Наследница ворона.

NC-17
В процессе
223
8
автор
Kiralyia бета
Фэндом:
Вороны: Начало, Beelzebub (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 286 страниц, 111 867 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится Отзывы 88 В сборник

15 глава. Тебе ведь с нами нравится!

Настройки
Юки вздохнула и посмотрела на Огу, который в некоторой задумчивости рассматривал папиных друзей. - Сенсей? – позвала она. - А? - Вы, кажется, что-то от меня хотели? – напомнила девушка. - Точно, - согласился Тацуми, - только я забыл чего. Брюнетка приподняла бровь. - Сосед! – позвал Серидзава-старший, поднимая бутылку пива над головой. – Присоединяйся к нам, занятная будет пьянка! - Да я не… - начал Ога. - Ты с тестами закончил? – спросил Тамао. - Закончил, - отозвался он. - Ну вот и не кипешуй! Давай мы ещё и в дартс сыгранём или маджонг партейку, - улыбнулся хозяин дома. Тацуми почесал макушку и глянул на Юки. - Ну ладно, можно и сыграть, - он медленно прошёл до дивана и плюхнулся на него. - Детка, принеси нам ещё пива. - Окей, - вздохнула брюнетка и направилась на кухню. Она достала бутылку пива и принесла её Оге. Тот взял и кивнул ей. - Как хорошо, что мы соседи, - улыбнулась Юки. - Это ещё почему? – спросил Тацуми, открывая пиво и делая глоток. - Мне не придётся тащить вас домой, - тихо ответила она и оскалилась в улыбке, - упадёте на коврик у порога - и в самый раз. - Ты за кого меня держишь, падла мелкая? – подавился он от неожиданности. Серидзава лишь повела бровями и подошла к отцу, который как раз закончил кормить Вельзи. - Пошли, пупс, нечего тебе с этими пьянчугами водиться, - сказала она и подняла его на руки, - у меня есть разные черепки и кресты, думаю, тебе понравятся эти блестяшки. Девушка махнула всем рукой и пошла к себе наверх в комнату. Юки посмотрела на время. - Уже восемь, нужно собираться на работу, - она глянула на Вельзи. Малыш мирно посапывал на её кровати рядом с ней. Девушка осторожно встала, чтобы не разбудить его, и выглянула в окно. Никого. Спустилась на первый этаж - никого. Вздохнула и, предчувствуя самое худшее, выглянула во внутренний двор. Так и есть. Все мужчины были уже готовые, но никого это не останавливало и они, конечно же, все играли в дартс. - Мда… - протянула она. Едва ли здесь можно хоть на кого-то оставить ребёнка. Ога и её отец стояли в обнимку и вместе целились в круг. - Ну класс. Видимо Вельзи ей придётся брать с собой на работу. Только сначала его нужно покормить. Брюнетка закатила глаза и вернулась в дом. - Чем бы его покормить? – Юки заглянула в холодильник. – Есть немного карри. Хм-м-м... Интересно, дети едят карри? Она вздохнула и задумчиво почесала щёку. - Вот гемор… С улицы послышался грохот и довольный хохот. Серидзава ещё раз вздохнула. Потом вздрогнула. Итить! Они же так Вельзи разбудят! Она захлопнула холодильник и побежала наверх. Так и есть. Безопупс сонно протирал глазки. Увидев её, он слабо помахал ручками. Видимо, ещё не до конца проснулся. Юки взяла его на руки и пошла вниз. - Тебя явно нужно искупать и переодеть, - поморщившись пробормотала она, - у тебя явно полные штаны радости. Девушка пробормотала серию проклятий и сменила направление. Интересно, как долго она протянет в роли няньки? - Юки! – радостно залопотал малыш. – Дябу! Кусать! - Сначала купаться, мелкий засранец, - отозвалась она, толкая двери ванной и боком заходя в комнату, - а уж потом есть. - Хосю есть! – заявил Вельзи. - Угу, - пробормотала брюнетка и включила воду, - кажись сойдёт, - сказала она проверив воду и начала раздевать его. Осторожно сняла памперс и, поморщившись, кинула его в угол ванной. - Ну, Ога! Прибью урода, - прошипела она и посадила малыша в воду, - давай купаться, Вельзи. - Дябу! - Завтра папане будешь своему возмущаться, когда у него голова трещать будет с похмела, - злорадно оскалилась в улыбке девушка. Она быстро вымыла его и, вытерев, одела чистый памперс и другую одежду, что заранее брала у Оги дома на всякий случай. - А теперь есть. - Есть! Серидзава посадила его за стол и снова открыла холодильник. - И чем же мне тебя покормить? - Хлустишка! Чёгурт! Шаулма! - Ну уж нет, - решительно возразила Юки и достала из холодильника карри. Положила немного риса и поставила перед ним пиалку. - Калли! - Правильно, - сказала она и дала ему ложечку, - ешь давай. Девушка опустилась на стул рядом и смотрела на то, как он быстро поглощает еду из тарелки. Кушал он довольно быстро, но очень неаккуратно. Еда летела в разные стороны, и в итоге он снова оказался грязный и чумазый. - Вот чёрт, - вздохнула она и принялась оттирать его, надеясь, что больше переодевать его ей не придётся. – Кажется обошлось. В двери позвонили, и Юки выглянула с кухни. Она увидела, как рядом с дверьми топчется Кидо. - Дверь открыта! – крикнула девушка, и одноклассник вошёл. - Ё! Староста, ты готова? - А ты типа не видишь? – недовольно проворчала она. – Подь суды, посиди с этим мелким демоном, а я пока схожу переоденусь. - Я? - Ты видишь здесь кого-то ещё? – оглянулась она. – Кидо, твою налево, дуй сюда. - Но я ничего не смыслю в детях, - беспомощно пробормотал одноклассник, но всё же скинул кеды и прошёл на кухню. - Ты думаешь, я великая нянька? – отозвалась Юки. – Мэри, итить её в Лондон, Попинс. - Чё? - Проехали, - отмахнулась Серидзава, - я быстро, просто смотри, чтобы он не испачкался, иначе он нам всех покупателей распугает своей чумазой мордой. - Ты возьмёшь его с собой? Девушка вздохнула и, пройдя до дверей во внутренний двор, открыла её. - А ты предлагаешь мне его оставить с этими дровами? - Нет. - Тогда больше ни слова, - сказала она и закрыла дверь, - я наверх переодеваться, а ты тут и никуда не отходишь. - Окей. - Никуда не отходи, - повторила Юки выходя с кухни. - Да понял я тебя, понял. Кидо почесал макушку и посмотрел на ребёнка. - Ну привет. - Дябу! – махнул на него ложкой Вельзи. – Юки! - Сейчас она придёт и мы пойдём гулять, - сказал ему Масаоми. - Гулять! – обрадовался малыш и радостно загукал. Руки интенсивно замахали в приливе чувств. Парень отодвинул от него все, что было на столе и могло внезапно опрокинуться на него, и посмотрел в окно. Во внутреннем дворе продолжалось веселье. Кажется, там уже кто-то с кем-то меряется силами. Двое играли в дартс, ещё двое курили, и дым от сигарет шёл подозрительно чёрный. - А вот и я! – брюнетка вбежала на кухню, второпях натягивая куртку. – Всё в норме? Все целы? - Целы! – радостно возвестил её Вельзи. - Кажется, в доме завёлся попугай, - вздохнула Юки и взяла его на руки, - ну что, мы уходим. Скоро все превратятся в фарш и растекутся по полу. Она закинула его в рюкзак и повесила за спину. - Пошарь, там где-то были твои игрушки, - сказала она ему и направилась к дверям, - только мне по голове не тресни своими адскими погремушками. - Дябу! – заверил её Вельзи. - Вот и договорились, - Серидзава влезла в кеды и толкнула двери. - Я гляжу, вы отлично ладите, - улыбнулся Кидо. - Ты только сенсею об этом не говори. Этот долбодемон и так спихнуть его на меня рад при любом удобном случае, - проворчала брюнетка, - уж больно он ушлый. - Вы и с сенсеем отлично ладите. - Чё? Сам-то понял, что сказал? - Ты думаешь, я один такой? – рассмеялся Кидо. – Да все так считают. - Ха? Юки недоверчиво посмотрела на друга. - Да ты гонишь, - упиралась она, - хватит мне заливать тут всякий бред. - Делать мне больше нечего, - пожал плечами Масаоми, - я те по чеснаку, весь наш класс в этом уверен. Как ты легко его уболтала позаниматься с нами. Да вы явно на короткой ноге. - Не гони, - повторила Серидзава недовольно, - уж скорее на коротком поводке я у него. Нет, это в голове просто не укладывается! Девушка всплеснула руками и, почесав макушку, обречёно простонала. - Какого хрена я вожусь с его ребёнком? – спросила она в негодовании. – Который, к тому же, и не его ребёнок? - Ты у меня спрашиваешь? – показал на себя парень. Он продолжал с долей интереса наблюдать за ней с высоты своего роста. - Нет, я просто жалуюсь тебе, - отозвалась Юки, - так что молчи и слушай. Мне больше некому. Кидо нервно рассмеялся и взлохматил свои чёрные волосы. - На короткой ноге? – недоверчиво переспросила брюнетка. – Ха! Надо же такое придумать! – фыркнула она. – «Серидзава, помоги с подарком на свадьбу?», «Серидзава, побудь старостой!», Серидзава, присмотри за моим сыном, который не мой сын, а сын короля демонов!!!» А-А-А-А! Чёртов Ога! Да он просто ножки на меня свесил! Одноклассник внимательно слушал поток её гневной речи и лишь изредка кивал. - Прибыла бы утырка! Он снова кивнул. - Какого лешего ты киваешь! – возмутилась Юки. – Ты вообще слушаешь меня? Я тут, понимаешь ли, распинаюсь перед ним, душу ему изливаю, а он кивает, как китайский болванчик! - Староста? - Чё? Какие-то проблемы? - Остынь, я тебя внимательно слушал. - Дьявол, - резко выдохнула девушка и остановилась, - как же он меня бесит! Ар-р-р! Ога - чёртов демон! - Тебе полегчало? - Нет! – рявкнула она. Потом глубоко вздохнула и продолжила идти. – Ну, может, разве что, слегка. Совсем чуть-чуть. Одноклассник улыбнулся и покачал головой. - Думаю, если бы тебе и правда всё это не нравилось, ты бы не ограничилась только словами. - Чё? - Тебе же всё это явно нравится, - продолжал уверенно Масаоми, - помогать ему, быть старостой. Я уверен, тебе нравится быть нам всем нужной. - Чёрт возьми, ну и хрень ты сейчас сказал, - отозвалась Серидзава, - да как глубокомысленно и пафосно-то. Чего курил, сознавайся? Или, может, ты во двор выходил и надышался той дряни, что курят братья Миками? - Ты про тот чёрный дым? - Во-от, курение до добра не доводит. И пассивное тоже. - Да я ж только из окна видел, - ответил Кидо, - от мелкого не отходил, сама ж сказала. - Точно, говорила, - согласилась Юки и задумчиво нахмурила лоб, - неужели дым такой едкий, что даже через расстояние действует… - Да не нанюхался я ничего. Серидзава улыбнулась и ничего не ответила. - Проехали, - сказала она, толкая двери, - пора поработать немного. - Привет, молодёжь! – поприветствовал их из-за кассы Шинтаро. В его руках была огромная порция рамена, и он увлечённо её поглощал. - Семпай! – дружно ответили они. - Ух-ты, Юки-чан, ты захватила с собой Вельзи, - улыбнулся Нацуме, выруливая из-за стеллажа со стопкой новых танкоботов. - Что-то ещё завезли? – заинтересованно спросила брюнетка, заглядывая ему за плечо. - Слышь, староста, ты так опять всю зарплату тут оставишь, - насмешливо фыркнул друг, проходя мимо неё вперёд. - Завались, Кидо, - отозвалась она и пошла следом, - а то заработаешь волшебный пендель. - Напугала, - рассмеялся парень и зашёл в подсобку. - Напугала, - передразнила его Юки и тоже пошла переодеваться. Юки посмотрела на часы и вздохнула. Рядом на стуле посапывал Вельзи, вокруг него валялись клочки бумаги – это всё, что осталось от одной из манг про насекомых. Этот ребёнок явно их недолюбливал. Ладно хоть это было что-то недорогое. Она ещё раз вздохнула. Под конец рабочего дня сил практически не осталось и Юки прибывала в лёгком коматозном состоянии. - Спать охота, - зевнул Кидо, что сидел рядом на полу. В его руках был один из новых танкоботов «Куска». - Ну что, малышня, будем закрываться? – улыбнулся Нацуме. – Или перед выходными хотите поработать подольше? Серидзава встрепенулась, Кидо тоже вскочил на ноги. Вельзи что-то сонно пробормотал сквозь сон. - Хочу домой, - мгновенно среагировала брюнетка, - спать хочу. - Кидо-кун, проводи девушку с ребёнком до дома, - приказал хозяин магазина и указал им на дверь, - в выходные мы работать не будем - я уезжаю. Так что отдыхайте. - Круто, - обрадовался Масаоми, - после учёбы нужно будет хорошенько расслабиться. - Ты думаешь, мы за субботу управимся с подготовкой к тестам? – с сомнением в голосе спросила Юки, осторожно беря Вельзи на руки. – Ты забыл, какое первосортное быдло в нашем любимом классе? - Прямо таки быдло? - Пусто у них у всех явно в голове, - не унималась Серидзава, - да и у меня, кстати, тоже. Ты же не думаешь, что в Сайтаме я была примерной ученицей? - Я знаю, кем ты была в Сайтаме, - заверил её одноклассник, открывая перед ней двери магазина, - увидимся, босс. - И вам счастливо, детки. Юки махнула рукой на прощание и вышла на улицу. - Кстати, разве у тебя раньше волосы не были длинными? - Да, были, - подтвердила брюнетка, - а ты откуда знаешь? – удивилась она. - Слышал слухи краем уха, - ответил он, - так куда девала свою косу? - Куда? – девушка поджала губы. – Ну, во время выпуска из средней школы развязалась драка, вот кто-то и махнул ножиком. Я осталась без косы, а тот чувак - без своих корявых конечностей. - Ты ходила в парикмахерскую? - Нет, - Юки провела рукой по волосам, - меня Идзаки-сан подстриг. Это тот, который высокий и с мелированными волосами. - На него Токадзи похож? - Угу, точно, - подтвердила она. - Идзаки-сан - парикмахер? - Неа, он правая рука Гендзи-сана, - возразила девушка, - вышибает из не согласных говно, и деньги с должников. Чумовой мужик. - Да уж. Девушка улыбнулась. - Он иногда мне косички в младших классах заплетал, - припомнила брюнетка, - хорошо всё-таки, что волосы мне обкорнали. Мороки теперь с ними гораздо меньше. - Ладно, староста, мне направо, а тебе прямо, - махнул парень рукой, - увидимся завтра у сенсея дома. - Ну бывай, - кивнула Юки и пошла вперёд по дороге. - Староста! - Ну чего тебе ещё? – обернулась она. - И всё-таки тебе это нравится! - Чё? - Твоя жизнь здесь, - улыбнулся Кидо, - возможно, ты скучаешь по Сайтаме, но с нами тебе нравится больше. Серидзава оскалилась в улыбке и показала ему средний палец. - Да пошёл ты, Кидо! - Бывай, - рассмеялся парень и пошёл в сторону от реки. Девушка пожала плечами и пошла домой. Она толкнула двери и закашлялась. На неё клубами повалил табачный дым. Юки замахала руками, пытаясь его разогнать. - Пля! В горле першило от чёрного дыма, что валил из дома. Чёртовы курильщики. Всё-таки, братья Миками так и не изменили своим пристрастиям и продолжали курить всякую дрянь. Она снова закашлялась. И как ей теперь прикажете пробираться до своей комнаты? В противогазе? Серидзава недовольно топнула и пробормотала серию проклятий. Она раскрыла двери на распашку и прислонилась к стене дома. Вельзи в рюкзаке беспокойно заёрзал. Его ведь тоже нужно нормально положить спать. Девушка заглянула в дом. Смог понемногу рассеивался, и она начала видеть очертания комнат. Юки глубоко вздохнула. Ночной воздух отдавал лёгким морозцем. Всё-таки, это ещё середина весны. Скоро начнётся сезон дождей и без зонтика будет просто невозможно выйти на улицу. Она услышала шорох листвы и, подняв голову, увидела приближающиеся силуэты, вскоре на дорожке перед домом появились двое парней. - Серидзава! - Не ори! – прошипела она, отталкиваясь от стены и мгновенно затыкая ему рот ударом в челюсть. - Твою мать! – парень сплюнул кровь и несколько зубов. – Бля! Ты выбила мне зубы! Сучка мел… Серидзава с разворота снесла его ударом ноги в сторону, и он улетел куда-то в темноту. - Не орать я сказала! – недовольно повторила она. - Ах ты сволочь! – полетел на неё второй. – Огребёшь сейчас по полной, паскуда мелкая! - Кого мелкой назвал, ушлёпок! – рявкнула брюнетка и ударила его под дых, затем головой об колено и пихнула в сторону. – А ну встал и повторил! Она отдышалась и вошла в дом, закрыв за собой двери. Юки в сердцах что-то пнула на своём пути и недовольно прошипела, ударившись пальцем. Это что-то недовольно заворчало, и девушка удивлённо опустила взгляд. - Сенсей? - Серидзава, ты чего дерёшься? – недовольно простонал Ога, не поднимая головы. - А какого хрена вы развалились посреди коридора! – громко прошипела Юки, наклоняясь к нему. - Серидзава, мля, ну чего ты так орёшь, - приподнялся он и сел, - ох ты ж твою налево, как башка трещит. - А перед глазами не плывёт? - Плывёт, - подтвердил мужчина, - не просто плывёт, а уплывает в даль и машет ручкой. - Пить в меру не пробовали? - Мера - единица объема равная 26,24 литра, - глубокомысленно заявил ей Тацуми. - Точно, вы же у нас физик. Девушка насмешливо фыркнула и присела рядом с ним. - Проводить вас домой, сенсей? - Точно! – вспомнил Ога. – Я шёл домой и что-то дальше как в тумане всё. - Сейчас я уложу Вельзи и вернусь. Никуда не уходите, - приказала она. - И куда я, интересно, денусь? - Неважно, - отмахнулась Юки и осторожно пошла к себе на верх в комнату. Вельзи так и не проснулся. Она несколько минут постояла над ним и вернулась к Оге, который сидел там же, где она его оставила. - Вставайте, - она поднялась на ноги и помогла ему подняться. Тацуми прислонился к ней и положил руку на плечо. - Я ж говорил тебе, Серидзава, ты человечище! - Не орите, - прошипела она, - от вас перегаром и куревом на милю вперёд, наверное, несёт. У вас дома все цветы умрут страшной смертью. - Завтра я умру страшной смертью с бодуна, - пожаловался Тацуми. Юки снова фыркнула. - А я понять не могу, ты чего так горю чужому радуешься, падла мелкая? – возмутился Ога, нависая над ней и смотря прямо в глаза. - А? – девушка улыбнулась. – Вы только что меня человечищем нарекли, - напомнила она. - А чего у тебя такие глаза большущие? – внезапно спросил мужчина чем ввёл её в состояние лёгкого ступора. - Чего? Ога ещё ниже наклонился. - Вот такие! – показал он на себе. – Почти как монетки по пятьсот йен! - Всё с вами ясно, - пришла она в себя, - курить меньше надо, сенсей, - Юки потянула его на выход. - Я не курил, - возразил Тацуми, - точнее, я не курил то, о чём ты подумала. - Значит просто сидели рядом с братьями Миками, когда они косяком баловались, - пожала она плечами, - теперь вон глаза с монету мерещатся. - Погоди! - Ну что ещё? Он пощарил в кармане и достал пачку. - Вот. - А вам не много? - Я те говорю, я не курил. Тацуми ловко достал сигарету и поджёг её, глубоко затянулся и выпустил клубы дыма. Юки зачарованно смотрела на то, как он растворяется в ночном воздухе, и вздохнула. Стало прохладно, и она поёжилась. Ога прислонился к ней и закинул руку на плечо. - Не дымите на меня. - Если я не буду держаться за тебя, то упаду. - Это ваши проблемы, - прошипела она недовольно. - Сама предложила помощь, так что стой и не возмущайся. - Вы такой добрый, что охренеть от счастья можно. - На себя глянь, падла мелкая, - отозвался Ога, - радуешься, что мне завтра плохо будет. - Ну должна же быть хоть какая-то радость в жизни, - парировала Юки, - и вообще, хватит меня мелкой называть! - Не нравится - отойди, - ответил Тацуми, - а падлой что, можно? - Нет! - Но ты мелкая! - Вот возьму и отойду! - Мля, Серидзава, не ори! – простонал он. - Вы докурили или нет? Ога затушил сигарету и выкинул её. - Веди. - Веди, - передразнила его Юки и вздохнула, - ну и на кой чёрт вы мне, такое счастье, сдались? - Ты тоже мне нравишься, Серидзава, - отозвался мужчина и толкнул двери, - ладно, бывай. - Я завтра спозаранку припрусь, как солнце встанет. - Неа. - Чего это, неа? - Я ж знаю, ты тоже поспать любишь. - Сволочь ты, Ога. - А то, - оскалился Тацуми, - бывай, Се-ри-дза-ва. Он закрыл двери перед её носом, и девушка осталась на пороге. - Чёрт! Юки в сердцах пнула двери. Она и правда любит поспать. - Ты тоже любишь поспать, - передразнила она его, - тоже мне, самый умный блин. Девушка вздохнула и, развернувшись, направилась к дому. - Тоже мне блин, нравится!
Примечания:
223 Нравится Отзывы 88 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором