Гораздо больнее молчать

NC-17
Завершён
95
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 58 727 слов, 98 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник

Глава 77

Настройки
Прошла почти неделя. Я активно шла на поправку, каждый день ко мне приходил специалист, помогая мне справляться с моим голосом. Но больше всего мне помогали разговоры с Димой. Мы могли общаться ни о чем и обо всем одновременно целый день, целую ночь. Оказалось, что он попал сюда с гастритом, у него есть младшая шестнадцатилетняя сестра и мама. Папа давно ушел из их семьи, уставив Диму единственным мужчиной в семье. Общение складывалось очень гладко и непринужденно, словно мы давно были знакомы. Так странно, я мало с кем так просто находила общий язык. Настя звонила каждый день, но больше ничего не говорила про Тошу, а я и не спрашивала. Так странно. Наверное он сдался, на что я надеялась. Я в очередной раз погрузилась в мир музыки, чтобы дать Диме возможность почитать. Он мне никогда не возражал, но мне не хотелось слишком надоедать ему своими разговорами. Такие любимые звуки погружающие меня в особенный мир. Правда многие песни слишком ярко ассоциировались с Тошей, но я не хотела удалять их. Они наполняли меня таким теплом и спокойствием, как он сам. Дверь в палату открылась. Дима оторвался от своей книги, а я, продолжая слушать музыку, принялась высматривать кто же пришел на этот раз. В палату зашла девушка, на вид лет 16-17. Скорее всего это та самая сестра Димы. Он много рассказывал мне о ней. Вика - очень красивая. Длинные темные волнистые волосы красиво обрамляли очень светлое личико и миниатюрные плечики. Такая миниатюрная и красивая. Дима не преувеличивал. Я улыбнулась Диме и не стала отвлекать его больше, продолжая молча слушать музыку. Дима сел на кровати, Вика села рядом. Они принялись о чем-то весело разговаривать, затем девушка вручила Диме пакет. Увидев мой взгляд, Дима показал вытащить наушники. Я удивленно посмотрела на него, но сделала то, что он просил. -Кто-то давно грезил о мандаринах? - усмехнулся Дима и кинул мне мандаринку. Хорошо, что с реакцией у меня всегда все было хорошо. -Большое спасибо! - сказала я и широко улыбнулась. -Кстати, это-Вика, моя сестра, - показывая на девушку, сказал Дима. - А это Василий, - представил меня Дима. Вика удивленно посмотрела в мою сторону, она и не сразу заметила меня. -Василий? - усмехнувшись, спросила она. -Да - Василиса. Лучше просто Вася, - я улыбнулась девушке. - Очень приятно с тобой познакомиться, я много слышала о тебе. Вика перевела хитрый взгляд на Диму. -А мне о тебе ничего, - усмехнулась девушка. - Но мне тоже очень приятно! Вика внимательно пригляделась ко мне. Я неуверенно сидела, под ее пристальным взглядом. -Мне кажется, что я тебя где-то видела, - Вика нахмурилась. Я застыла в немом оцепенении, ожидая предположения... -Подожди, можно я кое-что проверю? - спросила Вика. Я молча кивнула, обмениваясь недоуменными взглядами с Димой. -Что такое, Вик? - спросил он у сестры, внимательно наблюдая за тем, что она делала в телефоне. Вика принялась сверлить меня удивленным взглядом. -Точно! Я сразу и не заметила, - Дима переводил взгляд с экрана телефона на меня и обратно, внимательно сверяясь. -Откуда у тебя фото Василисы? - недоуменно спросил парень. -Не у меня, а в интернете, - Вика села ко мне. - Ты такая красивая на самом деле. Да еще и разговариваешь нормально. Не буду больше верить всему, что пишут в интернете, - усмехнулась Вика. - Можно вопрос? -Да, я девушка Тоши Ниженко, - усмехнулась я, краем глаза заметив фото на экране телефона. - Только обещай, что не будешь распускать обо мне слухи в интернете? Не хочу, чтобы сюда нагрянули толпы фанаток ребят, - я добродушно улыбнулась. -Я и не собиралась, - усмехнулась Вика. - Знаю некоторых из них... Просто ужаснуться можно. Я конечно люблю ребят, но не собираю все, что с ними связано, не приклоняюсь перед их фотографиями и не слежу за жизнями девушек. Я и твою фотографию то только в группе видела... Но, увидев все обсуждение ниже, была мягко говоря неприятно удивлена. -В семье не без урода, - усмехнулась я. - Даже среди большой и дружной семьи любителей парней. Все напряжение, вызванное тем, что Вика узнала меня, сразу ушло. Она оказалась очень умной и доброй, не похожей на тех фанаток, каких мне доводилось встретить. -А можно еще вопрос? Я наверное уже тебя достала? - извиняющимся голосом спросила Вика. -Совсем нет. С тобой действительно приятно общаться! Мало с кем можно вот-так, с такого ракурса поговорить о парнях, - я усмехнулась. Дима лежал на своей кровати и все время усмехался, бубня что-то на счет фанаток и девчачьих сплетен. Вика бросала на него грозный взгляд, а я лишь забавлялась от их отношений. -А какие они на самом деле? - задумчиво спросила Вика. -Парни? - переспросила я, немного отвлекаясь от своих мыслей. -Да. О них часто пишут в пабликах, а я всегда хотела узнать, какие они на самом деле. У меня возникло свое собственное представление о них, не такое, какими их представляют другие, - сказала Вика. Я принялась рассказывать всю историю знакомства с ребятами еще с кастинга. Того самого дня, когда я впервые увидела Женю. Затем все последующие встречи, признание Тоши и прочее, с чем нам пришлось столкнуться, не касаясь самого личного. Это я не хотела доверять никому. -Ого... - Протянула Вика. На протяжении всего моего рассказа она сидела тихо и внимательно слушала. Даже Дима отвлекся от своей книги, так и застыв в одной позе. Мы много общались с ним, но эту историю я ему не рассказывала. -Ты и правда была немой? - глаза Вики были полны удивления. Ее очень поразила вся эта история. - Больше похоже на сюжет какого-то фанфика, - Вика хохотнула. -Чего? - переспросила я, не понимая о чем она. -Фанфики - это истории, придуманные фанатами на основе фильмов, книг, сериалов и прочее... Либо просто с участием различных любимых звезд. В них они придумывают истории встречи со знаменитостями, отрывки из жизней и прочее, - пояснила Вика. -Да, наверное, - усмехнулась я. - Хотя я в первый раз слышу о таком жанре. -Он относительно недавно возник, - Пояснила Вика. -Время посещения закончилось, - в палату зашла медсестра. -Все, Вика, тебе пора, - протянул, потягиваясь, Дима. - Хватит уже мучить Василия. -Никто меня не мучает, - усмехнулась я. -Я еще приду, - весело воскликнула Вика. - Ты невероятная! Теперь понятно, почему Тоша выбрал тебя. Ты такая добрая и необычная, - сказала Вика. -Ох, лучше бы ты ко мне так приходила, - поддразнил сестру Дима. Вика показала ему язык, после чего крепко обняла. Дима поцеловал сестру в макушку. -Все. Будь осторожна, - произнес он, еле слышно. -По... - начала прощаться со мной Вика, но в следующую секунду подбежала и крепко обняла. - Ты действительно любишь его! Это видно по твоим глазам, когда ты вспоминаешь о нем. - произнесла девушка. - Я думаю, что тебе стоит вернуться... Вика быстро направилась к двери и, показав "пис" быстро выбежала из палаты, словно ее тут никогда и не было. -У тебя потрясающая сестра, - произнесла я. -Да, только очень любопытная, - усмехнулся Дима, возвращаясь к чтению. Я легла на кровать, снова включила музыку и погрузилась в свои мысли. После всей этой истории мне стало еще труднее смириться с тем, что я отпускаю Тошу. Я не хотела отпускать его... Он был необходим мне, как воздух. Без него я задыхаюсь... Как сопливо... Но по щеке скатилась предательская слеза. Может я действительно ошибаюсь?
95 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)