14 глава. Разборки с 1-Г или что едят дети?
3 мая 2014 г., 23:49
- Дябу-дябу-дях! – пел возбуждённый и радостный Вельзи, пока они ходили по магазину. – Дя-дя-дя-дя!
Он махал ручками и строил забавные рожицы.
- Может, ты уже успокоишься? – устало вздохнула девушка. – На меня и так уже весь магазин пялится.
- Неть! – решительно заявил ей малыш, и Серидзава, закатив глаза, решительно закрыла молнию рюкзака.
- Юки, ты что-ль?
Брюнетка обернулась и увидела двух мужчин, складывающих в корзинку закуски к пиву, ну и конечно, само пиво тоже.
- Токио-сан, Идзаки-сан? – улыбнулась она и подошла к ним.
- Дябу! – раздалась из рюкзака.
- Это что? – ткнул ей за спину Шун. – Точнее, наверное, будет сказать, кто?
- Соседский ребёнок, - ответила с усталым вздохом Юки, - я присматриваю за ним, пока его ушлый папаня готовит тесты к понедельнику.
- Я ничего не понял, - рассмеялся Тацукава, - к тому же, разве ты умеешь обращаться с детьми?
- Не умею, - пожала плечами девушка и достала Вельзи из рюкзака, - как вы думаете, что едят дети?
Два бывших судзурановца переглянулись, затем посмотрели на неё и пожали плечами.
- Да ладно, - простонала она, - вот чем вы кормили меня, когда я мелкой была?
- Хернёй всякой, - последовал мгновенный ответ. Друзья снова переглянулись и, довольные своим ответом, начали смеяться.
- Кто бы сомневался, - закатила глаза Юки и проворчала, - вот и выросла из меня какая-то херня.
- А по-моему, мы все отлично справились, - возразил Токио, - таких девушек, как ты, надо ещё поискать.
- О да, таких девушек как я надо, и правда, ещё поискать, - с другой интонацией повторила брюнетка, и мужчины засмеялись.
- Язва ты, Юки.
- Я знаю, Идзаки-сан, - она вздохнула, - а вы оба, я так понимаю, к нам в гости намылились? Пива, гляжу, любимого набрали.
- Ага, - кивнули друзья, - там ещё Миками в машине ждут.
- Да ладно? – оживилась девушка. – А я как раз на днях о них вспоминала, когда вещи разбирала и на их куртку наткнулась.
- Юки! Дябу! – привлёк к себе внимание малыш.
- А, ну да, точно, - она перехватила его, - пошли, купим тебе что-нибудь в детском отделе и разорим твоего папочку ещё на несколько сотен ен. Пусть будет знать, как спихивать тебя на меня, да?
- Дя! – радостно согласился Вельзи.
- Я смотрю, вы ладите, - улыбнулся Токио.
- Может быть, - пожала плечами девушка, - ладно, подождите меня в машине, если вы выйдете раньше. Токио-сан, вы машину не меняли?
- Нет, у меня всё та же белая тойота.
- Это хорошо, - она махнула рукой и пошла в детский отдел, - не уезжайте без меня.
- Может, тебе помочь? – спросил Шун.
- Вопрос на миллион. Вы помогаете жене с покупками для детей?
- Э-э-э…
- Тогда нет, спасибо, - вздохнула Юки, - накупить всякой фигни я могу и без посторонней помощи.
- Ты всегда была такой язвой?
- Да, Идзаки-сан, и всё это благодаря вам, - с иронией в голосе ответила девушка, - мне правда нужно уже что-нибудь купить Вельзи, так что я пойду.
- Я всё-таки пойду с тобой, Юки - сказал Токио догоняя её, - Шун, справишься как-нибудь без меня?
- Да без проблем, накупить фигни, как сказала Юки, я могу и без посторонней помощи - махнул рукой блондин и пошёл в винно-водочный отдел.
Мужчина поравнялся с ней. Девушка глянула на него и продолжила путь в детский отдел.
- Как тебе новая школа?
- Нормально, жить можно, - ответила брюнетка, - теперь я староста самого идиотского класса, мой классный, а по совместительству ещё и сосед, оказался самым сильным гопником этого района. Просто блеск, а не школьная жизнь.
- Да ты что?
- Нет, я, конечно, не думаю, что это всё подстроил мой папаша, ему бы просто было лень всё это продумывать, - вздохнула Юки, - в этом мы с ним похожи. Я вообще удивляюсь тому, что ему было не лень забираться на крышу Судзурана.
- Ему было не лень, - рассмеялся Токио, - ты же знаешь, Тамао любит хорошую драку. К тому же, нам было очень весело. Очень.
- Не говорите так, меня начинает брать тоска, - улыбнулась Серидзава, - зелёная, жуткая тоска.
- С крыши Судзурана был самый великолепный вид на наш город, - продолжил Тацукава, словно не обращая внимания на её слова, - я думаю, он всё так же самый лучший.
- Пусть Макао забирается на его крышу, - ответила Юки и повернулась к стеллажам, - в конце концов, его отец был королём.
- Ты же знаешь, что для нас королём был всегда твой отец, - возразил мужчина, - и я не по наслышке знаю, что всё вороньё хотело видеть тебя на крыше Судзурана.
- Токио-сан, - брюнетка взяла что-то и показала Вельзи, - вы же знаете, мне лень, я, как и отец, люблю хорошую драку и, наверное, слишком много ожидала, но…
- Хочется нормальной жизни?
- Типа того, - улыбнулась Серидзава.
- Ишияма тебе нравится?
- Ну да.
- Она смешанная?
- Девушки там есть, если вы об этом меня спрашиваете, - туманно ответила Юки и ещё что-то кинула в корзинку.
- Значит есть?
- Есть, я же сказала, - поморщилась девушка.
- Что же тебе тогда не нравится?
- Что?
Флэшбэк.
- Почему именно баскетбольный клуб? – немного недовольно спросил Токадзи. – Почему не бейсбол? Ну, или футбол?
- Слышь, ты мог об этом подумать до того, как мы заполнили все бланки? – повернулась к нему Юки. – Уже все бланки заполнили, а это и так было непросто. Вы истратили даже все мои запасные листы.
- Токадзи, мы ведь голосовали, - напомнил Кидо, - ты где витал в это время?
- Завались, - отмахнулся парень, - я не хочу в баскетбольный клуб.
- Ты уже записался, - помахала бланком брюнетка.
- Вот и верни обратно, - навис над ней парень.
- Ты, наверное, не понимаешь, о чём просишь, - протянула девушка кладя бланки на стол и выравнивая их в стопку.
- Это ты не понимаешь, - отозвался блондин, - в спорт-зале всегда кочуют краснохвостки, это их место.
- Было ваше – стало наше, - пожала плечами Юки, - не слышал такое, Токадзи?
- Ты ведь не хотела разборок?
- А ты не переживай за меня, Токадзи, - отозвалась Серидзава, - к тому же, я ни слова не сказала о разборках.
- Сдалась ты мне! – передёрнул одноклассник плечами. – Так они и отдали тебе спортзал без драки.
- А мы вежливо попросим, - бросила девушка и закинула рюкзак с Вельзи на плечо, - ну а если не получится по-хорошему - соориентируемся на месте.
- У тебя есть какой-то план? – полюбопытствовал Кидо.
- Может быть.
- Мне не нравится такой ответ.
- Ну, это твои проблемы, Токадзи, - пожала она плечами, - пошли, нам нужно до физ-ры отдать бланки.
Конец флэшбэка.
- Я не совсем тебя понял, - протянул задумчиво Токио, - сейчас ты, мне кажется, рассказала про свой класс. Причём тут девушки?
Юки повела плечами.
- А при том, что в моём классе одни придурки.
- Не улавливаю параллелей, - всё так же недоумевал Тацукава, - Юки, ты, как обычно, начала из далека и тебе лень рассказывать дальше?
- Да нет, - Серидзава поставила тележку на ленту и повернулась к мужчине, - хотя, вы правы, Токио-сан, я начала издалека. Но мне не лень рассказывать дальше.
- Нет?
- Нет.
Она начала выкладывать покупки на конвейерную ленту и наблюдала за тем, как продавщица отбивает их.
- Неужели дети и правда всё это едят?
- У меня тоже жена ходит за покупками, так что не спрашивай меня об этом, - признался Токио.
Девушка насмешливо фыркнула и покачала головой.
- Каша со злаками «Весёлый мишка», - прочитала она, потом глянула на него, - как же вы со мной справлялись?
- Ты же знаешь, - рассмеялся брюнет, - мы справлялись с тобой с трудом, но не думаю, что Тамао хоть на мгновение пожалел о том, что не отдал тебя в детский дом.
- Хм…
- Скоро это начнётся снова?
Серидзава сложила руки на груди.
- До зимы ещё далеко, - ответила она, - я смогу к этому приготовиться или он, наконец, сможет успокоиться.
- Трудно, наверное, посещать могилу матери в свой день рожденья?
- Я вас умоляю, Токио-сан, вы спрашиваете меня об этом каждый год, - закатила Юки глаза, - ответ всё тот же.
- Слышь, мелкая, ты лучше продолжи свой рассказ, - подал голос Шун, стоявший за Токио в очереди.
- Идзаки-сан? – она удивлённо моргнула. – И давно вы тут стоите?
- С самого начала.
- Разве вы не уходили в другую сторону?
- Я уже давно подошёл.
- Да? – удивился Токио. – Я тоже тебя не заметил.
Шун закатил глаза и треснул ему по голове.
- Спасибо, обласкали.
- Да ладно, зато ты можешь быть ниндзя! – воскликнула брюнетка.
- Скрытого магазина! – заржал Тацукава. Юки прыснула в руку и, склонившись, попыталась унять истерический смех.
- Идиоты…
- Что ж тогда тоже гогочешь? – продолжал смеяться Токио. – Ниндзя, ой не могу, Юки, ну ты и кадр.
- Ну ты и кадр, - передразнила брюнетка и протянула деньги, - вы тоже оба хороши.
- Продолжение! – одновременно крикнули они, да так, что продавщица едва не выронила мелочь, что протягивала ей
- Продолжение, - улыбнулась она.
Флэшбэк.
- Мы чего, реально будем заниматься у Оги дома? – спросил кто-то из толпы.
- Угу.
- Слышь, староста, а это не слишком?
- Нет, Кидо, это в самый раз, - отозвалась она, - но если не хочешь, можешь и не приходить.
- Я такого не говорил.
- Так, и где у нас спортзал? – покрутила Юки головой.
- Точно, ты же болела, когда у нас уроки первые были - протянул Токадзи, - наверное, адаптация на новом месте, как у малышей в детском саду.
- А ты, видно, по зубам захотел? – спросила Серидзава, не поворачиваясь к нему. – Я ведь и так сдерживаюсь, чтобы не размазать твою смазливую рожу по стенке.
- И что же тебя останавливает?
- Мы идём на физ-ру, Токадзи, а там может всякое случится, - зло сузила она глаза, - можно и из окна вылететь вниз головой.
- Не, такого точно не может произойти на физкультуре, - возразил кто-то из толпы.
- А я уверена, что может, - ответила брюнетка, - можно проявить фантазию и много чего придумать интересного.
У неё даже как-то глаза заблестели в предвкушении.
- Э-э, староста, без жертв в первый же день после выхода трудно обойтись? – тряхнул её за плечо Кидо.
- Очень трудно, - медленно повернула голову Юки, её карие глаза маньячно поблескивали, - в особенности, когда разные уёбки несут разную херню.
- Хочешь выйдем?
- Пошли, - мгновенно согласилась девушка.
- Никуда вы не пойдёте! – возмутился Кидо. – У нас физ-ра, и мы уже опаздываем, а нам пилить и пилить до северного корпуса.
- Самый правильный, да? – тут же переключился на него Токадзи. – Что, сыкло что-ли? Ты баба что-ли?
- Кого ты тут бабой назвал, гандон буржуйский? – мгновенно разозлился Масаоми. – А ну пойдём выйдем!
- Ты кого, мля, тут гандоном назвал, утырок?!
- Затухли оба! – столкнула Юки их головами. – Весь кайф мне ломаете тут.
- Серидзава! Вопрос есть! – крикнул кто-то из толпы.
Девушка обернулась назад. Голос был не так далеко, и она попыталась разглядеть этого кого-то.
- Какой?
- Почему ты уехала из Сайтамы? – подошёл парень ближе.
- Судзуран - это круто, - вставил другой, подходя с другой стороны.
- Вы чего братья что-ли? – растерялась она от неожиданности.
- Ага, почти близнецы, - переглянулись одноклассники с озорной улыбкой, - так, что насчёт вопроса?
- Ландыш* - это круто? – недоверчиво переспросил Токадзи. – Вы что, опять дряни какой-то накурились, укурки!
- Это школа так называется в Сайтаме, откуда я приехала, недалёкий, - отозвалась брюнетка.
- Да ладно! – заржал парень. – Реально? Ландыш? И что там за мальчики-цветочки учатся? Ептыть, Серидзава, немудрено, что ты не захотела туда идти.
Кидо успел перехватить её прежде, чем Юки рванула к нему. Девушка что-то недовольно прорычала и вырвалась. Она подошла к блондину и посмотрела на него сверху вниз. Её взгляд прожигал насквозь.
- Иногда лучше молчать, чем нести всякую хуйню, Токадзи, - прошипела она, - поверь мне, не стоит меня задевать ещё больше, чем есть.
- Моё предложение в силе.
- Я выбью из тебя всю дурь на физ-ре, - пообещала Юки.
- Жду с нетерпением!
Конец флэшбэка.
- Юки, ты издеваешься над нами? – недовольно спросил Идзаки.
- Нет, и в мыслях не было, - отрицательно качнула головой девушка выходя из машины, - мы же приехали.
- Вот и рассказывай дальше!
- Ну, мы ведь можем хотя бы зайти в дом? – кивнула она на двери. – К тому же, я не совсем понимаю, чего вы так все всполошились?
- Ну, это же такая ностальгия, Юки, - рассмеялись Го и Манабу, - привет твоему дому! – оба встали и начали махать ему.
Серидзава засмеялась и нагрузила их сумками.
- Гоу в дом, - подтолкнула она их.
- Ос!
- Ос!
- Идиоты, - закатил глаза Идзаки и достал из багажника дартс, - Юки, сыграем?
- А-а-а? Он не великоват? – с опаской спросила девушка толкая двери.
- Великоват? – удивлённо переспросил Шун и посмотрел на полуметровый круг в своих руках. – Разве? По-моему, такой же, как обычно.
- Точно, как обычно, - подтвердил Го.
- И я тебе подтвержду, подтвердю… ну ты поняла, тот самый, - вставил Манабу.
Они из-за пакетов показали ей большой палец и улыбнулись.
- Тот самый!
- В этом и вся проблема, - отозвалась девушка, - он тот самый.
- Мы и дротики привезли, - улыбнулся Токио, и достал из рюкзака дротики подстать кругу с мишенями.
- Да ладно… - простонала она.
- Юки, у вас же задний двор большой, чего возмущаешься? – услышала она голос из дома и обернулась.
Ещё один любитель дартса.
- Гендзи-сан? А вы чего тут делаете?
Мужчина затушил сигарету и приподнял бутылку с пивом в приветствии.
- Приехал на партию в дартс с твоим батей, - хмыкнул он, - тебе привет от Макао.
- Ага, и ему тоже пламенный. И желательно с душой врезать промеж глаз, если можно, - вздохнула Серидзава и вошла в дом.
- Тебе всё можно, - рассмеялся Такия и ткнул пальцем на Вельзи. – А это что за малец?
- Соседский ребёнок, я за ним присматриваю, - ответила брюнетка и прошла на кухню, - пакеты на стол! – приказала она братьям Миками.
- Есть! – отсалютовал Манабу и промаршировал на кухню.
- Как прикажешь! – последовал брат его примеру.
- Видимо, с возрастом это не проходит, - вздохнул Юдзи и отсалютовал ей с дивана, - привет, Юки.
- И вам здрасте.
- Кстати, разве ты умеешь обращаться с детьми? – одновременно спросили Токадзи и Гендзи и, переглянувшись, улыбнулись.
- Нет, я не умею обращаться с детьми, - закатила глаза девушка, - а теперь, вопрос на повестке дня такой: «Чем кормить ребёнка?».
На неё уставилось несколько пар глаз одновременно. У Гендзи изо рта выпала сигарета, и он начал тут же её тушить ногой. Юдзи открыл рот и так и застыл. Братья Миками выглянули с кухни и так и застыли. Тамао растеряно почесал макушку и вздохнул.
- Ну, детка, чего сразу угрозами бросаешься? – спросил он. – Откуда это будут знать толпа бывших гопников-уголовников и босс якудзы?
- У вас у всех есть дети, между прочим, - напомнила Юки, - и уже взрослые, между прочим.
- Это так давно было, - протянул Такия и достал новую сигарету, - к тому же, сыном Лука в основном занималась.
- Вы с детьми вообще не оставались что-ли? – недовольно проворчала девушка уперев руки в боки.
- С тобой оставались, - мгновенно ответил Юдзи.
- Да, я знаю, и кормили меня какой-то хернёй, - закатила она глаза, - со мной уже поделились.
- Не такая это уж и была херня, - вздохнул Тамао, - моя каша была, по-моему, очень даже ничего.
- Но до этого, мы явно кормили её всем, чем попало, - припомнил Манабу, - это потом ты научился готовить.
- Не пали контору, - отмахнулся Серидзава-старший.
Гендзи заржал.
- Я помню твою готовку, это было хуже, чем зацементировать и бросить в речку, по ощущениям.
- Да? – лениво протянул Тамао. – Ну, тебе виднее.
- Я думал, ты меня убить решил, - ткнул в него сигаретой Гендзи, - на какое-то мгновение, я потерялся во времени, она же адски острой была.
- Я специи перепутал.
Юки вздохнула и покачала головой. Вельзи в её руках беспокойно заёрзал. Он явно был голоден.
- Ты же купила эту как её … - Токио залез в пакет и достал коробку, - вот - каша со злаками «Весёлый мишка».
- Угу.
- А пока делаешь, расскажи дальше, - вставил Идзаки.
- Чего рассказала? – заинтересованно спросил Гендзи.
- Про свою школу, - ответил Тацукава за неё.
- Мне тоже интересно послушать, - встрепенулся Юдзи, - как оно? Учиться в нормальной школе?
- Ха, очень смешно, - приподняла она бровь, - папаня не успел вам ещё рассказать, что за школа Ишияма?
- Нет.
Все резко посмотрели на Тамао, тот лишь пожал плечами.
- Школа как школа, - передразнила она его, - да она почти ничем не лучше Судзурана! Ну, может слегка…
- Она только для парней? – спросил Гендзи.
- Или, может, только для девушек? – добавил Юдзи.
- Она смешанная! – рявкнула Юки.
- Тогда чем ты недовольна? – переглянулись друзья.
- Да потому что от этого не легче! К тому же, чего плохого в том, что школа была бы только для девушек?
- Ни с кем не подраться? – пожал плечами Манабу.
- Если конечно ты не изменила своим правилам? – добавил Го.
- Если меня бьют – я бью в ответ, - отозвалась Серидзава и пошла на кухню, - правда, если это девушки - только в полсилы.
Флэшбэк.
- Так это ты, значит, староста 1-А? – спросила девушка в белом плаще с кандзи "белая вишня" на спине. – Серидзава Юки?
- Почему это прозвучало как наезд? – спросила Юки, поворачиваясь к Кидо, тот пожал плечами, потом обернулась. – Ну, я Серидзава, и что дальше?
Девушка поправила длинные серебристые волосы и гневно посмотрела на неё.
- Я Канаме Киритани, седьмая глава краснохвосток – сильнейшей женской банды северного Канто!
- Я за тебя очень рада, - лениво протянула брюнетка и сложила руки на груди, - ну а меня ты уже знаешь, а теперь, я надеюсь, что физ-ра пройдёт в понимании и согласии. Кстати, зал теперь наш, и на его территории я вас видеть не сильно желаю.
- Сеструх, можно я её закопаю! – подала голос одна из девчонок.
- Верно! Больно что-то она борзая! – поддержали другие.
- Хватит! – махнула рукой седьмая королева. – Чей зал мы можем решить в сражении.
- Да не, не можем, - отрицательно махнула головой Юки, - мы вступили в баскетбольный клуб и теперь зал наш.
- Ах ты сучка мелкая!
- Сейчас кому-то попадёт, - радостно оскалился Манаби.
- Токадзи, фас!
- Чего? Ты не приборзела ли часом? – охреневшим взглядом уставился блондин на неё.
- Ну, ты же сам сказал, «Сейчас кому-то попадёт», - напомнила она, - к тому же, я девушек не бью.
- Серидзава, ты что, совсем долбанько? – приподнял парень бровь. – Не бьёшь девушек? Ты, бля, прикалываешься надо мной?
- Да не, по чеснаку, - отозвалась Юки, - а за долбанько можно и сломанный хребет заработать.
- Я тоже девушек не бью! – махнул в сторону 1-Г Токадзи.
- Охерел совсем? – теперь пришла её пора удивляться. – А какого, бля, лешего ты тогда на меня наезжал?
- Наезжать одно, я же не бил тебя.
- Не бил он меня, - передразнила его Серидзава.
Девушка вздохнула и протянула рюкзак с ребёнком Кидо, затем вышла вперёд, разминая плечи.
- Итак, Канаме Киритани, вы со своей бандой не появляетесь на территории спортзала без надобности - и мы расходимся тихо-мирно.
- Что значит без надобности? – нахмурилась блондинка.
- Ну, физ-ру я вас прогуливать не заставляю, - пожала Юки плечами.
- У меня встречное предложение, - ответила Канаме, выходя вперёд, - я тебя выношу - и зал наш.
- Да не, по любасу он не ваш, - ответили братья-близнецы, - староста! Мы верим в тебя, вмажь ей!
Брюнетка обернулась назад и увидела, как они машут ей и улыбаются. Мда…
- Представь, что это Токадзи! – предложил тот, что с красными волосами.
- Ага сразу легче станет, - добавил тот что в маске.
- Ёбнутые укурки! – разозлился парень.
- А чего пенишься, она ж тебя явно не выносит, пусть хоть польза от этого будет, - философски заметили оба.
- Заткнулись! Никто никого бить не будет, - отозвалась Серидзава, - и этот никто уж точно я, поняли?
- А ты очень уверенная в себе, - сказала глава краснохвосток, делая к ней шаг и доставая бамбуковый меч
- Что было непонятного во фразе «Я девушек не бью?» - начиная злиться спросила Юки.
- Я могу убрать меч, - кинула бокен в сторону Канаме.
- Да плевать мне, что так, что эдак! – рявкнула Серидзава. – Я не бью девушек!
Послышался удар пощечины и все резко вздрогнули.
- Может, ты тогда подставишь вторую щёку, раз такая правильная? – насмешливо спросила блондинка.
- Я не говорила, что не даю сдачи, - зловеще прошептала Юки и, вскинув руку, ударила в ответ.
Канаме сплюнула кровь, и её глаза запылали огнём предвкушения. Серидзава нахмурилась и сделала шаг назад.
- Серидзава! Ты, бля, издеваешься что-ли? – рявкнул Манаби. – Что за девчачья пощечина? Дерись как обычно!
- Отъебись, Токадзи! – резко развернулась брюнетка. – К тому же, я и есть девушка, зенки протри долбодятел!
- Харе обзываться! – крикнул он. – Просто въеби ей хорошенько, как ты умеешь, и закончи на этом.
- Я не бью девушек! – топнула ногой Юки.
- А она бьёт! – ткнул пальцем Токадзи, и брюнетка резко обернулась. Лёгкое дуновение ветра рядом с лицом - и вот она уже на полу.
- Не стоит отвлекаться, - протянула Канаме, смотря на неё сверху вниз.
Серидзава встала и недовольно посмотрела на неё. Не то чтобы удар сильно задел её, но эта пафосная морда начала её бесить.
- Токадзи? – она скинула пиджак и кинула его парню. – Подержи.
- Я тебе что, собачка на посылках?!
- Взял пиджак! – слегка повернула она голову, карие глаза блестели холодным блеском.
- Дябу! Дябу! Юки, класс! – всполошился Вельзи на руках у Кидо. – Юки, впелёд!
Малыш начал махать ручками и строить победные рожицы. Он почти подпрыгивал от переполнявшего его энтузиазма.
- Похоже, тебе всё это нравится? – спросила, не оборачиваясь, девушка. – Ну правильно, ты же у нас сын демона.
Она размяла руки, затем присела в растяжке.
- Ладно, приступим, - вздохнула Серидзава, - ты ведь не отцепишься, пока не вломлю, да?
- Да.
Конец Флэшбэка.
- Юки, твою мать! Ты не можешь быть на столько жестокой? – возмутился Юдзи, вскакивая на ноги.
Остальные судзурановцы тоже протестующе зашумели.
- Почему не могу? – улыбнулась девушка. – Очень даже могу, и вообще, чего вы возмущаетесь, я только двери открою и продолжим.
- А что, кто-то стучится? – удивился Тамао, который кормил Вельзи с ложечки не забывая подуть на кашу.
- Да, папа, и уже минут как пять, - отозвалась девушка и пошла в коридор, - здрасте, Цуцумото-сан, опаздываете. Или мне теперь вас сенсеем называть?
- Ну, мы же сейчас не в школе, - вошёл в дом мужчина и, скинув кеды, прошёл в комнату, - всем привет!
Не успела Юки отойти от дверей, как снова раздался стук.
- Вы что, сегодня решили все собраться? – немного недовольно спросила она и открыла двери.
- Серидзава, дело есть!
- Сенсей?
- О, Ога? – удивился Сёдзи. – А ты тут какими судьбами?
- Я живу тут, а ты чего тут забыл?
- К другу пришёл.
Тацуми приподнял бровь и тоже вошёл в дом. Увиденное заставило его резко забыть о цели своего визита.
- Слышь, Серидзава, мне кажется, или я вижу свой класс только плюс двадцать лет? – шёпотом спросил он. – У тебя что, машина времени где-то заныкана?
- Нет, сенсей, вам кажется, - так же шепотом ответила Юки, - это папины друзья по школе.
- Тогда чего ты так возгудала?
- Потому что это как-то палёным попахивает!
- Не ори!
- Юки, мы ждём продолжения! – напомнил о себе Идзаки.
- А его, собственно, и нет.
- Не гони!
- Да я правду говорю, - отозвалась она, - как раз в тот момент, на котором я закончила, пришёл учитель, и это оказался Цуцумото-сан, так что драки не было.
- Сёдзи, твою налево! – возмутился Гендзи. – Тебя как вообще с твоим причесоном в учителя взяли?
- Чем тебе мои дреды не угодили? – пожал мужчина плечами. – Знаете ведь, что я бывший дзюдоист, спортсмен короче и всё такое.
- Ну да…
- К тому же, чего возмущаетесь, если бы Юки с той девчонкой устроили драку, кто знает, чем бы всё это закончилось.
- Ёптыть, Серидзава, ты что, на драку нарвалась? – возмутился Ога.
- Да не было драки, - отмахнулась брюнетка, - сказали же тебе, меня остановили.
По гостиной пронёсся разочарованный вздох.
*Судзуран - переводится на русский как Ландыш.
автору интересно, если она не просит об отзывах - она их не дождётся что-ли?