Я буду верить, или Тайна леса.

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 13 321 слово, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

8 глава, Скрытый дар.

Настройки
Элла очнулась. Голова гудела. "Что это вообще было? Ой, как больно... Стоп, а где я?" Девушка лежала на трехметровом диване. Приподнявшись, Элла смогла рассмотреть, где она находится. Комната была довольно большая: кроме дивана, здесь также стояли кресла и полки с книгами. Взгляд Эллы уперся в дверной проем. "Выход!"-радостно подумала девушка. К сожалению, созревший план побега пришлось отложить: на коридоре послышались шаги. Девушка снова легла на диван, сделав вид как будто и не вставала. -Я тебе говорил, чтобы ты к ней не приставал?! -Она взяла розу: я имею полное право на это! Крики из коридора становились все громче. Вдруг в комнату, где лежала девушка, вошли. -Она должна уже проснуться. Голоса были до боли знакомы девушке. Она всем своим видом давала понять, что ещё не отошла от обморочного состояния. Элла надеялась,что монстры, убедившись: она ещё не встала, уйдут. Как бы ни так! Слендер спокойно расположился в кресле неподалеку, а Оффендер курил у открытого окна. В скором времени Элла начала засыпать. Дремоту прогнал звонкий скрип двери. -Всем привет!-в комнату вошел ещё один безликий. -...- дружно "поприветствовали" его Слендер и Оффендер. -Ой, а это кто?- все с той же радостной интонацией спросил он. -Сплендор, мы сами пока толком не знаем,- раздраженно ответил Оффендер. POV Элла Интересно сколько их вообще? Последний вроде ничего. Голос добрый. Как долго мне ещё лежать?.. Блин, в носу першит... Только не эт... -Апчхи! -Ооо, проснулась, спящая красавица,- опять эта хищная улыбка. -Эм... Здрасте...- первое, что пришло мне в голову. Ко мне подлетел монстр в смешном наряде. -Привет. Меня зовут Сплендер. А тебя? -Элла. Приятно познакомится,- улыбнулась я ему, ответная улыбка оказалась не менее приятной. Но моя радость быстро улетучилась. Ко мне подошел "мой спаситель". -Я не представился в прошлый раз. Оффендер. Для друзей Офф,- он хотел было поцеловать мою руку, но я убрала её, испепеляя безликого ненавистным взглядом. Он лишь ухмыльнулся и отошел, будто намекая: это ещё не конец. Безликий, сидевший в кресле, ничего до сих пор не говорил. Он просто сверлил меня своим невидимым взором. Я слегка поежилась. -Слендермен...-наконец произнес он. Ещё бы я не знала, как его зовут. Никогда не забуду ту сцену на балконе. Бр-р... А ведь Кэссиди так отчаянно защищала...Кэссиди! -Где моя подруга?- твердо спросила я Слендера, мне было не чего бояться. Ведь я им нужна живой. Зачем? Это ещё предстояло выяснить. -Я не знаю. Она спрыгнула с балкона. При этих словах Сплендер вздрогнул, но этого никто не заметил. -Что?! Она жива? -Меня это не интересовало. Ей повезло, что я не успел переломать ей кости. О, нет... Моя подруга... Кэссиди... Я готова был расплакаться. Ну, уж нет! Они не дождутся моих слез! Слендер будто бы не замечал этого. -Оффендер, покажи ей комнату, где она будет жить. -Жить? Но я не могу. У меня институт, семья... Я не буду здесь жить. -Ещё как будешь. У меня был шок. Что же мне теперь делать? -А как же мои вещи,- это было моей единственной спасительной мыслью. Возможно, тогда я сумею сбежать. -Все что надо уже в комнате. Все на этом моя надежда рухнула. Запинаясь, я пошла за Оффендером. Он остановился одной из дверей и открыл её, пропуская меня вперед. Мне не оставалось ничего как подчиниться. Комната была выполнена в бежевый тонах, что и отличало её от всего дома, где преобладали темные оттенки. Посмотрев на кровать, я увидела свою сумку. Оффендер все ещё стоял в дверном проеме. Это меня раздражало. Что ему надо? -Что тебе?- напрямую спросила я. -Тебя,- тоже, мягко сказать, напрямую ответил он. -Эээ, нет...- я отходила от него, пока не уперлась спиной в стену. Этот гад приближался. -Отстань от меня, извращенец!- я выставила вперед руки, при этом понимая, что это вряд ли меня спасет. -Кто мне помешает?- нахально спросил он. -Я,- там, где совсем недавно стоял Оффендер, был Слендер. Офф ушел, ворча на Слендера, при этом, не забыв бросить на меня наглый "взгляд" и безумно пошлую улыбку. Я даже покраснела от этого. И вот с этим чудом мне жить? -Спасибо...- поблагодарила я Слендера. Тот лишь кивнул и ушел. Я наконец-то осталась одна. Заглянув в шкаф, я нашла более-менее подходящую мне одежду. Я легла на кровать и стала думать, что же мне делать. Во-первых, надо как-нибудь сбежать отсюда. Во-вторых,узнать, что с Кэсси. Но меня все равно гложет вопрос: зачем я нужна Слендеру? В дверь постучали. -Это Спленди. -Входи,- честно сказать, мне никого не хотелось видеть. -Трендер просил тебя зайти к нему. -Кто?- о, боже, ещё один безликий. -Трендер. Он ждет тебя в мастерской. Она на первом этаже. Не пропустишь. -Сплендор, а сколько, ну как бы сказать, всего вас? -Прошу зови меня Спленди. Всего нас четверо. Слендер-самый старший. Он очень серьезный и строгий, но на самом деле он не такой. Сленди очень любит меня и братьев. Потом Оффендер. Оффи любит дарить людям розы. Только они все его почему-то боятся. Следующий по старшинству Трендер. Он любит шить одежду, и ходить по магазинам, и вообще интересуется разными новинками. И я- самый младший. -По-моему, ты самый добрый и милый,- сказав, я слегка покраснела. -Спасибо. Ты тоже очень красивая и хорошая,- просиял он. -Так, где говоришь мастерская? -На первом этаже. -Хорошо. Я спустилась вниз. Да, Спленди был прав: дверь увешенную различными тряпками пропустить просто невозможно. Я постучалась и вошла. Передо мной предстали все цвета радуги, да что там, в глазах пестрело от разнообразия и яркости нарядов. Посреди всего этого великолепия стояла швейная машинка, за которой сидел безликий. Казалось, он даже не заметил меня. -Привет, я Элла. Мне Сплендор сказал зайти... -Да, конечно. Проходи. Я сниму с тебя мерки. Ты не против? -Нет, конечно... Безликий подошел ко мне. -Я-Трендер. Думаю, Сплендер меня уже представил,- он улыбнулся, по крайней мере, мне так показалось. После того, как все мерки были сняты,и я уже собиралась уйти, Трендер очень странно на меня посмотрел. -Что-то не так?- меня уже начало бесить: почему они все на меня так смотрят? -Нет, можешь идти. -Хорошо, если что зови... Я вышла из комнаты, до сих пор чувствуя на себе взгляд безликого. Медленно бредя по ступенькам, я не заметила, как наткнулась на кого-то. -Ой, прости...- блин, опять он. Передо мной стоял Оффендер, как всегда со своей "фирменной улыбочкой". -Что тебе? Опять попытаешься меня изнасиловать?- грубо спросила я. -Хах, ты меня недооцениваешь, красавица. И он просто прошел вниз. ПРОСТО ПРОШЕЛ. Без подколов, улыбок и прочих намеков. Ну, что ж может это и к лучшему. конец POV Элла Ночь опустилась на мрачный лес. В дали раздался ужасающий визг. Должно быть, это очередная жертва Слендермена. Но Эллу уже этим не напугаешь. Девушка была погружена в собственные мысли. "Сейчас все спят. Может мне удастся удрать отсюда. Лишь бы не напороться на Слендера." Элла выглянула в коридор: никого. Прикрыв за собой дверь, девушка на цыпочка прокралась к лестнице. Половицы жалобно скрипнули. Она остановилась на секунду, прислушалась. Убедившись, что её никто не слышал, продолжила свой путь. Преодолев лестницу, Элле казалось: самая опасная часть пути пройдена. К несчастью девушки, в комнате, что разделяла вожделенную дверь и подъем на второй этаж, горел свет. Элла хотела было проскользнуть, но услышав голоса, остановилась. Прислушавшись к разговору, девушка поняла, что все безликие здесь и, как не странно, обсуждали её. -Эта девчонка точно не соприкасалась с источником?- спросил Слендер. -Да, я в этом уверен,- ответил маньяк. -Хм, тогда вендиго придется самим придти за ней. -Получается цветок не просто так попал сюда... Он выбрал её?- в голосе Трендера чувствовалась легкая дрожь. -Эта девушка - преемница владыки Тьмы... Однако, вендиго хитры. Спрятали такую могущественную силу в обычном человеке. -А нам она зачем? - казалось, только этого вопроса и ждала Элла. -Вендиго не только умны. Они чудовища. Их цель-поработить все живое. В том числе и всю нечисть. Меня лично эта перспектива не устраивает. -А не легче убить её? - вопрос Оффендера застал девушку врасплох. "Сначала спасает, потом хочет изнасиловать, сейчас убить... Что дальше?" -Нет, это невозможно, - Элла выдохнула. Слендер продолжил: -Эта девушка все равно когда-нибудь да освоится со своей силой... Только неизвестно куда она направит свое могущество. Возможно, темная сущность поглотит её, и уж тогда все мы падем... Комната погрузилась в тишину. Сплендер, молчавший до сих пор, вздохнул. Он посмотрел на братьев и сказал, несвойственным ему, твердым голосом. -Нам необходимо рассказать ей правду... Слендер слегка кивнул в знак согласия и,встав с кресла, дал понять, что разговор окончен. Элла все ещё стояла у входа в комнату, где ,буквально минуту назад, решалась её судьба. Девушка вжалась в стену, совсем забыв, зачем она сюда пришла. Её одолевали разные мысли. Никак не укладывалось в голове, что она... ОНА... обычная восемнадцатилетняя девушка-владычица Тьмы... Мысли девушки прервали шаги, раздающиеся с улицы. Звонкий скрип двери оповестил о прибытии незваного гостя. Даже в полумраке комнаты можно было разглядеть широкую "улыбку", вырезанную от уха до уха, и бешеные глаза, пугавшие одним своим видом. Вся одежда незнакомца была в крови. В руке он сжимал нож, с которого тоже капала свежая кровь. Взгляд сумасшедших глаз,не предвещающий ничего хорошего, был направлен на девушку, которая от страха ещё больше вжалась в стену. -GO TO SLEEP...
30 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник