлит свой орешек на любой другой стул, - возмутилась я, а многие прыснули от моего откровенного недовольства. Свободу попугаям, епта. Глазенки парень чуть не оставил на теперь уже моей парте и, отходя, развернулся с таким сердитым взглядом, прямо ути-пути, какие мы злые, и как заорет, как я, когда Сашка на меня воду по утрам из стакана выливает: - Блядь, ты вообще кто такая? - и снова невозмутимая Марта Сергеевна решила ответить этой истеричке, хотя мысленно я уже убила, расчленила, разложила каждую его часть по желтым пакетикам и отправила его друзьям по почте. - Прежде всего, человек, в отличие от вас, кольчатый червь, - и глаза то у него загорелись прямо огнем, так же, как у меня, когда я злюсь. - Сука, - прошипел парень, и снова я не смогла устоять, чтобы не ответить ему. - Очень приятно, а меня Марта зовут, прошу почаще и с улыбочкой, - весь класс просто упал над моей остротой, конечно же, кроме Громова и двух его профурсеток. Даже его друг ржал над ним. Хорошо, что урок начался, и он, просто кинув на меня злобный взгляд, сел за другую парту. Сразу же ко мне подсела та девушка, которая предложила пересесть. - Я, похоже, не одна тёмоненавистница, молодец, - поддержала она меня и улыбнулась. Еще один плюс тебе, девушка. - Да ладно, язык мой – враг мой. Зовут-то тебя как? – надо же мне знать моего союзника. - Элина, но называй Эля, - сказала девушка и улыбнулась, не как Смирнова, а искренне. - Красавчик всея школы? Громов ваш? – спросила я, ибо надо же знать, что за чудо-юдо этот упырь. Элина утвердительно закивала. Ну, ясно. - Он щас еще пару уроков отходить будет: как это так, отшили его, самого Артёма Громова! Я даже не знаю, как его инфаркт еще не вдарил, - мне начинает нравиться эта девчонка. - О-о-о, я его репутацию подмочила? Печально-печально, не сносить мне головы, ибо царь-батюшка в гневе, - ох, Гарт, ты сегодня прямо в ударе, а ведь допиздишься, отхватишь. Мой любимый голос всегда со мной, только кто бы его еще слушал. Моя привлекательная попка - опытная искательница приключений, ибо в старой школе я со своими любимыми ребятами всегда находила проблемы. Марта не Марта, если хоть день она не накосячит. - Не говори, он же жопу на британский флаг порвет, - и мы с ней заржали, только никто не обратил внимания, да и училка даже не заметила, что в классе новенькая. А я даже не против, плохо что ли? Всегда бы так. До переменки оставалось все меньше времени, а получается, до новой схватки с Громовым осталось как минимум минут пятнадцать. _______ *Eyes on Fire - песня из первой части Сумерек.
3218 Нравится 556 Отзывы 988 В сборник
Отзывы (31)