"Не завершённый морской круиз" или "Моя морская болезнь"

NC-17
Завершён
136
1
автор
octopus.kris бета
Фэндом:
30 Seconds to Mars, Jared Leto (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
191 страница, 61 554 слова, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 161 Отзывы 20 В сборник

14

Настройки
Примечания:
Машина остановилась около высоких кованных ворот. Осмотревшись, я поняла, что ни разу не была в этом районе. Пустынную улицу освещали лишь высокие фонари. Не было небоскребов, которые каждую ночь переливались яркими огнями в ночи. Не было бесконечных звуков сирен и машин, которые неслись нескончаемым потоком по городу, который никогда не спит. Мы будто попали в другую вселенную, в которой не было шума и суеты, к которым никогда не возможно привыкнуть. Может мы и не в Лос-Анджелесе. Может, я так крепко уснула, что этот маньяк меня вывез за город и хочет убить или изнасиловать. Пожалуй, предпочту первый вариант. Перед глазами всплыла картина, как Джаред будет на меня надвигаться с топором, хищно сверкая глазами. Пришлось приложить немало усилий, чтобы сдержать дикий смех, но улыбка все же нелепо расползлась по моему лицу, что не могло не ускользнуть из виду моего персонального маньяка-убийцы. - Чего лыбишься? - изумился он. Его вопрос я удачно оставила проигнорированным. Скорее я просто о нем забыла, увлекаясь разглядыванием пейзажа ночных улиц. Но взглянуть на Джареда я не забыла, слишком велик был соблазн. Сейчас его лицо было плохо видно, что не могло не огорчить. Нет, я не хотела полюбоваться на него! Мне хотелось видеть его эмоции. Его глаза. Они должны были выдать все секреты и хоть чуть-чуть приоткрыть дверцу к его тайным мыслям. Но сейчас их абсолютно не было видно. Из-за мрака они казались черными угольками, пронизывающими до глубины души. Голубой радужки, в которой так часто тонули миллионы девушек, совершенно не было видно. А может это и не из-за темноты. Сейчас он, действительно, был похож на маньяка, который загнал свою очередную жертву в капкан и теперь просто наслаждается ее последними минутами, не торопясь покончить с ее ничтожной и жалкой жизнью, о которой ничего не знает и даже не догадывается. - Ты не ответила, - он дотронулся до моей руки, будто хотел пробудить меня от оцепенения. Я не была в трансе. Я его прекрасно слышала, но от этого касания шуганулась, словно от огня. Кожа еще помнила те бессмысленные прикосновения в клубе, а мозг от мыслей «Какого черта, он делает?» просто кипел. Я быстро открыла дверь и выпрыгнула в объятия приятной прохладе. Воздух был свежим, действительно свежим. На минуту мне и правда показалась, что мы где-то за городом недалеко от леса, но отдаленный вой сигнализации развеял все сомнения. Даже не знаю, было мне жаль или нет. Иногда очень даже хотелось выбраться за город. Но во время последней такой вылазки я оказалась отрезана от цивилизации на продолжительный промежуток времени… Я встряхнула головой, чтобы отогнать подкрадывавшиеся пессимистические мысли и воспоминания, и устало облокотилась о дверь внедорожника. Кажется, Лето был до сих пор в машине, от чего я заметно расслабилась. Меня знатно напрягала его близость. Прохладный и влажный ветер приятно щекотал кожу, проникая под влажную ткань майки. Я была уверена, что мы недалеко от океана. У меня уже на него выработался некий иммунитет и чуйка. Задержала дыхание – стало совершенно тихо. Неужели оно у меня столь сбивчиво и громко? Эта мысль заставила жару завладеть моим телом. Я прижалась лбом к стеклу, чтобы хоть чуть остудиться – поняла, что Джаред покинул салон. А я даже не заметила... - Я бы отвез тебя в отель, но подумал, что твой дружок, наверное, и так часто тебя в них возит… Его слова заставили сердце колотиться в сто раз быстрее. Стало обидно. Обидно от того, что, по сути, так и было. Нет, я не ехала при первой возможности с Майком снимать номер. Последний раз он мной воспользовался и даже в отель не повез… - Почему бы тебе не отвезти меня домой, Джаред? Мой голос не узнала бы и я сама. Он был совершенно уставший, опустошенный и безразличный. Я как обычно пропустила его слова мимо, но они прошли сквозь меня, словно шальная пуля. Они нанесли незаметный шрам на фоне остальных, но причинили не меньше боли. - Забудь… - я прошла мимо него к воротам, стараясь не задеть. Передо мной открылся вид на двухэтажный особняк. Я бы сказала, что он совершенно обычный и не выделяющийся среди остальных. Хотя… я так и говорю. Лето быстро набрал код на электронной панели, от чего мой взгляд невольно прилип к длинным пальцам музыканта. Неконтролируемое возбуждение начало томно разрастаться где-то внутри. Господи, меня даже его пальцы уже возбуждают… Разделавшись с воротами, он пропустил меня в дом. Я прошла по всему холлу, рассматривая интерьер, хоть волновал он меня сейчас в последнюю очередь. На самом деле, я просто шла в поисках кухни, которая оказалась за углом. По хозяйски прошла к холодильнику и заглянула внутрь, не забыв разочаровано присвистнуть. Следующая вещь, которая привлекла мое внимание – это мини-бар, располагавшийся в углу, под картиной внушительных размеров. Джаред все это время стоял на входе в комнату, оперевшись о косяк и скрестив руки на груди, буравил меня пронизывающим взглядом-рентгеном. Достав бутылку какого-то виски, я довольно ухмыльнулась. Почему-то хотелось, чтобы это оказалась самая дорогая бутылка в шикарной коллекции Лето. - Ну, и как тебе? – слишком громкий голос заставил отбросить мысли злобного гения. - Думаю, для начала сойдет… - Я про картину! – слишком восхищенно произнес Джаред. Подняла глаза на картину, в которой кроме размера меня не могло ничего привлечь. - Эм… глубоко! – с интонацией художественного критика вынесла я вердикт после секундного созерцания художества. - Видимо, тебе нравится, когда глубоко… - восхищение испарилось из голоса Джареда так же быстро, как и появилось и сменилось устрашающей порочностью, от чего меня бросило в жар. Я последовала к барной стойке, на которой аккуратно были выставлены натертые стаканы для виски. Почему-то такой напиток хотелось пить только из специальных для этого бокалов. - Я говорил, что мне не нравятся пьющие девушки? – от такого заявленница я не на шутку опешила, что даже с виски в стакане переборщила и пересекла запретную черту. - А я говорила, что мне не нравятся старые мужики? - Это тебе не помешало со мной переспать… - эти слова были произнесены настолько тихо, что даже сверчков за окном было слышно лучше, но мой хороший чертов слух все же позволил это услышать. Я молча протянула ему стакан с выпивкой, а Джаред только усмехнулся. - Ты думаешь, если я не выпивал в клубе в компании друзей, то с тобой выпью?! - Как хочешь… - безразлично прокомментировала я его отказ. Сделав пару глотков, я непроизвольно скривилась. Все же я не заядлая алкоголичка, которая перепробовала всю возможную выпивку. Но сейчас мне это особо было необходимо. Господи… Мне всегда «особо» необходимо выпить. Я попятилась назад и уселась на высокий стол, болтая ногами. Сделала еще пару глотков и принялась за свое любимое дело – собственно разглядывание Джареда. Стоит все в той же позе и безразлично сверлит глазами пол. Как можно быть таким разным? Сначала он смотрит на меня пожирающими глазами, отвозит к себе домой, а потом стоит и смотрит, как на пустое место, грубит и делает больно. Хотя... Когда это он мне не грубил? Но зачем те прикосновения, которые были слишком нежные? В сотый раз прокрутила момент, когда его пальцы обжигали мою кожу, и машинально сдвинула ноги, проклиная свою слабохарактерность. Резко стало невыносимо жарко. Майка была особо неприятно липкой, хоть алкоголь уже и высох. Стало противно, вспоминая ссору в клубе. Осторожно поставила стакан на столешницу, но это вышло слишком громко и эхом пронеслось по всей кухне, да и дому, наверное, тоже. Взгляд Джареда сразу прилип ко мне, а я совсем растерялась, но то, что хотела сделать, не передумала. Быстро и, скорее всего, совершенно нелепо стянула майку и безразлично положила рядом. Лето в три секунду оказался около меня, от чего я задумалась «А не вампир ли он, чтобы так быстро перемещаться?». Его грудная клетка ходила ходуном, да и моя ей не уступала. Я что подала какой-то знак или сигнал, чтобы он на меня бросался? В любом случае он был уже слишком близко, настолько, что горячее дыхание постоянно обжигало кожу и заставляло жару все больше овладевать моим телом. Слишком часто меня бросает в жар... - Зря ты это… - нечеловеческим голосом прошипел мой маньяк. - Осторожней, Джаред… Ты же не изнасилуешь девятнадцатилетнюю девушку? - Ты во мне сомневаешься? – он поднял свой взгляд и хитро прищурился. Не дав ответить, он прильнул к моей ключице, сначала поцеловав, а затем сильно прикусив. Он точно вампир… Опустил руки на мои бедра и, сильно сжимая их, начал опускаться ниже до колен. Резко раздвинул мои ноги и вклинился между ними, сильнее прижимаясь ко мне. Я произвольно обвила ими его талию и запустила руки в волосы. Хочу больше его чувствовать. Хочу ощущать его тело максимально близко. Хочу почувствовать вкус его губ, которые жестоко терзали мою шею. Я понимала, чем все это закончится. Я опять с ним пересплю. На утро опять это сошлю на алкоголь, и мы продолжим нашу бесконечную перепалку из ненависти и стеба. По сути, в этот раз не я на него бросилась. Все можно сослать на очередное изнасилование... Больше не могла ничего делать. Руки опустились и меня словно парализовало. Тело яростно отзывалось на его беспощадные ласки и посягательства, но не я. Уже не я. - Джаред… Джаред, он назвал меня шлюхой, - задыхаясь прохрипела я. Он резко остановился, но не стал поднимать взгляд. Я чувствовала, как он часто дышал, уткнувшись в мою шею. - Он… Он сказал, что накачал меня наркотой и вытрахал в туалете, как грязную шлюху. Сейчас мы с тобой переспим, и я точно подтвержу свое звание. Если честно, то очень глупое оправдание, но оно мне кажется таким весомым... Я совершенно запуталась! Если тело говорит, точнее даже кричит "Да!", то разум возражает и не дает переступить через мою гордость. И еще что-то, что сильнее всякой гордости и стереотипов. Я встречалась с Майком не один месяц, он терпеливо относился ко всем моим бзикам и заскокам, он даже не обращал на них внимание и я всегда быстро остывала. Нет, я его не любила, скорее уважала, привыкла. В конце концов, он был моим первым настоящим парнем, а это знаете ли не просто забыть и вычеркнуть из жизни. И сейчас, сидя прижатой к горячему телу Джареда, мне противно саму себя и одновременно жаль. Обидно, что единственный человек, которому я себя сумела отдать, в итоге, поступил, как с последней шлюхой. В любом случае, копаться в своих мозгах на выпитый виски не особо хотелось. Нежный поцелуй в лоб вывел меня из омута скептических мыслей, заставив теплу разлиться по всему телу. - Спасибо, - прошептала я. - За что это? - недоуменно вскинул бровь Джаред, все еще приводя дыхание в норму. - За то, что хоть сейчас не ведешь себя, как мудак, - включила я обычную себя. Толкнув перегородившего дорогу мужчину его в грудь, я спрыгнула со стола и, не забыв спасательную выпивку, побрела на поиски уборной.
136 Нравится 161 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)