8 глава, Скрытый дар.
23 апреля 2014 г., 21:03
Элла очнулась. Голова гудела.
"Что это вообще было? Ой, как больно... Стоп, а где я?"
Девушка лежала на трехметровом диване. Приподнявшись, Элла смогла рассмотреть, где она находится.
Комната была довольно большая: кроме дивана, здесь также стояли кресла и полки с книгами. Взгляд Эллы уперся в дверной проем.
"Выход!"-радостно подумала девушка.
К сожалению, созревший план побега пришлось отложить: на коридоре послышались шаги.
Девушка снова легла на диван, сделав вид как будто и не вставала.
-Я тебе говорил, чтобы ты к ней не приставал?!
-Она взяла розу: я имею полное право на это!
Крики из коридора становились все громче. Вдруг в комнату, где лежала девушка, вошли.
-Она должна уже проснуться.
Голоса были до боли знакомы девушке. Она всем своим видом давала понять, что ещё не отошла от обморочного состояния.
Элла надеялась,что монстры, убедившись: она ещё не встала, уйдут. Как бы ни так!
Слендер спокойно расположился в кресле неподалеку, а Оффендер курил у открытого окна.
В скором времени Элла начала засыпать. Дремоту прогнал звонкий скрип двери.
-Всем привет!-в комнату вошел ещё один безликий.
-...- дружно "поприветствовали" его Слендер и Оффендер.
-Ой, а это кто?- все с той же радостной интонацией спросил он.
-Сплендор, мы сами пока толком не знаем,- раздраженно ответил Оффендер.
POV Элла
Интересно сколько их вообще? Последний вроде ничего. Голос добрый. Как долго мне ещё лежать?..
Блин, в носу першит... Только не эт...
-Апчхи!
-Ооо, проснулась, спящая красавица,- опять эта хищная улыбка.
-Эм... Здрасте...- первое, что пришло мне в голову.
Ко мне подлетел монстр в смешном наряде.
-Привет. Меня зовут Сплендер. А тебя?
-Элла. Приятно познакомится,- улыбнулась я ему, ответная улыбка оказалась не менее приятной.
Но моя радость быстро улетучилась. Ко мне подошел "мой спаситель".
-Я не представился в прошлый раз. Оффендер. Для друзей Офф,- он хотел было поцеловать мою руку, но я убрала её, испепеляя безликого ненавистным взглядом.
Он лишь ухмыльнулся и отошел, будто намекая: это ещё не конец.
Безликий, сидевший в кресле, ничего до сих пор не говорил. Он просто сверлил меня своим невидимым взором. Я слегка поежилась.
-Слендермен...-наконец произнес он.
Ещё бы я не знала, как его зовут. Никогда не забуду ту сцену на балконе. Бр-р...
А ведь Кэссиди так отчаянно защищала...Кэссиди!
-Где моя подруга?- твердо спросила я Слендера, мне было не чего бояться.
Ведь я им нужна живой. Зачем? Это ещё предстояло выяснить.
-Я не знаю. Она спрыгнула с балкона.
При этих словах Сплендер вздрогнул, но этого никто не заметил.
-Что?! Она жива?
-Меня это не интересовало. Ей повезло, что я не успел переломать ей кости.
О, нет... Моя подруга... Кэссиди...
Я готова был расплакаться. Ну, уж нет! Они не дождутся моих слез!
Слендер будто бы не замечал этого.
-Оффендер, покажи ей комнату, где она будет жить.
-Жить? Но я не могу. У меня институт, семья... Я не буду здесь жить.
-Ещё как будешь.
У меня был шок. Что же мне теперь делать?
-А как же мои вещи,- это было моей единственной спасительной мыслью. Возможно, тогда я сумею сбежать.
-Все что надо уже в комнате.
Все на этом моя надежда рухнула. Запинаясь, я пошла за Оффендером.
Он остановился одной из дверей и открыл её, пропуская меня вперед. Мне не оставалось ничего как подчиниться.
Комната была выполнена в бежевый тонах, что и отличало её от всего дома, где преобладали темные оттенки.
Посмотрев на кровать, я увидела свою сумку.
Оффендер все ещё стоял в дверном проеме. Это меня раздражало.
Что ему надо?
-Что тебе?- напрямую спросила я.
-Тебя,- тоже, мягко сказать, напрямую ответил он.
-Эээ, нет...- я отходила от него, пока не уперлась спиной в стену.
Этот гад приближался.
-Отстань от меня, извращенец!- я выставила вперед руки, при этом понимая, что это вряд ли меня спасет.
-Кто мне помешает?- нахально спросил он.
-Я,- там, где совсем недавно стоял Оффендер, был Слендер.
Офф ушел, ворча на Слендера, при этом, не забыв бросить на меня наглый "взгляд" и безумно пошлую улыбку. Я даже покраснела от этого. И вот с этим чудом мне жить?
-Спасибо...- поблагодарила я Слендера.
Тот лишь кивнул и ушел. Я наконец-то осталась одна.
Заглянув в шкаф, я нашла более-менее подходящую мне одежду.
Я легла на кровать и стала думать, что же мне делать.
Во-первых, надо как-нибудь сбежать отсюда. Во-вторых,узнать, что с Кэсси.
Но меня все равно гложет вопрос: зачем я нужна Слендеру?
В дверь постучали.
-Это Спленди.
-Входи,- честно сказать, мне никого не хотелось видеть.
-Трендер просил тебя зайти к нему.
-Кто?- о, боже, ещё один безликий.
-Трендер. Он ждет тебя в мастерской. Она на первом этаже. Не пропустишь.
-Сплендор, а сколько, ну как бы сказать, всего вас?
-Прошу зови меня Спленди. Всего нас четверо. Слендер-самый старший. Он очень серьезный и строгий, но на самом деле он не такой. Сленди очень любит меня и братьев. Потом Оффендер. Оффи любит дарить людям розы. Только они все его почему-то боятся. Следующий по старшинству Трендер. Он любит шить одежду, и ходить по магазинам, и вообще интересуется разными новинками. И я- самый младший.
-По-моему, ты самый добрый и милый,- сказав, я слегка покраснела.
-Спасибо. Ты тоже очень красивая и хорошая,- просиял он.
-Так, где говоришь мастерская?
-На первом этаже.
-Хорошо.
Я спустилась вниз. Да, Спленди был прав: дверь увешенную различными тряпками пропустить просто невозможно.
Я постучалась и вошла.
Передо мной предстали все цвета радуги, да что там, в глазах пестрело от разнообразия и яркости нарядов.
Посреди всего этого великолепия стояла швейная машинка, за которой сидел безликий. Казалось, он даже не заметил меня.
-Привет, я Элла. Мне Сплендор сказал зайти...
-Да, конечно. Проходи. Я сниму с тебя мерки. Ты не против?
-Нет, конечно...
Безликий подошел ко мне.
-Я-Трендер. Думаю, Сплендер меня уже представил,- он улыбнулся, по крайней мере, мне так показалось.
После того, как все мерки были сняты,и я уже собиралась уйти, Трендер очень странно на меня посмотрел.
-Что-то не так?- меня уже начало бесить: почему они все на меня так смотрят?
-Нет, можешь идти.
-Хорошо, если что зови...
Я вышла из комнаты, до сих пор чувствуя на себе взгляд безликого.
Медленно бредя по ступенькам, я не заметила, как наткнулась на кого-то.
-Ой, прости...- блин, опять он.
Передо мной стоял Оффендер, как всегда со своей "фирменной улыбочкой".
-Что тебе? Опять попытаешься меня изнасиловать?- грубо спросила я.
-Хах, ты меня недооцениваешь, красавица.
И он просто прошел вниз. ПРОСТО ПРОШЕЛ. Без подколов, улыбок и прочих намеков.
Ну, что ж может это и к лучшему.
конец POV Элла
Ночь опустилась на мрачный лес. В дали раздался ужасающий визг. Должно быть, это очередная жертва Слендермена.
Но Эллу уже этим не напугаешь. Девушка была погружена в собственные мысли.
"Сейчас все спят. Может мне удастся удрать отсюда. Лишь бы не напороться на Слендера."
Элла выглянула в коридор: никого. Прикрыв за собой дверь, девушка на цыпочка прокралась к лестнице. Половицы жалобно скрипнули. Она остановилась на секунду, прислушалась. Убедившись, что её никто не слышал, продолжила свой путь.
Преодолев лестницу, Элле казалось: самая опасная часть пути пройдена.
К несчастью девушки, в комнате, что разделяла вожделенную дверь и подъем на второй этаж, горел свет. Элла хотела было проскользнуть, но услышав голоса, остановилась. Прислушавшись к разговору, девушка поняла, что все безликие здесь и, как не странно, обсуждали её.
-Эта девчонка точно не соприкасалась с источником?- спросил Слендер.
-Да, я в этом уверен,- ответил маньяк.
-Хм, тогда вендиго придется самим придти за ней.
-Получается цветок не просто так попал сюда... Он выбрал её?- в голосе Трендера чувствовалась легкая дрожь.
-Эта девушка - преемница владыки Тьмы... Однако, вендиго хитры. Спрятали такую могущественную силу в обычном человеке.
-А нам она зачем? - казалось, только этого вопроса и ждала Элла.
-Вендиго не только умны. Они чудовища. Их цель-поработить все живое. В том числе и всю нечисть. Меня лично эта перспектива не устраивает.
-А не легче убить её? - вопрос Оффендера застал девушку врасплох.
"Сначала спасает, потом хочет изнасиловать, сейчас убить... Что дальше?"
-Нет, это невозможно, - Элла выдохнула.
Слендер продолжил:
-Эта девушка все равно когда-нибудь да освоится со своей силой... Только неизвестно куда она направит свое могущество. Возможно, темная сущность поглотит её, и уж тогда все мы падем...
Комната погрузилась в тишину. Сплендер, молчавший до сих пор, вздохнул. Он посмотрел на братьев и сказал, несвойственным ему, твердым голосом.
-Нам необходимо рассказать ей правду...
Слендер слегка кивнул в знак согласия и,встав с кресла, дал понять, что разговор окончен.
Элла все ещё стояла у входа в комнату, где ,буквально минуту назад, решалась её судьба.
Девушка вжалась в стену, совсем забыв, зачем она сюда пришла.
Её одолевали разные мысли. Никак не укладывалось в голове, что она... ОНА... обычная восемнадцатилетняя девушка-владычица Тьмы...
Мысли девушки прервали шаги, раздающиеся с улицы. Звонкий скрип двери оповестил о прибытии незваного гостя. Даже в полумраке комнаты можно было разглядеть широкую "улыбку", вырезанную от уха до уха, и бешеные глаза, пугавшие одним своим видом. Вся одежда незнакомца была в крови. В руке он сжимал нож, с которого тоже капала свежая кровь.
Взгляд сумасшедших глаз,не предвещающий ничего хорошего, был направлен на девушку, которая от страха ещё больше вжалась в стену.
-GO TO SLEEP...