Музыка, которой я живу

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 228 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Привет, это Макико Танака. Пальцы замерли над клавиатурой, словно выдерживая паузу в мелодии. Ну и что мне дальше писать? Честно говоря, я понятия не имею. Не биографию же свою мне пересказывать. К тому же, ничего интересного в ней нет. Я родился и вырос в Сендае, большом городе на берегу Тихого океана, и сколько себя помню, у меня была непреодолимая страсть к музыке. Мой отец неплохо играл на пианино, хотя профессионалом не был. Он собрал у нас дома довольно большую коллекцию пластинок с музыкой, в основном классической и джазовой, и часто слушал их по вечерам. Неудивительно, что я рос очень музыкальным ребенком. Для меня музыка была везде: она падала каплями дождя на мои ладони, играла бликами солнечных зайчиков на воде, трепала мои отросшие волосы вместе с ветром и тихо хрустела снежинками под ногами. Еще будучи школьником, я усердно занимался нотами и гаммами, прилежно посещая класс фортепиано. Я твердо знал, кем хочу стать. Тонкие детские пальчики порхали над клавишами, вызывая гордость учителей и умиление старших, но мне было все равно, я добивался не их похвалы, не грамот с конкурсов и не оваций зала. Единственное, что мне было нужно, необходимо, как воздух - это льющаяся из глубины инструмента музыка, сладкой волной проходящаяся по сердцу, уносящая в свой, особенный мир. Нажимая на клавиши с разной силой, разным настроением, плавно или резко, я мог менять саму суть мелодии, пропуская ее через себя. Школьные же предметы меня не сильно интересовали, и я уделял им времени ровно столько, чтобы быть в "середнячках". После школы я поступил в музыкальный колледж, и вот тут... И тут Макико понесло. Дело в том, что основной контингент этого учебного заведения составляли ребята, мечтающие создать группы и играть рок, не знаю как сейчас, а тогда все массово болели этим. Поступающих было море, но я без труда прошел все вступительные испытания. В стенах колледжа меня научили не только премудростям и искусству игры на фортепиано, но также слушать рок, красить волосы, пить, курить и играть на ударной установке, которую я выбрал для себя вторым инструментом. Стоит ли говорить, что я играл в группе, собранной однокурсниками. Вообще, учеников нашего колледжа, НЕ играющих в хоть какой-нибудь завалящей группе, можно было пересчитать по пальцам. Зато на пьянках, регулярно устраиваемых в караоке-барах, никто не фальшивил, это был несомненный плюс обучения в музыкальном колледже. Однако, несмотря на новые увлечения и отвязный внешний вид, из моих наушников по-прежнему чаще звучал Джордж Уинстон или Юки Курамото*1, чем так полюбившиеся мне X-Japan, да и заниматься фортепиано я менее усердно не стал. Наоборот, я стал потихоньку сочинять свою музыку, никому ее не показывая. С окончанием колледжа наша группа как-то сама собой развалилась, но очень скоро парень, учившийся со мной на одном курсе по классу гитары, сказал, что его группа ищет подходящего барабанщика, и я решил попробовать. Так я и оказался в MoNoLith, придя туда последним. Гитаристом там был, как я уже сказал, мой однокурсник Шухей, вокалистом - серьезный парень по имени Рю. Кейта, одноклассник Шу, вначале пришел как второй гитарист, но в итоге решили, что поет он гораздо лучше, чем играет на гитаре, да и групп с двумя вокалистами не так много. Басист, Такафуми, забавный и веселый. Он сразу мне понравился. Это хорошо, потому что для слаженной работы ритм-секции просто необходимо взаимопонимание. Да и вообще без хорошего отношения и взаимопонимания хорошего коллектива не соберешь. А что же еще написать в этот дурацкий блог? Рю уже надоел нудить по поводу того, что я до сих пор не завел блог и, о ужас, не придумал ник, представляясь настоящим именем. Чем ему Макико не нравится? Если ему так хочется, чтобы я делал все это поскорее, выберу себе псевдоним Хаято и не буду больше думать об этом.*2 Так что же там еще написать? Я завел блог позже, чем другие члены группы. БЕЗ ПАНИКИ! Ну, кажется, скоро наш выход. Я думаю, будет очень весело. Поддержите меня, а я буду делать все возможное! Увидимся позже, пока-пока! _________________________________________ *1 Джордж Уинстон, Юки Курамото - пианисты, композиторы *2 Один из вариантов написания имени "Хаято" иероглифами "быстрый" и "человек". Сам Хаято пишет свой ник латиницей либо катаканой.
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник